Отзывы ЖК «Union Park» (Юнион парк)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Я тут на форуме новичок, но смотрю, что люди сидят довольно знающие. Вы не могли бы накидать плюсы и минусы этого проекта, а то почитав здесь все не можем с семьей решиться на покупку. Чего больше - положительного или отрицательного в этом ЖК?

Плюсы для меня:

- район, к которому привык (рядом Серебрянный бор, Река, есть куда сходить на пикник летом)
- относительно тихое место с окнами во двор, или на сквер (Звенигородка все таки метрах в 700)
- транспортная доступность (удобно выскакивать на Звенигородку, да и на МКАД если что)
- закрытая территория (на мой взгляд в окончательно варианте глупо сделанная, но все таки лишних людей не будет.)
- а еще теннисный корт :)
- застройщик до этого не был замечен в срые сроков строительства и по качеству особых нареканий нет

Минусы для меня:
- вокруг дома и в районе много хрущевских пятиэтажек бомжовского вида
- из за наличия дешевых квартир в пятиэтажках, в самом районе достаточно велик процент черномазых (не негров, а всяких женщин в паранжах итп)
- отмороженный застройщик, который не держит обещаний и совершенно не заботится о том, чтобы покупка была для вас праздником (постоянно меняет стоимость, обещает скидку и соскакивает со своих обещаний итп)


 

Объявления Все объявления

Плюсы для меня:
- а еще теннисный корт :)
- застройщик до этого не был замечен в срые сроков строительства...
Минусы для меня:
- отмороженный застройщик, который не держит обещаний и совершенно не заботится о том, чтобы покупка была для вас праздником (постоянно меняет стоимость, обещает скидку и соскакивает со своих обещаний итп)

А у некоторых ЖК, так целый стадион во дворе, вот не знаю, что лучше. Про затягивание сроков, качество строительства и пр. почитайте, скажем, на новостройкине, там, помойму, много чего интересного понаписано. Ещё, кажись, в сети есть сайт - антикрост.
Это не застройщик хреновый, а девелопер. Прессовать их надо жощще, каждый ход, каждое предложение пусть записывают на бумаге. и не Вы должны висеть у них на крючке, а они "надеятся и ждать". Если что-то не устраивает, идти в своих требованиях до конца, не сцать, пока деньги не переведены на их рассчётный счёт, посылать нахер и гордо уходить. Вокруг полно вменяемых застройщиков и интересных объектов. Удачи в делах!

- отмороженный застройщик, который не держит обещаний и совершенно не заботится о том, чтобы покупка была для вас праздником (постоянно меняет стоимость, обещает скидку и соскакивает со своих обещаний итп)



У нас тоже стоимость квартиры выросла на 1 млн уже после брони. Окей, повозмущались и оплатили. Через месяц после оформления сделки крост выставил на сайте скидки, снова уменьшив стоимость на миллион. Короче, поимел крост своих очередных покупателей.
Покупаем и не возмущаемся, вот и сходит все с рук.
Вообще поведение этого застройщика напоминает поведения монополиста на рынке - что бы он ни делал, все сходит с рук. Почему здесь не работает невидимая рука рынка - не понятно. Ведь рынок недвижимости изобилует. Возможно, действительно интересных объектов не очень много.

P.s. у нас по факту завершения стройки не то что площадь квартиры оказалась меньше - комната из прямоугольной превратилась в треугольную.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
И них в ДДУ написано, что в случае если фактическая площадь окажется меньше не более чем на 3м, то компенсация не выплачивается, а если больше, то вы заплатите по цене, определённой в договоре". Вот и считайте, 3х200 руб/м = 600 тыс. рублей чистой прибыли. Так что, требуйте анулирования данного условия. Не подписывайте ДДУ. Вообще, у них там много подводных камней. Читайте внимательно! Я уже писал выше суть бизнесмодели КРОСТ, а вот на счёт интересных объектов - поспорю.

Да да, я тоже наслышана про Крост и его безумства, вот что бывает, когда совести нет, а балом правят бабки, все изворачиваются как бы у людей побольше отжать, не задумываясь о том, что репутацию они себе заработали очень не хорошую своим поведением.

На счет вашей рекомендации не подписывать ДДУ пока не уберут этот пункт, мне кажется это будет малодейственно, просто откажутся вам квартиру продавать да и все. Найдутся и другие дураки.  

Обратите внимание

Да да, я тоже наслышана про Крост и его безумства, вот что бывает, когда совести нет, а балом правят бабки, все изворачиваются как бы у людей побольше отжать, не задумываясь о том, что репутацию они себе заработали очень не хорошую своим поведением.

На счет вашей рекомендации не подписывать ДДУ пока не уберут этот пункт, мне кажется это будет малодейственно, просто откажутся вам квартиру продавать да и все. Найдутся и другие дураки.  

Ни в коем разе не сексист, но я бы дополнил Ваше утверждение "балом правят бабки"... и бабы :) Не вижу проблем, как говаривал герой популярного романа "согласие договор есть продукт полного непротивлении сторон". Если Вам не идут на встречу, посылайте на... все четыре стороны и уходите с гордо поднятой головой. И ещё, очень важно, КРОСТ очень любить "поднимать на бабки" в случае задействования ипотеки. Так что, не производите никаких оплат - нотариальной доверенности, страховки и пр. до момента подписания ДДУ, где указана окончательная цена кв. метра, а то выкрутят счётчик на максимум.

А я один раз была свидетельницей абсурднейшей ситуации, автором которой выступал любимый застройщик.

После завершения строительства дома выяснилось, что стена, разделяющая 2 смежные квартиры сдвинулась на пару метров из одной квартиры в другую. Итог хозяин 1 квартиры - должен отстегнуть Кросту кругленькую сумму, хозяину 2 квартиры - никто ничего не должен.

Эти двое пришли писать в Крост заявление, чтобы тот позволил им произвести взаиморасчет - первый платит второму (возможно, делят пополам, все в выигрыше, кроме Кроста). Крост, конечно же, на это не согласился. вообще ему выгодно зарабатывать лишнюю копеечку, просто двигая стеночки смежных квартир  ;)

 

Ого... начинаем писать летопись славных дел... кто следующий?

Ничего себе прикол! Какие-то беспредельщики честное слово! Как они вообще строят, если их планы и реализация расходятся так сильно? Не развалиться ли вообще все напрочь? 

Да и вообще, на месте этих бедных жильцов обошла бы все суды! Это же мошенничество в чистом виде

Ничего себе прикол! Какие-то беспредельщики честное слово! Как они вообще строят, если их планы и реализация расходятся так сильно? Не развалиться ли вообще все напрочь?
Да и вообще, на месте этих бедных жильцов обошла бы все суды! Это же мошенничество в чистом виде


Проблема в том, что у нас недостаточно хорошо развита нормативная база - к какому застройщику бы вы ни пошли, везде дду будет составлен в пользу застройщика. Высота потолоков не оговаривается, погрешность в метраже в большую сторону за Ваш счет, в меньшую - просто забудьте. Варьируется лишь величина погрешности: где-то 3 метра, где 5.

Так что, покупая на котловане, мы сами соглашаемся нести риски того, что построенное будет отличаться от купленного, подписывая дду в типовом варианте застройщика.

Ничего себе прикол! Какие-то беспредельщики честное слово! Как они вообще строят, если их планы и реализация расходятся так сильно? Не развалиться ли вообще все напрочь? 

Да и вообще, на месте этих бедных жильцов обошла бы все суды! Это же мошенничество в чистом виде

Новые "приколы" КРОСТ с красногорского форума ЖК "АРТ":

Сообщение покупателя квартиры в ЖК Арт:

Думаю информация будет полезна всем жителям, удивляющимся появлению мокрых пятен и плесени на стенах и потолках свежеприобретенных квартир, и особенно тем, кто задумывается о приобретении квартиры в ЖК Арт. И было бы отлично вынести ее в обсуждения.
В конце лета 2015 мы вступили в ремонт квартиры на 43-44 этаже 3 корпуса. Еще летом, мы заметили что на угловых окнах квартиры, а также на вентиляционных отверстиях появились слабые следы протечек, которых не было при первоначальном осмотре квартиры и подписании акта приема-передачи.
После сильных дождей в июле этого года ситуация стала обостряться, бетон над окном стал мокнуть, пятна расти, и мы сразу же написали обращение в УК, проведя осмотр вместе с инженерной группой.
Одновременно с этим, мы стали больше обращать внимание на то, в каком состоянии находится кровля - прошлись по тех этажу, сходили на пожарную лестницу (идущую вдоль балконов), и сильно удивились результату - везде наблюдались массовые протечки и первые следы плесени. На пожарной лестнице натурально стояли лужи и капала вода с потолка.
К сожалению, обращение в УК результата не принесло, и на данный момент проблема не исправлена, несмотря на срок, установленный договором с УК в 2 дня. Единственным результатом данного обращения стало то, что УК перекрыли выход и на крышу, и на тех этаж и даже (что нарушает правила пожарной безопасности) на пожарную лестницу.
На данный момент, ни от УК, ни от застройщика (а наш дом еще на гарантии застройщика) нет ни информации о сроках устранения, ни каких-либо видимых действий.
Мы подали заявления и в УК и в Крост с требованием устранения протечек, также, готовим заявление в жилинспекцию и в суд.
Кровля сделана так, что локально устранить проблемы не выйдет - места сочленения кровли и стен не изолированы, вода, собираясь на плоской крыше, свободно течет между стеной и кровлей, и лишь вопрос времени когда цементная полоска отойдет на других участках. Конструкции мокнут и слабеют. Впереди дождливая осень и зима, отслаивающаяся и падающая с 44 этажа штукатурка и другие прелести халтурной работы.

Проблема в том, что у нас недостаточно хорошо развита нормативная база - к какому застройщику бы вы ни пошли, везде дду будет составлен в пользу застройщика. Высота потолоков не оговаривается, погрешность в метраже в большую сторону за Ваш счет, в меньшую - просто забудьте. Варьируется лишь величина погрешности: где-то 3 метра, где 5.
Так что, покупая на котловане, мы сами соглашаемся нести риски того, что построенное будет отличаться от купленного, подписывая дду в типовом варианте застройщика.

Проблема в нас самих. Зачем Вы подписываете кабальные условия договоров?

Проблема в нас самих. Зачем Вы подписываете кабальные условия договоров?


А других нет. У всех застройщиков один принцип работы с покупателями по дду. И у всех один ответ - не нравится, не покупай.

А других нет. У всех застройщиков один принцип работы с покупателями по дду. И у всех один ответ - не нравится, не покупай.

Вы не правы! Назовите тех застройщиков, которые лично Вам отказались поменять условия Договора.

Номер_13, а что Вам это даст? Хотите обелить конкретного застройщика? Тогда, пожалуйста, мы во внимании.

Лучше идти от обратного - список тех, кто составляет договор не в свою пользу, явно, будет короче.

Я никого не хочу обелить, я хочу донести до Вас, что не подписываю не устраивающие меня договора.

Всем привет!

 

Мы живем в Юнион парке, который построен еще в первую волну, дом 37/21. Качество самого дома очень хорошее: дом теплый, соседей не слышно, протечек не было. Дому уже больше 10 лет.

 

Поэтому ввязались в еще одну покупку у Кроста в расчете на то же качество.

Алиса, а фотку из окна пришлете в доказательство ? :)

Алиса, а фотку из окна пришлете в доказательство ? :)


560b807e89e4a_ec71fb29ba9a.jpg

Но у нас другая проблема, мусорку поставили практически на детскую площадку, иногда строительный мусор складывают рядом с баками. Бывает, дети извлекают строительный мусор и играют с ним. Жители писали в соответсвующие инстанции, однако всякий раз в ответ приходят какие-то отписки.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов