Обсуждение ЖК Форте и Пиано

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить покупку квартиры в ЖК Фортепиано. На прошлой неделе подписала договор (трешка на 4 этаже, корпус Пиано). Буду рада знакомству с соседями.

Предлагаю обсудить покупку квартиры в ЖК Фортепиано. На прошлой неделе подписала договор (трешка на 4 этаже, корпус Пиано). Буду рада знакомству с соседями.

 

Привет) Я из Форте, 17 этаж.

Объявления

У меня Вавилова 54, к 4,5. По вашей терминологии вроде Пиано.

У меня Вавилова 54, к 4,5. По вашей терминологии вроде Пиано.

 

А с какого вы этажа?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

А с какого вы этажа?

 

Не ваш сосед. На 6 я. Но у меня тоже трешка, так что будете знать, к кому бежать, когда я вас начну заливать))

 

Не ваш сосед. На 6 я. Но у меня тоже трешка, так что будете знать, к кому бежать, когда я вас начну заливать))

 

:D

Обратите внимание

Приветствую будущие соседи! У меня 44-метровая однушка в Форте. Брал сыну, он в Губке сейчас на 4-м курсе, надеюсь к следующему новому году его спихнуть уже, т.к. потом еще аспирантура.

Приветствую будущие соседи! У меня 44-метровая однушка в Форте. Брал сыну, он в Губке сейчас на 4-м курсе, надеюсь к следующему новому году его спихнуть уже, т.к. потом еще аспирантура.

 

Повезло ему, универ под боком. Помню, как в 90-е на электричке в плешку ездил. Туда 3 часа, обратно 3 часа… эх годы молодые.

 

Повезло ему, универ под боком. Помню, как в 90-е на электричке в плешку ездил. Туда 3 часа, обратно 3 часа… эх годы молодые.

 

Чем ближе, тем хуже, проверено на себе.

Всем привет. Сейчас наконец узнал цену, не хватает 2,5 млн.  Не хотел в ипотеку ввязываться, но видно по-другому никак не получится. Почему они так поздно начали продавать? Можно же было и на  котловане или хотя бы на среднем цикле.

Всем привет. Сейчас наконец узнал цену, не хватает 2,5 млн.  Не хотел в ипотеку ввязываться, но видно по-другому никак не получится. Почему они так поздно начали продавать? Можно же было и на  котловане или хотя бы на среднем цикле.

 

Не было нужды в деньгах дольщиков. На свои строили. Сейчас хорошо заработают.

 

Не было нужды в деньгах дольщиков. На свои строили. Сейчас хорошо заработают.

 

Да, наверно богатый инвестор финансировал.

Не знаю, почему продажи не запустили раньше, могу лишь сказать, что строить эти 2 дома начали еще в конце 2007 года. Живу в 56 доме и уже на протяжении 8 лет наблюдаю непрекращающиеся строительные работы сначала на университетском, а потом они вместе с фортепиано и библиотекой начали в унисон грохотать.

 

Да, наверно богатый инвестор финансировал.

 

В документах написано, что инвестором строительства выступает какое-то ООО Агро-Инвест.

 

В документах написано, что инвестором строительства выступает какое-то ООО Агро-Инвест.

 

Это сейчас, а раньше инвестором значилась сама киросинка. На щитах было написано.

 

Это сейчас, а раньше инвестором значилась сама киросинка. На щитах было написано.

 

Вы про Губку? Откуда у нее столько денег? Думаю себестоимость двух домов не меньше сотни млн. зеленых.

Я вот тут думаю, а не может быть так, что после окончания строительства инициируют какую-то проверку и окажется, что Губка не имела права строить жилые объекты на этой земле и мы в конечном итоге останемся с носом. Все эти схемы со строительством домов на землях учебных заведений очень подозрительны.

Я вот тут думаю, а не может быть так, что после окончания строительства инициируют какую-то проверку и окажется, что Губка не имела права строить жилые объекты на этой земле и мы в конечном итоге останемся с носом. Все эти схемы со строительством домов на землях учебных заведений очень подозрительны.

 

Да вряд ли, квартиры точно не отберут. Я понимаю схему так: Губка выделила землю и заключила договор с Метрополис Строй, который следит за тем, чтобы дом строили с соблюдением всех норм, т.к. хотя Губка и выступает застройщиком, реально никаких специалистов по строительству у нее понятное дело нет. А непосредственно генеральным подрядчиком является Каскад Строй, которая ведет строительство. Финансирует всю эту тему агро инвест. Ему и принадлежит основная часть площадей.

Интересно только куда деньги от продажи квартир потом пойдут, не мимо ли государственной казны, по строму русскому обычаю.

Интересно только куда деньги от продажи квартир потом пойдут, не мимо ли государственной казны, по строму русскому обычаю.

 

В Фортепиано никаких губкинских квартир нет. Все принадлежит инвестору. Универу построили библиотеку взамен земли. Она находится прямо впритык к университетскому и дому культуры РГУНГ.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов