Продажа квартир в ЖК ул Ельнинская 14б

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сенсация, какое дело до того кто как свой бизнес ведет?
В чужой карман не лезь, в свой смотри.
Пик еще ни одного не кинул, а начинает он строить на своей земле и уверен в получении всех документов

Да, мне на самом деле глубоко параллельно на их бизнес, и их карман. Просто то, что делает ПИК и Мортон никто себе больше не позволяет. И меня это напрягает, долго это длиться не может, как говорится: сколько бы веревочка не вилась... конец будет. И в один прекрасный момент, люди, которые покупают у ПИКа хорошенько попадут на бабки.

я вам завидую, если вас ТОЛЬКО ПИК и Мортон напрягают в нашей стране =)) По моему, в ваше предложение "Просто то, что делает _____________ никто себе больше не позволяет. И меня это напрягает, долго это длиться не может, как говорится: сколько бы веревочка не вилась... конец будет." можно вставит пару десятков фамилий и столько же компаний. Вы удивительно неловкий троль и каждым своим постом себя же разоблачаете.

Объявления Все объявления
Соседка, конечно ДСК 1 лучше и чем ПИК, и чем Мортон, и уж тем более СУ 155. Тем не менее, в то, что эти дома бросят и не достроят я не верю.

К сожалению, наше государство заставляет мыслить более стратегически.

Покупая квартиру здесь мне хватит либо на хорошую двушку, либо на трешку с жуткой ипотекой. Объективно. + нужны будут деньги на ремонт. Если я беру двушку, то ключи я от нее получу условно в апреле 2017 года. Все бумаги по оформлению в собственность наверное можно будет получить в конце 2017 года. Налоговый вычет в 2018, тогда же и начало ремонта, так как панельные дома имеют свойство несколько лет садиться. продать я ее смогу, чтобы все-таки сделать себе трешку, не раньше 2022 года!!! Вот так наше государство повышает рождаемость! Ура!

Вообщем какая-то полная глупость выходит.

Квартиры дорожать еще года 3-4 не будут. Почему? Да по тому, что правительство говорит открыто - видит выход из кризиса через снижение уровня жизни населения. По этому, я не уверен, что действительно есть смысл во все это влезать...

Соседка, конечно ДСК 1 лучше и чем ПИК, и чем Мортон, и уж тем более СУ 155. Тем не менее, в то, что эти дома бросят и не достроят я не верю.

К сожалению, наше государство заставляет мыслить более стратегически.

Покупая квартиру здесь мне хватит либо на хорошую двушку, либо на трешку с жуткой ипотекой. Объективно. + нужны будут деньги на ремонт. Если я беру двушку, то ключи я от нее получу условно в апреле 2017 года. Все бумаги по оформлению в собственность наверное можно будет получить в конце 2017 года. Налоговый вычет в 2018, тогда же и начало ремонта, так как панельные дома имеют свойство несколько лет садиться. продать я ее смогу, чтобы все-таки сделать себе трешку, не раньше 2022 года!!! Вот так наше государство повышает рождаемость! Ура!

Вообщем какая-то полная глупость выходит.

Квартиры дорожать еще года 3-4 не будут. Почему? Да по тому, что правительство говорит открыто - видит выход из кризиса через снижение уровня жизни населения. По этому, я не уверен, что действительно есть смысл во все это влезать...

1. Компромисс локейшна, комнатности и собственных возможностей конечно каждый находит сам. Не хватает средств на Кунцево - имеет смысл посмотреть в другие районы. Это Ваши обстоятельства и Ваше решение.

2. Нужно определиться, для себя вы берете или для инвеста. Зачем делать ремонт, если вы собираетесь продавать квартиру. Купите с минимальной отделкой ПИКа.

3. Ждать пять лет собственности совсем не обязательно. Продайте и заплатите 13% налога с разницы цены покупки и продажи. Советовать использовать схемы, позволяющие обойти налог, не буду, хотя они и возможны.

4. Для стимулирования рождаемости есть программа материнского капитала.

5. Новострока едва ли будет стоить дешевле аналогичной вторички. Дорожать недвижимость может и не будет, но возможность купить на ранней стадии строительства дешевле, чем готовое на ключах - останется. Если только не введут какие-то поправки в законодательство, запрещающие продажу квартир на этапе стройки.

6. Сидеть в кеше, копить и надеяться на то, что в будущем все подешевеет мне кажется более рискованно. Вы сами пишете о выходе из кризиса. Что значит снижение уровня жизни? Это значит, что в будущем на ваши сегодняшние деньги возможностей будет еще меньше.

  • 1Ольга это нравится
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кирилл, проблема в том, что мы с Вами смотрим с разных точек зрения. Конечно, покупать первичку в таком районе, да еще по ЖСК с целью преумножить сбережения - это чушь полнейшая=) Намного лучше купить у метро какую-нибудь брежневку на дешевом и богатом работой юго-востоке. А еще лучше - в золото-валюту вложить.

НО не все покупают жилье для инвестирования, для себя ищут, например, чтоб потомство комфортнее разместить. Вот тут то уже критерии иные.

 

А с Астрой160 я полностью согласна, особенно по п.6. В последнее время завелась у АСВ дурная привычка страховку по вкладам не выплачивать после отъема лицензии у банка... Так что ЖСК на этом фоне не кажется уж совсем плохой идеей=)

 

Кстати,знаю много семей, где куча народу в однушке, а есть и те, что парой в трешке живут без детей. Количество комнат не всегда влияет на количество детей в семье. А вот постоянная угроза войны и экономическая нестабильность - посерьезней фактор будет.

В ПИКе нет больше схемы ЖСК. Сенсации и т.п. товарищи могут успокоиться. Продажи будут осуществляться только по ДДУ. До перехода на ДДУ этого корпуса ПИК оформляет резерв с гарантийным письмом о сохранении стоимости.
Обратите внимание

Ну у меня договор ЖСК. То есть со мной будет переподписан договор ДДУ? 

Ну у меня договор ЖСК. То есть со мной будет переподписан договор ДДУ?

Нет, те кто заключал ранее ЖСК, останутся в ЖСК. Хотя при старте продаж ДДУ вы можете обратиться в Пик с предложением перезаключиться. Но оно вам надо? Вы потеряете по-моему вступительный взнос (не много, но тем не менее) и вам придётся заплатить 30 тыс. За договор услуг. Ну и вопрос цены квартиры надо обсуждать. ЖСК то расторгнут и Пик вполне может по ДДУ дать вам другую цену. Я бы не дергался.

Astra160, ну тогда Сенсациям и прочим еще рано успокаиваться по Вашей логике=)) 153 из 192 квартир приобретены по ЖСК и эти люди все еще находятся в неопределенности - сегодня опять сказали, что документы будут в июне. Хотя в апреле убедительно обещали, что будут в мае. Чувствую себя ослом, плетущимся за морковкой.

Надежда умирает последней?

Это хорошо, что ПИК перешел на ДДУ.

Тем кто купил по ЖСК теперь волноваться не за что, на мой взгляд. Дом точно сдадут. Единственное, может чуть дольше будет оформляться собственность. В моем случае это не принципиально. Я покупал не для перепродажи, а для собственного жилья. Желаю всем удачи и скорейшего завершения строительства.

Astra160, ну тогда Сенсациям и прочим еще рано успокаиваться по Вашей логике=)) 153 из 192 квартир приобретены по ЖСК и эти люди все еще находятся в неопределенности - сегодня опять сказали, что документы будут в июне. Хотя в апреле убедительно обещали, что будут в мае. Чувствую себя ослом, плетущимся за морковкой.
Надежда умирает последней?

Честно говоря я ваши опасения не разделяю. Дом можно сказать построен. Практически все квартиры проданы. Новый закон сыграл вам на руку. Так бы пик может и не стал бы переходить на ДДУ. Допродали бы остатки по ЖСК. в общем не переживайте. Наслаждайтесь летом, отпуском, Новым годом. А там и новоселье не за горами. Будете через год уже обозревать окрестности с новенького балкона. )))

Я правильно понял, что в связи с ближайшим переходом на ДДУ, продажи в этом комплексе приостановили и сейчас можно лишь только забронировать квартиру? Интересно и когда собираются открывать заново продажи, но уже по ДДУ? Мне вот интересно, когда будет переход на ДДУ, будут ли давать банки ипотеку с господдержкой? 

Банки, которые аккредитуют данный объект, будут давать господдержку по ДДУ. В офисе сказали что с 10 августа начнут продавать по ДДУ. На данный момент можно только забронировать квартиру с сохранением стоимости.

Судя по шахматке на сайте ПИКа сейчас в продаже лишь 4 квартиры, я не понял это они придерживают остальные квартиры до лучших времен, или действительно квартир в продаже почти не осталось? Тоже не совсем понятно, зачем они переходят на ДДУ, если квартиры почти все распроданы? Те кто покупал по ЖСК переходить на ДДУ скорее всего не будут, так как если будут переходить, то в договоре ДДУ будет уже фигурировать совсем другая цена на Вашу квартиру, т.е. с учетом всех подорожаний. 

ЖСК - сразу нет. Только ДДУ и по закону!

ЖСК - сразу нет. Только ДДУ и по закону!

Так здесь же вроде уже разрешение получили, значит и ДДУ уже или есть или в скором времени будет. Пик вроде уже все свои объекты перевел на ДДУ, так что если сейчас и не продают по ДДУ, то это всего лишь вопрос времени. Я например ЖСК вообще не рассматриваю, так как там нет никаких гарантий, что получишь то, за что заплатил. 

ЖСК - сразу нет. Только ДДУ и по закону!

Поздно Вы спохватились. ПИК с 1 мая 2016 года не продает квартиры по ЖСК. Хотя схема продажи по ЖСК была предусмотрена тем же 214ФЗ, который про ДДУ. Читать нужно внимательнее.  

  • 1Ольга это нравится

Так здесь же вроде уже разрешение получили, значит и ДДУ уже или есть или в скором времени будет. Пик вроде уже все свои объекты перевел на ДДУ, так что если сейчас и не продают по ДДУ, то это всего лишь вопрос времени. Я например ЖСК вообще не рассматриваю, так как там нет никаких гарантий, что получишь то, за что заплатил. 

Не обращайте внимания. Девушка тормознулась в детстве (смотрите аватар). Игра у нее такая, бегает по всем форумам и страшилки вбрасывает.

Не обращайте внимания. Девушка тормознулась в детстве (смотрите аватар). Игра у нее такая, бегает по всем форумам и страшилки вбрасывает.

Тоже не понятен весь этот спектакль, по ЖСК уже давно не продают, инфа устаревшая, какой смысл ею козырять? Да и страшилки здесь взбрасывать уже не в тему, комплекс построен, ведутся внутренние работы, продажи идут на ура, чего воздух сотрясать, просто так? Или человек рассчитывает на не осведомленность потенциальных покупателей? Так это вверх глупости, прежде чем купить, едут в офис и все узнают с первых уст. 

Добрый день!
 
Продам однокомнатную квартиру в ЖК Ельнинская 14Б 39 кв.м. этаж 12 окна во двор
 
и Продам двухкомнатную квартиру в ЖК Ельнинская 14Б 52 кв.м. этаж 6 окна во двор
 
Дом построен, комиссия начало 2017 года
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов