ЖК «Акваполис» Vs ЖК "Гермес"

Меня заинтересовал этот комплекс, долго собирала о нём всю информацию. Так вот, он мне попадался в сети под разными названиями: иногда как ЖК "Акваполис", а иногда как ЖК "Гермес". Я даже по началу не поняла, что это одна и та же новостройка.

Кто может подсказать, как всё таки комплекс называется на самом деле?

Документы ведь должны быть на сайте выложены. Посмотрите по номерам в кадастре. Но сколько я смотрела, мне кажется, что это одно и то же. 

И, честно, данная новостройка вызывает у меня больше вопросов. Как-то ненадежно все. 

Объявления Все объявления

Меня заинтересовал этот комплекс, долго собирала о нём всю информацию. Так вот, он мне попадался в сети под разными названиями: иногда как ЖК "Акваполис", а иногда как ЖК "Гермес". Я даже по началу не поняла, что это одна и та же новостройка.

Кто может подсказать, как всё таки комплекс называется на самом деле?

 

На будущее, если у вас есть вопросы по ЖК, так почти всегда ответы есть в документации. А они всегда есть на офф сайте, вот например нашел ответ на ваш вопрос на сайте в проектной декларации.

Получается название Гермес?560bb38ed5ae6_.jpg

Комплекс Акваполис называется, а застройщик Гермес, раньше наверно хотели ЖК Гермес назвать (поэтому в сети под таким названием встречается), но потом передумали, ЖК Акваполис как-то лучше звучит и в тему))

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Строительство было перенесено на год, возможно за этот период многое менялось, в том числе и название решили сменить. И в некоторых источниках застройщик - Монтос-Дом, в других - Гермес.

Ляна, а вы не подскажите, раньше, что был другой застройщик? И почему перенесли на год стройку? Переоформляли на другого или это тот же застройщик, но уже не справлялся со своими обязанностями? Что то боязно брать там, где уже переносились сроки

Обратите внимание

Ляна, а вы не подскажите, раньше, что был другой застройщик? И почему перенесли на год стройку? Переоформляли на другого или это тот же застройщик, но уже не справлялся со своими обязанностями? Что то боязно брать там, где уже переносились сроки


Именно ЖК Акваполис строится с февраля бесперебойно. В той местности много других ЖК, может их сроки переносились? Договор вы будете заключать именно с Гермесом, он является одним из группы компаний застройщиков(это сейчас модно, всмысле группироваться), именно поэтому в первых двух проектных декларациях подрядчик "Монтос-Дом", у которого, кстати приличный послужной список, а в последней "МСП-строй". Это все одна и тоже контора. Инфой располагаю полученной прямо из их головного офиса, который расположен по адресу Ул. Академика Арцимовича, д. 6

Я тоже склоняюсь к тому, что Гермес (название схожее с застройщиком) переименовали в Акваполис, т.к. ЖК находиться на берегу Истринского водохранилища, это название более уместно.

Название ЖК Акваполис явно лучше.

Оба названия звучат неплохо.

Я и не спорю. Мы просто выясняем почему везде по разному. Хотя на самом дела разницы никакой.

Наверно это какой-то маркетинговый ход, ЖК у водоёма значит Акваполис.

Я про это и писал)

Именно ЖК Акваполис строится с февраля бесперебойно. В той местности много других ЖК, может их сроки переносились? Договор вы будете заключать именно с Гермесом, он является одним из группы компаний застройщиков(это сейчас модно, всмысле группироваться), именно поэтому в первых двух проектных декларациях подрядчик "Монтос-Дом", у которого, кстати приличный послужной список, а в последней "МСП-строй". Это все одна и тоже контора. Инфой располагаю полученной прямо из их головного офиса, который расположен по адресу Ул. Академика Арцимовича, д. 6

Сколько бравады насчет группировки. А стоит глянуть в картотеку Арбитражного суда - так вся эта группировка Монтос-Дом и МСП-строй - блещут своей платежеспособностью!!!!!!!!!!!!! Что написано в картотеке - не вырубишь и томными запевами на этом форуме!

Про название уже было написано Обсуждение ранее.Почему Гермес и почему Акваполис.
[quote name="Gelika" post="69791" timestamp="1445062635"]Именно ЖК Акваполис строится с февраля бесперебойно. В той местности много других ЖК, может их сроки переносились?

Сроки переносили!!! И что значит бесперебойно Строят?С осени ничего толком небыло сделано!Только сейчас началось движение.Если пишите,то пишите то что есть!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов