«ВК Комфорт» или УЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Елена, это Вы реальный жилец или "покупатель", Про какую УК речь, их 2-е, или Вы как реальный жилец не в курсе???))))


УЖК и ВК КОМФОРТ

Жупел сказал(а) 28 Сен 2017 - 23:32:

А про то, что Вашу неродивую УК менять будут слышали?


А Ваша версия какая?
Может собственники луча Б? Этот ж у них связи с администрацией, вот они в обмен на преференции всунили свою УК.

Интересно, что проблемный то луч А принимала именно любимая Вами трудолюбивая ВК Комфорт. И так хорошо приняла, что жильцам на экспертизу собирать пришлось. Какие преференции РАПО тогда получало?

Объявления

УЖК и ВК КОМФОРТ

Так о какой УК речь?

Так о какой УК речь?

А вы сами из какой УК будете , т.е. в какой трудитесь и людей обманываете?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А вы сами из какой УК будете , т.е. в какой трудитесь и людей обманываете?

а Вы сами покупатель чего??? Новые вещи покупаем, старые крадем, божья корова???))) В каком ЖК трудитесь и покупателей обманывате???)))

Интересно, что проблемный то луч А принимала именно любимая Вами трудолюбивая ВК Комфорт. И так хорошо приняла, что жильцам на экспертизу собирать пришлось. Какие преференции РАПО тогда получало?

РАПО сэкономило миллионы на недоделках, вот вам и преференции. А ВК Комфорт временно закрыло на это глаза в обмен на управление всеми лучами. Но РАПО видимо изначально решило кинуть ВК Комфорт вместе с жителями, и поэтому не сдержало обещания устранить недоделки позже. Вот с этого момента, когда ВК Комфорт начало борьбу с РАПО, она и стала, как Вы выразились, нашей любимой. Согласитесь, глупо обвинять ВК Комфорт в недоделках. Это тоже самое, что обвинять магазин электроники в браке телевизора какого-нибудь производителя.
Вы так и не ответили на вопрос какая у Вас версии того, что в луче Б УК, которой владеет администрация? И ещё, Вы уверены, что там нет проблем с системами? Наверняка УЖХ говорит, что нет проблем. А тем временем, у ИГО луча Б, есть некоторые подозрения об обратном.
Обратите внимание

РАПО сэкономило миллионы на недоделках, вот вам и преференции. А ВК Комфорт временно закрыло на это глаза в обмен на управление всеми лучами. Но РАПО видимо изначально решило кинуть ВК Комфорт вместе с жителями, и поэтому не сдержало обещания устранить недоделки позже. Вот с этого момента, когда ВК Комфорт начало борьбу с РАПО, она и стала, как Вы выразились, нашей любимой. Согласитесь, глупо обвинять ВК Комфорт в недоделках. Это тоже самое, что обвинять магазин электроники в браке телевизора какого-нибудь производителя.
Вы так и не ответили на вопрос какая у Вас версии того, что в луче Б УК, которой владеет администрация? И ещё, Вы уверены, что там нет проблем с системами? Наверняка УЖХ говорит, что нет проблем. А тем временем, у ИГО луча Б, есть некоторые подозрения об обратном.

Любит наш народ обиженных, готов им все простить и полюбить))) Ведь ВК Комфорт бьется с РАПО за то, что РАПО ее прокинуло и переметнулось к УЖХ...А то, что когда этот самый ВК Комфорт наплевал на интересы жильцом А, чтобы получить дом в управление, даже не оформил как надо акты, не зафиксировал недоделки, и жильцы сейчас на экспертизу должны деньги собирать, это просто стоит забыть? Почему честнейшая ВК Комфорт не сделала экспертизу сама, раз это ее косяк? Но ведь этим вопросом неудобно задаваться))) И если у ИГО луча Б только подозрения, то у жильцов луча А факты того, что в отличии от УЖХ, ВК Комфорт закрыла глаза на недоделки и помогла РАПО сдать недоделанный дом. А что касается Вашего примера, то если магазин принял от поставщика телевизор в порванной и мятой коробке с подтеками от всяких жидкостей, то именно он и несет ответственность, если всучил этот телевизор покупателю, и он ни чем не лучше производителя-бракодела!

Соседи с Луча А, подскажите а какие расценки на коммуналку? Не завышает ли тарифы УК? Какая сумма например выходит за оплату двушки? И еще интересует такой вот момент, после сдачи Вашего корпуса, когда Вы получали ключи, какая предоплата была по коммуналке? За сколько месяцев вперед Вы платили авансом УК?

около 4000 в мес с 30 квадратов выходит.

Администратор, почему в этой ветке удалено моё сообщение?
ВК КОМФОРТ - просто обдираловка, а не управляющая компания! Каждый раз в счетах всё новые и новые доплаты, только за отопление в январе выставили 5900 рублей за двухкомнатную квартиру! И это в доме класса А энергоэффективности!
Да вы сразу всем жильцам впишите в платёжках тысяч по 200, чтоб не мелочиться. Коммуналка в месяц 13000 рублей получилась, в Москве знакомые платят за такую же площадь 5700.

ВК КОМФОРТ - просто обдираловка, а не управляющая компания! Каждый раз в счетах всё новые и новые доплаты, только за отопление в январе выставили 5900 рублей за двухкомнатную квартиру! И это в доме класса А энергоэффективности!
Да вы сразу всем жильцам впишите в платёжках тысяч по 200, чтоб не мелочиться. Коммуналка в месяц 13000 рублей получилась, в Москве знакомые платят за такую же площадь 5700.

За такие платежки по отоплению нужно ещё и застройщика "поблагодарить" за дом класса А энегроэффективности.

За такие платежки по отоплению нужно ещё и застройщика "поблагодарить" за дом класса А энегроэффективности.

А можете ответить на простой вопрос. Почему в платежках корпуса Б от УЖХ, которую вы тут вечно поносите, нет таких начислений??? Может, уже хватит выгораживать ВК Комфорт??? А то выглядит это уже просто смешно. Лифты в 5-м подьезде А починить не могут уже больше полугода, мусорные баки вечно переполнены, начисления в платежках просто космические, в Вы тут все время пытаетесь доказывать, что ВК Комфорт белые и пушистые. 

А можете ответить на простой вопрос. Почему в платежках корпуса Б от УЖХ, которую вы тут вечно поносите, нет таких начислений??? Может, уже хватит выгораживать ВК Комфорт??? А то выглядит это уже просто смешно. Лифты в 5-м подьезде А починить не могут уже больше полугода, мусорные баки вечно переполнены, начисления в платежках просто космические, в Вы тут все время пытаетесь доказывать, что ВК Комфорт белые и пушистые.

Полностью согласен с Вами, суммы в платежках берутся с потолка.
В октябре за свет были аховские суммы, теперь за отопление. Делать ничего не хотят, а денежки иметь хочется.
Прежде чем обвинять УК, нужно сначала разобраться: изучить новые законы в сфере ЖКХ, показания счетчиков и тд. На следующей неделе по этим вопросам будет встреча с УК. Можете присоединиться.

Прежде чем обвинять УК, нужно сначала разобраться: изучить новые законы в сфере ЖКХ, показания счетчиков и тд. На следующей неделе по этим вопросам будет встреча с УК. Можете присоединиться.

Такое ощущение, что Вы  работник этой самой ВК Комфорт!))) Ваши посты выглядят достаточно смешно и странно. Так же странно, как и реплики членов Совета дома (бывшего ИГО луча А). То, что эта УК фактически ничего не делает, это уже очевидно, заменить порванный оргалит в лифте или разбитое стекло, для них и то проблема, Но не смотря на это, Вы всегда находите смягчающие их вину обстоятельства. Эта Ваша дурацкая позиция, выражающаяся в выгораживании ВК Комфорт, привела к тому, что даже перспективы положительного решения по суду с застройщиком по недоделкам выглядят достаточно туманно. Так как, именно тот факт, что так сильно обожаемая Вами УК не зафиксировала недоделки в момент передачи дома, тратятся деньги на экспертизы, и застройщиком оспаривается каждый пункт требований, а суд тянется уже больше полугода и конца края этому процессу не видно. Но, вместо того, чтобы подать иск к ВК Комфорт за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в момент принятия дома в эксплуатацию, вы размазывали розовые сопли восторга от факта, что УК выиграло суд у РАПО по вопросу оплаты сторожей и уговаривали жильцов луча Б выбрать эту УК, рассказывая какие они чудесные, так как пишут на форуме жильцов отписки на вопросы и докладывают там  о своих достижениях по смене лампочки в подъезде. Думаю, что в конце концов, жители луча А начнут задаваться вопросами об этих странностях)

Прежде чем обвинять УК, нужно сначала разобраться: изучить новые законы в сфере ЖКХ, показания счетчиков и тд. На следующей неделе по этим вопросам будет встреча с УК. Можете присоединиться.

Как изучение новых законов в сфере ЖКХ поможет Вам ответить на вопрос, почему в платежках луча Б, выставляемых УЖХ нет таких космических начислений ни в квартирах ни в паркинге? Или эти новые законы в сфере ЖКХ распространяются исключительно на ВК Комфорт?)))

Как изучение новых законов в сфере ЖКХ поможет Вам ответить на вопрос, почему в платежках луча Б, выставляемых УЖХ нет таких космических начислений ни в квартирах ни в паркинге? Или эти новые законы в сфере ЖКХ распространяются исключительно на ВК Комфорт?)))


Становится очевидным, почему совет дома усердно продвигал эту УК и сами свои кандидатуры включили в список для голосования, посторонних желающих вступить в совет дома, просто недопустили, сплетни ходят, что есть там взаимные финансовые интересы между одними и другими.

Такое ощущение, что Вы работник этой самой ВК Комфорт!))) Ваши посты выглядят достаточно смешно и странно. Так же странно, как и реплики членов Совета дома (бывшего ИГО луча А). То, что эта УК фактически ничего не делает, это уже очевидно, заменить порванный оргалит в лифте или разбитое стекло, для них и то проблема, Но не смотря на это, Вы всегда находите смягчающие их вину обстоятельства. Эта Ваша дурацкая позиция, выражающаяся в выгораживании ВК Комфорт, привела к тому, что даже перспективы положительного решения по суду с застройщиком по недоделкам выглядят достаточно туманно. Так как, именно тот факт, что так сильно обожаемая Вами УК не зафиксировала недоделки в момент передачи дома, тратятся деньги на экспертизы, и застройщиком оспаривается каждый пункт требований, а суд тянется уже больше полугода и конца края этому процессу не видно. Но, вместо того, чтобы подать иск к ВК Комфорт за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в момент принятия дома в эксплуатацию, вы размазывали розовые сопли восторга от факта, что УК выиграло суд у РАПО по вопросу оплаты сторожей и уговаривали жильцов луча Б выбрать эту УК, рассказывая какие они чудесные, так как пишут на форуме жильцов отписки на вопросы и докладывают там о своих достижениях по смене лампочки в подъезде. Думаю, что в конце концов, жители луча А начнут задаваться вопросами об этих странностях)

Смешали всё в кучу. Я не сотрудник УК и это станет очевидно если Вы включите логику и проанализируете некоторые мои сообщения на этом форуме. Я не выгораживаю УК, и считаю её работу далёкой от идеальной. Как только у меня возникают вопросы или претензии к УК, я с ними разбираюсь, а не строю догадки на форумах сидя на диване. Проблемы в работе УК есть, но что с этим делать? Может Вы предложите решение или альтернативу? Могу даже дать контакты Совета дома, помогите им реальными делами.
А теперь по суду с застройщиком. Похоже Вы совсем не владеете информацией, но это Вам не мешает нести ерунду из своих догадок. От Совета дома на застройщика по недоделкам был подан иск в суд. Так как недоделки в доме касаются и УК, то она была привлечена 3-м участником по делу. Совету дома нет разницы кто эти недоделки исправит за свой счёт, застройщик или УК. Каждая из сторон имеет своего юриста и сделала свою экспертизу. А недавно была сделана 4-я по счёту - судебная экспертиза, результаты которой повлияют на окончательное решение судьи по этому делу. Что касается УК, то они как раз зафиксировали в актах недоделки застройщика со сроками исправления, я уже об этом писал, но там есть свои нюансы. Одним из которых является то что никто от застройщика не видел полной документации на дом, кстати, Советом дома и УК был выйгран суд с застройщиком по предоставлению документации по дому. Сейчас застройщик, исполняя решение суда, уже некоторую документацию предоставил.
Если бы на месте ВК Комфорт была например УЖХ, которую так сильно хотел протащить застройщик вместе с администрацией, Совет дома так бы и не узнал о многих недоделках в доме, не говоря уже о доступе ко всем коммуникациям. Вот Вам одна из причин почему Совет дома пока держится за эту УК.
А что конкретно Вы сделали для нашего дома?

Как изучение новых законов в сфере ЖКХ поможет Вам ответить на вопрос, почему в платежках луча Б, выставляемых УЖХ нет таких космических начислений ни в квартирах ни в паркинге? Или эти новые законы в сфере ЖКХ распространяются исключительно на ВК Комфорт?)))

Меня не особо волнует, что происходит в соседнем доме. Я хочу разобраться в своём доме, своей квартире. Если Вам так нравится УЖХ, можете купить квартиру в луче Б и "наслаждаться" их управлением домом.
Все-таки на один вопрос я Вам отвечу, так как у Вас скорее всего не хватит мозгов найти ответ на свой вопрос. По начислениям по отоплению, сравнивать луч А и луч Б некорректно, так как в луче Б не было начислений за отопление за зиму 2017 года, из-за того, что дом был введён в эксплуатацию только весной 2017.

Становится очевидным, почему совет дома усердно продвигал эту УК и сами свои кандидатуры включили в список для голосования, посторонних желающих вступить в совет дома, просто недопустили, сплетни ходят, что есть там взаимные финансовые интересы между одними и другими.

И что же Вам так очевидно? Может поделитесь информацией?
Кто конкретно хотел в Совет дома и его туда не допустили? Могу дать контакты председателя Совета дома, пускай объявит себя кандидатом. Им как раз нужна бесплатная помощь. Заодно и сплетни развеет. Интересно какие взаимные финансовые интересы могут быть между УК и Советом дома. Может Вы поделитесь схемой? Я тогда тоже пойду в Совет, а то ребята из Совета дома может зря деньги собирали на юриста, экспертизу, ещё и не маленькие суммы своих денег вносили.
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов