ЖК «Ясный» отзывы

  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

а правда что корпус Южный из апартаментов переводят в жилой фонд. есть ли риски что не переведут ? цена оч уж привлекательная

Это обсуждалось, переводят только те апартаменты, где выполняется ряд требований, главное по инсоляции те надо брать на высоких этажах.

Каширское шоссе в нескольких метрах, так что и шум и выхлопы все будет.
Объявления Все объявления

Каширское шоссе в нескольких метрах, так что и шум и выхлопы все будет.

Конечно будет, вы в каком корпусе себе взяли?

Конечно будет, вы в каком корпусе себе взяли?

Похоже на вброс.

Дольщики такой пост не напишут, т.к. уже знают не только расположение ЖК, но и вид из своих окон.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Похоже на вброс.

Дольщики такой пост не напишут, т.к. уже знают не только расположение ЖК, но и вид из своих окон.

И я думаю, что это просто кто-то решил зайти, и ядом побрызгать. Как же надоела эта избитая тема Каширки... Все знают, что она рядом. Не смотря на это выбрали квартиру тут. И все же находятся те, кто захочет снова поднять эту тему.

а правда что корпус Южный из апартаментов переводят в жилой фонд. есть ли риски что не переведут ? цена оч уж привлекательная

А какой смысл застройщику переводить за свой счет апартаменты в квартиры, я не пойму? В комплексе есть же квартиры, в других корпусах. Из каких-то соображений запроектировали формат апартаментов, да и спрос есть, зачем тогда переводить? 
Обратите внимание

В Филях вроде, в ЖК Фили град MRовском, за свой счет они перевели, но не думаю, что тут тоже так будет...

 

А какой смысл застройщику переводить за свой счет апартаменты в квартиры, я не пойму? В комплексе есть же квартиры, в других корпусах. Из каких-то соображений запроектировали формат апартаментов, да и спрос есть, зачем тогда переводить? 

 

И я так думаю, что не будет в Ясном застройщик этим заниматься. У МРов есть опыт перевода апартаментов в квартиры, тот же Савеловский Сити. Но там изначально вообще не было квартир, и застройщик сразу пообещал, что переведет в жилой формат. В Ясном то зачем? Разве что за свой счет житель может заняться этим вопросом.

И я так думаю, что не будет в Ясном застройщик этим заниматься. У МРов есть опыт перевода апартаментов в квартиры, тот же Савеловский Сити. Но там изначально вообще не было квартир, и застройщик сразу пообещал, что переведет в жилой формат. В Ясном то зачем? Разве что за свой счет житель может заняться этим вопросом.

 А вы не читали что у них в Водном произошло? Весь комплекс полностью признали нежилым. Не МКД, а МФК, народ и судился и на аппеляцию подавал, а все без толку. И вроде с Филями такая же история. Не так просто оказалось перевести апартаменты в жилое, как поют продажники. Почитайте их ветку на этом же форуме.

 

 

И я так думаю, что не будет в Ясном застройщик этим заниматься. 

Не будут они этим заниматься, можно забыть.

А жильцам не так просто будет всё это сделать и можно сказать почти не реально. Много подводных камней с этим переводом в жилое.

Не будут они этим заниматься, можно забыть.

А жильцам не так просто будет всё это сделать и можно сказать почти не реально. Много подводных камней с этим переводом в жилое.

Тут вы правы. Нафиг ему это нужно, уже обжегся. А вот менеджеры по продажам поют что это легче легкого, что апартаменты все равно, что квартиру купить. Не обманешь - не продашь.

Не будут они этим заниматься, можно забыть.

А жильцам не так просто будет всё это сделать и можно сказать почти не реально. Много подводных камней с этим переводом в жилое.

Подождите, а разве собирались переводить??? Я не помню ничего такого, и менеджеры не обещали, что переводить будут. Я так понимаю, что построили апартаменты без перспективы переводить, потому что есть спрос на жилье этого формата, дешевле квартир стоит. А дальше уже кто хочет, сам переводит, без помощи застройщика. Теоретически это возможно, на практике тоже, но повозиться придется.

И я так думаю, что не будет в Ясном застройщик этим заниматься. У МРов есть опыт перевода апартаментов в квартиры, тот же Савеловский Сити. Но там изначально вообще не было квартир, и застройщик сразу пообещал, что переведет в жилой формат. В Ясном то зачем? Разве что за свой счет житель может заняться этим вопросом.

как зачем ?
стоимость квартир вырастет на 1-2 млн умножить на условно 500 квартир это почти миллиард в плюс !!!

как зачем ?
стоимость квартир вырастет на 1-2 млн умножить на условно 500 квартир это почти миллиард в плюс !!!

Так все же хотят чтобы им продали по цене апартаментов, а перевели потом, а не покупать по цене квартиры ;)

 А вы не читали что у них в Водном произошло? Весь комплекс полностью признали нежилым. Не МКД, а МФК, народ и судился и на аппеляцию подавал, а все без толку. И вроде с Филями такая же история. Не так просто оказалось перевести апартаменты в жилое, как поют продажники. Почитайте их ветку на этом же форуме.

Не знаю, что там в Водном произошло, но в Ясном никто не обещал апартаменты переводить, я еще раз говорю. Никто не говорил об этом, ни застройщик, ни менеджеры. Откуда у вас другая информация? Кто в ОП вам сказал, что будут квартиры вместо апартов? 

Читала где-то на одном сайте, что сейчас власти разрабатывают закон о упрощенном переводе апартаменов в жильё, но года он будет готов ни кто не знает.

А самим перевести крайне сложно, даже юристы за такие дела не хотят браться.

Так все же хотят чтобы им продали по цене апартаментов, а перевели потом, а не покупать по цене квартиры ;)

Вот-вот! Есть же хитренькие, которые апарты купили, сэкономили. А теперь сидят и ждут, когда им бесплатно переведут в квартиры. Вот и получится, что они самые умные, а остальные – дураки, переплатили за квартиру. 

всем хейтерам: назовите хоть один еще ЖК в пределах МКАД, чтобы с ценой до 130 за метр, с подземным паркингом, свободной планировкой, потолками 3 метра и пешком до метро (хоть и 12-15 минут) ??? апартаменты и убогая панель от ПИКа не в счет!!

 

Вот-вот! Есть же хитренькие, которые апарты купили, сэкономили. А теперь сидят и ждут, когда им бесплатно переведут в квартиры. Вот и получится, что они самые умные, а остальные – дураки, переплатили за квартиру. 

 

Ну этот законопроект уже очень долго готовят и не факт, что его скоро примут и подпишут, так что людям с апартов еще придется по мучатся с налогами и без прописки.

Ну этот законопроект уже очень долго готовят и не факт, что его скоро примут и подпишут, так что людям с апартов еще придется по мучатся с налогами и без прописки.

Это хорошо, что вообще появилась перспектива перевода апартов в квартиры. Потому что изначально об этом и речи не шло. Т.е. люди покупали апартаменты, и должны были понимать, что возможен вариант проживания с налогами и без прописки. Многие в апартаментах так сейчас и живут, не все застройщики заморачиваются с переводом. 
  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов