Транспортная доступность ЖК «Май»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не так уж и близко к Видному я вам скажу, как расписывают на сайтах. Но с другой стороны, недалеко от МКАДа, это факт. Лучше всего по Каширке добираться, сами понимаете.

Но предлагаю обсудить другие варианты, как можно добираться до будущего комплекса в Москву и из Москвы.

 

56040dcb956de_.jpg

Добраться можно и на электричке и на метро, удачно расположен.5605394ee730b_.jpg

Объявления

если ехать с Москвы, то лучше добираться до станции метро "Домодедовская", а там сесть на автобус или маршрутку. Было бы замечательно, если бы подсказали, какие номера оттуда ходят в Горки. Наверное, есть маршрут  и от метро "Кантемировская".

Всем привет!

Согласна, что лучше добираться по Каширскому шоссе и вот что на карте видно

по маршруту следования как на авто, так и на общественном транспорте...

 

5645eec9d5a58_.jpg

 

А вот как можно проехать до аэропорта Домодедово...

 

5645eeefbb86d_.jpg

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если выбирать, по какому шоссе ехать на собственной машине, то лучше по Каширскому. Трасса М4 Дон сильнее загружена, так она федеральная, пробки там гарантированы и фуры преимущественно там едут.

если ехать с Москвы, то лучше добираться до станции метро "Домодедовская", а там сесть на автобус или маршрутку. Было бы замечательно, если бы подсказали, какие номера оттуда ходят в Горки. Наверное, есть маршрут  и от метро "Кантемировская".

Еще раз здравствуйте, Мила!

На официальном сайте есть такая информация, сейчас работаем над тем, чтобы ее легче было найти.

Отвечая на Ваш вопрос:

Автобусы 466, 505, 877, 879, 899 каждые 5-10 минут от м. Домодедовская до остановки Горки-1.

Автобус 593 каждые 10-15 минут от м.Кантемировская до остановки Горки-1

А вот по поводу того, по какому шоссе удобнее добираться, здесь получается немного спорная ситуация. Сейчас место для оплаты проезда по М4-Дон сделали поближе к Москве, в связи с чем многие автомобилисты поехали в область по Каширскому шоссе. Поэтому иногда быстрее по М4 выходит.

Обратите внимание

Если ехать этими автобусами с Горки-1 до м.Домодедовская, то сколько времени займет весь маршрут?

Либо быстрее будет автобусом который идет до м.Кантемировская? 

Хочу понять как будет короче и быстрее добираться...

Галюня, там по времени примерно одинаково выходит, что до Кантемировской, что до Домодедовской. Какой быстрее придет, на том и можно ехать

Ну понятно, как припрет поехать на общественном транспорте и выгадать для себя короткий путь тогда и проверим... 

Если кто проверил уже маршруты, прошу написать чтоб понимать и сопоставлять... 

Я на днях сам ездил по маршруту от МКАДа по Каширке к самой деревне Горки на объект и в офис продаж. Так вот, на 24-м км. МКАД повернуть надо на Каширское шоссе, через 10 км. будет въезд в дер.Горки (увидел с правой стороны гончую трассу, надо бы 8 мая съездить на гонку приуроченную дню Победы), проехал насквозь и за автобусной остановкой "Горки-2" развернулся назад в сторону Москвы. Где-то 1 км.назад по деревне и будет автозаправка  и тут, как мне сказали, будет въезд для авто в сам ЖК и этот путь будет короче почти на 2 км. Всё, за заправкой сразу находиться офис и дальше строительная площадка.

 

Остановился возле остановки по направлению в Москву и щелкнул расписание маршрутов, может кому сгодиться:

5715eb032ad0d_.jpg

 

 

 

Ну понятно, как припрет поехать на общественном транспорте и выгадать для себя короткий путь тогда и проверим... 

Если кто проверил уже маршруты, прошу написать чтоб понимать и сопоставлять... 

 

До домодедовской получается примерно пол часа, а до центра час на общественном транспорте. По московским меркам вполне приемлемое время на дорогу, я считаю. А главное, хорошо, что автобусы сейчас по выделенке ходят, хоть в пробках не стоять. Вот бы еще магазинчики какие-то под боком были, чтобы не нужно было ездить никуда, тогда вообще супер будет.

 

 

До домодедовской получается примерно пол часа, а до центра час на общественном транспорте. По московским меркам вполне приемлемое время на дорогу, я считаю. А главное, хорошо, что автобусы сейчас по выделенке ходят, хоть в пробках не стоять. Вот бы еще магазинчики какие-то под боком были, чтобы не нужно было ездить никуда, тогда вообще супер будет.

Спасибо Виктория за конструктивный ответ!  :)  И в самом деле добираться до ЖК не долго, особенно если на своей машине...

Магазинчики должны быть, без них ни как, и я думаю что как построят ЖК так частники не упустят момент здесь зарабатывать и откроют пару торговых точек...

Я на днях сам ездил по маршруту от МКАДа по Каширке к самой деревне Горки на объект и в офис продаж. Так вот, на 24-м км. МКАД повернуть надо на Каширское шоссе, через 10 км. будет въезд в дер.Горки (увидел с правой стороны гончую трассу, надо бы 8 мая съездить на гонку приуроченную дню Победы), проехал насквозь и за автобусной остановкой "Горки-2" развернулся назад в сторону Москвы. Где-то 1 км.назад по деревне и будет автозаправка  и тут, как мне сказали, будет въезд для авто в сам ЖК и этот путь будет короче почти на 2 км. Всё, за заправкой сразу находиться офис и дальше строительная площадка.

 

Остановился возле остановки по направлению в Москву и щелкнул расписание маршрутов, может кому сгодиться:

5715eb032ad0d_.jpg

Ficik, спасибо большое! Значит каждые пол часа ходит. Я думала будет хуже, если честно. Я то за рулем, а у ребенка занятия танцами как раз на Домодедовской, не всегда есть возможность ее перехватить. Насчет того, как удобнее добираться - мне очень по Каширке понравилось. Два раза ездила в офис продаж, от Москвы долетала за  10 минут. Надеюсь, к моменту выдачи ключей ситуация не изменится.

 

 

Два раза ездила в офис продаж, от Москвы долетала за  10 минут. Надеюсь, к моменту выдачи ключей ситуация не изменится.

Всегда пожалуйста Юля! Я думаю в перспективе улучшат частоту маршрутов, ведь людей будет жить не мало в ЖК и не все будут ездить на машинах. 

Ну да ладно, поживем увидим как оно будет.

уже запустили МКЖД, по идее это должно улучшить транспортную доступность

но на текущей схеме, к сожалению, нет связи павелецкого направления и нового кольца, возможно в будущем ситуация улучшится

 

57c951f3e3501_skhema_mtsk_s_peresadkami_

Форумчане, а кто-нибудь что-нибудь знает о планах по реконструкции участка Каширского шоссе, проходящего мимо нашего "Мая"?

Я тут нашел постановление областного правительства №176/11 от 27.03.2015г. "Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства - Каширского шоссе на участке км 4,4 - поселок Ям в Московской области", а вот когда его реализовывать начнут не понял...

Само постановление можно скачать здесь: mosreg.ru/dokumenty/search/?arrFilter_ff%5BNAME%5D=176%2F11&arrFilter_pf%5BDOC_TYPE%5D=&arrFilter_pf%5BDOC_DATE%5D%5BFROM%5D=&arrFilter_pf%5BDOC_DATE%5D%5BTO%5D=&arrFilter_pf%5BDOC_NUMBER%5D=&arrFilter_pf%5BDOC_ORG%5D=&set_filter=Найти&set_filter=Y&SHOW_BY=10&SORT_BY=active_from&SORT=desc

А здесь можно посмотреть видеоролик по утвержденному проекту:

Форумчане, а кто-нибудь что-нибудь знает о планах по реконструкции участка Каширского шоссе, проходящего мимо нашего "Мая"?
Я тут нашел постановление областного правительства №176/11 от 27.03.2015г. "Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства - Каширского шоссе на участке км 4,4 - поселок Ям в Московской области", а вот когда его реализовывать начнут не понял...
Само постановление можно скачать здесь: 


Вот это поворот...реконструкция привязана видимо к строительству дублёра МКАД, сроки наверное те же.

В Новой Москве стартовало строительство дублера МКАД. Об этом со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина сообщает ТАСС. Трасса Солнцево - Бутово - Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, затем через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе и через Бутово до Варшавского шоссе и город Видное. Первый участок дороги будет сдан уже в 2018 году.


"В результате строительства дороги Солнцево - Бутово - Видное появится полноценный дублер МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий четыре крупные вылетные магистрали", - рассказал Собянин.

Строительство пройдет в три этапа. Первый предусматривает реконструкцию участка от Киевского до Калужского шоссе. В его рамках планируется построить 21,7 км дорог. В общей сложности планируется построить 21,7 км дорог, включая девять путепроводов, три тоннеля протяженностью почти километр и улично-дорожную сеть протяженностью 17,6 километра.

Судя по схеме наш участок на странице 36, напротив заправки будет надземный пешеходный переход и плюс остановка автобуса. На всём протяжении шумозащитные экраны. Экологии минус, транспортной доступности плюс. Соседнему ЖК повезло меньше, у них напротив здоровенная развязка будет.

Вот это поворот...реконструкция привязана видимо к строительству дублёра МКАД, сроки наверное те же.

В Новой Москве стартовало строительство дублера МКАД. Об этом со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина сообщает ТАСС. Трасса Солнцево - Бутово - Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, затем через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе и через Бутово до Варшавского шоссе и город Видное. Первый участок дороги будет сдан уже в 2018 году.


"В результате строительства дороги Солнцево - Бутово - Видное появится полноценный дублер МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий четыре крупные вылетные магистрали", - рассказал Собянин.

Строительство пройдет в три этапа. Первый предусматривает реконструкцию участка от Киевского до Калужского шоссе. В его рамках планируется построить 21,7 км дорог. В общей сложности планируется построить 21,7 км дорог, включая девять путепроводов, три тоннеля протяженностью почти километр и улично-дорожную сеть протяженностью 17,6 километра.

Судя по схеме наш участок на странице 36, напротив заправки будет надземный пешеходный переход и плюс остановка автобуса. На всём протяжении шумозащитные экраны. Экологии минус, транспортной доступности плюс. Соседнему ЖК повезло меньше, у них напротив здоровенная развязка будет.


Не думаю, что это такой уж и минус экологии. Сейчас три полосы, будет - четыре. Плюс экраны шумозащитные, которых сейчас нет.

Не думаю, что это такой уж и минус экологии. Сейчас три полосы, будет - четыре. Плюс экраны шумозащитные, которых сейчас нет.

Поддерживаю! Считаю, что будет это наоборот большим плюсом, т.к. транспортная развязка здесь очень нужна...

Нашел тут еще один интересный документ по планам развития дорог Москвы и Московской области. Называется программой синхронизации этого развития. Саму программу можно скачать тут: anomtu.ru/images/project_pdf/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.pdf

Там на 5-й странице красными кружками "11" и "12" обозначена реконструкция Каширского шоссе на участках от 0 до 4,4 км и от 4,4 км до п.Ям соответственно. Сроки: с 2016 по 2018г. Документ, похоже актуальный, т.к. некоторые другие "стройки" вполне соответствуют реальному положению дел.

Если все так, то похоже скоро начнется реконструкция. Видел где-то сообщения, что слушания по изъятию земель для реконструкции Каширки с 0 по 4,4 км уже весной этого года проводились.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов