Старт продаж, цены в ЖК Пресня Сити

  • Назад
  • Страница 23 из 58
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Да, в прошлом году действительно много апартов продали, потому что вариантов в продаже на сайтах брокеров стало гораздо меньше, по сравнению с тем временем, когда я себе брал. Просто в прошлом году на мой взгляд оптимальное время для покупки было. Риски небольшие, комплекс давно строился и все было ОК, ну и до сдачи домов по сути оставалось чуть больше года.

А вот кстати, действительно, интересно, почему так мало вариантов квартир (особенно трешек с видами не на центральную башню) на продажу на вторичном рынке? Причем сроки экспонирования у имеющихся там нескольких квартир уже минимум 3.5-4 месяца, спроса по имеющимся ценам явно особого нет. Если предположить, что трешки эти покупались, в основном, для инвестиций, получается, скоро можно ждать их появления в продаже на вторичке через договор переуступки. Ждут официального перевода к квартиры (срок, который уже сдвинулся в лучшем случае на апрель, согласно менеджерам ОП) или изначальное предположение об инвестиционных покупках на ранних сроках строительства неверно и люди покупали "для себя"?

Объявления

А вот кстати, действительно, интересно, почему так мало вариантов квартир (особенно трешек с видами не на центральную башню) на продажу на вторичном рынке? Причем сроки экспонирования у имеющихся там нескольких квартир уже минимум 3.5-4 месяца, спроса по имеющимся ценам явно особого нет. Если предположить, что трешки эти покупались, в основном, для инвестиций, получается, скоро можно ждать их появления в продаже на вторичке через договор переуступки. Ждут официального перевода к квартиры (срок, который уже сдвинулся в лучшем случае на апрель, согласно менеджерам ОП) или изначальное предположение об инвестиционных покупках на ранних сроках строительства неверно и люди покупали "для себя"?

На самом деле, в начале строительства многие покупали тут апарты в качестве инвестирования. Поэтому возможно, что на вторичке появятся эти апартаменты. 

На самом деле, в начале строительства многие покупали тут апарты в качестве инвестирования. Поэтому возможно, что на вторичке появятся эти апартаменты. 

Только вот по ой какой не привлекательной цене я думаю

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Только вот по ой какой не привлекательной цене я думаю

Что значит по "непривлекательной цене" в вашем понимании? У "Пресня Сити" достаточное количество конкурентов, даже в самом Пресненском районе. Задирать цены можно, но результат будет один - продажа по более низкой цене, только с лагом в несколько месяцев ожидания. Из 3к квартир, которые сейчас есть на ЦИАНе, ни одна не продалась с конца ноября-начала декабря, когда они там появились.

::)))А теперь встаем из лужи,где вы пускали пузыри и сообщаем аудитории где это в пресненском районе достаточно конкурентов у пресни?Пик?)))И все?)Сады пекина по 450 за квадрат?))))

 

Популист))))

Обратите внимание

::)))А теперь встаем из лужи,где вы пускали пузыри и сообщаем аудитории где это в пресненском районе достаточно конкурентов у пресни?Пик?)))И все?)Сады пекина по 450 за квадрат?))))

 

Популист))))

 

В таком стиле общайтесь сами с собой. Ума от этого у вас не прибавится, но хотя бы вони на форуме меньше будет.

Только вот по ой какой не привлекательной цене я думаю

Ну понятно, что дороже, чем они покупали сами. В этом же и смысл инвеста. Купили на ранней стадии готовности, а потом продали по рыночной цене, и остались в хорошем плюсе. 

 

Ну понятно, что дороже, чем они покупали сами. В этом же и смысл инвеста. Купили на ранней стадии готовности, а потом продали по рыночной цене, и остались в хорошем плюсе. 

 

 

Доходность за стройку в 3-4 года не слишком большая получается, на уровне банковского депозита, а риск несравнимо больше.

  • Влади это нравится

Согласен с cwk1981 - никакого "хорошего плюса" уже давно в недвижимости нет. Это все миф. Даже если и будет прибыль немного выше депозита, то она перекрывается проблемами по покупке, продаже, крайне высокими рисками.... Сейчас если и покупать недвижимость то только для себя или для сдачи и для себя. Хотя и сдача недвижки тоже дело сомнительное.

Вы бы посмотрели сколько стоили видовые квартиры на старте и сколько сейчас) и не писали бы про депозиты в банке)))

Вы бы посмотрели сколько стоили видовые квартиры на старте и сколько сейчас) и не писали бы про депозиты в банке)))

лучше цифры людям не называть:))))

Я для себя купил, а коллега хотел инвестировать. Даже советовался со специалистами, тему эту изучал. Вариант оказался действительно выгодным, но вот у него как-то с этим не сложилось. 

Вы бы посмотрели сколько стоили видовые квартиры на старте и сколько сейчас) и не писали бы про депозиты в банке)))

Ну а сколько сейчас? На старте было 18-19 млн. за трешку "видовую" под квартиру. Давайте не будем голословными.

Если ты имеешь 20 млн, то на депозитах это 1,5 млн в год при нынешних ставках (два года назад это 2 млн. /год), за два года 3-4 млн.

Видимо коллега оказался умнее :) и в плане инвестиций вариант не 100%

Ну а сколько сейчас? На старте было 18-19 млн. за трешку "видовую" под квартиру. Давайте не будем голословными.

Если ты имеешь 20 млн, то на депозитах это 1,5 млн в год при нынешних ставках (два года назад это 2 млн. /год), за два года 3-4 млн.

Видимо коллега оказался умнее :) и в плане инвестиций вариант не 100%

покупали за кв 254, сейчас 340 за кв м  - судя по ценам на циан причем на квартиру на этаж ниже) 

  • -DDD- это нравится

в Пресненском вале тоже брали за 20 на торгах и тут же на циане барыги ставили по 28. Но это не показатель того что кто-то купит за 28 :) В нашем случае зачем платить 340 на циане (да еще и этажом ниже!! :)) ) если можно в офисе продаж за 250 этажом выше взять :)

в Пресненском вале тоже брали за 20 на торгах и тут же на циане барыги ставили по 28. Но это не показатель того что кто-то купит за 28 :) В нашем случае зачем платить 340 на циане (да еще и этажом ниже!! :)) ) если можно в офисе продаж за 250 этажом выше взять :)

 


И даже по 165 точно там же :)

покупали за кв 254, сейчас 340 за кв м  - судя по ценам на циан причем на квартиру на этаж ниже) 

Ужас какие цены стали, давно не наблюдала за ценниками

Ужас какие цены стали, давно не наблюдала за ценниками

Да, на высоких этажах изначально было дороже, но со временем сильно подросли 

в Пресненском вале тоже брали за 20 на торгах и тут же на циане барыги ставили по 28. Но это не показатель того что кто-то купит за 28 :) В нашем случае зачем платить 340 на циане (да еще и этажом ниже!! :)) ) если можно в офисе продаж за 250 этажом выше взять :)



Попробуйте зайти и взять...
  • Назад
  • Страница 23 из 58
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов