Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сейчас машиноместа не продают. Можно только "предварительно забронировать". Окончательно выкупать и вносить деньги после сдачи дома. Тогда же можно отказаться от брони, как говорят без всяких потерь. И тогда же можно использовать сертификат на 100 тр при оплате.

Сейчас озвучиваются цены на мм порядка 800 тр - 1.2 млн.

 

Машиномест в три раза меньше, чем квартир.

Самые хорошие места (несколько десятков мест) уже якобы забронированы. Хотя говорят, что сейчас их предлагаю только купившим квартиру в ЖК, а квартир куплено гораздо меньше.

По факту, думаю, просто придерживают самые ликвидные места, которые потом будет продать легче, а бронируют за покупателями менее ликвидные.

 

Подземный паркинг одноуровневый.

Сейчас машиноместа не продают. Можно только "предварительно забронировать". Окончательно выкупать и вносить деньги после сдачи дома. Тогда же можно отказаться от брони, как говорят без всяких потерь. И тогда же можно использовать сертификат на 100 тр при оплате.

Сейчас озвучиваются цены на мм порядка 800 тр - 1.2 млн.

 

Машиномест в три раза меньше, чем квартир.

Самые хорошие места (несколько десятков мест) уже якобы забронированы. Хотя говорят, что сейчас их предлагаю только купившим квартиру в ЖК, а квартир куплено гораздо меньше.

По факту, думаю, просто придерживают самые ликвидные места, которые потом будет продать легче, а бронируют за покупателями менее ликвидные.

 

Подземный паркинг одноуровневый.

 

А почему они сразу не продают машино-места, зачем затягивать с продажей.

А сертификат на скидку только после покупки квартиры получить можно да?

 

Я не согласен с тем что вы написали "Машиномест в три раза меньше, чем квартир.", если квартиры от 6 млн., а м/места до1,2млн. то это получается в шесть раз больше.

Объявления

А почему они сразу не продают машино-места, зачем затягивать с продажей.

А сертификат на скидку только после покупки квартиры получить можно да?

 

Я не согласен с тем что вы написали "Машиномест в три раза меньше, чем квартир.", если квартиры от 6 млн., а м/места до1,2млн. то это получается в шесть раз больше.

 Тут имеют введу по количеству. Квартир 699,а мм 200.

 

Мне кажется, они просто, понимают, что мм будет не хватать и будут продавать к концу строительства по более высокой цене. во первых, если купить мм сейчас, то на стадии котлавана цена всегда ниже. Во вторых, когда будет сдаваться ЖК , в 2018-2019 там может и кризис пройдет, по крайней мере прогнозы такие.

С чего бы кризис прошел? Набибулина сказала у нас не кризис,а другая экономическая реальность)))
Шальных денег от нефти не будет. Иран качает и все остальные. В мире глобальный кризис и рецессия. У нас санкции никто не снимет,дешевых денег то же не будет.
И главное строят сколько ! Кто купит все что строят и построили. Никакого изучения спроса только желание заработать отдельным индивидам с мыслью да,ладно купят,Москва же. А потом мучают рекламой квартир отовсюду,уже из банков,где вклады по телефону звонят спрашивают квартира не нужна.
Так что то что к 2019 все будет как в 2014 иллюзия. Просто все перестроятся к новой жизни. Рост в 1% ВВП-это не поднимет покупательную способность населения. Уже на продукты до 50% трятим-статистика.То есть уровень падает и продолжает уменьшаться,к сожалению.В 1 квартале до 7 % упал уровень жизни. А в прошлом году на 1% за тот же период.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

С чего бы кризис прошел? Набибулина сказала у нас не кризис,а другая экономическая реальность)))
Шальных денег от нефти не будет. Иран качает и все остальные. В мире глобальный кризис и рецессия. У нас санкции никто не снимет,дешевых денег то же не будет.
И главное строят сколько ! Кто купит все что строят и построили. Никакого изучения спроса только желание заработать отдельным индивидам с мыслью да,ладно купят,Москва же. А потом мучают рекламой квартир отовсюду,уже из банков,где вклады по телефону звонят спрашивают квартира не нужна.
Так что то что к 2019 все будет как в 2014 иллюзия. Просто все перестроятся к новой жизни. Рост в 1% ВВП-это не поднимет покупательную способность населения. Уже на продукты до 50% трятим-статистика.То есть уровень падает и продолжает уменьшаться,к сожалению.В 1 квартале до 7 % упал уровень жизни. А в прошлом году на 1% за тот же период.

Вообще стоимость нефти это большей части спекулитивная составляющая. Вон в Дохе встреча прошла, но без подписания соглашения по заморозки нефти, а нефть не упала. Все фундаментальные факторы говорят о том, что цена должна снижать,а не расти. а она растет...

То что реальные доходы падают и так понятно, но это из за деваливации рубля, который двигается вслед за нефтью.

100 уже не будет. максимум 60 и то хорошо,а заначит валюта то же около 60. Бюджет по 3600 верстают. Вот и считайте.
Сейчас сланец опять голову поднимет,они то замораживают из-за нерентабельности ,то снова добывают и продают. США на 2 месте по добыче.
А доходы если на нефть ориентироваться после поднятия только через 6-8 месяцев то же подтянутся. Но главное ,в 2008 залили банки деньгами и от этого и потребительский бум был,а сейчас деньги держат и толькоо на проекты. Вот и разница.
Все не так как было и банки не могут брать дешевые кредиты в ЕС и США .Денег нет нигде в стране.
Так что ждать возврата спроса 2013 не приходится. Пишут,что цены на жилье в Москве будет к концу 2017 160000. РБК посмотрите это вчера было.
Обратите внимание

100 уже не будет. максимум 60 и то хорошо,а заначит валюта то же около 60. Бюджет по 3600 верстают. Вот и считайте.
Сейчас сланец опять голову поднимет,они то замораживают из-за нерентабельности ,то снова добывают и продают. США на 2 месте по добыче.
А доходы если на нефть ориентироваться после поднятия только через 6-8 месяцев то же подтянутся. Но главное ,в 2008 залили банки деньгами и от этого и потребительский бум был,а сейчас деньги держат и толькоо на проекты. Вот и разница.
Все не так как было и банки не могут брать дешевые кредиты в ЕС и США .Денег нет нигде в стране.
Так что ждать возврата спроса 2013 не приходится. Пишут,что цены на жилье в Москве будет к концу 2017 160000. РБК посмотрите это вчера было.

 

А вы не плохо разбираетесь как я вижу. Как думаете  стоить ли переводить свои финансы (рубли) в евро и доллары, ожидать ли падение рубля снова? 

Это Вы из-за падения ставки в Сбере?
Кто ж его знает,если опять что произойдет и все ухкдшится в мире против нас,то валюта поднимется. Но вроде тихо все. Сирия и Карабах подняли Россию и в США выборы им не докого,свой цирк
Рубль укрепляется. А что будет знает Путин .

Это Вы из-за падения ставки в Сбере?
Кто ж его знает,если опять что произойдет и все ухкдшится в мире против нас,то валюта поднимется. Но вроде тихо все. Сирия и Карабах подняли Россию и в США выборы им не докого,свой цирк
Рубль укрепляется. А что будет знает Путин .

 

Да я не именно из-за Сбербанка, так для общего финансового своего развития. Рубль то укрепляется и нефть дорожает.

 

Сегодня вообще вот у турков терракт был прям в их мечети.

 Тут имеют введу по количеству. Квартир 699,а мм 200.

 

Мне кажется, они просто, понимают, что мм будет не хватать и будут продавать к концу строительства по более высокой цене. во первых, если купить мм сейчас, то на стадии котлавана цена всегда ниже. Во вторых, когда будет сдаваться ЖК , в 2018-2019 там может и кризис пройдет, по крайней мере прогнозы такие.

если забронировать машиноместо, то сколько в итоге за него придется платить, по нынешней стоимости или в зависимости от того, какие цены будут на момент реальных продаж?

если забронировать машиноместо, то сколько в итоге за него придется платить, по нынешней стоимости или в зависимости от того, какие цены будут на момент реальных продаж?

бронь это не фиксирование цены. Я думаю цены будут в зависимости от спроса и платежоспособности. Справедливая цена, это та цена за которую готовы будут платить клиенты. 

бронь это не фиксирование цены. Я думаю цены будут в зависимости от спроса и платежоспособности. Справедливая цена, это та цена за которую готовы будут платить клиенты. 

 

Ну возьмут среднюю цену от тех которые на ИХ взгляд мы готовы платить. Ну дешевле млн. я думаю цена не будет.

Я кстати не знаю, что бронь бывает и на машиноместа, думал только на квартиры.

Ну возьмут среднюю цену от тех которые на ИХ взгляд мы готовы платить. Ну дешевле млн. я думаю цена не будет.

Я кстати не знаю, что бронь бывает и на машиноместа, думал только на квартиры.

Бывает ) это скорее менеджеры собирают информацию по спросу. Потом когда застройщик с ценой определится, то менеджеры будут обзванивать клиентов, если кто передумает, то соответсвенно место снова окажется в продаже. Если же цена устраивает, то подержат еще пару дней, чтобы оплатил, а иначе все равно бронь снимут. Хорошо бы рассрочка на машиноместа была, так как думаю, что в аренду тут вряд ли возьмешь, не так уж их много планируется

Бывает ) это скорее менеджеры собирают информацию по спросу. Потом когда застройщик с ценой определится, то менеджеры будут обзванивать клиентов, если кто передумает, то соответсвенно место снова окажется в продаже. Если же цена устраивает, то подержат еще пару дней, чтобы оплатил, а иначе все равно бронь снимут. Хорошо бы рассрочка на машиноместа была, так как думаю, что в аренду тут вряд ли возьмешь, не так уж их много планируется

 

Ну да логично, что менеджеры будут собирать инфу. Да они могут и не ждать пока бронь кончится, если придет потенциальный покупатель с наличными деньгами, то они могут ему сразу продать это место и не ждать пока кончится бронь у того кто её заказал и ещё думает.

Добрый день!

 

При подписании ДДУ на машино-места или парковочные места необходимо обратить внимание на чёткое указание индивидуализирующих признаков:

1. адрес паркинга или подземной автостоянки;

2. уровень на котором расположено машино-место или парковочное место;

3. ряд и место в привязке к месту (например: № __, рад, от въезда слева направо и т.д.);

 

Это необходимо для того, чтобы застройщик не имел возможности затягивать передачу дольщикам машино-мест или парковочных мест под предлогом того, что договором не определено конкретное машино-место, а в случае если передача машино-мест или парковочных мест всё-таки затягивается, иметь возможность признания права собственности в судебном порядке.

 

В противном случае, это может привести к негативным последствиям, как например в случае ЖК "Чертаново-Северное", где застройщик ООО «КАПИТАЛ ГРУП» от имени УК по много лет сдаёт в аренду дольщикам, оплаченные ими машино-места, а практика признания прав на таковые в суде очень неоднозначна, как раз по причине отсутствия в договорах индивидуализирующих признаков.

Звонил в офис продаж, менеджер сказал что в скором времени ожидается повышение цен на м/места на 30%, готовим денюшки ребята

Звонил в офис продаж, менеджер сказал что в скором времени ожидается повышение цен на м/места на 30%, готовим денюшки ребята

 На 30? А не круто ли? 

Совсем это ребята аху@ли от жадности...

Звонил в офис продаж, менеджер сказал что в скором времени ожидается повышение цен на м/места на 30%, готовим денюшки ребята

Что значит повышают, если м/м еще не были в продаже и цены ни разу не назывались?

Что значит повышают, если м/м еще не были в продаже и цены ни разу не назывались?

 

Я вроде бы слышал примерные цены называли, видимо их и хотят повысить. Но это опять же слова и не факт что так и будет.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов