Ремонт от застройщика

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, слышал, что застройщик предлагает услуги по ремонту, подскажите, это действительно так? На сайте у них нет никакой инфы по этому поводу, если кто в теме отпишитесь. Так же очень интересуют расценки. 

Народ, слышал, что застройщик предлагает услуги по ремонту, подскажите, это действительно так? На сайте у них нет никакой инфы по этому поводу, если кто в теме отпишитесь. Так же очень интересуют расценки. 

Слышал я  про этих горе ремонтников, называются МД Строй, они же показывали мне мою квартиру почему то, и сразу впаривали свой ремонт, но у меня еще с прошлого года их название на слуху. Сначала настойчиво звонили, красиво рассказывали, я даже к ним прокатился с женой, послушал, договор посмотрел. а потом был на стройке, разговорился с их прорабом. Говорит зарплату платят кое-как, сказал еле ребят держит (строителей), мол у компании дела ваще не очень (хз че он такой откровенный, ему вроде как надо бы, чтоб заказы шли. ну да ладно мало ли человеческий фактор. Однако это уже для меня звоночек). Хотя говорит делаем качественно, в руководстве говорит проблема (ну как обычно))). Потом пошли смотреть квартиру с их отделкой типа евро, честно у меня к этому евро масса вопросов. Там и уровень не нужен, чтоб понять, что подоконник кривой. И материалы (тот же ламинат, двери) какие-то очень уж экономненькие, хотя мдстроевский менеджер уверял, что там у них шоурум с пакетом бизнес или как там его, в общем там не дешевый ремонт.

Вообще, посмотрел прайс и считаю, что цены явно завышены, на первый взгляд все работы за 8 тыщ за метр квадратный, а если присмотреться 2ушка за метр по полу только чертежи (аналоги от 500 до 700р за метр по полу) т.е. если у тя квартира 60м2 = 119 940р. - платишь только за дизайн без дизайна... за 2000 можно сделать отличный дизайн проект с 3Д картинками, знаю тк знакомый держит дизайн-бюро.

И еще замануха: смету и окончательную стоимость  можно узнать только после подписания дизайна (со слов менеджера Дмитрия), и если есть хоть какое то отклонение от перечня (кстати весьма скудного) работ тех что за 7999метр у них, то цена вырастет, например со слов менеджера в цену включено только 4см стяжки, а мне нужно 10см, но они не заливают 10 потому что не могут по СНИП перегружать перекрытие, а про технологии укладки стяжки с применением керамзита они не слышали или это чистой воды маркетинг и это будет стоить уже не столько, а а в разы больше. 

Далее. Стены они делают только из гипсо картона, а не хочешь такие стены, то за другие вместо этих плати плати плати 

 Выравнивают стены "визуально"!!! Это так менеджер выразился. как это вообще визуально? Как по мне стены можно выровнять, а можно не выровнять. Это как у Булгакова. У рыбы есть только одна свежесть - первая. Она же и последняя. Мы с женой поржали, что не визуально, а виртуально.

И еще. За свои кровные 7999, получаешь на стены обои. Имхо для обоев чето дороговато за метр, особливо если сравнивать с аналогичными компаниями

 

Я человек дотошный, но справедливый. 

на самом деле сколько людей недовольных ремонтом от застройщика можно только предположить!

 

 

 

Компания по которой идут суды числится на месте офиса пребывания компании мдстрой, но компания которая нам предложена застройщиком, предлагает договор с другими реквизитами, мдстрой по реквизитам в договоре зарегистрирован в г. Троицк, а сидят там же где и та которая по судам ходит, так что у них по отдельной компании на каждый ЖК...

 

 

В общем вы как хотите, а я пас. И вам не советую) Сори за много букв.

Сообщение отредактировал Александрит: 09 марта 2016 - 07:48
Причина: ссылки на чужой форум не приветствуются

  • Sosed_odinburg это нравится
Объявления

 

Слышал я  про этих горе ремонтников, называются МД Строй, они же показывали мне мою квартиру почему то, и сразу впаривали свой ремонт, но у меня еще с прошлого года их название на слуху. Сначала настойчиво звонили, красиво рассказывали, я даже к ним прокатился с женой, послушал, договор посмотрел. а потом был на стройке, разговорился с их прорабом. Говорит зарплату платят кое-как, сказал еле ребят держит (строителей), мол у компании дела ваще не очень (хз че он такой откровенный, ему вроде как надо бы, чтоб заказы шли. ну да ладно мало ли человеческий фактор. Однако это уже для меня звоночек). Хотя говорит делаем качественно, в руководстве говорит проблема (ну как обычно))). Потом пошли смотреть квартиру с их отделкой типа евро, честно у меня к этому евро масса вопросов. Там и уровень не нужен, чтоб понять, что подоконник кривой. И материалы (тот же ламинат, двери) какие-то очень уж экономненькие, хотя мдстроевский менеджер уверял, что там у них шоурум с пакетом бизнес или как там его, в общем там не дешевый ремонт.

Вообще, посмотрел прайс и считаю, что цены явно завышены, на первый взгляд все работы за 8 тыщ за метр квадратный, а если присмотреться 2ушка за метр по полу только чертежи (аналоги от 500 до 700р за метр по полу) т.е. если у тя квартира 60м2 = 119 940р. - платишь только за дизайн без дизайна... за 2000 можно сделать отличный дизайн проект с 3Д картинками, знаю тк знакомый держит дизайн-бюро.

И еще замануха: смету и окончательную стоимость  можно узнать только после подписания дизайна (со слов менеджера Дмитрия), и если есть хоть какое то отклонение от перечня (кстати весьма скудного) работ тех что за 7999метр у них, то цена вырастет, например со слов менеджера в цену включено только 4см стяжки, а мне нужно 10см, но они не заливают 10 потому что не могут по СНИП перегружать перекрытие, а про технологии укладки стяжки с применением керамзита они не слышали или это чистой воды маркетинг и это будет стоить уже не столько, а а в разы больше. 

Далее. Стены они делают только из гипсо картона, а не хочешь такие стены, то за другие вместо этих плати плати плати 

 Выравнивают стены "визуально"!!! Это так менеджер выразился. как это вообще визуально? Как по мне стены можно выровнять, а можно не выровнять. Это как у Булгакова. У рыбы есть только одна свежесть - первая. Она же и последняя. Мы с женой поржали, что не визуально, а виртуально.

И еще. За свои кровные 7999, получаешь на стены обои. Имхо для обоев чето дороговато за метр, особливо если сравнивать с аналогичными компаниями

 

Я человек дотошный, но справедливый. 

на самом деле сколько людей недовольных ремонтом от застройщика можно только предположить!

 

 

 

Компания по которой идут суды числится на месте офиса пребывания компании мдстрой, но компания которая нам предложена застройщиком, предлагает договор с другими реквизитами, мдстрой по реквизитам в договоре зарегистрирован в г. Троицк, а сидят там же где и та которая по судам ходит, так что у них по отдельной компании на каждый ЖК...

 

 

В общем вы как хотите, а я пас. И вам не советую) Сори за много букв.

 

Ссылка на суды уважаемый администратор, пусть народ знает своих героев:  56dfcee08e978_.jpg

Сообщение отредактировал Александрит: 09 марта 2016 - 10:24
Причина:Ссылку удалил, вставил инфу в виде картинки.

Уважаемый Sosed_odinburg, к сожалению на форуме временное ограничение на ссылки в связи с чем Ваши сообщения с ссылками автоматически блокируются. Приносим свои извинения за временные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Расценки и всю информацию лучше у Застройщика узнавать, а не на неофициальном форуме. А кто говорит, что на каждый ЖК отдельная компания, откуда вся эта информация взялась? От себя могу только сказать, что головняка меньше будет, если делать ремонт от Застройщика + цены предлагают выгоднее, чем на стороне ремонт заказывать. Я не говорю уже про надежность, можно быть уверенным, что компания никуда не исчезнет неожиданно для вас. 

Я например тоже считаю, что заказывать ремонт у застройщика намного безопаснее, чем у бригады нанятой с улицы. Ладно если есть знакомая бригада, которая была проверена, но если такой нет, то я например лучше обращусь к застройщику. Во первых отделку они делают по договору и если будут какие либо косяки, то они обязаны будут все это исправить, к тому же ведь нет никаких гарантий, что та бригада, которую Вы наймете сделает ремонт качественно. Во вторых у застройщика действительно выходит дешевле. В третьих сто процентная гарантия, что Вас не кинут на деньги, а ведь сейчас очень много аферистов, денюшки возьмут и ищи ветра в поле. Поэтому отделка от застройщика очень выгодна тем людям, у которых нет времени контролировать процесс ремонта.

Обратите внимание

Подскажите где искать рабочих по отделке квартиры. Спасибо

Ольга если Вы не рассматриваете ремонт от застройщика, то бригаду стоит искать лучше всего через хороших знакомых или родственников, так как нанимать не знакомую бригаду очень опасно, во первых не известно что будет по качеству, а во вторых нет уверенности, что они его вообще закончат. Мне например, легче это дело доверить застройщику, не думаю, что он сделает отделку хуже по качеству, чем любая другая бригада, все таки это сказывается и на его репутации. 

Слышала, что ремонт от застройщика плох только в том случае, если квартиры изначально должны были передоваться дольщикам с ремонтом, то есть когда ремонт входит в стоимость квартиры, вот тогда да действительно, ремонты в основном ужасные, а так как здесь эта усла является дополнительной и за отдельную плату, то ремонт должен быть сделан очень даже не плохо, из хороших стройматериалов и качественно, не могу понять, почему у людей сложилось такое мнение, что раз ремонт от застройщика, значит обязательно плохой, этот стереотип пора уже пересмотреть.

Слышала, что ремонт от застройщика плох только в том случае, если квартиры изначально должны были передоваться дольщикам с ремонтом, то есть когда ремонт входит в стоимость квартиры, вот тогда да действительно, ремонты в основном ужасные, а так как здесь эта усла является дополнительной и за отдельную плату, то ремонт должен быть сделан очень даже не плохо, из хороших стройматериалов и качественно, не могу понять, почему у людей сложилось такое мнение, что раз ремонт от застройщика, значит обязательно плохой, этот стереотип пора уже пересмотреть.

Мила, к застройщику тут какие вопросы? только тот что они сделали не удачный выбор в пользу компании мд...

Могу представить какой ремонт будет от застройщика, если квартиры передаются в таком жутком виде, что даже слов нет. Практически все до единого дольщика не довольны своими квартирами, так как для того, чтобы привести их в более приличны вид, потребуется немало собственных вложений, замена стеклопакетов, труб, дверей, все это не дешево стоит, плюс ремонт. Но лучше уж нанимать бригаду с улицы, чем довериться в этом вопросе, застройщику, так как наврятли они сделают приличный ремонт.

Застройщик обязан будет устранить все неполадки, на которые вы укажете, никто вам силком квартиру не передает ведь. Никто не гарантирует вам, что бригада с улицы вам сделает хороший ремонт, если они вообще вас не кинут. По мне, так от застройщика я хоть гарантии получаю, что моя работа будет выполнена. Кстати, двери отменными получились, вы их вообще видели??

Застройщик обязан будет устранить все неполадки, на которые вы укажете, никто вам силком квартиру не передает ведь. Никто не гарантирует вам, что бригада с улицы вам сделает хороший ремонт, если они вообще вас не кинут. По мне, так от застройщика я хоть гарантии получаю, что моя работа будет выполнена. Кстати, двери отменными получились, вы их вообще видели??

Да что исправлять, если ремонт будет сделан так же, как строили, то ремонт нужно будет заново весь переделывать, если у Вас есть лишние деньги, которые Вам не жалко выкидывать на ветер, то Ваше дело, у меня нет ни лишних денег ни времени, есть много отличных бригад, которые на 5+ выполняют ремонтные работы, думаю у каждого есть родные, знакомые, или друзья которые могут посоветовать знакомую бригаду. 

друзья, кто-нибудь идет на дизайн-бранч в эту субботу 09.04 в Одинбурге? У них на сайте инфа вывешена, можно будет неплохую скидку на покупку мебели получить и бесплатную подборку кухни и мебели.

КОНЕЧНО НЕТ

Могу посоветовать архитектурную мастерскую со своими ремонтными бригадами. Обращайтесь в ЛС.

Критерием оценки той или иной бригады является цена - если они Вам назовут "Как для себя" - бегите не оборачиваясь сразу :) любой мастер попросит разумную цену, в которую он оценивает свою работу, а сомодеятели у нас сегодня процветают вовсю :)

Ссылка на суды уважаемый администратор, пусть народ знает своих героев: 56dfcee08e978_.jpg

Слышал я про этих горе ремонтников, называются МД Строй, они же показывали мне мою квартиру почему то, и сразу впаривали свой ремонт, но у меня еще с прошлого года их название на слуху. Сначала настойчиво звонили, красиво рассказывали, я даже к ним прокатился с женой, послушал, договор посмотрел. а потом был на стройке, разговорился с их прорабом. Говорит зарплату платят кое-как, сказал еле ребят держит (строителей), мол у компании дела ваще не очень (хз че он такой откровенный, ему вроде как надо бы, чтоб заказы шли. ну да ладно мало ли человеческий фактор. Однако это уже для меня звоночек). Хотя говорит делаем качественно, в руководстве говорит проблема (ну как обычно))). Потом пошли смотреть квартиру с их отделкой типа евро, честно у меня к этому евро масса вопросов. Там и уровень не нужен, чтоб понять, что подоконник кривой. И материалы (тот же ламинат, двери) какие-то очень уж экономненькие, хотя мдстроевский менеджер уверял, что там у них шоурум с пакетом бизнес или как там его, в общем там не дешевый ремонт.
Вообще, посмотрел прайс и считаю, что цены явно завышены, на первый взгляд все работы за 8 тыщ за метр квадратный, а если присмотреться 2ушка за метр по полу только чертежи (аналоги от 500 до 700р за метр по полу) т.е. если у тя квартира 60м2 = 119 940р. - платишь только за дизайн без дизайна... за 2000 можно сделать отличный дизайн проект с 3Д картинками, знаю тк знакомый держит дизайн-бюро.
И еще замануха: смету и окончательную стоимость можно узнать только после подписания дизайна (со слов менеджера Дмитрия), и если есть хоть какое то отклонение от перечня (кстати весьма скудного) работ тех что за 7999метр у них, то цена вырастет, например со слов менеджера в цену включено только 4см стяжки, а мне нужно 10см, но они не заливают 10 потому что не могут по СНИП перегружать перекрытие, а про технологии укладки стяжки с применением керамзита они не слышали или это чистой воды маркетинг и это будет стоить уже не столько, а а в разы больше.
Далее. Стены они делают только из гипсо картона, а не хочешь такие стены, то за другие вместо этих плати плати плати
Выравнивают стены "визуально"!!! Это так менеджер выразился. как это вообще визуально? Как по мне стены можно выровнять, а можно не выровнять. Это как у Булгакова. У рыбы есть только одна свежесть - первая. Она же и последняя. Мы с женой поржали, что не визуально, а виртуально.
И еще. За свои кровные 7999, получаешь на стены обои. Имхо для обоев чето дороговато за метр, особливо если сравнивать с аналогичными компаниями

Я человек дотошный, но справедливый.
на самом деле сколько людей недовольных ремонтом от застройщика можно только предположить!



Компания по которой идут суды числится на месте офиса пребывания компании мдстрой, но компания которая нам предложена застройщиком, предлагает договор с другими реквизитами, мдстрой по реквизитам в договоре зарегистрирован в г. Троицк, а сидят там же где и та которая по судам ходит, так что у них по отдельной компании на каждый ЖК...


В общем вы как хотите, а я пас. И вам не советую) Сори за много букв.



Все те, кто пострадал от МД Строй, 15.11.16 в 9:30 встречаемся в Троицком суде на очередном заседании. Судья объединил дела пострадавших в одно. Будет слушание. Чем больше придет пострадавших, тем больше шансов. Приходите попытайтесь вернуть свои деньги!

Ссылка на суды уважаемый администратор, пусть народ знает своих героев:  56dfcee08e978_.jpg

Спасибо большее тебе добрый человек , который уберег нас от шарлатанов , мало того что дом не удался , так еще могли влететь на хорошую сумму , Мд-стройщики вошли в наше доверие, но вовремя муж это все пресек показав им ваши дела !

Соседи с Луча А, кто нибудь из Вас заказывал отделку у застройщика? Хотелось бы услышать отзывы от реальных дольщиков, а не от тех, кто очерняет этот комплекс. Как Вам качество? Много ли было замечаний? Были ли устранены Ваши замечания и за какой срок? Буду очень признательна, если ответите откровенно. 

Соседи с Луча А, кто нибудь из Вас заказывал отделку у застройщика? Хотелось бы услышать отзывы от реальных дольщиков, а не от тех, кто очерняет этот комплекс. Как Вам качество? Много ли было замечаний? Были ли устранены Ваши замечания и за какой срок? Буду очень признательна, если ответите откровенно. 

Ваши хозяева дали вам новое задание ? Уже не раз обсуждался ремонт от застройщика на закрытом форуме , так же на официальном сайте застройщика уже убрали МД-строй.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов