ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" паркинг

  • Назад
  • Страница 19 из 41
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Добрый день.

Очень приятно, что существует активность в обсуждении данной темы.
На мой взгляд, будущие собственники квартир в "свечках" пусть решают свои вопросы и проблемы самостоятельно. А мы будем заниматься вопросами своего ЖК без присоединения каких-либо домов и территорий! Мнение менеджеров в офисе - это интересно, но маловероятно, что они являются будущими собственниками квартир и, соответственно, нашими соседями)) 

В дополнении к вышесказанному, подземный паркинг у "свечек" будет свой, в офис продаж прислали подробные планы домов. Только вот остается вопрос, где у них будет въезд, через нашу территорию?

Въезд, судя по плану, из переулочка , который за первым корпусом нашего ЖК, больше не откуда (только через нашу территорию).

Объявления Все объявления

По логике вещей въезд в подземный у них должен быть отдельным, иначе же в часы-пик там будет пробка. А гостевой паркинг у нас будет общим? А можете скинуть эти планы домов, или они на бумажном носителе? 

Честно говоря планы не видел, опираюсь на слова менеджера. Хочется верить конечно что паркинг у них будет.

Менеджеры могут говорить все что угодно, они же никакого отношения к новым свечкам не имеют и вообще непонятно почему они что-то говорят по этому поводу, не имея достоверной информации. Лишь бы людей в заблуждение вводить.

Территория здесь действительно небольшая и вполне вероятно что разделять ее не будут, со всеми вытекающими. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Я не очень понимаю, почему мы должны жильцов свечек пускать на территорию нашего ЖК? У нас есть кадастровый план участка, территория огорожена и она является местом общего пользования только для собственников нашего ЖК (как мне представляется). Как будет организован проезд, движение и парковка жильцов свечек по-хорошему наш ЖК касаться не должно. Откуда вообще эта тема взялась? от менеджеров из офиса продаж?

Скажем так. пускать или нет мы не решаем, так как проход на территорию свободный, и это мы никак ограничить не можем, как к нам так и к ним.  А вот с въездом ТС вопрос нужно решить. 

Что касается проезда по дорожке за первым корпусом, так вот я уже ранее писал, этой дорожки не существует. она упирается в забор охраняемого общежития.  между нашим забором и общежитием места нет.   

Скажем так. пускать или нет мы не решаем, так как проход на территорию свободный, и это мы никак ограничить не можем, как к нам так и к ним.  А вот с въездом ТС вопрос нужно решить. 

Что касается проезда по дорожке за первым корпусом, так вот я уже ранее писал, этой дорожки не существует. она упирается в забор охраняемого общежития.  между нашим забором и общежитием места нет.   

ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

"1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:...
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
2.1) принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке;"
 

То есть, собственники путем голосования могут установить любые правила пользования земельным участком, относящимся к ЖК, в том числе ввести плату за наземную парковку на территории ЖК с закреплением места (в счет снижения, например, эксплуатационных расходов собственников), ограничить парковку по времени (чтобы автохлам годами не стоял), ввести санкции за нарушение собственниками этих правил (например, запретить нарушителям правил, утвержденных общим собранием собственников, последующий въезд на личном транспорте на территорию ЖК). Также можно установить и правила прохода на территорию лиц.

Так что свечки здесь вообще не при чем, если только нашему ЖК неожиданно территорию не перемежуют.

Обратите внимание

Судя по кадастровой карте, парковка к нашим домам не относится.  Или я что то не так понял =) 

Судя по кадастровой карте, парковка к нашим домам не относится.  Или я что то не так понял =) 

Не знаю, заработает ссылка или нет, но на публичной кадастровой карте Росреестра наш участок четко совпадает с участком, обнесенным забором по границе ЖК. При этом земельный участок, на котором расположен офис продаж, к территории ЖК не относится. Так что - паркинг наземный наш!

 

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

  • Yukka это нравится

Не будет большой зеленой территории у свечек. На слушаниях по перспективному развитию промзоны, которые проходили год назад, на мой вопрос авторы проекта подтвердили, что железная дорога будет действующей, а значит по нормам безопасности по обеим ее сторонам будет зона отчуждения, которую нельзя будет использовать для прогулок и т.д. Получается как-то так (красным цветом я обозначила ж/д с зоной отчуждения), можете оценить масштаб зеленой территории в доступе:5a7ac5785408c_2.png

В связи с массовой застройкой Москвы и уплотнением всего и вся!! Это и есть большая зелёная территория.

Не знаю, заработает ссылка или нет, но на публичной кадастровой карте Росреестра наш участок четко совпадает с участком, обнесенным забором по границе ЖК. При этом земельный участок, на котором расположен офис продаж, к территории ЖК не относится. Так что - паркинг наземный наш!

 

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

Ссылка работает, и вы правы, этот участок 77:08:0011001:22 совпадает с забором, но вопрос: г. Москва, ул. Берзарина, вл. 28, стр. 1, 2, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 19, 20  

Насколько мне известно у нас 28А 

 

НО есть еще участок 77:08:0011001:6343. у которого адрес:   Москва г, ул Берзарина, д 28А, корп 5 (Тоже странный).   Ссылка ниже =)  

 

https://egrp365.ru/m...152153713621797

ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

"1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:...
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
2.1) принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке;"
 

То есть, собственники путем голосования могут установить любые правила пользования земельным участком, относящимся к ЖК, в том числе ввести плату за наземную парковку на территории ЖК с закреплением места (в счет снижения, например, эксплуатационных расходов собственников), ограничить парковку по времени (чтобы автохлам годами не стоял), ввести санкции за нарушение собственниками этих правил (например, запретить нарушителям правил, утвержденных общим собранием собственников, последующий въезд на личном транспорте на территорию ЖК). Также можно установить и правила прохода на территорию лиц.

Так что свечки здесь вообще не при чем, если только нашему ЖК неожиданно территорию не перемежуют.

Боюсь все, что вы написали не применимо к текущей ситуации.

Не юрист, могу ошибаться. Но насколько я знаю в РФ собственники дома и собственники земли на которой стоит дом могут быть разными.

Участок земли который вы указали не принадлежит автоматически собственникам многоквартирных домов до момента подачи необходимых заявлений и оформления в собственность.

Сейчас земля скорее всего принадлежит застройщику. И он вправе территорию размежевать по своему усмотрению. Территорию непосредственно под домами + 1 или 2 метра отдать в собственность владельцев квартир, а остальное оставить себе.

В этом случае, например, парковочные места у дома он теоретически вправе сдавать в аренду жителям этого дома.

Знаю, что так хотел сделать застройщик "Авгур Эстейт" в Новой Москве, даже шлагбаумы поставили. Но жители вовремя подняли большой шум и ох...вшему застройщику пришлось поменять планы (извините за нецензурный английский, но других слов в отношении таких застройщиков я не нахожу).

Боюсь все, что вы написали не применимо к текущей ситуации.

Не юрист, могу ошибаться. Но насколько я знаю в РФ собственники дома и собственники земли на которой стоит дом могут быть разными.

Участок земли который вы указали не принадлежит автоматически собственникам многоквартирных домов до момента подачи необходимых заявлений и оформления в собственность.

Сейчас земля скорее всего принадлежит застройщику. И он вправе территорию размежевать по своему усмотрению. Территорию непосредственно под домами + 1 или 2 метра отдать в собственность владельцев квартир, а остальное оставить себе.

В этом случае, например, парковочные места у дома он теоретически вправе сдавать в аренду жителям этого дома.

Знаю, что так хотел сделать застройщик "Авгур Эстейт" в Новой Москве, даже шлагбаумы поставили. Но жители вовремя подняли большой шум и ох...вшему застройщику пришлось поменять планы (извините за нецензурный английский, но других слов в отношении таких застройщиков я не нахожу).

Исходя из проектной декларации (на сайте ЖК), земельный участок под нашим ЖК в аренде у застройщика до 2021 г. Может ли он размежевать его или нет, точно сказать не могу, но в России возможно многое.

Главное, для всех будущих собственников, внимательно следить за ситуацией и очень жестко реагировать на "супер идеи" про объединение с другими домами, межевание и т.д. и тогда мы сообща добьемся успеха. А также сможем жить в ЖК с территорией и благоустройством, на которое рассчитывали и за которое платили при заключении ДДУ.

  • Trilobit это нравится

Что-нибудь известно про начало работы паркинга? Неужели с момента оформления собственности?

Что-нибудь известно про начало работы паркинга? Неужели с момента оформления собственности?

В воскресенье были на объекте, сказали, что паркинг УК уже передали, в ближайшее время будут подписывать акты на доступ (как это предусмотрено предварительным договором) с оплатой с даты передачи эксплуатационных расходов (примерно 2300 за среднее м/м с месяц). Ждите звонка от отдела сопровождения)

В воскресенье были на объекте, сказали, что паркинг УК уже передали, в ближайшее время будут подписывать акты на доступ (как это предусмотрено предварительным договором) с оплатой с даты передачи эксплуатационных расходов (примерно 2300 за среднее м/м с месяц). Ждите звонка от отдела сопровождения)

2300 за м/м в месяц - это интересно. Если цифра подтвердится, надо будет уточнить расчет суммы, которая а фоне коммуналки за квартиру представляется немаленькой.

2300 за м/м в месяц - это интересно. Если цифра подтвердится, надо будет уточнить расчет суммы, которая а фоне коммуналки за квартиру представляется немаленькой.

Расчет затрат на кв.м УК дает, а также проект договора можно у них посмотреть.

С такой ценой на содержание паркинга, лучше найти где можно арендовать машиноместо поблизости. Аренда обойдется где-то в 8-9 тыс. и не нужно ничего покупать за 2 ляма.

С такой ценой на содержание паркинга, лучше найти где можно арендовать машиноместо поблизости. Аренда обойдется где-то в 8-9 тыс. и не нужно ничего покупать за 2 ляма.

5000 рублей открытая, охраняемая на Глаголева.

По моему мнению цены высоковата. Надо посмотреть расчет и параметры по температуре и воздухообмену за которые будем платить  - это же все отопление, вентиляция и освещение.

Цена за эксплуатацю паркинга в 2 300 руб/месяц аналогична цене на эксплуатацию машиномест в доме в котором цена 350 - 430 тыс. руб/кв.м.

  • Viktor_V это нравится

Согласен, рассчитывал на 1900 руб примерно

  • Viktor_V это нравится
  • Назад
  • Страница 19 из 41
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов