Экология вокруг комплекса

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Как думаете, результат от писем и митингов будет? Услышат в верхах о такой проблеме?  :sad:

Мы бы сами ходили, но ездить далековато, а так мы тоже против полигонов, свалок. Нам такие сюрпризы с запашком не нужны!  :sad:

Торбеево скоро закроют, есть распоряжение губера области уже. Там на въезде табличку повесили и знак кирпич даже в одном месте. Движуха началась после недавней прямой линии с президентом. Так что, как я предполагал, к сдаче домов его не будет там вообще. По новому Машково полигону- там сейчас переделывают документацию (нашли нарушения в разрешительных документах), по ТВ на РБК месяца 2 назад был репортаж. Там с немцами сотрудничают и все будет по современным стандартам безопасности, с серьезной переработкой отходов, если в двух словах.

 

 

Торбеево скоро закроют, есть распоряжение губера области уже.

Хорошие новости, спасибо что поделились!) Все таки когда вопрос доходит до президента, то его быстро решают - это радует  :smile:

 

 

Объявления
По новому Машково полигону- там сейчас переделывают документацию (нашли нарушения в разрешительных документах), по ТВ на РБК месяца 2 назад был репортаж. Там с немцами сотрудничают и все будет по современным стандартам безопасности, с серьезной переработкой отходов, если в двух словах.[/color][/quote] В нашей стране ничего не бывает по современным стандартам с выполнением всех норм. Если собираются открыть перерабатывающее предприятие под окнами жилых и строящихся домов, рядом с прудами и рекой, водой из которой поливают огороды, то на мой взгляд это категорично и недопустимо! Почему вы так спокойно до этом говорите - не понятно мне не понятно.
Вот очень интересная статья: СТАРЫЕ ПЕСНИ НА НОВОМ САЙТЕ

Если мусоросжигание - для снижения нагрузки на окружающую среду...., то наркотики - для снятия стресса, а убийства - чтобы люди не голодали?

Специалисты из Министерства Экологии Подмосковья запустили новый сайт с восхвалениями мусоросжигания. Полагаю, сайт этот понадобился для концентрации "под одной крышей" всех имеющихся инструментов манипулирования сознанием россиян, подмены понятий и терминов, искажения фактов. Не знаю даже, экологи там работают или психологи......
Разберемся по порядку, что с этим сайтом “не так”.

1.Подмена понятий и терминов.
Нет у нас в законодательстве "термической переработки". Есть утилизация и есть термическое обезвреживание, в т.ч. сжигание. И они не равны. Утилизация приоритетнее термического обезвреживания, и, согласно иерархии способов по обращению с отходами - сначала надо приложить все силы для обеспечения утилизации отходов, а уже потом думать о термическом обезвреживании того, что останется.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
2.Сайт включил себя все ошибки и нестыковки Территориальной схемы Подмосковья. О них мы говорили ранее в вебинарах по мусоросжиганию. Хочется отметить, что продолжается подмена понятия "раздельный сбор отходов" на "сортировка отходов" , т.е. извлечение вторсырья из смешанных ТКО. Это свидетельствует о том, что власти не считают необходимым внедрять раздельный сбор для повышения количества и качества собираемого вторсырья. Даже министр природных ресурсов г-н Донской недавно сказал в одном из интервью, что законодательно закреплять раздельный сбор отходов они не хотят. “ Мы подготовили законопроект о раздельном сборе мусора в системе ЖКХ, то есть в жилом фонде. Он уже согласован с правительством и в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Он не обязывает предприятия жилищного комплекса собирать мусор раздельно, но дает им такое право.”
НЕ ХОТЯТ, КАРЛ! Т.е. признать энергию от сжигания мусора возобновляемой - легко! А вот про раздельный сбор - не хотят....
Также обещают, что за счет сортировки отходов 30% отходов (включая компост) Москвы и Московской области будет направляться на переработку, а отсортированные неперерабатываемые фракции в пропорции 30% будут сжигаться. Заводы в Подмосковье рассчитаны на 2 800 000 тонн отходов, что должно составить всего 30% от отсортированного. Это означает, что к 2023 году в Москве и Подмосковье будет проходить сортировку 9 333 333, 33 тонны отходов. Где планы обо всех этих сортировках? В каких тайных комнатах Правительство Московской области хранит эти документы?
3.Парадоксальными выглядят сегодняшние выводы чиновников о том, что пластики (еще даже не собранные) могут пройти всего 1-3 производственных цикла, а потом их надо сжечь. И для этого уже сейчас строить МСЗ. Это на данном этапе технического развития России у пластиков "мало жизней", а через несколько лет они появятся. Да и полежат пластики себе спокойно, подождут. Они метан в атмосферу не выделяют. И жечь их не только не обязательно, но и недопустимо.

4.Опять пытаются убедить россиян, что шлак от сжигания будут применять в дорожном строительстве, как за рубежом. Никаких конкретных примеров такого применения не приводится: какие компании, какие дороги, по каким технологиям….

5. Озадачивает аргумент, что 1200000 жителей за счет 5 МСЗ будут ежегодно обеспечиваться электроэнергией. Во-первых, эти жители и сейчас не при свечах живут, слава Богу, в РФ нет дефицита генерирующих мощностей. А во-вторых, мусорная энергия будет реализовываться на рынке оптовых потребителей. Жители конечно будут обеспечены, но не электроэнергией, а повышением цен.

В общем и целом, так себе сайтик. Одна надежда, что он не на бюджетные деньги разработан, а на деньги инвестора. Хотя..... деньги любой госкорпорации - это когда то были наши деньги.
Обратите внимание

 

 

собираются открыть перерабатывающее предприятие под окнами жилых и строящихся домов, рядом с прудами и рекой, водой из которой поливают огороды, то на мой взгляд это категорично и недопустимо! 

)) Да это все знают, так как выделенные деньги на это дело большую часть поделят, а на остальное сляпают, по нашенскому - по русскому, завод и будут жечььь...

 

 

Район Некрасовка район не плохой.

Насчет экологии: запах от очистных сооружений ( канализация ), мусорная огромная горка ( строительная ) и стояки с высоковольтными проводами.

Теперь подумайте ???

Ну и так как район новый деревьев маловато и летом много пыли.

Район Некрасовка район не плохой.

Насчет экологии: запах от очистных сооружений ( канализация ), мусорная огромная горка ( строительная ) и стояки с высоковольтными проводами.

Теперь подумайте ???

Ну и так как район новый деревьев маловато и летом много пыли.

О чем думать? Где в подмосковье нет очистных, малой растительности и лэп? Нигде.

Вот правда, везде в подмосковье такая история. Да и я бы не сказал, что в новокрасково все так плохо, растительности достаточно, да и запаха особо нет от очистных. 

Район Некрасовка район не плохой.

Насчет экологии: запах от очистных сооружений ( канализация ), мусорная огромная горка ( строительная ) и стояки с высоковольтными проводами.

Теперь подумайте ???

Ну и так как район новый деревьев маловато и летом много пыли.

 

Экологии никакой. Кругом одни мусорные свалки, причём не маленькие!!!

Экологии никакой. Кругом одни мусорные свалки, причём не маленькие!!!

А скоро их еще сжигать начнут

Что за бред? Тут рядом леса, парки и вода, до свалок еще доехать надо. Причем тут Новокрасково?
  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов