ЖК Май отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Не думаю что будут какие фирменные и дорогие батареи, повесит самые оптимальные по цене и качеству чтоб не раскошеливаться сильно, да и всё!  :pardon:

Что тут гадать, посмотрим.

Сосед! А вы в курсе что по ТБ нельзя прятать котел в кухонные шкафы, можно штраф заработать не хилый... Поверьте из моего опыта!

Я ни разу не видел в ремонтах последних лет 4-5 открытого котла на виду. Он обязательно прикрыт чем-то: просто дверкой (а не буквально в шкафу стоит с боковыми стенками), один раз видел сдвижные жалюзи по типу как наружные рольставни на окнах... Народ не парится по этому вопросу и как-то приходят там проверяющие на проверку вытяжки в вентиляционной шахте и ничего..

Я у себя буду так и делать, оставлю большие зазоры между боковыми стенками (сантиметров по 20) да и все. Можно и у застройщика спросить, только уверен, что он обтекаемо скажет, что “дело то ваше личное” :-)

А так, это все пережитки прошлого, издержки старых СНиПов и прочего. Сейчас же котлы много современнее и строители на них не экономят, а что-то брендовое ставят.

Объявления

читал. Вы пишите - "много других плюсов", отсюда и вопрос, откуда ещё много плюсов взялось, может я пропустил что-то

какие ещё?

Ficik хочет донести простую мысль, что автономный котел - просто удобен. И большой плюс, что в этой новостройке предполагается эта автономность. Когда не зависишь от работ на теплоцентрали (вот любят же у нас кое-где проводить работы летом, оставляя без горячей воды целые районы) и у тебя есть всегда горячая вода и возможность иметь любую нужную температуру в помещении. И поэтому - ключевых плюсов этой автономности ровно 2 штуки: вода из крана и тепло. Если вникать дальше, то этот котел можно “тюнинговать” и другими удобными устройствами, например, беспроводным пультом, который можно повесить в спальне и более оперативно регулировать температуру, не бегая к самому котлу нажимать кнопки.

 

 

вода из крана и тепло. Если вникать дальше, то этот котел можно “тюнинговать” и другими удобными устройствами, например, беспроводным пультом, который можно повесить в спальне и более оперативно регулировать температуру, не бегая к самому котлу нажимать кнопки.

:good: Плюсую к Вашему посту, лучше я бы не написал!)) 

 

 

Я ни разу не видел в ремонтах последних лет 4-5 открытого котла на виду.

Ну правильно, я же не написал что так не делают, ясень перец что эстетический вид придать надо будет! 

У кого на что смекалки хватит, а я еще поспрашаю у спецов как можно будет прикрыть его не нарушая их нормы и правила....

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Ficik хочет донести простую мысль, что автономный котел - просто удобен. И большой плюс, что в этой новостройке предполагается эта автономность.


Новые ЖК обычно строятся с котельными. Плюс новые коммуникации. Про профилактику можно надолго забыть.
Просто горячая вода и отопление без лишней головной боли.

Котёл занимает кучу места, шумит, требует постоянного внимания и регулярного технического обслуживания. Это дополнительная пожароопасность и возможность утечки газа или продуктов сгорания. Если к плюсам отнести экономичность-то расход будет сильно разниться у срединных и угловых квартир. А если не все квартиры заселятся до зимы, то есть вероятность, что придётся топить холодную стенку соседа и тут про экономичность можно забыть.

С обычным отоплением достаточно повернуть регулятор у радиаторов, чтобы сделать температуру комфортнее. У котла один выносной датчик-который меряет температуру в одном месте. Соответственно адекватно оценить степень нагрева во всех помещениях он не сможет. Дополнительные датчики и их настройка-лишнее время и деньги. Плюс защита питания, иначе котёл слетает с гарантии, как минимум. Плюс постоянная регулировка давления-так написано в инструкции. Итого получается просто лишняя головная боль.

А если подумать лет на 5 вперёд-котёл потребует ремонта или замены. Это опять деньги и время. Не могу разделить ваш оптимизм, откровенно говоря ни одного плюса я не вижу. Застройщик с удовольствием переложил весь головняк на наши плечи, только и всего.

 

 

Котёл занимает кучу места, шумит, требует постоянного внимания и регулярного технического обслуживания. 

Всё правильно, об этом я и писал... По теме котла закинул сюда ролик- https://pronovostroy...ие-горки/page-4  как его зашивают для эстетики, конечно с нарушением всех норм!)))

  • _Гость это нравится
Обратите внимание

Дорогой _Гость, с огромной завистью оценивая ваши таланты в эпистолярном жанре, хочу Вас попросить пригласить всех нас в то замечательное место, где все мы сможем жить не слыша звуков котлов, соседских детишек, лифтов, ворчания бабушек на лавках и конечно-же шумов пролетающих в нескольких метров самолетов. Наверное там, Мы сможем воссоединиться с  природой и узнать, что такое пояс из папоротниковых листьев, а учитывая растительность средней полосы России, может быть даже березовый веник. Расслышать хруст снега под обнаженными пятками, а не шум горелок этих надоедливых котлов. Вкушать маковую росу по утрам которая не требует никаких затрат на подогрев электроэнергией. В этом прекрасном месте не будет никаких споров по поводу интерьера окружающий среды, так как природа сама подготовит все краски для каждого времени года, и никакой дизайнер не сможет сравниться  с ней в разнообразие сочетание  эти красок. В этом месте не будет ужасающих наружных блоков кондиционеров, а разгоряченные в летний зной полуденным солнцем тела можно будет охладить в экологически чистой воде протекающего по соседству водоема. И конечно же в этих условиях будет полная автономность от всего, что навязывает этому прекрасному миру надоедливая и вездесущая урбанизация.

  • AndrewKha это нравится

Дорогой _Гость, с огромной завистью оценивая ваши таланты в эпистолярном жанре, хочу Вас попросить пригласить всех нас в то замечательное место

 

А я там был. Да, знаю, есть люди, которые готовы жить в говне, да ещё и это говно нахваливать. А оправдывать тем, что, мол - как иначе, по-другому никак. А кто этого не понимает и жить в говне не хочет, очевидно глупый человек. Если вы думаете, что урбанизация и точечная застройка промзон-это одно и тоже, то посмотрите определение термина. И заодно коррупция и жадность. 

Например, Мюнхен. Нет кондиционеров. Рядом чистое озеро. Бабушки не ворчат-они тут редко бывает, потому-что путешествуют по Европе.image.jpeg  

Люди, неужели Вам так важно друг друга отговорить от покупки жилья в жк??? Если да, значит кто-то из вас работает на др.застройщика или преследует какие-то свои цели, чего мне не понять. В любом случае каждый выберет себе жильё под свои критерии и требования, уж точно не опираясь на отзывы из сети!  8)

Послушайте, мы не в Европе живем, а в России и давайте не будем это забывать. Уж повезло нам али нет,не знаю, но лично я беру то, на что денег хватает, с удовольствием рассмотрела бы иные варианты, да вот не по карману. А из всего того, что на рынке есть за такие деньги, ЖК май самое уподобимое место. Я не нацелена его пиарить или восхвалять, тем более что пока не за что, разве что за обещания, вот поживем и увидим. Но и говорить, что я буду жить в говне, я тоже как-то не готова. Давайте посмотрим вокруг, вокруг в принципе одного говно и помойка, потому что это Россия. И везде есть свои плюсы и минусы, так тоже в качестве напоминания! Тут котел шумит в квартире, зато 30 кв.м, в другой студии за эти же бабки 20 кв.м., зато котел не шумит!!!

Послушайте, мы не в Европе живем, а в России и давайте не будем это забывать. Уж повезло нам али нет,не знаю, но лично я беру то, на что денег хватает, с удовольствием рассмотрела бы иные варианты, да вот не по карману. А из всего того, что на рынке есть за такие деньги, ЖК май самое уподобимое место. 

 

Люди, неужели Вам так важно друг друга отговорить от покупки жилья в жк???

 

да с чего вы решили, что я про ЖК Май? =))

это субъективный ответ на абстрактный пассаж моего оппонента

все покупают здесь жильё, потому-что выбирают оптимальный вариант по цене/качеству, однако это не значит, что можно и нужно мириться с его недостатками, аргументируя это общим несовершенством мира

мне жаль, что мои слова задели вас за живое, но зато вы выразили всё, как есть

 

 

Давайте посмотрим вокруг, вокруг в принципе одного говно и помойка, потому что это Россия. И везде есть свои плюсы и минусы, так тоже в качестве напоминания! Тут котел шумит в квартире, зато 30 кв.м, в другой студии за эти же бабки 20 кв.м., зато котел не шумит!!!

Согласна с Вами полностью! Всем хочется жить хорошо и красиво, да желательно чтоб в своем доме у озера или речки, но всегда всё упирается в финансовые возможности.  :sad:

Так что выбирать приходится из того на хватает денег и что более менее соответствует желаемому жилью. :smile:

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Очередное разочарование в работе менеджеров. Обратилась на днях в центральный офис по своим делам. Заодно поинтересовалась насчет 2 камеры на 4 доме, обещанной в октябре. Ответ удивил: оказалось, это была неверная информация, 2 камеры не предполагается, а ту, которая имеется, нет возможности переставить. На мой вопрос о целесообразности онлайн трансляции уже построенных корпусов мне ответили, что следить за ходом строительства можно по фотографиям, выкладываемым каждый месяц(опять ложь: начало ноября и конец декабря - это  не месяц). Непонятно тогда, зачем висит камера?Потом снова удивили: на вопрос, можно ли приехать посмотреть ход строительства своими глазами, ответили, что внутрь нельзя, а снаружи можно (в прошлое общение нельзя было) в будние дни по предварительной записи. 

Хочется надеяться, что  хотя бы возведение комплекса ни в чем не разочарует. В конце концов результат важнее. И, что немаловажно, в обещанные сроки.

  • _Гость это нравится

 

 

Хочется надеяться, что  хотя бы возведение комплекса ни в чем не разочарует. В конце концов результат важнее. И, что немаловажно, в обещанные сроки.

Вот, вот!! Самое главное чтоб стройка шла активно и успевали по срокам, а обещанная камера и фотоотчеты - это уже второстепенное, достаточно того, что показывают и чем другие дольщики делятся!

А на стройку думают не пускают из соображений безопасности, а не из собственных желаний.  :smile:

А на стройку думают не пускают из соображений безопасности, а не из собственных желаний.  :smile:

Какой безопастности? Мы вроде дольщики, а не шпионы какие-то, все наши данные у них есть.

 

Вот и мы тоже приехали в это воскресенье в надежде посмотреть именно квартиру изнутри, а не саму стройку. Нам сначала сказали, что мол по предварительной записи и именно в будни. Мы парировали, что все работаем и хотели посмотреть в световой день, а значит в выходной. Ответ (от старшего менеджера) - в принципе можно, но договариваться нужно с личным менеджером. Звоню менеджеру и говорю, что хочу просмотр в следующий выходной, на что он отвечает - на данном этапе "даже нас не пускают в квартиру, так-как там идут отделочные работы - какие?" и по закону РФ мы, дольщики, не имеем права смотреть свою (в принципе) коробку до сдачи объекта, т.е. до 31 марта. Получается, что один говорит одно, другой второе. 

 

Да, и кстати, мне сказали, что котлы будут не Protherm, а Navien Deluxe

Какой безопастности? Мы вроде дольщики, а не шпионы какие-то, все наши данные у них есть.

Вот и мы тоже приехали в это воскресенье в надежде посмотреть именно квартиру изнутри, а не саму стройку. Нам сначала сказали, что мол по предварительной записи и именно в будни. Мы парировали, что все работаем и хотели посмотреть в световой день, а значит в выходной. Ответ (от старшего менеджера) - в принципе можно, но договариваться нужно с личным менеджером. Звоню менеджеру и говорю, что хочу просмотр в следующий выходной, на что он отвечает - на данном этапе "даже нас не пускают в квартиру, так-как там идут отделочные работы - какие?" и по закону РФ мы, дольщики, не имеем права смотреть свою (в принципе) коробку до сдачи объекта, т.е. до 31 марта. Получается, что один говорит одно, другой второе.

Да, и кстати, мне сказали, что котлы будут не Protherm, а

Navien Deluxe

Имеется ввиду техника безопасности на строительном объекте. Нужно допуск иметь для прохода на стройплощадку. Как минимум пройти инструктаж и получить каску. Сопровождать вас кто-то должен и отвечать, чтобы на вас чего-нибудь не упало или куда-нибудь не упали вы. Им придётся за вас отвечать. Не все хотят заморачиваться с этим. То что вы дольщик, не означает, что вы можете свободно посещать стройку.

То что вы дольщик, не означает, что вы можете свободно посещать стройку.

 

В каске я должен ходить (да по ТБ)- если идет строительство и работает как минимум кран. Но там идут отделочные работы и здание построено. Да согласовать с начальником стройки все это нужно, не отрицаю. На то и есть менеджер, который (как мне сказали и должен все это организовать, пусть даже и каску).

Я уже на многих стройках побывал с менеджерами при просмотре шоурума и самой стройки и - без каски. А ТБ - это ТБ, ее нигде не соблюдают. 

 

Речь о том, что один менеджер обещает одно, другой все это опровергает. Вот в чем вопрос!

Я уже на многих стройках побывал с менеджерами при просмотре шоурума и самой стройки и - без каски. А ТБ - это ТБ, ее нигде не соблюдают

На многих - это, все же, не на всех. Шоурум на этой не готов ещё. Будет готов - тогда и пустят. В шоурум, во всяком случае.
  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов