ЖК Май отзывы

  • Назад
  • Страница 11 из 22
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Двери могут открываться как во внутрь, так и наружу, в этом нарушений нет. Несомненно, лучше чтоб двери открывались наружу, может при таком открывании они будут мешать открываться дверям соседей, у которых тоже будут открываться наружу?

Это что такие узкие коридоры будут, что двери наружу будут друг другу мешать, вот это уже точно так не должно быть?!! Ну все равно почти каждый будет ставить свои двери и каждый будет выбирать в какую сторону они будут открываться.  :smile:

Это что такие узкие коридоры будут, что двери наружу будут друг другу мешать, вот это уже точно так не должно быть. :smile:

На плане с размерами квартиры, который мне давали, вроде как 1.2м ширина.
И тогда точно двери с открыванием наружу не поставят
Объявления Все объявления

Это что такие узкие коридоры будут, что двери наружу будут друг другу мешать, вот это уже точно так не должно быть?!! Ну все равно почти каждый будет ставить свои двери и каждый будет выбирать в какую сторону они будут открываться. :smile:


Вообще-то по правилам пожарной безопасности в домах двери и должны открываться внутрь квартиры. В противном случае невозможна будет эвакуация жильцов в случае необходимости: поток людей просто не даст открыть дверь, если она будет открываться наружу. Другое дело, что в нашем ЖК квартиры расположены в коридорах и большого количества людей там не предполагается. А в случае решения поменять расположение открывания дверей, наверное, нужно будет согласовать вопрос с УК. А уж с соседями тем более: им тоже должно быть комфортно открывать свои двери.

Че вычитал 

 

По пожарным нормам двери должны открываться наружу, в целях нашей безопасности от воров тоже наружу, во время эвакуации тоже по ходу движения наружу.

 

Согласно СНиП, двери в многоквартирных домах обязательно должны быть установлены с открыванием наружу, так как с точки зрения пожарной безопасности это самый подходящий вариант. В случае эвакуации или выноса раненого на носилках, такая дверь не представляет собой серьезного препятствия, что не скажешь о двери, которая открывается внутрь.

 

Если ориентироваться по нормам пожарной безопасности, то открывание полотен может производиться в любую сторону. Но и здесь есть определенные нюансы. Если вы хотите, чтобы входная конструкция открывалась наружу, тогда ее необходимо устанавливать так, чтобы дверь не преграждала путь для открытия других входов.

 

А у нас коридор шириной около 1,2м и двери соседей на против. Как не печально, но только во внутрь. Засада ;(

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Че вычитал

По пожарным нормам двери должны открываться наружу, в целях нашей безопасности от воров тоже наружу, во время эвакуации тоже по ходу движения наружу.

Согласно СНиП, двери в многоквартирных домах обязательно должны быть установлены с открыванием наружу, так как с точки зрения пожарной безопасности это самый подходящий вариант. В случае эвакуации или выноса раненого на носилках, такая дверь не представляет собой серьезного препятствия, что не скажешь о двери, которая открывается внутрь.

Если ориентироваться по нормам пожарной безопасности, то открывание полотен может производиться в любую сторону. Но и здесь есть определенные нюансы. Если вы хотите, чтобы входная конструкция открывалась наружу, тогда ее необходимо устанавливать так, чтобы дверь не преграждала путь для открытия других входов.

А у нас коридор шириной около 1,2м и двери соседей на против. Как не печально, но только во внутрь. Засада ;(


Не знаю, когда были написаны эти нормы. Но во всех домах советского периода двери открывались внутрь. В 90-е жильцы поставили железные двери, открывающиеся наружу. Так когда какая-то дверь открыта, по лестничной площадке пройти невозможно: пр сходится ждать, когда закроют или прикроют. А я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда не могу выйти из квартиры, когда выходят соседи- дверь вообще нельзя открыть. И это обычная ситуация. Наружу двери могут открываться там, где просторные лестничные клетки и холлы. Под'ездные двери тоже открываются наружу: по ходу движения из под'езда. Просьба к будущим соседям: давайте согласовывать свои действия, если они касаются мест общего пользования, чтобы всем было потом комфортно.

 

 

двери тоже открываются наружу: по ходу движения из под'езда. Просьба к будущим соседям: давайте согласовывать свои действия, если они касаются мест общего пользования, чтобы всем было потом комфортно. 

Вы хотите сказать, что б все устанавливали двери с открыванием во внутрь??  :sad:  Ну не знаю, я лучше подожду пару минут пока сосед закроет свою дверь, чем буду подвергать себя и своих близких опасности с такой дверью.. :unknw:

Даже и не помню когда последний раз у кого-то видела дверь с внутренней стороны. 

Обратите внимание

Вы хотите сказать, что б все устанавливали двери с открыванием во внутрь?? :sad: Ну не знаю, я лучше подожду пару минут пока сосед закроет свою дверь, чем буду подвергать себя и своих близких опасности с такой дверью.. :unknw:
Даже и не помню когда последний раз у кого-то видела дверь с внутренней стороны.


Конечно, можно подождать. Но в случае ЧС эти 2 минуты могут стоить жизни. Кроме того, такую дверь проще подпереть чем-нибудь с внешней стороны, и её невозможно будет открыть- вот это как раз опасность. Я, например, никакой опасности в двери, открывающейся вовнутрь не вижу.Я, наоборот, хотела ставить вторую дверь, открывающуюся внутрь, если бы входная от застройщика открывалась наружу. Она, скорее, может быть связана с неудобством расстановки мебели в коридоре. Это лично моё мнение. Ни в коем случае не хочу вас ни в чем убеждать. А по поводу двери, открывающейся наружу, ещё раз хочу напомнить, что она будет затрагивать общее с вашими соседями пространство. И своё решение вы должны будете, как цивилизованный человек, обсудить с ними, как минимум ( вдруг им будет неудобно такое открывание дверей?), а как максимум с УК ( вдруг она не разрешит такое открывание при узких коридорах). Я очень надеюсь, что мне повезет с соседями, они окажутся адекватными людьми, и мы совместно будем решать вопросы, касающиеся использования общей территории, в т.ч. и межквартирных коридоров.
  • _Гость это нравится

  • Никита_Никита29644 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Никита_Никита29644 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Это что такие узкие коридоры будут, что двери наружу будут друг другу мешать, вот это уже точно так не должно быть?!! Ну все равно почти каждый будет ставить свои двери и каждый будет выбирать в какую сторону они будут открываться.  :smile:

мне в офисе сказали, что там будут стоят очень хорошие входные двери и менять их не нужно будет.

 

 

Я очень надеюсь, что мне повезет с соседями, они окажутся адекватными людьми, и мы совместно будем решать вопросы, касающиеся использования общей территории, в т.ч. и межквартирных коридоров. 

Я тоже на это надеюсь, думаю таких соседей будет большинство!  :smile:  Про двери пока не будем дискуссировать,  все равно каждый останется при своём мнении и кто захочет тот поменяет себе. Посмотрим сначала какие застройщик поставит, а там уже и подумаем что делать. 

Я тоже на это надеюсь, думаю таких соседей будет большинство!  :smile:  Про двери пока не будем дискуссировать,  все равно каждый останется при своём мнении и кто захочет тот поменяет себе. Посмотрим сначала какие застройщик поставит, а там уже и подумаем что делать. 

Вот вашим соседям, похоже, не повезло :pardon:

Вот вашим соседям, похоже, не повезло :pardon:


Хм, некто или никто?

Вот вашим соседям, похоже, не повезло :pardon:

Не поняла - это Вы о чем?  :sad:  Поясните что хотите этим сказать, чтоб понимать как реагировать на Ваш пост?!

Я тоже на это надеюсь, думаю таких соседей будет большинство!  :smile:  Про двери пока не будем дискуссировать,  все равно каждый останется при своём мнении и кто захочет тот поменяет себе. Посмотрим сначала какие застройщик поставит, а там уже и подумаем что делать. 

я в инстаграмме видела, какие двери будут стоять, там фото дверей и некоторых квартир внутри видео выложены. Двери очень даже приличные.

Не поняла - это Вы о чем? :sad: Поясните что хотите этим сказать, чтоб понимать как реагировать на Ваш пост?!


Никак не надо реагировать )

я в инстаграмме видела, какие двери будут стоять, там фото дверей и некоторых квартир внутри видео выложены. Двери очень даже приличные.

Я что-то не могу найти их в инстограме, может поделитесь ссылкой или скрином этих дверей, буду очень признательна?!  :smile:

Я всегда думала, что двери открываются наружу, потому что их так сложнее выломать грабителям))) Ну в нашем комплексе это неактуально будет, думаю)) Буквально позавчера была на стройке, т. к. находимся на стадии оформления в собственность квартиры, так вот на двери сразу обратила внимание, они действительно хорошие, у меня мама такую же дверь покупала специально и ставила за приличные деньги. Так что мы ее менять точно не будем. А в какую сторону она открывается — ерунда на самом деле, разве что при ремонте надо будет это учесть, чтобы расположить мебель. Зато, когда приходишь по общему коридору, никто тебя дверью не стукнет случайно)) Еще иногда бывает, что идешь-идешь, а тут соседка раскорячится - дверью проход загораживает. В общем, надо видеть плюсы))

  • _Natali это нравится

Я всегда думала, что двери открываются наружу, потому что их так сложнее выломать грабителям))) 

Вообще, насколько я знаю, во всем мире двери открываются наружу, чтобы в случае пожара их можно было легче выбить. Но в нашем климатическом поясе они всегда открывались вовнутрь, тк если наметет сугробы перед порогом, наружу проблематично открыть)) правда в современных реалиях это не актуально)

Вообще, насколько я знаю, во всем мире двери открываются наружу, чтобы в случае пожара их можно было легче выбить. Но в нашем климатическом поясе они всегда открывались вовнутрь, тк если наметет сугробы перед порогом, наружу проблематично открыть)) правда в современных реалиях это не актуально)

Везде, где был за границей, встречал только только открывающиеся во внутрь двери. Что в отелях, что в многоквартирных домах.
Также и во всех советских квартирах двери открывались только во внутрь. Да и вышибить металлическую дверь не думаю, что получится :)
  • Назад
  • Страница 11 из 22
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов