Новости с полей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте, дорогие друзья братцы-кролики! Я тут почитала ваши комментарии и удивляюсь - вы что, живете в своем каком-то эфемерном мире с радугами и единорогами? Комплекс этот строится черти-сколько, сроки постоянно переносятся. В этом году еле-еле доделывают первую очередь, и то 8 корпус обещают(опять обещания) сдать в декабре, остальное - в начале след года. Вот мне теперь интересно, как вы прокомментируете такие новости.

  • metropolitan2014 это нравится

Мне все эти проволочки известны, вы Америку для меня не открыли. Ну раз уж кому-то интересна такая тема - мне вот не слишком горит это жилье. Я жду второй очереди - там для меня представляют интерес апартаменты. Мне есть где жить сейчас, так что проблемы не вижу. Нервирует, конечно, но не так, как должно нервировать будущих собственников, кто рассчитывал въехать еще год назад. Стройка все же идет, хотя очень медленно и с проблемами, но у кого сейчас проблем нет? 

Объявления Все объявления

Я только расслабился, что никого тут нет с истериками по поводу переносов, и на тебе)))) Да это понятно, что задержки - достаточно проектную декларацию посмотреть, чтобы это понять. Другой разговор: а закончат они вообще стройку? Ответ у меня один - закончат. Процесс худо-бедно идет, дома потихоньку мясцом обрастают... Может, для кого-то есть поводы паниковать, а для меня нет.

Ну паникой делу не поможешь. А вы бы написали причины, почему строки переносились, и почему до сих пор не сдали первую очередь. И было бы всем счастье - нам обсудить новости, вам покричать, что все плохо.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да какая паника? Вы просто трезво взгляните на ход событий - сколько времени уже прошло, а компекс стоит в маск-защите, и ничего не продвигается. Плюс уже на всех ресурсах, кроме этого, люди пытаются орагнизоваться против произвола РЭДов - подают иски, написали уже коллективное заявление в полицию в сентябре, а вам, похоже, дела нет никакого, построят ЖК или нет.

А что РЭДа на других объектах? Они и там ничего не делают? Или это только Лофт Парк такой веселый у них. Слышал вроде, что они что-то новое начали строить. Странно, в прочем, они этот не могут достроить, а еще обязательства на себя берут. У кого есть информация по данной теме?

Обратите внимание

Мне все эти проволочки известны, вы Америку для меня не открыли. Ну раз уж кому-то интересна такая тема - мне вот не слишком горит это жилье. Я жду второй очереди - там для меня представляют интерес апартаменты. Мне есть где жить сейчас, так что проблемы не вижу. Нервирует, конечно, но не так, как должно нервировать будущих собственников, кто рассчитывал въехать еще год назад. Стройка все же идет, хотя очень медленно и с проблемами, но у кого сейчас проблем нет? 

Нет проблем у ПИКа, у Самолетов, которые, кстати, совсем недавно вошли в рынок недвижимости, нет проблем у Мортона. Почему-то только РЭДы молодцы у нас. Компания строит лофты по Москве. За собственное строительство с нуля браться не хотят или боятся. 

А как же СУ155? Да еще куча компаний которые не только не вошли в кризис, а вообще откинули копыта. Теперь их объектами занимаются другие компании. Может, и РЭД ждет то же самое, если дел дойдет до банкротства. Но надо еще довести до этого.

Да проблемы проблемами, а наша ситуация на месте же не стоит. Говорят, на закрытом форуме, куда, кстати, особо никого не пускают, даже дольщики с горем пополам пробиваются, организуют диалог с РЭДами. Направили им свой вариант допника со своими условиями, ждут ответа теперь. Кстати, хотели вроде вернуть старую бригаду, пока договариваются с новым подрядчиком. А с ним договариваются, и надежда есть, что стройку продолжат.

А что РЭДа на других объектах? Они и там ничего не делают? Или это только Лофт Парк такой веселый у них. Слышал вроде, что они что-то новое начали строить. Странно, в прочем, они этот не могут достроить, а еще обязательства на себя берут. У кого есть информация по данной теме?

У РЭДа объектов раз-два и обчелся, и везде простои. Проблемы в самой компании, так что тут нет особо надежды на разрешение в положительную сторону. 

 

Да проблемы проблемами, а наша ситуация на месте же не стоит. Говорят, на закрытом форуме, куда, кстати, особо никого не пускают, даже дольщики с горем пополам пробиваются, организуют диалог с РЭДами. Направили им свой вариант допника со своими условиями, ждут ответа теперь. Кстати, хотели вроде вернуть старую бригаду, пока договариваются с новым подрядчиком. А с ним договариваются, и надежда есть, что стройку продолжат.

Это я в курсе. Но пока ни новым подрядчиком, ни старой бригадой там и не пахнет. Ждем ответа, как соловей лета.

Переносы какие-то странные у них. Первую очередь по срокам в последнюю очередь сдавать будут(простите за каламбур), вторую - посередине, а третью, которую еще даже не начинали, по документам уже сдать должны))))) Какая-то странная неразбериха у них там творится, даже разбираться как-то боязно - вдруг что-то еще накопаю, из-за чего они не могут достроить. Печальная ситуация вообще. нуваще, вы сможете держать если что, нас в курсе происходящих событий?

Сейчас продолжается ожидание решения по вопросу допников, сотваленных дольщиками. РЭД согласились выплатить пеню из расчета со дня изначального срока в договоре, или вернуть деньги без штрафов, если не успеют к новым срокам закончить.

Добрый день. До данного момента тоже совсем не паниковал, по поводу переноса сроков. Но теперь действительно переживаю. Так как там вообще все стоит и по информации работы остановлены. А откуда информация что они что-то будут выплачивать. Мой адрес coba1984@mail.ru Сергей.

Добрый день. До данного момента тоже совсем не паниковал, по поводу переноса сроков. Но теперь действительно переживаю. Так как там вообще все стоит и по информации работы остановлены. А откуда информация что они что-то будут выплачивать. Мой адрес coba1984@mail.ru Сергей.

доброе время суток, Сергей. Пока никакой точной информации по выплатам нет, только было заявление от застройщика, что рассматривают такую возможность. Пока идут переговоры с активной группой дольщиков, ничего конкретного сказать не могу, потому как не известно еще, до чего договорятся. Тут тоже нюансы свои есть - некоторым уже прописал застройщик пеню с даты последнего переноса  - это первое января 16-го года. Но если в такой ситуации подписать допник до третьего квартала того же года, то с застройщика все взятки гладки. Вы какой последний допник подписывали?

Спасибо за ответ. Я последний допник подписал до 1 января 2016. Нового мне пока не предлагали. А закрытый форум где группа активных дольщиков, где его можно найти, не подскажите? Вы ранее писали, что нет повода паниковать, в чем такая уверенность? Я просто толком информации то найти не могу, по тому как на самом деле обстоят дела.

Я, к сожалению, не могу ничем помочь, так как сам туда пробиваюсь уже месяц :wacko:  Пока моя уверенность исходит из двух фактов - переговоры ведутся, застройщик настроен договориться с дольщиками и хоть как-то попытаться завершить строительство, а я в свою очередь не склонен впадать в уныние. В любом случае, у меня есть некие соображения по поводу всего этого марлезонского балета, как действовать при любом исходе переговоров. Так что и вам советую трезво рассматривать все возможные варианты решения дела и не поддаваться эмоциям.

Я на самом деле спокоен и действительно по какой-то причине предполагаю, что в итоге они его достроят. Основной вопрос когда )). Сегодня пообщался с менеджером, у них идут переговоры с Абсолют банком. Но я действительно буду думать перед подписанием нового допника, нужно будет понимать получили они финансирование или нет. В любом случае тайм аут до конца года. А там уже будем думать и принимать меры. Спасибо, надеюсь останемся на связи. Мой адрес эл. почты coba1984@mail.ru , так на всякий случай ))

Спасибо ща информацию и ваше участие в обсуждении)))) Про  Абсолют не знал - обнадеживающие новости. Про финансирование нужно узнавать у представителя и потом подтверждать в банке или другой организации, у кого они изыскали средства. Заходите еще к нам на форум - без вас тут скучно(не в обиду остальным) Оставьте, если не в тягость, отзывы и мнения в других темах. Это поможет скрасить ожидание ;)))))))) Я, по крайней мере, поэтому тут и сижу :ph34r:

Спасибо ща информацию и ваше участие в обсуждении)))) Про  Абсолют не знал - обнадеживающие новости. Про финансирование нужно узнавать у представителя и потом подтверждать в банке или другой организации, у кого они изыскали средства. Заходите еще к нам на форум - без вас тут скучно(не в обиду остальным) Оставьте, если не в тягость, отзывы и мнения в других темах. Это поможет скрасить ожидание ;)))))))) Я, по крайней мере, поэтому тут и сижу :ph34r:

У вас еще хватает наглости просить ОТЗЫВЫ оставлять??? Вы как-то можете не ерничать? У людей деньги пропадают, а у вас тут своя атмосфера, с феями и единорогами!!!

Можете впадать в отчаяние

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов