Продажа квартир в ЖК ул Ельнинская 14б

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Люди, очень заинтересовал этот комплекс, но вот слышала, что квартиры в ЖК ул Ельнинская 14б происходят по ЖСК-правда ли это? Насколько я знаю по ЖСК очень опасно покупать квартиру, так как там нет никаких гарантий для покупателей, если строительство вдруг заморозят. Поэтому очень интересует этот вопрос и Ваше мнение на этот счёт. Как считаете, может стоит подождать, пока квартиры здесь начнут продавать по ДДУ? 

Всем привет. Люди, очень заинтересовал этот комплекс, но вот слышала, что квартиры в ЖК ул Ельнинская 14б происходят по ЖСК-правда ли это? Насколько я знаю по ЖСК очень опасно покупать квартиру, так как там нет никаких гарантий для покупателей, если строительство вдруг заморозят. Поэтому очень интересует этот вопрос и Ваше мнение на этот счёт. Как считаете, может стоит подождать, пока квартиры здесь начнут продавать по ДДУ?

 
Привет!
Да квартиры продаются по ЖСК, решайте сами покупать или нет, продажи уже начаты, до появления ДДУ все квартиры могут разобрать и вам ничего не достанется и нет гарантий что будут продавать по ДДУ.56026e24a5e17_.jpg
Объявления Все объявления

Привет! Я так понимаю из выше написанного, что ожидать продажи по ДДУ не стоит, есть вероятность что их вообще не будет. Так а кто знает какие банки аккредитованы в этом комплексе? Можно ли здесь выбрать банк с приемлемыми условиями ипотечного кредита?

Доброе утро всем. Ребят проясните мне один момент, судя инфе на сайте ПИКа сейчас в продаже есть 30 квартир, (которые отмечены зеленым цветом), а 22 квартиры забронированы, (те что отмечены оранжевым), я правильно понял, что остальные квартиры в двух секциях проданы? Или их пока еще не выставляли на продажу?

5615f924a90c7_.jpg

Сообщение отредактировал Торлеев Гриша: 08 октября 2015 - 08:04

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Компания частично что-то продает они так же у них в дальнейшем отмечены серым цветом, часть квартир в резерве, для ажиотажа, и порционно еженедельно они высвобождается, и становятся активны для брони.

Спасибо Нонна, теперь ситуация стала прозрачней. 

 

Привет! Я так понимаю из выше написанного, что ожидать продажи по ДДУ не стоит, есть вероятность что их вообще не будет. Так а кто знает какие банки аккредитованы в этом комплексе? Можно ли здесь выбрать банк с приемлемыми условиями ипотечного кредита?

 

Людочка, пока есть ипотека только от Банка Возрождение, но уверен, что в ближайшее время и Сбер присоединиться и еще многие банки, пока что условия такие

5615fa364a7d0_.jpg

Обратите внимание

Спасибо Гриша за информацию, теперь ясно, что этот банк не с самыми лучшими условиями и стоит подождать аккредитации других банков. Думаю что скоро и Сбер подтянется, в нем то процентная ставка должна быть по ниже и условия по гос. поддержке там всегда есть.. Будем ждать, тем более что продажи квартир только начались и не ко всем есть доступ выбрать..

Кстати тот факт что квартиры здесь продают по ЖСК, в связи с нынешними обстоятельствами является скорее плюсом, чем минусом. Так как с начала этого месяца практически во всех новостройках, где продажи происходили по ДДУ, приостановлены. Так что если бы и здесь оформляли ДДУ, то продажи могли бы остановить. Вот нашел статью в инете, как раз на эту тему

5620dd472c97e_.jpg

 

5620dce50957e_3.jpg

Статья занятная и теперь понятно отчего ПИК по такой форме продавать не хочет, видимо до них эти новости дошли раньше... Нас в принципе не пугает такой поворот событий, еще пока не оформляли покупку квартиры, ждем когда другие банки аккредитуются. Боимся хоть бы свободных квартир осталось в продаже, а то если верить информации на сайте ПИКа, осталось всего 28 штук в продаже. Или это не все выставлены еще..?

Сейчас все крупные "надежные" застройщики продают по договору ЖСК, к тому же ПИК лидирует по застройке территорий после сноса ветхого жилья, и жилья предназначенного для переселенцев. Тем более компания уже достаточное время присутствует на рынке недвижимости и участвует в различных конкурсах.

Боимся хоть бы свободных квартир осталось в продаже, а то если верить информации на сайте ПИКа, осталось всего 28 штук в продаже. Или это не все выставлены еще..?

Квартир в продаже будет еще много, просто они постепенно выставляют квартиры на продажу, когда только присматривались, тоже было совсем мало квартир в продаже, а когда решились и поехали покупать, выбор квартир был намного больше. 

По поводу ЖСК, теперь действительно стало понятно, почему ПИК выбрал именно эту форму продажи, так как сейчас весь ранок практически стоит и продаж нет, а тут наоборот, продажи только увеличиваются. 

Я смотрю они опять цены подняли? 

Неужто такой спрос?

На ярцевской у них уже почти дом сдал и куча предложений, с чего здесь то цены поднимают?

Уже выходит почти сопоставимо с ценой вторичики.

Совершенно верно, цены подняли, мы успели купить после первого подорожания, но вот и последовало второе и уже цена на квартиры начинаются от от 7 291 620 рублей за однушку. Если брать первоначальную цену и сегодняшнюю, то разница выходит существенная, чуть больше пол миллиона. Ну оно и понятно, спрос рождает предложение, а так как продажи на всем рынке по ДДУ остановлены, а здесь продажи во всю идут, вот видимо и поднимают цены, так как квартиры здесь раскупаются на ура.

Всем привет! Если сегодня посмотреть на то самое количество квартир свободных на сайте, то их уже 38. Хотя в октябре было 28, как тут говорили. Мне кажется, этим числом застройщик просто пытается повлиять на спрос.. По факту думаю, квартиры в продаже будут вплоть до ввода дома. Кстати, насчет этих сроков какая последняя информация, кто-нибудь в курсе?

Полли, спрос на квартиры здесь и так есть, не думаю что Пику есть смысл создавать искусственный ажиотаж, просто квартиры он выставляет не сразу, а по мере их раскупаемости, то есть как бы партиями, продали один десяток квартир, выставляют на продажу следующие. По поводу сроков

569f96c1bd425_1.png

Полли, спрос на квартиры здесь и так есть, не думаю что Пику есть смысл создавать искусственный ажиотаж, просто квартиры он выставляет не сразу, а по мере их раскупаемости, то есть как бы партиями, продали один десяток квартир, выставляют на продажу следующие. По поводу сроков

569f96c1bd425_1.png

Спасибо, а то встречала разные даты окончания, информация на растяжке наверное более правдива. Надеюсь, что всё без срывов сроков пойдет.
Насчет того, что квартиры партиями появляются - может быть, но этим цифрам на сайте всё равно не доверяю))

Спасибо, а то встречала разные даты окончания, информация на растяжке наверное более правдива. Надеюсь, что всё без срывов сроков пойдет.
Насчет того, что квартиры партиями появляются - может быть, но этим цифрам на сайте всё равно не доверяю))

Да цифры вполне себе реальные. Кроме того, что квартиры выставляют партиями, учитывайте и то, что в 3 и 4 секциях квартиры вообще не поступили пока в продажу. Так что, если рассматривать в целом ЖК, квартир свободных еще много.56a728cc93bfe_.jpg

3-4 секции вообще продаваться не будут. неужели не знаете!

Совершенно верно, квартиры в 3 и 4 секциях не подлежат продажам, так как они предусмотрены для переселенцев. Я по поводу продаж не переживаю, у них на всех объектах спрос есть, несмотря на кризис))) Люди даже в нынешней ситуации доверяют Пику. Если уж на то пошло, то даже если на одном объекте продажи пойдут не очень хорошо, то уж поверьте, что у них хватит денег, чтобы его достроить. 

3-4 секции вообще продаваться не будут. неужели не знаете!

Добрый день! Простите за дезинформацию)
Только недавно узнала, что под переселение предназначены эти секции. Изначально думала, что квартиры переселенцам просто выборочно предоставляются из общего объема по дому.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов