Плюсы и Минусы ЖК «SAMPO» (Сампо)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Какие на ваш взгляд существуют проблемные моменты в этом проекте? И на сколько они значительные? Что перевешивает при оценке ЖК плюсы или минусы? Меня лично не порадовали панельные дома-это печаль очень сильно, тк всю жизнь жила в этих панельках и намучилась уже на 50 лет вперед, хочется нормальную застройку. Но цены доступные, поэтому стоит призадуматься

Приветствую! Я тоже несколько лет жила в панельке и уж снова в такую постройку не хотелось бы попасть, но возможно технология финского качества совсем другая нежели наша... Ведь застройщиком обещано построить дома по настоящему финскому качеству.

Для меня плюс в архитектурной привлекательности дома, еще нравиться что будет в квартире свой газовый котел и можно буде самим регулировать тепло. Несомненный плюс в доступности ценовой категории и ипотечная программа есть. Транспортное расположение не плохое по Новорижскому шоссе можно в столицу добраться. 

Вот что не нравиться, так это совмещенные сан.узлы в квартирах, плохо что нет отделки от застройщика - мне проще сразу с ремонтом купить, ну и минус что нет почти инфраструктуры в ближайший магазин надо ехать в соседний поселок.. 

Ну даже не знаю что еще, ведь в целом проект не плохой и экология здесь будет получше

Московской... 

Объявления

Магазинов нет нифига, да и остальных учреждений немного. Школу только в последний момент будут строить. И бесят еще эти совмещенные санузлы, сколько можно этой фигни строить? Как будто никто из проектировщиков не жил никогда в таких квартирах - это же ад.

Да ладно вам, чем вам совмещенные сан узлы не угодили?! Наоборот есть куда поставить стиралку например, а не на кухню пихать, как в некоторых малогабаритных квартирах. 

Про панели - это однозначный минус, хоть фины их строят, хоть чучмеки из северной Зеландии,  без разницы! Панель это всегда большое общежитие, где каждый слышит кто что сказал и кто с кем поругался. Никакого уединения. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Совмещенка очень непрактична. По сути это два помещения разного назначения, соединенные в одно. Это как личный кабинет рабочий и детская комната - кому-то придется ждать, пока другие закончат свои дела, если вы понимаете о чем я. :wacko:

Про панели не соглашусь с вами. Сейчас не такие технологии как раньше, шумоизоляция лучше. И к тому же перекрытия будут монолитные- это уже плюс к звукоизоляции, панель будет только сбоку, и она довольно толстая. Между квартирами тоже не самая тонкая стенка. Вообще я так понимаю, что панельные только стены внешние. 

Но если вас так уж беспокоит возможный шум, сделайте свою звукоизоляцию, это не так уж сложно и дорого. 

Обратите внимание

ИЗ плюсов – удаленность от города, хорошая экология, новые дороги, приличные, семейные соседи, наличие нескольких садов и школы в ближайшем доступе. Короче говоря – идеально для семей с детьми. Военная ипотека просто божий дар, аж три миллиона в зените. Строят в хорошем темпе и с запасом, чтобы точно уложиться в сроки. Цены на квартиры далеки от московских.

ИЗ минусов – не очень подходит для квартирантов. Дома построены «для своих», а не «для сдачи».

ИЗ плюсов – удаленность от города, хорошая экология, новые дороги, приличные, семейные соседи, наличие нескольких садов и школы в ближайшем доступе. Короче говоря – идеально для семей с детьми. Военная ипотека просто божий дар, аж три миллиона в зените. Строят в хорошем темпе и с запасом, чтобы точно уложиться в сроки. Цены на квартиры далеки от московских.

ИЗ минусов – не очень подходит для квартирантов. Дома построены «для своих», а не «для сдачи».

 

Это точно, для сдачи тут не вариант покупать. Сейчас говорят даже в Москве не очень то сдается, ни то что тут.. Дело нереальное. А вы хотели для сдачи купить? 

Из плюсов, что первая очередь почти готова, вроде сразу после НГ выдача ключей.

Из минусов: далеко от жизни и от Москвы и от Павловской слободы, это к примеру, если по вопросу социалки. Совмещенные санузлы это на любителя, если их несколько, то это нормально, если один, то не очень удобно для семьи, особенно с детьми. Нет лифтов. И еще, такие балконы это на самом деле полный трэш, во что их превращают через полгода ((( дом превращается в какое-то общежитие.

а кто-нибудь заполнял анкету на сайте https://pronovostroy...ampo»/?p=263374

Как думаете, полезно будет или нет? 

Я заполнила анкету, думаете это что-то изменит? Есть здесь кто уже купил в Сампо квартиру?

 

а кто-нибудь заполнял анкету на сайте https://pronovostroy...ampo»/?p=263374

Как думаете, полезно будет или нет? 

 

Из плюсов, что первая очередь почти готова, вроде сразу после НГ выдача ключей.

Из минусов: далеко от жизни и от Москвы и от Павловской слободы, это к примеру, если по вопросу социалки. Совмещенные санузлы это на любителя, если их несколько, то это нормально, если один, то не очень удобно для семьи, особенно с детьми. Нет лифтов. И еще, такие балконы это на самом деле полный трэш, во что их превращают через полгода ((( дом превращается в какое-то общежитие.

Правда ваша, панорамные балконы хороши только в незамеченных ЖК и на картинках . Смотрели ЖК Западное Кунцево, вроде же дорогой ЖК, люди должны быть соответствующие, а захламили все, кто-то там комнаты сделал, кто-то склад. Со стороны смотрится очень неаккуратно, но что поделать - люди собственники.

Правда ваша, панорамные балконы хороши только в незамеченных ЖК и на картинках . Смотрели ЖК Западное Кунцево, вроде же дорогой ЖК, люди должны быть соответствующие, а захламили все, кто-то там комнаты сделал, кто-то склад. Со стороны смотрится очень неаккуратно, но что поделать - люди собственники.

 

Есть вариант собраться с жильцами и купить типо темной пленки на окна. Но это попробуй сначала собрать, а потом договориться какую купить

Прелесть Сампо в том, что здесь жильцов можно по пальцам пересчитать и все будут знать друг друга в лицо. В такой обстановке быть свинюшей не получится.

Комплекс выглядит как военный городок) Правда судить могу только по картинке. Присматриваем в этой стороне квартиру, определенно смущают вышеперечисленные минусы в планировке, да и панельное строительство тоже, наверное слышимость высокая... Хотя надо поехать посмотреть на месте, картинки, есть картинки...

Комплекс выглядит как военный городок) Правда судить могу только по картинке. Присматриваем в этой стороне квартиру, определенно смущают вышеперечисленные минусы в планировке, да и панельное строительство тоже, наверное слышимость высокая... Хотя надо поехать посмотреть на месте, картинки, есть картинки...

Приезжайте, будем очень Вам рады!

Приезжайте, будем очень Вам рады!

Как понимаю, вы представитель Застройщика. Подскажите такой вопрос, смотрел раздел "аэрофото" на вашем сайте и как понял, что рядом с Сампо в пешей доходимости нет никакой инфраструктуры вообще. Рядом только поле, пруд и коттеджные поселки. Ближайший жилой пункт с полной инфраструктурой это Павловская слобода, но это в 5 км. Признаться возможностей для какого-либо досуга я в настоящее время не увидел (ну не считая прогулок на свежем воздухе).  Вы предлагаете дольщикам ездить в близлежащие поселки или что-то все же будете делать сами? Поскольку у меня пока сложилось впечатление (по сайту), что это просто глушь.

Вы предлагаете дольщикам ездить в близлежащие поселки или что-то все же будете делать сами? Поскольку у меня пока сложилось впечатление (по сайту), что это просто глушь.

ну знаете, каждый раз не наездишься... Ладно у кого постоянно машина под ногами. А если мамаша с коляской. Очень спорный комплекс ИМХО, конечно же

ну знаете, каждый раз не наездишься... Ладно у кого постоянно машина под ногами. А если мамаша с коляской. Очень спорный комплекс ИМХО, конечно же

Вот и я подумал, что может чего не углядел... Все же хотелось определенную цивилизацию рядом иметь, пусть хоть в полутора километрах, но пять это только ехать, что не всегда возможно.

Вот и я подумал, что может чего не углядел... Все же хотелось определенную цивилизацию рядом иметь, пусть хоть в полутора километрах, но пять это только ехать, что не всегда возможно.

Иногда из дома приходится не один раз выходить по делам. Значит надо как-то сразу все планировать, чтобы за один выезд все дела/проблемы решать. Что тоже не совсем удобно. Может, конечно, по мановению волшебной палочки, застройщик все проблемные моменты устранит, но что-то не верится, что можно в короткий срок уложиться.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов