Вопросы по ЖК

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый всем день. Нашей семье приглянулся ЖК Ирис, очень красивый и достойный комплекс, и еще очень поразила цена, хоть комплекс уже почти полностью готов к сдаче, цены на квартиры здесь до сих пор адекватные.  Хотим с мужем поехать на стройку, чтобы выбрать квартиру, но слышала, что на некоторые объекты, которые находятся на высокой стадии, при покупке жилья не пускают посмотреть выбранную квартиру, говорят увидите только при подписании акта передачи квартиры, здесь тоже действует такая схема, или здесь другой подход? Просто меня такой подход к делу очень смущает, ведь ни килограмм же картошки покупаешь, а квартиру, и как можно платить деньги за кота в мешке? 

Добрый всем день. Нашей семье приглянулся ЖК Ирис, очень красивый и достойный комплекс, и еще очень поразила цена, хоть комплекс уже почти полностью готов к сдаче, цены на квартиры здесь до сих пор адекватные.  Хотим с мужем поехать на стройку, чтобы выбрать квартиру, но слышала, что на некоторые объекты, которые находятся на высокой стадии, при покупке жилья не пускают посмотреть выбранную квартиру, говорят увидите только при подписании акта передачи квартиры, здесь тоже действует такая схема, или здесь другой подход? Просто меня такой подход к делу очень смущает, ведь ни килограмм же картошки покупаешь, а квартиру, и как можно платить деньги за кота в мешке? 

Позвоните в "ИСК-Запад", Вам ответят на все вопросы. Мы квартиру покупали когда ещё не было 12-ти этажей и водить было некуда.

Объявления

Мария, здесь такого нет, квартиры здесь показывают, но пройти на стройку и попасть в квартиру Вы сможете только в сопровождении своего менеджера и только в светлое время суток. Как раз по Вашему вопросу на оф сайте есть новость от 14 сентября, так что заранее договаривайтесь со своим менеджером и вперёд!!! Удачной Вам покупки

 

5609379c1cde4_.jpg

Всем привет. На сайте запада есть новость от 29 сентября, что корпусам 2.1 и 2.2 присвоены почтовые адреса, значит ли это, что эти корпуса уже введены в эксплуатацию? 

560cc538c1428_.jpg

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Всем привет. На сайте запада есть новость от 29 сентября, что корпусам 2.1 и 2.2 присвоены почтовые адреса, значит ли это, что эти корпуса уже введены в эксплуатацию? 

560cc538c1428_.jpg

Нет, это не значит, что они введены в эксплуатацию. Читайте внимательно постановление: "объектам незавершенного строительства присвоены адреса...."

Понятно, спасибо. Просто в большинстве случаев, почтовый адрес присваивают домам после их ввода в эксплуатацию. И еще вопрос. Сейчас до конца месяца на некоторые двушки  75,5 кв.м, в 2.1 корпусе действует скидка, там кв.м 75 000 рублей. Вы случайно не знаете, там нормальные квартиры или есть какой то подвох? Просто хотелось бы знать, может это неликвидные квартиры или там есть какие нибудь недостатки?

Обратите внимание

Понятно, спасибо. Просто в большинстве случаев, почтовый адрес присваивают домам после их ввода в эксплуатацию. И еще вопрос. Сейчас до конца месяца на некоторые двушки  75,5 кв.м, в 2.1 корпусе действует скидка, там кв.м 75 000 рублей. Вы случайно не знаете, там нормальные квартиры или есть какой то подвох? Просто хотелось бы знать, может это неликвидные квартиры или там есть какие нибудь недостатки?

Я в этих квартирах не была и про недостатки мне неизвестно. Просто их ещё в продаже есть достаточное количество и "Западу" их нужно продать, вот и делают скидки. А вообще если вас действительно интересуют квартиры, то логичнее было бы связаться с менеджером, выехать на место и своими лазами всё увидеть и расспросить.

Мы на днях хотим ехать в офис, тоже заинтересовало это предложение, хочу тоже посмотреть и если нормальная квартира, почему бы и не купить и не воспользоваться скидкой, раз уж её предлагают, я человек не гордый))) Я конечно не из бедных, но и лишних денег не бывает. Ну а если не устроит, то будем покупать обычную, без скидки. Как побываем на месте и все посмотрим, потом напишу, что да как. 

Доброе время суток, будущие соседи! А меня очень интересует вопрос: какая компания будет обслуживать наши дома? Кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией?

Доброе время суток, будущие соседи! А меня очень интересует вопрос: какая компания будет обслуживать наши дома? Кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией?

Пока квартиры не начнем принимать по актам приема-передачи, вряд ли ясность будет. 

Повангую немного, предполагаю, что УК будет от застройщика, или будет та УК, которая выграет тендер. Если что потом, всегда можно будет сменить УК на ТСЖ. Многие в основном так и делаю, потому что управляющие компания наглеют в последнее время

Повангую немного, предполагаю, что УК будет от застройщика, или будет та УК, которая выграет тендер. Если что потом, всегда можно будет сменить УК на ТСЖ. Многие в основном так и делаю, потому что управляющие компания наглеют в последнее время


Поддерживаю. От нас потом многое зависеть будет. Изначально застройщики свою компанию всегда "организуют"

Нам застройщик сказал что УК будет жаворонки. (корпус2)

Никто не в курсе когда начнут ключи выдавать во втором корпусе? Обещают на след неделе, но конкретики нету

Нам застройщик сказал что УК будет жаворонки. (корпус2)
Никто не в курсе когда начнут ключи выдавать во втором корпусе? Обещают на след неделе, но конкретики нету


Отказывайтесь от Жаворонков как только можете! Писала уже ранее, это не УК- это ужас! Если не сможете найти мои ранее написанные сообщения, могу еще раз рассказать несколько историй по поводу этой УК (личный опыт проживания в доме под упоавлением Жаворонков)

Нам застройщик сказал что УК будет жаворонки. (корпус2)
Никто не в курсе когда начнут ключи выдавать во втором корпусе? Обещают на след неделе, но конкретики нету

Жаворонки - это плохо. Странно почему застройщик не сделал свою УК, там бы хоть надежда была на качественное обслуживание. Изначально так все застройщики делают, наверное посмотрели на Марселя и пр. экземпляров и не захотели с такими работать. Добивайтесь всеми путями чтобы не Жаворонки были, пусть от застройщика хоть изначально или еще какая УК будет, если административным ресурсом не решено .
Ирина, а какие еще УК кроме Жаворонков есть в той округе (из хороших)?

Ирина, а какие еще УК кроме Жаворонков есть в той округе (из хороших)?

Мне всегда нравилась УК как у Гусарской Баллады (по моему она так же и называется). Но Жаворонкам категорическое нет! Не выполняют своих обязательств, всё пытаются скинуть на Администрацию. Даже сама Администрация с ними не справляется и никак не может воздействовать. Общение с жителями на наинизшем уровне. Из кабинета директора Жаворонков можно уйти только с нулевым ответом и только на...(ну Вы понимаете куда) и это прямым текстом в лицо! Еще раз повторю, личный опыт и опыт местных жителей. У них никогда нет денег (т.к. много должников), сантехники,например, всегда где то чем то заняты.
Пример: мне необходим был сантехник, муж пошел их искать. Нашел в излюбленном ими месте (подвал общежития) и попросил прийти на вызов. В ответ услышал: сегодня пятница, короткий день (было, кстати, около 12 дня, явно до окончания короткого дня далеко) и давай прийдем в понедельник и дверь закрывают. Муж мой, естественно, чуть ли не за шкирку, но заставил прийти.
И так у Жаворонков во всем: дорогу не чистим, т.к. может (!!) это не наша территория, сосульки с крыш не сбиваем: денег на спец машину-подъемник нет, на вывоз мусора машин не хватает; балконы в аварийном состоянии- будите ходить жаловаться, вообще опечатаем балконы, вам же хуже. И т.д. Конечно, они на наш дом с самого начала нацелились: за квартиру оплачивать надо, а никакого расхода дом не потребует, т.к. новый.
Сейчас достаточно несколько письменных жалоб от жильцов на управляющую компанию и её лишат лицензии.

Отказывайтесь от Жаворонков как только можете! Писала уже ранее, это не УК- это ужас! 

А разве у нас будет такая возможность? Ну я имею ввиду, разве мы как то сможем повлиять на выбор УК? Мне кажется наше мнение в этом вопросе учитываться не будет, какую УК назначат, такая и будет, только через год мы сможем хоть как то решить этот вопрос, например путем голосования отказаться от этой УК. Кстати а никто не в курсе на какой срок мы будем подписывать договор с УК? Слышала, что бывает от года до пяти лет. Думаю, что если предложат подписать договор более чем на год, то его подписывать не стоит. 

Ирина, раз от УК "Жаворонки" страдает столько людей и никто не может (или не хотят) с ними ничего сделать, видимо за ними кто-то стоит и есть связь с верхами. Конечно такую УК не хотелось бы. А никто не спрашивал застройщика почему они свою не стали создавать, ведь это выгодно было бы для них?
А при работе с любой УК или ТСЖ есть один действенный метод. Звонить, жаловаться порой бесполезно, когда не реагируют на устную заявку всегда надо писать письменно, и чтобы зарегистрировали вашу копию, тогда зашевеляться. Не зашевелились и в этот раз - в проверяющие органы, с приложением своей копии. В другой раз как миленькие прибегут.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов