Экология в ЖК "Невский"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Хочу обсудить экологию в жилом комплексе "Невский". Есть ли поблизости вредные производства, свалки или вообще что-то, о чем следует знать тем, кто хочет купить тут жилье? 

Кладбище под окном. Фактор не экологический, но существенный. Район застройки маргинальный.

Объявления

Когда вы говорите "кладбище под окном" вы что конкретно имеете ввиду? Что кладбище вблизи находится, или что оно буквально под окнами расположено? И что значит маргинальный район? Что там черти кто живет? Вы поясняйте, а то как-то неинформативно получается.

А Вы, пардон, слепой или...?

Посмотрите картинки в интернете, приезжайте на раЁн и оцените весь цимес.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Кладбище под окном. Фактор не экологический, но существенный. Район застройки маргинальный.

Это вы про Головинское, которое метрах в 300-х через дорогу? Соседство, может, и не очень, да только его ж не видно из-за деревьев почти. Хотя, вы правы, для кого-то реально фактор отпугивающий. Но это не прям под окнами же. Есть жк (наверняка вы знаете) где прям метров 15-20 и кресты прям под окнами стоят - вот там пейзаж "жизнеутверждающий".

Я посмотрю, пишут довольно часто про кладбища как про негативный фактор при выборе жилья. Однако никто почему-то не пишет, что в Москве и области кладбища на каждом шагу, и если на земле нет крестов, еще не факт, что там никто не лежит. Сколько таких скандалов местечковых было, когда начинали копать котлован, а там кости в земле. Никому не интересно, что за такое время уже вся Москва и вообще вся европейская Россия на костях стоит, зато всех заботит, что кресты будет из дома видно.

Обратите внимание

С такими доводами сложно спорить, конечно, однако, как вы правильно отметили, на многих вид крестов действует удручающе, поэтому люди избегают этого. Некоторые вообще сторонятся кладбищ настолько, что даже на похороны близких родственников стараются не ходить.

565e4c04e58e4_Orbitum20151202073928.png

По-моему даже зимой не особо видно будет это кладбище.

На днях мы с мужем поехали смотреть этот комплекс. Ну что скажу я вам, тихий ужас!
Действительно, строящиеся дома расположены между тюрьмой и кладбищем. С одной стороны действующая тюрьма, с другой Головинское кладбище. Рядом какая то страшная промзона.
Сами там квартиру брать не будем и другим не советуем.

 

На днях мы с мужем поехали смотреть этот комплекс. Ну что скажу я вам, тихий ужас!
Действительно, строящиеся дома расположены между тюрьмой и кладбищем. С одной стороны действующая тюрьма, с другой Головинское кладбище. Рядом какая то страшная промзона.
Сами там квартиру брать не будем и другим не советуем.

 

Алина, я понимаю корни Вашего возмущения. Да, ЖК находится в пром зоне. Ну район такой.

Я же подписывал ДДУ в Невском по итогам проведенного длительного анализа всех ЖК в комфортных для меня районах Москвы, а также цены, качество, сроки и застройщика, взвесив все за и против, а также посоветовавшись с друзьями. 

Радует что принимал решение сам и до настоящего времени не сожалею. Время покажет :)

А я не понимаю. Получается, в подавляющей части столицы и ближнего Подмосковья вообще жить нельзя. Если вам не подошел этот ЖК, это не значит, что и другим он не подойдет.

сосед ЖК Маяковский на банках.ру выложил купон на -9% скидки, любителям Головинского кладбища стоит приглядеться ;)

Не бросим мы наш Невский, как бы вы не старались :P А Маяковский пусть строят, нам же больше инфраструктурных объектов будет.

сосед ЖК Маяковский на банках.ру выложил купон на -9% скидки, любителям Головинского кладбища стоит приглядеться ;)

Маяковский вообще активно скидочки раздает, неудивительно, первый объект в Москве. Про кладбище уже поговорили, хотите поднять эту тему снова?

Всем добрый день. На данном форуме я гость, совершенно случайно наткнулся на данный объект и с непраздным интересом понемногу его изучаю. Живу в сзао, в районе Войковского района никогда не бывал ранее (за исключением всем известного тц). Если честно, окружение вызывает довольно удручающее впечатление.. Впрочем, визуально - смысловая составляющая не самое дно, конечно. Есть и похуже места (те же крупные стройки в районе промки на октябрьском поле, савеловской и пр.). Узнал, что основные неприятные моменты следующие: кладбище, сизо через дорогу и...2 силовых трансформатора в подстанции Яшино, что располагается аккурат рядом с Невским и Маяковским.

Что до кладбища - мне фиолетово (живых людей надо бояться. тем более, что там множество зелени, надеюсь зимой не будет видно крестов). А вот Сизо и подстанция Яшино вызывают вопросы (особенно подстанция). Интересно почитать мнение тех, кто уже купил. Никто не задавался изучением вопроса электромагнитной обстановки близ жк? Да и вообще, какие плюсы в расположении Невского вы для себя обнаружили (если таковые наличествуют, ессно)? Спасибо. 

А чем таким эта подстанция особенная и отличается от других подстанций города?

Всем добрый день. На данном форуме я гость, совершенно случайно наткнулся на данный объект и с непраздным интересом понемногу его изучаю. Живу в сзао, в районе Войковского района никогда не бывал ранее (за исключением всем известного тц). Если честно, окружение вызывает довольно удручающее впечатление.. Впрочем, визуально - смысловая составляющая не самое дно, конечно. Есть и похуже места (те же крупные стройки в районе промки на октябрьском поле, савеловской и пр.). Узнал, что основные неприятные моменты следующие: кладбище, сизо через дорогу и...2 силовых трансформатора в подстанции Яшино, что располагается аккурат рядом с Невским и Маяковским.
Что до кладбища - мне фиолетово (живых людей надо бояться. тем более, что там множество зелени, надеюсь зимой не будет видно крестов). А вот Сизо и подстанция Яшино вызывают вопросы (особенно подстанция). Интересно почитать мнение тех, кто уже купил. Никто не задавался изучением вопроса электромагнитной обстановки близ жк? Да и вообще, какие плюсы в расположении Невского вы для себя обнаружили (если таковые наличествуют, ессно)? Спасибо.

Про подстанцию первый раз слышу.. Насчёт кладбища, за деревьями реально крестов не видно. Метро рядом есть, два тц хороших рядом, пляж роял бар, где летом можно загорать, до центра близко..

А чем таким эта подстанция особенная и отличается от других подстанций города?

Стеснюсь спросить, Вы живете в настоящий момент времени близ неособенных подстанций города мощностью по 100 мВа каждая?

Лично я и добрая доля людей, с кем общаюсь лично, не имеют под окнами подобных сооружений. Ну это так, для справки. посему и интересуюсь... может, кто поднимал этот вопрос.

сорри, что вмешиваюсь, мне тоже интересно про подстанцию

 

сразу скажу:

- есть ли рядом с текущим местом жительства особенные или неособенные подстанции я не знаю.

 

- то что рядом с невским есть подстанция я узнал только сегодня из этого форума.

 

я вообще никогда подстанциями не интересовался.

Стеснюсь спросить, Вы живете в настоящий момент времени близ неособенных подстанций города мощностью по 100 мВа каждая?

А что такое 100 мВа каждая? МИЛЛИ вольт-ампер?

Вот тут есть ТТХ подстанции: http://ecomplex.ru/objects/o3

Отсюда же ясно, что это не генерирующая подстанция и никакого сжигания топлива (ядерного, нефти, угля и т.п.) не происходит. Просто большие понижающие трансформаторы.

Думаю у нас у всех там будет очень хорошее и стабильное электричество :)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов