Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. Народ, слышала, что застройщик будет строить подземный гаражный комплекс в этом ЖК, а уже известно на сколько машиномест он будет рассчитан? Очень бы хотелось, чтобы количество машиномест было достаточно и чтобы всем жильцам досталось бы хотя бы по одному месту. Кто нибудь может подсказать, сколько машиномест будет приходиться на одну квартиру, ну т.е. соотношение количества предусматриваемых машиномест к количеству квартир? 

  • vapedTit это нравится

Приветики! На подземном ярусе ЖК «Родной город. Каховская» спроектирован паркинг на 600 машиномест, пока трудно сказать соотношение с квартирами, так как нет точной информации сколько будет квартир или даже сколько квартир на одном этаже. Но думаю будет достаточно.

Объявления

если будут строить только два корпуса, как на макете представлено, то место хватит, еще и лишние останутся, а если больше - то за машиноместа придется побороться.

если будут строить только два корпуса, как на макете представлено, то место хватит, еще и лишние останутся, а если больше - то за машиноместа придется побороться.

 

Ну так зачем им строить больше, если уже есть макет и проект утвержден, что же вы такое говорите :)  мест всем хватит, не зря такое название Родной город, все будем родные, всем все хватит)

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Интересует вопрос: а будут там сдаваться места или продаваться? И в том и в другом случае хотелось бы знать расценки. Понятно, что сейчас ничего конкретного нет на этот счет, но я так спрашиваю, на перспективу, пока не забылось)))

Как я думаю то изначально застройщик будет продавать места в паркинге жильцам этого объекта, а потом если места останутся возможно и сдавать будет, хотя я таких случаев не знаю. Скорее всего просто продаст машино места и все. Главное чтоб всем хватило мест и цена была адекватной на его  покупку. Ну, подождем информации более детальной от застройщика по этому вопросу и там будем решать как быть с парковкой.

Обратите внимание

Да нет, есть такие объекты, где ВСЕ места в паркинге сдаются только, и ни о какой продаже речи не идет. Наверное, отдают в собственность какой-нибудь компании сразу, а та уже сдает в аренду и гребет денежки лопатой.

Ольга, могу сообщить следующее: количество квартир - 699. Количество машиномест на одноуровневом подземном паркинге - 201. Будут вопросы - пишите лучше мне на почту. mskdom21@yandex.ru

Здравствуйте.  А где будут парковаться остальные 500-1000 автомобилей? С парковкой будет огромная проблема!!! плюс не понятно с ограждением территории... если еще и из соседних дворов парковаться будут будет ад...  

Здравствуйте.  А где будут парковаться остальные 500-1000 автомобилей? С парковкой будет огромная проблема!!! плюс не понятно с ограждением территории... если еще и из соседних дворов парковаться будут будет ад...

Это не проблеа хастройщика. Главное продать и обещать скахку.
Будет ад. напротив стройрынок огромный .
А как территорию огородить есди это точечная застройка?

при точечной застройке территорию легче оградить, можно даже с местной администрацией договориться и поставить хотя бы небольшое ограждение.

сами жильцы могут оградить, поставить шлагбаум и делов-то

сами жильцы могут оградить, поставить шлагбаум и делов-то

 

Вы готовы за эту ограду из своего кармана платить?

За шлагбаум, а не ограду. А по-любому сами платить, расходы-то не за установку, там копейки на дом, а за охранника ежемесячно и обслуживание.

За шлагбаум, а не ограду. А по-любому сами платить, расходы-то не за установку, там копейки на дом, а за охранника ежемесячно и обслуживание.

 

А что помешает объехать этот шлагбаум, если вокруг него нет ограждения, пользы то от него. Да и охранник большо париться будет что-ли, бегать за каждым кто захочет объехать шлагбаум.

Вы схему смотрели? Там нельзя объехать. Так движение организовано, что нет стихийной парковки и заездов.

Так в принципе все новые комплексы организуются, это не ноу хау.
  • Termo это нравится

А что помешает объехать этот шлагбаум, если вокруг него нет ограждения, пользы то от него. Да и охранник большо париться будет что-ли, бегать за каждым кто захочет объехать шлагбаум.

 

Подскажите мне и как же вы собираетесь объезжать шлагбаум в случае его установки??

И если охранника нанимать за зарплату, то он будет ловить нарушителей.

РГ вроде как в апреле дает купон в 100 000 рублей на парковку при покупке квартиры. Если кто сталкивался, расскажите, что они по ценам на паркинг говорят? Может кто проговорился уже из менеджеров? :)

РГ вроде как в апреле дает купон в 100 000 рублей на парковку при покупке квартиры. Если кто сталкивался, расскажите, что они по ценам на паркинг говорят? Может кто проговорился уже из менеджеров? :)

 

Да эти 100 000 будут практически не ощутимыми, если учитывать что квартиры от 6,5 млн. + паркинга не меньше 1,5 млн. будет думаю. Могли и скидку по более сделать.

а зачем вообще торопиться с покупкой места в паркинге тем более за 1,5 млн? когда дом уже сдан, спустя примерно год эти места продают уже раза в два дешевле.

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов