ЖК «Митино О2» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

2 олимпийских бассейна это где-то 25 соток, не ошибаюсь? Скорее да, прудик 

Ой, ну давайте не будем бежать вперед паровоза!  :D  Чего тут гадать - будет такой или такоеее..., когда доподлинно всем известно, что оценивается ЖК по конечному результату и сдачи всего объекта! 

Самое главное чтоб построили и сделали все качественно и так как заявлено в документах!  Просто очень нравиться проект и не хочется в нем разочароваться, а то мы уже планируем здесь покупку жилья... :)

Мы тоже крепко задумались о покупке жилья в Сабурово-место красивое, от города расстояние адекватное и цены для этого направления приемлемые. Сейчас там строятся 3 многоквартирных комплекса, выбор есть. Но вот что нам не понравилось, так это дорожная ситуация в перспективе. Пятницкие во всю сдаются, замитино почти готово. Что же будет после их заселения страшно представить. На митино о2 друзья позарились. Но кажется мне, что там и правда дома будут очень плотно друг к другу стоять, как в пятницких - там обзор соседских окон замечательный. В столице и то так плотно не застраивабт. Друзья тоже в раздумьях. Говорят, местные активизировались против высотных домов, мол в пятницких без их согласия возвели многоэтажки, больше такого не допустят. Но им больше не нравится то, что дорога через деревню строилась за их средства, а сейчас ее долбают большегрузы. А их реально много. Мы на повороте к стройке хорошо так постояли, пока легковушка с грузовиком дорогу делила. На обратном пути сами с трудом разъехались. Вобщем, и хочется, и колется

 

На счет транспортной проблемы да, вот тут согласна. Думаю встанет такая проблема. Я задала вопрос консультанту на сайте, вот что мне ответили: для жителей будет построена дорога с выездом на волоколамку, сейчас так же реконструируют Пятницкое шоссе, типо это решит все транспортные проблемы. Вот так

Объявления

 

 

Я задала вопрос консультанту на сайте, вот что мне ответили: для жителей будет построена дорога с выездом на волоколамку, сейчас так же реконструируют Пятницкое шоссе, типо это решит все транспортные проблемы. Вот так

Да, проблемка с транспортом есть, но видите вам сказали что будут строить дорогу, значит решаемо и это! Радует, одно, что наконец-то взялись за Пятницкое и в нормальный вид её приведут хоть... B)  

А интересно по срокам, вас не сориентировали случаям?  :rolleyes:  А то не хотелось бы этой обещанной дороги ждать вечность, ну как у нас могут пообещать и всё. :D

К сожалению сроки не сказали, а я не додумалась спросить, можно будет узнать после праздников. Меня тоже порадовало, что они об этом вообще подумали, как бы в обязанности застройщика строительство дорог не входит, а тут вон как. Но посмотрим как реализуют и реализуют ли вообще.  

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Хи.. :D  так а куда скажите на милость, деваться тому застройщику, когда такой проект предполагает нормальную транспортную дорогу и к тому же с этой стройкой техникой раздолбают то что есть...  :rolleyes:  

Ну, ну - главное чтоб его слова на ветер не улетели, а в реальности все так и было. Хотя, меня в этом ЖК стало смущать несколько факторов и я нахожусь в раздумьях над покупкой... :mellow:

Хи.. :D так а куда скажите на милость, деваться тому застройщику, когда такой проект предполагает нормальную транспортную дорогу и к тому же с этой стройкой техникой раздолбают то что есть... :rolleyes:
Ну, ну - главное чтоб его слова на ветер не улетели, а в реальности все так и было. Хотя, меня в этом ЖК стало смущать несколько факторов и я нахожусь в раздумьях над покупкой... :mellow:

Поделитесь, пожалуйста, какие факторы заставляют Вас сомневаться В выборе этого ЖК
Обратите внимание

Не знаю, как Инессу, а меня вот что смущает: во первых ходят усиленные слухи, что строят со множеством нарушений - это может повлиять на скорость стройки и вообще ее существования как таковой! А мне не хочется купить, отдать приличные деньги и потом сидеть ждать с моря погоды.

Рядом действующие кладбище, и там все еще происходят похоронные процессии, меня вообще это сильно напрягает.

Ближайшая инфраструктура развита слабо и предсказать как будет она развиваться и какими темпами почти невозможно. 

Не знаю, как Инессу, а меня вот что смущает: во первых ходят усиленные слухи, что строят со множеством нарушений - это может повлиять на скорость стройки и вообще ее существования как таковой! А мне не хочется купить, отдать приличные деньги и потом сидеть ждать с моря погоды.
Рядом действующие кладбище, и там все еще происходят похоронные процессии, меня вообще это сильно напрягает.
Ближайшая инфраструктура развита слабо и предсказать как будет она развиваться и какими темпами почти невозможно.

Слухи будут ходить везде и всегда) Кто бы ни строился, всегда найдётся человек, который будет информировать потенциального покупателя о слухах и всякого рода сомнениях.Мы, как люди взрослые, должны понимать, что конкуренция на рынке новостроек сейчас в самом пике своей активности! Так что хотим мы верить или нет....но информационная политика делает своё нечестное дело, достигает наших умов.Кладбище....ну это, конечно, дело каждого, как относиться к этому соседству.Вы бывали на площадке? Кладбище это видели? Я даже его и не видела, пока не прочитала об этом)Что касается инфраструктуры....всему нужно время. Но направление хорошее.Выезд как на Пятницкое шоссе в митино...причём где аж 3 станции метро, так и на волоколамку. От ст. Опалиха можно добраться до м.Дмитровская,тушино, Войковская и другие, причём без пробок) Ну это, что касается вопроса с транспортном. Если рассматривать это предложение через призму соотношения денег и что тебе за них предлагают, то вариант очень неплохой.Но это лично моё мнение:)Надеюсь, что урбан исполнит задуманное и все останутся довольны)

Знаете поговорку: в каждой шутке есть доля правды? Такой же принцип и для слухов действует, есть в них доля правды, потому обращать внимание стоит. 

Направление хорошее спору нет, да и вокруг очень красиво, надеюсь лес не сильно будут трогать, много всего обещали и тд - это все ясно. Но по факту из инфраструктуры вокруг либо мало что есть, либо мало мест в тех же садах и школах, а обещанные школа и садик еще непонятно когда будут сдаваться. Вот и получается, что вся надежда на собственную инфраструктуру, но скорее всего она будет платной (как и большинство садов и школ, которые строят застройщики). 

Про транспортную доступность -сейчас там вообще коллапс, опять же надежда на дорогу, которую построит застройщик, но когда и как скоро неизвестно.

Как видите много вопросов

Согласна, что нужно проверять любую информацию, когда заключаешь сделки, касающиеся приобретения недвижимости.А слухи могут так и на всегда остаться всего лишь вымыслом, если им просто верить без проверки и анализа.Когда в своё время мы переехали в Митино, то район был реально деревней.Во дворе была колонка, стояла телефонная будка и коровы ходили. Поликлиники то нормальной не было....А сейчас это хороший район с развитой инфраструктурой. Я бы очень хотела иметь свою отдельную квартиру в этом районе именно по причине развитой инфраструктуры. Но! ЦЕНА жилья очень высокая.А потому приходится искать доступные варианты через призму: соотношение цены, и всех прочих плюсов и минусов. Детские сады и школа заявлены как муниципаные. Школа на 1100 мест, 2 садика более чем 500 мест в каждом. Школа вроде как должна начать свою работу с 2018 учебного года. Что касается дорог, транспорта и др. Согласна, что пробки...тяжело. Вопрос: а где их нет? Дорога на Волоколамку к ст. Опалиха в работе. Есть много видюшек на ресурсах с уже существующей дорогой. Она реально есть и судя по темпам работы скоро она будет доступна) В этом просто не может быть сомнений. Сомнения есть с заявленной дорогой к Пятницкому шоссе в районе Отрады, так как это проект, финансируемый уже МО. Вот тут да....я тоже сомневаюсь в пространственно-временном интервале выполнения проекта.

Школа и сад будут муниципальными? Это вообще отличнейшая новость, скажите, пожалуйста, а откуда у вас такие сведенья? Просто если реально будут бесплатными - это дает очень большое преимущество данному ЖК, тк в других ближайших комплексах либо нет таких учреждений, либо они платные, либо маленькие. А тут все звезды сошлись)) Хотелось бы узнать источник информации, чтобы моя радость потом не сменилась разочарованием)) 

Светлана, это сведения от застройщика. Причём и другим дольщикам предоставлена такая же инфа.Насколько мне известно, то государство обязывает сейчас застройщиков обеспечивать свои кварталы садами и школами.

Понятно, ну я надеюсь к конце стройки застройщик не изменит своего желания сделать муниципальными эти объекты. Государство может и обязывает строить, но не обязывает делать их бесплатными  :D  В любом случае, спасибо вам за инфу. Обсужу с мужем, может тут и возьмем раз такое дело. 

Светлана, подумайте)))Я тоже столько всего посмотрела и столько себе голову ломала.....ужас.Но искренне надеюсь, что выбрала хороший вариант)

Так вот и мы тоже, а времени особо думать не осталось, если ипотеку по адекватному проценту хотим взять. 

Муж говорит надо брать что -то уже близкое к сдаче, что этот ЖК очень долго ждать, мало ли что может за этот период произойти. Но проблема в том, что почти готовые квартиры все очень дорогие, либо совсем уж эконом без инфраструктуры. Вот и думаем. 

Так вот и мы тоже, а времени особо думать не осталось, если ипотеку по адекватному проценту хотим взять.
Муж говорит надо брать что -то уже близкое к сдаче, что этот ЖК очень долго ждать, мало ли что может за этот период произойти. Но проблема в том, что почти готовые квартиры все очень дорогие, либо совсем уж эконом без инфраструктуры. Вот и думаем.

С точки зрения риска муж прав. У почти завершённых объектов больше шансов...Но За последние лет 5 я только и слышу слово кризис!А если в этом году примут изменения к ФЗ 214? Плюс не захотят субсидировал ипотеку....и кто выживет на этом рынке? Не понятно ещё как все обернётся, и будет ли возможность у честно-работающего народа приобрести себе жильё в будущем.Цены снижаются, но они В хороших проектах обязательно поднимутся.Это вопрос времени.

А что за поправка к ФЗ 214? Не слышала, расскажите, если не сложно!

Я тоже считаю, что надо брать пока цены опускаются, потом все равно будут расти, может не через год, но будут. Все равно для жизни покупаем, а не для инвестиций, продавать в ближайшем будущем не планируем. Только если на увеличение или переезжать. 

Светлана,это закон об участии в долевом строительстве.Для того, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков, девелоперам хотят запретить продавать недостроенные квартиры.Ввести банковские гарантии как промежуточный этап. Почитайте: в инете полно инфы по этому вопросу. Что из всего этого получится трудно сказать, как и однозначно говорить о плюсах и минусах.

Ну этот закон непонятно еще когда будет действовать, планируют полностью ввести его в оборот к 2020 году, а подготовить к осени. Между этими двумя датами будет переходный период. Вот несколько вырезок из статей в сети

56a875cf793cb_1.jpg56a875d8814f5_2.jpg

 

В общем добьются они того, что все жилье будет очень дорогое и неподъемное для обычного человека

Вот это новости, одна лучше другой(( Как же так, зажали со всех сторон, получается либо сейчас решайся на покупку жилья, либо потом не надейся его получить в принципе. Я понимаю желание защитить дольщиков весьма похвально, но не методом же исключения новостроек с рынка. И так цены выше некуда, они еще и такой закон принимают. 

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов