ЮИТ Сити Строй хочет снести детский сад

Друзья, хотите реальный отзыв о компании ЮИТ? Речь не про качество их домов и обслуживание, а о том, как ведет себя в России эта финская компания. ЮИТ Сити Строй, которая входит в финский концерн YIT Group, хочет снести детский сад в районе Свиблово города Москвы под строительство элитного жилого комплекса. Ради этого доблестный ЮИТ Сити Строй добился выселения из здания 50 детей и 25 сотрудников детского сада.

Я не знаю, что вас так удивляет, это по моему обычная практика что-то сносить чтобы построить новостройку. Другой вопрос почему администрация дала на это добро, учитывая недостаток садов и проблему отдать детей в садик. Возможно ЮИТ сам построит на этом месте садик  или несколько. 

Объявления

Автор поста так усиленно хотел подчеркнуть, что это именно финская компания и что она мол безобразничает тут на нашей земле. Очень забавно это читать, вы посмотрите что творят обычные наши русские компании! Кто то занижает кол-во метров, а потом требует доплаты, кто - то обещает, а потом не строит. Так что Юит еще очень приличная компания. 

На счет сноса дет сада, вы проверяли в каком он состоянии? Может он аварийный и его необходимо снести. Или как правильно заметила Злата у них договор на строительство нового? 

На самом деле это тема имеет большой резонанс, даже в новостях прозвучала, вот посмотрите ролик 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Если честно, мне это напоминает какую-то неумелую подставу, кому то эта компания помешала? Ну сами посудите, неужели крупному застройщику охото заниматься печатаньем каких то листовок с угрозами и оскорблениями? Верится с трудом. Кто то захотел создать шумиху, он ее создал

Здесь подробнее можете прочитать про ситуацию с юит ситистрой и детским садом - www.yitcitystroy.ru

Обратите внимание

Прочла я эту информацию, и опять же придерживаюсь своей точки зрения, не на тех вы ножи точите. Во первых, такой огромной компании как Юит ваши 5 млн руб это даже не 5 копеек, поверьте они такие суммы даже не замечают, во вторых если компания подала на садик( сомнительно как то если честно), значит есть какое то юридическое основание, например если ей продала эту землю администрация. Если дела остается именно таким образом, тогда все ваши претензии должны быть к администрации, а безосновательные иски в суд такие компании не подают. 

Я не в коем случае не за снос детских садов, их и так у нас мало, я за адекватный поиск виноватых. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов