Темпы строительства и фото

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые форумчане, есть хоть какая нибудь предварительная информация, когда стоит ожидать начала строительства? Очень интересно было бы узнать, что на сегодняшний день происходит на площадке, начались ли подготовительные работы? Может кто был на месте и сможет ответить на мой вопрос? 

  • AnthonyNet и Roberttal это нравится

Неужели нет никакого прогресса? Странно, срок сдачи планируется грубо говоря через год, а стадия строительства еще даже не котлован, ух попахивает долгостроем. У меня на такие вещи как говорится "нюх".

Объявления

Неужели нет никакого прогресса? Странно, срок сдачи планируется грубо говоря через год, а стадия строительства еще даже не котлован, ух попахивает долгостроем. У меня на такие вещи как говорится "нюх".

 

Откуда такие данные? Вы наверное перепутали новостройки. ЖК "Летний сад" пока на этапе подготовки разрешительной документации, согласования.

А срок окончания строительства вообще ориентировочно стоит на 2020 год, проект ведь не маленький.

если сдача комплекса планируется только на 2020 год, то вряд ли строительство начнется в этом году. Пока там все документы заврешат, которых пока нет в открытом доступе, пока согласуют все нюансы, там может еще проблемы возникнут как это часто бывает... Все это требует время, так что набираемся терпения и ждем.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

если сдача комплекса планируется только на 2020 год, то вряд ли строительство начнется в этом году. Пока там все документы заврешат, которых пока нет в открытом доступе, пока согласуют все нюансы, там может еще проблемы возникнут как это часто бывает... Все это требует время, так что набираемся терпения и ждем.

 

Ну документация может быть готова и быть на бумажной носителе и застройщик не торопиться переносить её в электронный вид, для общего доступа. Ну вы правы, набираемся терпения и ждем.

Мое мнение, что если жилой комплекс заявлен в строительные объекты Московской области, то хотя бы застройщик мог потрудиться на своем сайте дать более менее внятную информацию о планируемом строительстве или хоть о самом ЖК, дабы не вводить народ в заблуждение и не наталкивать на всякого рода размышления.   

Обратите внимание

Мое мнение, что если жилой комплекс заявлен в строительные объекты Московской области, то хотя бы застройщик мог потрудиться на своем сайте дать более менее внятную информацию о планируемом строительстве или хоть о самом ЖК, дабы не вводить народ в заблуждение и не наталкивать на всякого рода размышления.   

 

Видимо они решили раз у них времени не достаточно, заняты. Лучше они потратят все силы на начало строительства, решение финансовых вопросов, встречи с партнерами, а когда со всем закончат, так и дадут всю информацию на своих официальных сайтах. Чтобы нам было что обсудить.

Это не Летний сад, а строительство ЖК Город. А Эталон Инвест этим не занимается novostroyki.ndv.ru/baza/27814-about/?gclid=CIGNio7yw8gCFcTUcgod9woEvw

Разрешения у них тоже пока нет на строительство

Разрешения у них тоже пока нет на строительство


Наталья, на территории бывшей промзоны ВИСХОМ будут два комплекса строить, это уже оговаривалось на форуме - ЖК "Город" от НДВ и ЖК "Летний сад" от Эталон-Инвест, они рядом будут.
А разрешения на строительство нет ни у одних, ни у других пока, я так понимаю, поэтому и затягивается всё.

Ирина, все правильно. Но если на стройплощадке ЖК "Город" хоть активно готовятся к фундаментным работам, все расчистили, техника стоит, то там где собираются строить ЖК "Летний сад" еще ничего не подготовлено. Муж на эти выходных ездил, смотрел.

Ирина, все правильно. Но если на стройплощадке ЖК "Город" хоть активно готовятся к фундаментным работам, все расчистили, техника стоит, то там где собираются строить ЖК "Летний сад" еще ничего не подготовлено. Муж на эти выходных ездил, смотрел.

Ну это не самые сложные работы, их можно и в сжатые сроки проводить, если прижмет. Это ж не сваи забивать и не фундамент лить. Так что разницы фактической нет. Пока ИРД не готова, ни те, ни другие строить не начнут.

Наталья, на территории бывшей промзоны ВИСХОМ будут два комплекса строить, это уже оговаривалось на форуме - ЖК "Город" от НДВ и ЖК "Летний сад" от Эталон-Инвест, они рядом будут.
А разрешения на строительство нет ни у одних, ни у других пока, я так понимаю, поэтому и затягивается всё.

Ну и времена нынче... Смотрю аж мода пошла без разрешений на строительство строить. Но Летний сад хотя бы не продает насколько я знаю, а НДВ вообще все не по чем.

ЖК Город получил разрешение на строительство. Они выложили его на официальном сайте

ЖК Город получил разрешение на строительство. Они выложили его на официальном сайте

Ну вот, дождались!!! Теперь смотрим на темпы и ждем новостей!

Ну вот, дождались!!! Теперь смотрим на темпы и ждем новостей!

 

А нам то что от этого?! Вы думаете, что если соседям выдали наконец-то разрешение на строительство, то это и в "Летнем саду" ускорит дело?

Не думаю, что это как-то взаимосвязано.

А я и на соседей засматриваюсь. Смотрю, что лучше будет для меня. Пока еще Город не перевесил, но если делот и дальше такими темпами продвигаться будет, свалю туда.

А я и на соседей засматриваюсь. Смотрю, что лучше будет для меня. Пока еще Город не перевесил, но если делот и дальше такими темпами продвигаться будет, свалю туда.

 

Возможно вы и правы, лучше синица в руке. Во всяком случае Город хотя бы строить начали, документы все получили, а по Летнему саду только вот-вот информация на сайте Эталон-Инвеста появилась в разделе проектов. По срокам никакой информации.

 

565c748a76093_.jpg

По срокам так и не определились, когда начнут и когда точно закончат. По-моему, 2020 год это нереально долгий срок даже для такого крупного проекта. Если только они в 17-ом году не собираются начинать, тогда три года это норма. 

Как город начали строить, так и Летний сад начнут. Даже разница в полгода особо для меня роли не играет, хотя, конечно показатель, что заявили о проектах примерно одинаково.

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов