ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На форумах пишут,что пока влазить не стоит.Пока нет разрешения и дду.Сроки сейчас расплывчатые.И что будет дальше непонятно.Многих смущает большое кол-во студий и меня кстати тоже не радует.

Ой, ну писать могут много чего и откуда вы знаете, что это не происки конкурентов!? сли это пустая болтовня без фактов и существенных доказательств, то надо самим щупать почву - смотреть документы разрешительные и на объекте побывать, посмотреть что там делается.

Я вот еще один объект Мортона поглядела, строят Влюблино на Цимлянской ул., так люди тоже много чего пишут и опять же нету документов на стройку этого ЖК, но все же старт продаж был и строить начали..

А по срокам вроде видела, что 2й квартал 2017 стоит сдача, но все может быть и переносы вполне могут быть.

Студии я тоже не очень люблю, т.к. не вижу в них практичности, но строят их потому что мало квадратов надо и больше квартир получается.. 

Объявления Все объявления

Нет не конкуренты,я читала на форумах инвесторов.Ну и по логике понятно,что по жск они сроки могут тянуть сколько им хочется и разрешения нет, по этому без эти двух факторов покупать пока не стоит.Тут тоже во всю продают,а толку 0,разрешения нет без него строить неначнут.

Алина, Вы сильно ошибаетесь, и Мортон, и ПИК постоянно практикуют данную стратегию. Нет ни разрешения, ни ДДУ, а они строят во всю, и сдают. И благодаря своей репутации, людей особо это не пугает! Хотя есть у меня подозрение, что в один прекрасный момент что-то нехорошее произойдет. Но я очень надеюсь, что это только мои подозрения

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Да это все понятно репутация,только поймите одно.Что пока нет дду они по жск могут и 5 лет строить и построят,но я не хочу 5 лет ждать и вы тоже.А репутация мортона по монолиткирпичу не очень  впечатляет.Они в других жк затягивают со сдачей,а тут еще правозащитники мешают.Судя по тому что я прочитала,это как раз и многих останавливает от покупки кв в этом жк что нет разрешения и дду.Не поймите не правильно,мне нравится этот жк но пока все против него.ДА и положение дел на рынке недвижимости не понятно,что будет с ценами.

Тарифы на  эл, газ, воду нормальные, как и везде, - основная строка- содержание жилья-  это всякая охрана -аффилированные лица мортона и куча прибамбасов -ненужных услуг, чтобы выкачать как можно больше денег...Каждый зарабатывает, как может..

Обратите внимание

 

 

Тарифы на  эл, газ, воду нормальные, как и везде, - основная строка- содержание жилья-  это всякая охрана -аффилированные лица мортона и куча прибамбасов -ненужных услуг, чтобы выкачать как можно больше денег...Каждый зарабатывает, как может..

Возможно, но люди, которые уже живут в квартирах от мортона, возмущаются что такая обдираловка (платят по 10т. в мес.) и сетуют на подсунутую им застройщиком УК - типо там завышенные расчеты.. А я так понимаю, что просто надо квартиру оформлять в собственность и менять коллективно УК на другой, правда для этого надо чтоб не менее 50% жильцов были собственниками..

Да это все понятно репутация,только поймите одно.Что пока нет дду они по жск могут и 5 лет строить и построят,но я не хочу 5 лет ждать и вы тоже.А репутация мортона по монолиткирпичу не очень  впечатляет.Они в других жк затягивают со сдачей,а тут еще правозащитники мешают.Судя по тому что я прочитала,это как раз и многих останавливает от покупки кв в этом жк что нет разрешения и дду.Не поймите не правильно,мне нравится этот жк но пока все против него.ДА и положение дел на рынке недвижимости не понятно,что будет с ценами.

Сейчас все затягивают по срокам, Петр 1 будет не исключением, но это прозрачные риски. А вот цены как раз могут упасть, сам рассчитываю на это.

А если деньги в $ то тогда вообще некуда торопиться

Не в курсе про цены на машино-место в подземном паркинге и сколько потом ежемесячно платить, хотя бы приблизительные цены или как в пример в других подобных жк. Стоянка вокруг авиамоторной везде платная, так что или паркинг или резидент, но это еще найти где поставить особенно в этих сугробах. Знакомая живет в ЖК Богородский на подбельского квартира около 100 кв. м. кварплата за 10 тысяч.

Вообщем растолковали мне люди знающие. По ФЗ от 13.07.15 все ЖСК  с октября 2015 имеют право строить одновременно только один дом и только 3-х этажный. А те, что начали стройку раньше, но до 25.07.16 не ввели дома в эксплуатацию не будут  больше иметь  права привлекать новых пайщиков до окончания строительства. Те продажи закрываются. Соответсвенно, придется всех переводить на ДДУ.

И должно это произойти до июля. Такие дела ...

Сейчас все затягивают по срокам, Петр 1 будет не исключением, но это прозрачные риски. А вот цены как раз могут упасть, сам рассчитываю на это.

А если деньги в $ то тогда вообще некуда торопиться

а доллар уже начал сдавать позиции, не думаете, что он еще упадет и тогда цены на жилье прямопропорционально начнут расти?

а доллар уже начал сдавать позиции, не думаете, что он еще упадет и тогда цены на жилье прямопропорционально начнут расти?

Я вот сбросил доллары по 80 и купил трешку в 3-ем корпусе - получилось менее 150 тысяч за квартиру 85 метров, что меня вполне устроило

Цены расти будут в пределах 10 процентов, так как в районе 4 стройки - жк душинская, символ, лефорт и золотая звезда (хотя кто купить квартиру в этой жопе будет потом сожалеть)

Да проектов полно , на разный вкус и кошелек !

А с учетом прокладки ТПУ  и  других хорд и развязок , альтернативных способов доехать или объехать будущий стояк ...:)) на ш. Энтузиастов  , станет побольше !

Да проектов полно , на разный вкус и кошелек !

А с учетом прокладки ТПУ  и  других хорд и развязок , альтернативных способов доехать или объехать будущий стояк ... :)) на ш. Энтузиастов  , станет побольше !

 

ну да, только и машин станет в разы больше...

ну да, только и машин станет в разы больше...

Точно, особенно вечером будет не пробиться - грустно, но что поделать коль Москвааа.)

Точно, особенно вечером будет не пробиться - грустно, но что поделать коль Москвааа.)

Мне повезло - езжу на метро, без пробок. Поэтому и жилье выбираю непременно в пешей доступности от станций метрополитена.

Ну , не знаю , Алексей !

Я  редкий гость в метро , но когда  в крайние пару раз меня толпа внесла в вагон , а потом на ненужной мне станции вынесла из него  ...  :blink: ,  а  я по габаритам еще тот шкаф , правда без антресолей  .. :rolleyes:.:)))..Совсем охоту отбило !!!!

Ну , не знаю , Алексей !

Я  редкий гость в метро , но когда  в крайние пару раз меня толпа внесла в вагон , а потом на ненужной мне станции вынесла из него  ...  :blink: ,  а  я по габаритам еще тот шкаф , правда без антресолей  .. :rolleyes:. :)))..Совсем охоту отбило !!!!

Видимо, Вы просто растеряли определенные навыки завсегдатаев метро, заняли не выгодную позицию, не присели, сместив свой центр тяжести ближе к полу, проигнорировали боковую поддержку - и вот результат, были вынесены физически не столь крепкими пользователями метро. Это обидно, сам бывал в такой ситуации поначалу.  :rolleyes:

Видать и вправду навыки подрастерялись ...

Придется освежить в памяти курс выживания в метро...

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов