Планировки в ЖК «Фортис»

Я смотрю тут ещё планировки дома не обсуждали. Можем поговорить на эту тему, кто желает. :) Просто себе квартирку присматриваю, хотелось бы услышать мнения.

 

Я с удивлением узнала, что тут оказывается двухуровневые есть ещё. Мечта. :) Вам нравятся такие варианты?

 

5601af6041588_.jpg5601af6dc3a2e_1.jpg5601af7a5e6ac_2.jpg

 

 

Лиля, ну конечно от такой никто бы не отказался. ) Но не у всех же есть такая возможность. ) Мы вот не потянем такую, даже с ипотекой. Поэтому присмотрели однушку. Хороший вариант, уютненькая, удобно всё расположено.

 

560c14136a645_fortis_render_rooms_01.jpg

Объявления

Я смотрю тут ещё планировки дома не обсуждали. Можем поговорить на эту тему, кто желает. :) Просто себе квартирку присматриваю, хотелось бы услышать мнения.

 

Я с удивлением узнала, что тут оказывается двухуровневые есть ещё. Мечта. :) Вам нравятся такие варианты?

5601af6dc3a2e_1.jpg

 


Кстати - на втором уровне всех таких квартир прорубили окна выходящие прямо на кровлю. Там, где на планировке второго уровня в санузле умывальник. И батарею отопления в санузел завели.

Ну пёс его знает. Двухуровневые...

Я бы, может, затянул пояс, поскрёб бы по сусекам, и купил бы такую.

Но там же лифтовый механизм гремит жутко, на верху. Пара-тройка верхних этажей его слышит обычно. И вода отопления наверх поступать плохо будет, придётся постоянно жечь электричество на обогреватели. Постоянно простуды зимой будут. И утром по 5-7 минут ожидать лифт...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Лифтовая в отдельной надстройке на крыше. Общих стен ни с кем не имеет. А если речь о прохождении звука по перекрытиям - так в любом случае заукоизоляцию делать. Монолит очень хорошо проводит звук. Этажа на 2-3 по вертикали.
Недостаток отопления - неизвестно будет ли, в любом случае проектная температура теплоносителя должна обеспечиваться. Вроде в подвале есть повысительные насосы. Будет холодно - косяк проектировщиков застройщика, застройщику и устранять.
Лифты - скорее всего проблема. Но это не имеет отношения к двухуровневым, страдать будут все верхние квартиры. Или не будут. Вроде бы это решается верной логикой работы автоматики лифтов. Там видно будет.

Лиля, ну конечно от такой никто бы не отказался. ) Но не у всех же есть такая возможность. ) Мы вот не потянем такую, даже с ипотекой. Поэтому присмотрели однушку. Хороший вариант, уютненькая, удобно всё расположено.

 

560c14136a645_fortis_render_rooms_01.jpg

На картинке хорошо. Только непрактично. Каждый раз диван раскладывать, стол убирать. У нас тоже однушка, сейчас в программе мебель расставляем, чтобы и кровать вместилась и небольшой диван для гостей.

Обратите внимание

Лифтовая в отдельной надстройке на крыше. Общих стен ни с кем не имеет.

У знакомых в подмосковной монолитной многоэтажке на последнем этаже очень слышно. Но у них дом, в принципе, построен некудышно, на скорую руку и давно.  Может, сейчас этот вопрос стали продумывать.

 А верхним всё-таки придётся иногда ждать лифт много минут :) Я во многих домах жил. И везде, абсолютно везде, периодически, один из двух лифтов ломлся. Иногда на долго :) Видать, чувствительная конструкция у них А квартир в Фортисе на площадке много :)

Ну пёс его знает. Двухуровневые...

Я бы, может, затянул пояс, поскрёб бы по сусекам, и купил бы такую.

Но там же лифтовый механизм гремит жутко, на верху. Пара-тройка верхних этажей его слышит обычно. И вода отопления наверх поступать плохо будет, придётся постоянно жечь электричество на обогреватели. Постоянно простуды зимой будут. И утром по 5-7 минут ожидать лифт...

 

Пока не поживешь какое-то время, трудно сказать, пока это предположения. Да, на верхних наверное лифт будет слышно что не делай. А отопление, какая разница, если спроектировали и смонтировали нормально, везде будет тепло.

 

 А если речь о прохождении звука по перекрытиям - так в любом случае заукоизоляцию делать.

 

У нас не верхние этажи, поэтому звукоизоляцию пока делать не будем, мне кажется это накладно слишком.

 

На картинке хорошо. Только непрактично. Каждый раз диван раскладывать, стол убирать. У нас тоже однушка, сейчас в программе мебель расставляем, чтобы и кровать вместилась и небольшой диван для гостей.

 

Однушки здесь конечно маловаты, нужно очень постараться, чтобы всё вместилось и было комфортно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов