Короткая информация о ЖК «Май»

Всем привет! Недалеко от города Видное в деревне Горки Ленинского района началось строительство нового жилого комплекса "Май".

 

Это будет малоэтажная застройка с корпусами от трёх до пяти этажей. Всего в комплексе будет 1758 квартир: одно, двух и трёхкомнатные с площадью от 30 до 100 квадратных метров.

 

В комплексе запланировано строительство собственной инфраструктуры, автомобильных стоянок.

 

5602f2336e4f0_1.jpg5602f23f0d28c_2.jpg

  • Nikollcen это нравится

А из объектов собственной инфраструктуры, что конкретно будет? Лишь бы только не сделали частными их. И сдавались бы  они в первой очереди. А то не охото будет ждать окончания строительства, чтобы отдать своих детей в садик или школу.

Объявления Все объявления

А из объектов собственной инфраструктуры, что конкретно будет? Лишь бы только не сделали частными их. И сдавались бы  они в первой очереди. А то не охото будет ждать окончания строительства, чтобы отдать своих детей в садик или школу.

придется тогда повременить с рождением детей :)

а если серьезно, то заявлено, что будет построен детсий сад на 200 ребят. Если примерно посчитать п околичеству квартир - а их 1758 штук будет - в среднем в каждой шестой семье ребенок детсадовсого возраста, а значит мест может хватить, но впритык.

Друзья, порадую вас тем, что уже начали рыть котлован. К сожалению, в этот раз фото сделать не получилось, телефон сел в неподходящий момент. Еще буду проезжать там, обязательно сделаю фото и выложу здесь.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

565d723581a1a_.jpg

 

но здесь котлована не видно, такой ракурс. Но очевидно, что площадка расчищена и готова к строительству

 

 

но здесь котлована не видно, такой ракурс. Но очевидно, что площадка расчищена и готова к строительству

Ну да, чёт совсем все снегом покрыто и не видать того котлована...) А техника есть там хоть какая или пусто поле...? :lol:  Но за фотку пасибки, Поливанова... ;)

Если еще поедете когда, то постарайтесь захватить сам котлован и если работы какие вестись будут - было бы не плохо глянуть... :rolleyes:

Сам не скоро выбурусь, далековато мне переться туда...

Обратите внимание

придется тогда повременить с рождением детей :)

а если серьезно, то заявлено, что будет построен детсий сад на 200 ребят. Если примерно посчитать п околичеству квартир - а их 1758 штук будет - в среднем в каждой шестой семье ребенок детсадовсого возраста, а значит мест может хватить, но впритык.

 

Квартир будет не 1758 штук, а 1680, разница не большая, но все равно даёт больше шансов что места в детском саду и в школе хватит всем. А то ближайшие садики не так близко.

567937d988c41_1.jpg

Да судя по всему в этой сельской местности не только садики далеко, но и магазина рядом не найдется... Вокруг одни поля да леса - красота природная, но без всякой там социальщины... Ну ни чё, где наша не пропадала - до Видного на какой маршрутке будем ездить за продуктами и еще за чем нить... :D Не, ну как вообще так можно проектировать, чтоб ни одного магаза или ТЦ не внести в план - он что в такой застройке ни кому из жителей не нужен...!? 

Да конечно нужен, инфраструктура должна быть и если сам застройщик не планирует строить, возможно обяжут власти кого другого это делать. На самом деле столько домов просто не могут оставить без цивилизации  - тогда это уже будет не Город-курорт, а обычная деревня в поле из малоэтажек!

Что меня совсем не радует, так как проектная задумка нравиться и семьей было бы не плохо жить в таком местечке.)

Привет! Форумчане, а как вам балконы в домах? 

Как по мне они выглядят не красиво и такое ощущение что они навесные и в один прекрасный момент могут рухнуть! Может кто знает по какой конструкции они делаются? 

Вот смотрите как на макете они нарисованы;

56a0b2b0890a4_.jpg

Привет! Форумчане, а как вам балконы в домах? 

Как по мне они выглядят не красиво и такое ощущение что они навесные и в один прекрасный момент могут рухнуть! Может кто знает по какой конструкции они делаются? 

Вот смотрите как на макете они нарисованы;

56a0b2b0890a4_.jpg

 

Это вы хорошо пошутили. По нормам, балконная балка всегда утоплена внутрь дома. Так что вероятность, что балкон обрушится стремится к нулю. А о вкусовых предпочтениях не спорят, безусловно. Мне все очень даже нравится. По крайней мере выглядит не стандартно.

 

Это вы хорошо пошутили. По нормам, балконная балка всегда утоплена внутрь дома. Так что вероятность, что балкон обрушится стремится к нулю. А о вкусовых предпочтениях не спорят, безусловно. Мне все очень даже нравится. По крайней мере выглядит не стандартно.

 

Спасибо за пояснение! 

Я уже сама поспрашивала у опытных строителей о конструкции, убедили что напрасно беспокоюсь. В дизайне не нравиться что нависают балконы на нижних этажах в окна соседей, как то громоздко смотрится.

Спасибо за пояснение! 

Я уже сама поспрашивала у опытных строителей о конструкции, убедили что напрасно беспокоюсь. В дизайне не нравиться что нависают балконы на нижних этажах в окна соседей, как то громоздко смотрится.

 

Обычный балкон, кстати. Такие делали еще в 60 года на хрущевках, 5 этажках и потом на обычных панельных домах 9 этажках в 70-90 годах.

Мне нравятся балконы больше, чем лоджия утопленная. По проекту - там панорамное остекление (стекла в пол), это же - большой простор для творчества и готовое решение для мини оранжереи, как вариант. Но, хотя Май хорош не только этим. Главное - само место. Рядом усадьба!

 

 

Обычный балкон, кстати. Такие делали еще в 60 года на хрущевках, 5 этажках и потом на обычных панельных домах 9 этажках в 70-90 годах.

Делали, но так теперь прогресс в строительстве шагнул вперед и можно было придумать что-то менее громоздкое - без такого устрашающего нависания. 

Я люблю больше лоджии, там ведь тоже панорамное остекление можно делать и просторнее балкона будет!  ;)

Спасибо за пояснение! 

Я уже сама поспрашивала у опытных строителей о конструкции, убедили что напрасно беспокоюсь. В дизайне не нравиться что нависают балконы на нижних этажах в окна соседей, как то громоздко смотрится.

 

А мне - наоборот нравится! У нас квартира как раз на 1 этаже, и сверху балкон, я планирую крепить к этому балкону веревки и запустить по ним вьющиеся растения (ипомею, например). Летом будет букет зелени под окном!

А мне - наоборот нравится! У нас квартира как раз на 1 этаже, и сверху балкон, я планирую крепить к этому балкону веревки и запустить по ним вьющиеся растения (ипомею, например). Летом будет букет зелени под окном!

Это Вы хорошо придумали применение нависающему балкону, должна получиться не большая зеленая, цветочная оранжерея :)  

Надо взять на заметку, будем украшать таким образом фасад дома.  ;)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов