Инфраструктура ЖК «Митино О2»

Салют. Народ а кто нибудь в курсе, какие соц объекты планирует построить застройщик вместе с этим комплексом? Ведь комплекс будет довольно таки большой, целый мини-городок, значит и все необходимые соц объекты должны быть здесь построены свои. Но вот, что должно быть и что будет -это разные вещи, поэтому этот момент очень важен. Поэтому, кто в курсе этого вопроса, отпишитесь пожалуйста, думаю очень многих будет интересовать этот момент. 

  • AnthonyNet это нравится

Приветствую! Подумываем купить квартиру здесь и очень интересен вопрос о детских садах и школах как вблизи ЖК, так и от застройщика. Хотелось бы обсудить здесь с соседями детские сады и школы - на сколько мест рассчитан будет д/с и школа от застройщика?

  • AnthonyNet это нравится
Объявления Все объявления

Детский сад обещают на 520 мест, а школу на 1100. Вполне неплохой размах. У многих вообще на огромный квартал только 240 мест или еще меньше. Единственное, что беспокоит - это строки строительства школы. Есть верятность, что она будет возведена в последнюю очередь. А это ну оооочень неудобно и печально будет.

Если верить обещаниям застройщика, то здесь будет буквально вся своя инфраструктура. Шутка ли 20.000 человек будут проживать в этом комплексе, естественно всё должны будут построить своё. А вот, что конкретно должен будет построить застройщик для будущих жителей своего комплекса.

 
1.Школу на 1100 учеников, которая будет включать в себя бассейн
2.Детский сад рассчитанный на 520 деток
3.Детский развивающий центр
4.ТЦ с супермаркетом
5.Поликлиника(Детская и взрослая)
6.Банный-оздоровительный комплекс
7.Курортная зона с искусственным озером и травяным и песчаным пляжами.
8.Автомойка
9.Велосипедные и пешеходные дорожки
10.Спортивные зоны
11.Места для барбекю и отдыха в лесу
12.Банкоматы
13.Парковки
14.Рестараны
15.Фреш-маркеты
16.Булочные-кондитерские
17.Салоны красоты
18.Отделения банков
19.Детские площадки
20.Детские магазины
21.Различные магазины
22.Аптеки 
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Спасибо за такой развернутый ответ Солсбери. Нам пока детский сад нужен, но о школе тоже пора думать ведь дитё растет.. Думаю что детский сад будут сдавать в первую очередь, ведь он необходим чтоб люди заехавшие в 1й очереди смогли своих детей уже отправить в сад. Насчет школы будем надеяться что застройщик поторопится и не дотянет до последней очереди.

Давайте начнем с того что если застройщик что-то и планирует то это будет сделано с последними очередями.

Я думаю что мало кто из вас был в Сабурово, поэтому советую съездить, я то уже смотрел и Пятницкие квартиры и Замитино и в курсе что там и как там. Там полная глушь. 

Обратите внимание

Давайте смотреть на этот район с тем что он все таки перспективный и запланированное развитие инфраструктуры будет возводится, а вопрос в какой очереди все построится, это уже второстепенный. Главное чтоб социально значимые объекты (магазины, детские сады, школы, аптеки и др.) были сданы в первую очередь.

Давайте смотреть на этот район с тем что он все таки перспективный и запланированное развитие инфраструктуры будет возводится, а вопрос в какой очереди все построится, это уже второстепенный. Главное чтоб социально значимые объекты (магазины, детские сады, школы, аптеки и др.) были сданы в первую очередь.


Магазины и аптеки и на цокольных этажах разместиться могут. Садики в некоторых новостройках тоже размещают на нижних этажах. Со школами только так не получится. Если и будут строить, то в самом конце. В пятницких вон и школа, и сад обещаны, только застройщик даже не чешется

Да, это обычная практика, конечно какой застройщику толк от сада, ему надо квартиры продавать. Однако проект классный и тот список инфраструктуры, который тут заявлен просто поразительный. Думаю со временем инфраструктура будет еще больше из за количества жителей. Но это конечно не быстрый процесс. 

Как раз в ЖК  "Пятницкие кварталы" уже построили детский сад и с нового года откроют его для посещения. Там реальней дождаться инфраструктуру.

Готовый сад в ПК!? А откуда такая новость? Судя по форому местных жителей, с садом ВИ и не торопился совсем...

Да, это обычная практика, конечно какой застройщику толк от сада, ему надо квартиры продавать. Однако проект классный и тот список инфраструктуры, который тут заявлен просто поразительный. Думаю со временем инфраструктура будет еще больше из за количества жителей. Но это конечно не быстрый процесс. 

Поразительный?

Но ведь этого мало будет на всю застройку, да и не понятно когда сдадут тот же сад и школу, наверное когда уже практически полностью будет реализован весь проект.

а если застройщик затянет со школой, то это не есть хорошо, ближайшая находится в Ангелово, другая примерно на таком же расстоянии №18 в самом Красногорске в Опалихе, но там вряд ли будут места. Пешком до них не дойти, транспорт ходит не очень.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов