Планировки в "Новое Медведково"

Обсуждаем вопросы, связанные с ремонтом и перепланировкой
  • rapedTit это нравится

Добрый день! А вы уже купили квартиру здесь?

Я вот присматриваю. Маловаты кухни как по мне, к примеру в 30 корпусе в 7 секции, можете глянуть.

 

560aad453a2be_rrrrrrrrrrrrrr.jpg

 

А можно там кухню за счёт лоджии увеличить?

Объявления

 

А можно там кухню за счёт лоджии увеличить?

 

Да, можно. Только сносить простенок вам вряд ли кто-то разрешит, а вот убрать дверь и окно, сделать там столик небольшой, вполне. Пространство хорошо увеличится. Я вот тут на соседнем форуме подсмотрел интересные варианты, там это тоже обсуждали: https://pronovostroy...усе-3в/?p=60311

Сварог, спасибо за ссылку. Интересные идеи, я даже не думала, что можно так обыграть этот простенок. Всё голову ломала, как его сносить и можно ли это делать. А так хоть какое-то полезное пространство появляется. В таком виде как сейчас, согласитесь, и кухня, и лоджия маленькие по отдельности.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
кухню сделайте в любой из комнат. Планировка позволяет. Полет фантазии в ваших руках

кухню сделайте в любой из комнат. Планировка позволяет. Полет фантазии в ваших руках

 

Виктор, ну как сказать, как сказать... Я же не буду, допустим в однушке, делать кухню в комнате, где 18,7 квадратов, а спальню в комнате на 9 квадратов.

Да и все коммуникации проходят в нише, которая между кухней и санузлом. А так придется не известно как вести все трубы через всю квартиру.

Обратите внимание

Что за глупость, переносить помещения с водоотведением, как то санузлы и кухню, в помещения где водоотведение не предусмотрено ЗАПРЕЩЕНО. Такую перепланировку согласовать будет нереально даже за большие деньги ( как с несущими стенами), так что фиг продашь такую квартиру. И ни дай бог затопить соседей и перенос вскроется. Надеюсь над нами таких заядлых "чудиков" перепланировщиков не будет.

Ремонт квартир "под ключ" и мелкий ремонт. Предоставлю рекомендации. Есть возможность показать готовые квартиры в Водниках, в Долгопрудном, в Путилково . Не дорого, качество сами посмотрите))) ... делаем сами ( не посредники). Если заинтересованы - звоните по номеру  8-910-866-06-06 Грачик

Что за глупость, переносить помещения с водоотведением, как то санузлы и кухню, в помещения где водоотведение не предусмотрено ЗАПРЕЩЕНО. Такую перепланировку согласовать будет нереально даже за большие деньги ( как с несущими стенами), так что фиг продашь такую квартиру. И ни дай бог затопить соседей и перенос вскроется. Надеюсь над нами таких заядлых "чудиков" перепланировщиков не будет.

 

А где это такое прописано? Можно ссыль в личку? Я не спорю, может и нельзя, но не встречал такого запрета. В принципе, не вижу проблемы сделать со смежной комнаты вывод канализации.

Да кухни у вас маленькие а вот каридор кое где огромный! 

Смешные Руссо Туристо... Вы когда с утра за руль садитесь просите ссылку посмотреть "что там за движуха на дорогах и как ваще по ним ездить"? На основании чего вы собираетесь махать отбойником, там все нормы и прописаны, СНиП 31-01-2003 п.9 например. Наверняка перед перепланировкой ознакомились. Ну или ДДУ хотя бы ради интереса почитайте. МаркД прав, намекая на коридор. В нежилые помещения можно переносить. Но без заказанного проекта переноса все равно замумукаетесь согласовывать, если конечно это не последнее жилье личного пользования на всю оставшуюся жизнь.

Kukki, а кто говорил, чтобы делать планировку самостоятельно, без разрешений?! Естественно нужно заказывать проект, согласовывать его, а только потом уже что-то переносить. Иначе и не продашь её никогда, в случае чего.

Другой вопрос, что проектант может сказать в итоге, что это невозможно в итоге, что вы хотите. А деньги все равно платить.  :lol:

Сварог,почему не продать? Регистрация договора купли-продажи не в стенах квартиры с неузаконенной перепланировкой производится. Если все документы на квартиру уже на руках продавца, и покупатель не противь…Никто и не узнает

Ну, если заранее предупредить покупателя и он будет не против, тогда да. Чтобы все по честному было. А то мало ли, у человека какие-то проблемы потом возникнут из-за этого, а он ни сном, ни духом.

Проектные бюро стараются не нарушать закон. Так зачем обращаться за заведомо неосуществимым проектом, лучше же заранее ознакомиться с нормами и сэкономить. Про то, что никто ничего не узнает при обоюдном согласии - утопия. При переоформлении права собственности есть вероятность, что попросят замер. Короче, за капризы надо быть готовым платить. Негласные расценки например за несущую стену около 500тр.

 Негласные расценки например за несущую стену около 500тр.

 

Извините, я не совсем понял. Это от кого негласная расценка? От проектного бюро что ли? Вы хотите сказать, что за 500 тысяч они пойдут на нарушение закона и узаконят снос несущей стены?!  :D

Всем привет!

Предлагаю обсудить непосредственно ремонт. У нас двушка  60м2.

Хотелось бы понимать, во что обойдутся заветные метры.  Кто-нибудь прикидывал, сколько нужно на материалы и на работу?  Понятно, что с чистовой отделкой у каждого свои навароты. Пока хотелось бы обсудить черновую отделку. В первую очередь вопрос по стяжке. Читала о разных видах  стяжки. Заинтересовала сухая стяжка. Рекомендуется для жилых помещений, так как меньше нагрузки и не нужно ждать высыхания 2-3 недели как при мокрой стяжке. Правда, ее нельзя применять в санузлах. Хотелось мы узнать мнение новоселов.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов