Делимся свежей информацией

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я считал. Если купить по нормальной, реальной цене участок земли, завезти туда самому все стройматериалы, самому заказать проект или еще проще - взять толковый типовой, самому нанять бригаду строителей, то дом выйдет даже не в два, а в три раза дешевле!

Да, но чтобы руководить всей этой стройкой нужно самому быть строителем!

Да, но чтобы руководить всей этой стройкой нужно самому быть строителем!

Ничего подобного! Мои однополчане ушли из армии, купили ветхие домишки под Москвой (землю отдельно не купишь, вся уже чья-то!), сами (!!!) нарисовали себе проекты и сами начали строиться. Наняли бригаду строителей и через 5 лет вселились в свой дом! Правда, все эти 5 лет занимались только стройкой! Дома получились шикарные! Сами все делали, сами все контролировали и планировали!  Денег сэкономили уйму! Теперь живут как нормальные люди! Не в панельном и не монолитном доме!
Объявления

Ничего подобного! Мои однополчане ушли из армии, купили ветхие домишки под Москвой (землю отдельно не купишь, вся уже чья-то!), сами (!!!) нарисовали себе проекты и сами начали строиться. Наняли бригаду строителей и через 5 лет вселились в свой дом! Правда, все эти 5 лет занимались только стройкой! Дома получились шикарные! Сами все делали, сами все контролировали и планировали!  Денег сэкономили уйму! Теперь живут как нормальные люди! Не в панельном и не монолитном доме!

Не понял! Так чего вы тогда на этом форуме делаете? Чего себе дом не строите где-нибудь в Хацапетовке?
У меня большая семья. Все деньги ушли на учебу старших детей и строить свой дом уже не на что! Да еще жена болеет. Я на Севере служил на флоте. Все, что получил после ухода на гражданку разошлось! Так что кроме ипотеки на детей нам уже ничего не светит чтобы свое жилье получить!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Так вы мичманом или матросом служили, что за всю службу своего жилья не заработали?
Нет, я капитаном первого ранга на берег списался! Так то!
Обратите внимание

Одна радость и утешение, что в этом ЖК банки дают более-менее приемлемую линию кредитования.

 

Кредит, согласно условиям банка, выдается на 30 лет. Процентные первоначальные ставки  не высокие 9,5% на стадии строительства дома и -  8,5%, после того как покупатель оформит свидетельство  собственности на квартиру. Вот это и привлекает! Ну и банки кредиторы надежные! Не однодневки! 

Стройка начата осенью. 2012 года, темпы ой-е-ей! А сдать объект обещают только в конце 2014-го года! 3 года собираются строить! Долго что-то?

Стройка начата осенью. 2012 года, темпы ой-е-ей! А сдать объект обещают только в конце 2014-го года! № года собираются строить! Долго что-то?

Да, обычно монолит быстро делают коробку и потом пол-года и сдают дом!

Стройка начата осенью. 2012 года, темпы ой-е-ей! А сдать объект обещают только в конце 2014-го года! № года собираются строить! Долго что-то?

Что за фигню Вы пишите, дом строится достаточно быстро, посмотрите тему ход строительства, фото

 

    Да, обычно монолит быстро делают коробку и потом пол-года и сдают дом!

 

Даже панель не собирается за такие маленькие сроки, а тут не самый низкий монолит, так что срок строительства вполне разумный.

А если сомневаетесь, приглядитесь к уже завершённым монолитным проектам других застройщиков поблизости (например ЖК Галактика), сколько он строился (три года). Вот то-то.

Да если посмотреть как другие строились тут со сроками всё в порядке. А про вышесказанную постройку собственного дома, полнейший бред. Вы в курсе сколько будет стоит подвести воду, сделать канализация, и тому подобные прелести жизни. Это вам так кажется что всё выйдет в 3 - 5 раз дешевле. Посчитай нюансы все и у вас выйдет сумма в 3-5 раз дороже вот в это я поверю. Если бы было всё так просто, не надо было бы покупать квартиры а все бы обзавелись землёй построили дома и жили бы спокойно.


 

Ну, все не так грустно, как Вы изложили! Электроэнергию подвести в селе - не проблема. Выгребную яму построить за забором - тоже не проблема. Ну и скважину свою во дворе пробить - тоже не проблема.  Так что свой частный дом на месте старенькой избушки построить недорого очень даже реально. Не пугайте людей. Это если дворец хотите построить с бассейном, центральным водопроводом и центральной канализацией - то тогда да, сложно и дорого!

 

Ну, все не так грустно, как Вы изложили! Электроэнергию подвести в селе - не проблема. Выгребную яму построить за забором - тоже не проблема. Ну и скважину свою во дворе пробить - тоже не проблема.  Так что свой частный дом на месте старенькой избушки построить недорого очень даже реально. Не пугайте людей. Это если дворец хотите построить с бассейном, центральным водопроводом и центральной канализацией - то тогда да, сложно и дорого!

 

Хорошо, когда все - не проблема! Вы, наверное, сам строитель? А я - учитель! Я ничего этого не знаю и не умею и денег нет чтобы свой старенький дом в деревне облагородить. Поэтому и решила продать его, добавить и купить квартиру! Хотя, свой дом, земля - это конечно не идет в сравнение ни с какой квартирой!

 

Хорошо, когда все - не проблема! Вы, наверное, сам строитель? А я - учитель! Я ничего этого не знаю и не умею и денег нет чтобы свой старенький дом в деревне облагородить. Поэтому и решила продать его, добавить и купить квартиру! Хотя, свой дом, земля - это конечно не идет в сравнение ни с какой квартирой!

 

 Бывший премьер-министр Украины при Яныке, советовал всем своим гражданам капустку садить в огородах, чтобы не голодать и лучше жить! Вот и Вам надо бы капустку садить чтобы денежку скопить! Ну ничего! Теперь мой однофамилец в Россию перебрался, теперь будет всем россиянам советовать  капустку выращивать чтобы лучше жилось! :lol:  :lol:  :lol:

 

Я , будучи премьером Украины при Яныке, советовал всем своим гражданам капустку садить в огородах, чтобы не голодать и лучше жить! Вот и Вам надо было капустку садить чтобы денежку скопить! Ну ничего! Я теперь в Россию перебрался, теперь заставлю всех россиян капустку выращивать чтобы лучше жилось! :lol:  :lol:  :lol:

 

Как бы его такого разумного назад не отправили в Украину и самого вместо капустки не посадили его благодарные граждане кое-куда (в смысле не в землю!). Шутки мы все понимаем и любим, но  капустку мы садим лишь для своего удовольствия, а не для того, чтобы выжить! А живут украинцы беднее нас, потому что Овощ со своей бандой наш газ воровал, а свой народ заставлял платить за него! Умник, сбежал к своему корешу в Россию, а своему народу долг в 3 млрд. долларов оставил за сворованный ним газ! А кореш его теперь требует опять с народа! Такая вот капуста-морковка!

Приятная новость! ЖК сдают и уже присвоен почтовый адрес:

 

5492fd70b0782_s_6cd1bf23bd34d34ff6b2afa0

Господа, хочу поделиться информацией о застройщике ФСК Лидер и о том, что ждет участников долевого строительства при приемке квартиры.

Данный застройщик очень напорист в части требования с участников долевого строительства денег за техническое обслуживание квартир за период с момента ввода дома в эксплуатацию до момента передачи квартиры дольщику. Закон относит эти расходы на застройщика, но тот нагло пытается содрать их с того же дольщика, включив соответствующее условие в договор. Также застройщик навязывает заключение договора со своей управляющей компанией. Незаконно, разумеется.

В общем, те, кто собирается получить квартиру от ФСК Лидер, должны быть готовы к тому, что им сначала предложат оплатить целый ворох квитанций на приличную сумму и подписать договор с карманной ук и только потом получить квартиру.

В ЖК Западное Кунцево, построенное все тем же ФСК Лидер, многие дольщики успешно судятся с застройщиком.

Да в суд надо подавать на этого шустрягу!

Дом сдан в эксплуатацию 19 января 2015. Что дальше!? Кто знает приглашает Лидер на просмотр своей квартиры перед приёмкой? Или нужно самим звонить? Узнавать самостоятельно? Поделитесь инфой!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов