Паркинг в ЖК

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Уже семь страниц стенаний про высокие цены на паркинг.... Цена сложится согласно спросу и явно не будет один млн рублей, глупо на это  надеяться, так как таких цен в Москве нет, особенно с учетом количества машиномест в данном комплексе.  Если удастся купить с учетом скидки за 1,5 млн.руб, то буду считать покупку удачной!

Уже семь страниц стенаний про высокие цены на паркинг.... Цена сложится согласно спросу и явно не будет один млн рублей, глупо на это  надеяться, так как таких цен в Москве нет, особенно с учетом количества машиномест в данном комплексе.  Если удастся купить с учетом скидки за 1,5 млн.руб, то буду считать покупку удачной!




А я лично не против "7 страниц стенаний", если дискуссия приведёт к пониманию того, откуда подобные цены берутся. И покупку в 1,5 млн не советовала бы считать удачной. Скорее наоборот ибо, как было сказано выше, этот ЖК - не бизнес класс и подобная цена на паркинг явно завышена. И спокойно согласиться на эти условия, все равно что быть глупцом. Ко всему прочему считаю нужным заметить, что не количество парковочных мест определяет цену, а спрос. А вот будет ли этот спрос с такими ценами, мы как раз и посмотрим. Что-то я сильно сомневаюсь. Удачная покупка в моем понимании, как тут и пишут, 800-900.
Объявления

А я лично не против "7 страниц стенаний", если дискуссия приведёт к пониманию того, откуда подобные цены берутся. И покупку в 1,5 млн не советовала бы считать удачной. Скорее наоборот ибо, как было сказано выше, этот ЖК - не бизнес класс и подобная цена на паркинг явно завышена. И спокойно согласиться на эти условия, все равно что быть глупцом. Ко всему прочему считаю нужным заметить, что не количество парковочных мест определяет цену, а спрос. А вот будет ли этот спрос с такими ценами, мы как раз и посмотрим. Что-то я сильно сомневаюсь. Удачная покупка в моем понимании, как тут и пишут, 800-900.

Поддержу предыдущего оратора, цены 1 млн не будет. 1,5 - звучит реально. Озвученные цены 1,7-2,5 - для того, чтобы удовлетворить первичный спрос и не оставить ЖК без машиномест на этапе, пока основная масса квартир не продана. Через год после сдачи ЖК места будут продаваться со скидкой. Если останутся, конечно.

Поддержу предыдущего оратора, цены 1 млн не будет. 1,5 - звучит реально. Озвученные цены 1,7-2,5 - для того, чтобы удовлетворить первичный спрос и не оставить ЖК без машиномест на этапе, пока основная масса квартир не продана. Через год после сдачи ЖК места будут продаваться со скидкой. Если останутся, конечно.

 

Я же скорее соглашусь с большинством. Можно по разному относится к стоимости м/м, но 1,5 млн  - это потолок по стоимости, никак не говорящий о том, что это нормальная цена. Скорее это отсекающая граница, выше которой как тут уже было сказано даже в горизонте десятилетий покупка невыгодна. Адекватная цена в этом ЖК в горизонте 900 - 1,1. И кстати да, тут предыдущий оратор оговорился, что таких цен в Мск нет. Это, конечно же неправда. Взять к примеру тот же ЖК AFI, что строят на Павелецкой. Там бизнес-класс и стоимость парковки 900 000 руб., плюс скидки доходят до 30% для тех, кто заключил ДДУ (последняя была в ноябре на парковку).  Да, там кратно больше машиномест, но говорить о том, что таких цен как миллион нет - это незнание рынка. Таких примеров полно.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Немного расчетов.

Условия задачи.

2 варианта - купить машиноместо и арендовать.

Допустим мы хотим прожить в этом доме 20 лет или 240 месяцев.

Посчитаем.

Для того, чтобы вариант покупки был выгоднее варианта аренды, стоимость аренды должна составлять от (1700/240) = 7,1 до (2500/240) = 10,4 тыс. руб. в месяц.

С учетом дисконтирования (стоимость денег во времени) по ставке 5% в год, стоимость аренды должна составить от 11,2 до 16,5 тыс. руб. в месяц.

Таких цен на рынке нет! Ну может в ЦАО если.

И еще каждый месяц нужно будет платить за обслуживание парковки.

 

Из этого я делаю вывод, что цены на парковку просто аховые и эта покупка никогда не окупится.

К расходам нужно добавить ежемесячные коммунальные платежи за машиноместо 2-3 тыс. руб. Дорогое удовольствие собственная парковка под домом.

Я же скорее соглашусь с большинством. Можно по разному относится к стоимости м/м, но 1,5 млн  - это потолок по стоимости, никак не говорящий о том, что это нормальная цена. Скорее это отсекающая граница, выше которой как тут уже было сказано даже в горизонте десятилетий покупка невыгодна. Адекватная цена в этом ЖК в горизонте 900 - 1,1. И кстати да, тут предыдущий оратор оговорился, что таких цен в Мск нет. Это, конечно же неправда. Взять к примеру тот же ЖК AFI, что строят на Павелецкой. Там бизнес-класс и стоимость парковки 900 000 руб., плюс скидки доходят до 30% для тех, кто заключил ДДУ (последняя была в ноябре на парковку).  Да, там кратно больше машиномест, но говорить о том, что таких цен как миллион нет - это незнание рынка. Таких примеров полно.

А 2,5 млн есть цены на рынке?

Обратите внимание

К расходам нужно добавить ежемесячные коммунальные платежи за машиноместо 2-3 тыс. руб. Дорогое удовольствие собственная парковка под домом.

Данные расходы будут и в случае аренды и в случае покупки, поэтому в расчете я их опустил. ))

Ну и насколько я знаю, это скорее 3 - 4 тыс. руб.

К расходам нужно добавить ежемесячные коммунальные платежи за машиноместо 2-3 тыс. руб. Дорогое удовольствие собственная парковка под домом.

Ну так не понятно еще на каких условиях вы арендовать место будете, может за аренду и сверху еще за коммуналку.

планирую арендовать на первое время пока ипотека, потом может выкупить..

не в одном ЖК по таким ценам (1.5-2млн) паркинги не расходятся..даже не смотря на то что парковочных мест в два раза меньше чем квартир..

планирую арендовать на первое время пока ипотека, потом может выкупить..

не в одном ЖК по таким ценам (1.5-2млн) паркинги не расходятся..даже не смотря на то что парковочных мест в два раза меньше чем квартир..

ну так ипотеку и на м/место оформить можно, такие же платежи и будете вносить как за аренду

ну так ипотеку и на м/место оформить можно, такие же платежи и будете вносить как за аренду

Я так понял, что Гость_робот ожидает снижения цен на м/м к моменту погашения ипотеки за квартиру. 

ну точно не точно, кто-то из жильцов всяко будет сдавать, но единичные случаи

спасибо за информацию! не очень приятно это((( покупать по таким ценам... а если и будут жильцы сдавать, то меньше 5000-6000 ждать не придется:1. это в среднем по Москве от собственника 2. собственнику нужно окупать такие расходы

планирую арендовать на первое время пока ипотека, потом может выкупить..

не в одном ЖК по таким ценам (1.5-2млн) паркинги не расходятся..даже не смотря на то что парковочных мест в два раза меньше чем квартир..

вообще, мое глубокое мнение, по таким ценам при ипотеке тяжело брать, но факт есть факт. недавно была анал.передача по Москве 24, эксперты рынка меньше 1,5 мнл.за м/м не получается

Когда начнется продажа машиномест? может у кого есть официальная инфа о стоимости?

при уровне нехватки уличных мест конкретно около этого дома, и при соотношении количества мест к квартирам,  их будет сильная нехватка.

 

я тут недавно днем к нотариусу гонял, встать вообще негде было на наметкина, все дворы забиты, как у парковки у магазинов.

В Дирижабле напротив, в их гигантской подземке, полно м/м мест сдается в аренду, это если кому-то будет полезно.

Да, придется прогуляться чуть до ЖК ВП, где всего 350 м/м мест, и ценник за покупку которых будет однозначно неадекватен, как и обещания сделать входные группы и места общего пользования в ЖК ВП согласно рекламным проспектам!

  • Tratatanych и Tatyana_3K это нравится

В Дирижабле напротив, в их гигантской подземке, полно м/м мест сдается в аренду, это если кому-то будет полезно.

Да, придется прогуляться чуть до ЖК ВП, где всего 350 м/м мест, и ценник за покупку которых будет однозначно неадекватен, как и обещания сделать входные группы и места общего пользования в ЖК ВП согласно рекламным проспектам!

 

 

 

мы изначально планировали в Дирижабле арендовать. а теперь уж тем более (после всех этих закидонов РГ с отделкой МОП и дворовой территории) ни копейки им отдавать не хочется. кстати, кто-то в теме - паркинг за бешеные деньги уже начали продавать?

 

  • Tratatanych это нравится

В Дирижабле напротив, в их гигантской подземке, полно м/м мест сдается в аренду, это если кому-то будет полезно.

Да, придется прогуляться чуть до ЖК ВП, где всего 350 м/м мест, и ценник за покупку которых будет однозначно неадекватен, как и обещания сделать входные группы и места общего пользования в ЖК ВП согласно рекламным проспектам!

сейчас в дирижабле и цены на аренду специально завысят, учитывая что мы к ним перейдем

  • Tatyana_3K это нравится

В Дирижабле напротив, в их гигантской подземке, полно м/м мест сдается в аренду, это если кому-то будет полезно.
Да, придется прогуляться чуть до ЖК ВП, где всего 350 м/м мест, и ценник за покупку которых будет однозначно неадекватен, как и обещания сделать входные группы и места общего пользования в ЖК ВП согласно рекламным проспектам!

Скажите пожалуйста где можно посмотреть обьявления о сдаче м/м в дирижабле? Самой найти не удалось

Скажите пожалуйста где можно посмотреть обьявления о сдаче м/м в дирижабле? Самой найти не удалось

Просто сходить туда, пообщаться и решить вопросы на месте.

Не все через объявления делается.

  • Tatyana_3K это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов