ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Расходимся, Алёша все пояснил

И опять пустые разговоры ни о чем. Я уже вам писал про крутые ТУ, что МОЭК выкатил по обьекту. Срок там октябрь, но если его выдержат, то буду восхищен ПИКом. Тогда смогут выполнять отделку МОПов и устанавливать инженерные системы, заниматься ИТП, электрикой. Потом все это дело сдавать энергетикам, а это долго и дорого. А еще парковка. Детсад-отдельная история.

Что такое "крутые ТУ"?
Срок октябрь в ТУ - это срок чего?
Какое отношение имеет "занятие электрикой" к ТУ, выданному МОЭК?
Объявления Все объявления

Что такое "крутые ТУ"?
Срок октябрь в ТУ - это срок чего?
Какое отношение имеет "занятие электрикой" к ТУ, выданному МОЭК?

Зачем вам эта информация, гость из МЛ? Вы собрались здесь купить жилье? Или вам в МЛ стало скучно? Или вы вдруг разучились просматривать тендеры ПИКа, где все расписано и по ТУ и по срокам?

Зачем вам эта информация, гость из МЛ? Вы собрались здесь купить жилье? Или вам в МЛ стало скучно? Или вы вдруг разучились просматривать тендеры ПИКа, где все расписано и по ТУ и по срокам?


ТУ или ТЗ? И в чем все-таки их крутизна? Мне интересно сравнить с МЛ, достаточно ли у нас крутые.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

ТУ или ТЗ? И в чем все-таки их крутизна? Мне интересно сравнить с МЛ, достаточно ли у нас крутые.

У нас для Петра технические условия на присоединение к сетям МОЭК крутые по моей оценке. Оценка основывается на обьеме работ, которые придется выполнить в нагрузку к непосредственно необходимым для Петра. Сроки очень сжатые для того, чтобы подсоединить нас по постоянной схеме к ЦТП. Конкретика расписана в ТЗ пиковского тендера.

У нас для Петра технические условия на присоединение к сетям МОЭК крутые по моей оценке. Оценка основывается на обьеме работ, которые придется выполнить в нагрузку к непосредственно необходимым для Петра. Сроки очень сжатые для того, чтобы подсоединить нас по постоянной схеме к ЦТП. Конкретика расписана в ТЗ пиковского тендера.

У нас для Петра технические условия на присоединение к сетям МОЭК крутые по моей оценке. Оценка основывается на обьеме работ, которые придется выполнить в нагрузку к непосредственно необходимым для Петра. Сроки очень сжатые для того, чтобы подсоединить нас по постоянной схеме к ЦТП. Конкретика расписана в ТЗ пиковского тендера.


А пик там тендеров по лифтам не проводит? Я слышал что лифты они тоже через тендер выбирают. Но вот не уверен что тендер для конкретного жк а не на множество объектов вцелом.
Обратите внимание

Коллеги, давайте будем рационально мыслить и в данной теме осуждать факты. Я подвел некие факты, которые документально подкреплены.

P.S. пожалуйста, не комментируйте тролля - нашего балабола. Просто игнорируйте, даже если Ваши чувства задеты. 

 

 

ИТОГО:

1. скорость монолитных работ - 7 дней на один этаж, соответственно ожидание, что к концу июля дом будет построен под крышу. 

2. начало фасадных работ (каменщики, остекление, подготовка стен для вентилируемого фасада) в период монолитных работ. (кто нибудь может объективно скорость оценить?) 

Мое ожидание - фасадные работы будут закончены к декабрю

2. ожидаемый срок строительства центрального отопительного пункта и подключение теплосетей - 19 октября 2017 г. 

 

 

Тем не менее, даже основываясь на этих данных у меня возникают подозрение о выходе на ГК до 31 декабря и сдаче 31 июня. 

Кто нибудь может помочь дополнительной подкрепленной аналитической информации?

 

Источники:

1. моя таблица с указанием дат и построенных этажей по корпусам:

2u7SP.png

2. информация по тендерам пик:

http://pik-tender.ru/archive/smripir - Выполнение комплекса работ по строительству ЦТП расположенного по адресу: г.Москва, проезд Завода Серп и Молот стр.3, и тепловых сетей по адресу; г.Москва, ул.Красноказарменная, вл.14А.

2u7TK.png

3. договор ДДУ

согласно нему, срок ГК должен быть до 31 декабря 2016, срок выдачи ключей - до 30 июня 2017. 

  • Алексей_163, Yury Zaytsev, Ruffcote и 2 другим это нравится
У меня фокус на первом корпусе, все рассуждения про него. Думаю с ключами "опоздают" на пару месяцев. У Боси норматив - 5 дней монолит одного этажа, у Боси также есть неустойки по задержкам. Но в доме много "неДДУшников", т.е ПИК не сильно рискует "попасть" на значительные неустойки. Чисто интуитивно, как я считала, что коробку закончат к октябрю, так и продолжаю считать. Не думаю, что отделку закончат до лета 2018. Думаю ключи мы будем в сентябре-октябре 2018 получать (это при позитивном сценарии). Сразу оговорюсь - никакого инсайда, просто на работе наблюдала в течение 1,5 лет как строили дом для нашей думы. Там едва-едва уложились за полтора года с отделкой, но там дом проще, объем меньше и рабочих была тьма + строили 24х7. И дом еще не сдан (построен, отделан, но без адреса)

У меня фокус на первом корпусе, все рассуждения про него. 

 Учитывая текущий темп и наслоение разных видов работ, можно рискнуть и поставить на готовность внешнюю до октября. И полгода на внутряк.

Есть примеры строительства монолитных свечек ПИК. После возведения под крышу - внешняя отделка шла месяца 4 точно. Подземного паркинга нет.

А если темпы работ увеличат, то всё возможно и нас только порадуют ранней сдачей, выдачей ключей.)

Я конечно за то что бы они строили наши корпуса не слишком быстра, а качественно и не удешевляли отделку фасадов, МОПов.

Почему на сайте ПИКа заселение 3 корпуса в июне 2018 года, а ПД 4 квартал 2017 года?

Потому что заселение и сдача дома это две разные вещи

Обычно по Москве было от ГК до выдачи ключей 6 месяцев. Может за последние годы что-то изменилось, тогда буду только рада. По области было все побыстрее. Мы тоже скорее на осень 2018 настроены, чем на июнь. 

На сайте застройщика опубликовано изменение проектной декларации проекта. Сдвиг на пол года.

0.db-estate.cdn.pik-service.ru/bulk_docs/1444/izmenenie-11-k-pd_korp.1,-korp.3_22.09.2017.pdf?1506586041885

Прикрепленные изображения

  • ABFD2636-A817-426D-B8E4-A061F4B16B6E.jpeg
У кого срыв сроков?У меня лично ЖСК.Там все прописанно.Все грамотно и по закону.Сдвиг сроков сдачи предусмотрен.
У ДДУшников какой срок в договоре?
Я лично всегда Алексею верил.Лучше нервы беречь и деньги на ремонт копить.
Отлично, пусть переносят,ДДУшники отобъются до цены ЖСКашников!!!!!
Если речь идет о договорах паенакопления (ЖСК), то здесь не предусмотрено выплат пени за срыв сроков передачи квартир членам кооператива, т.к. договор паенакопления не предусматривает фиксированных сроков сдачи объекта. Сроки могут переноситься по решению правления кооператива. Пайщик может только выйти из кооператива и вернуть взнос на условиях, определенных уставом ЖСК и прописанных в договоре паенакопления.
У большинства,так понимаю срыва сроков то и нет?Хорошо еще что доплату не требуют за квартиру.
Ключи в июне 18, никаких срывов не вижу
Полгодика задержки принесут мне 1540240₽, но надо дождаться от них уведомления о переносе сроков заселения по договору , в соответствие с 214 фз.Пока только РВЭ, перенесли,жаль.Вот если бы выдачу ключей перенесли на полгодика-годик бы!
  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов