Детский сад и школа в ЖК "Май"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую! Интересуемся этим жилым комплексом и возможно будем брать здесь квартиру. Для нас актуален вопрос о нахождении вблизи ЖК детских садов и школ, насколько их здесь много и как они заполнены? Читали что застройщик планирует построить свой детский сад на 200 мест и школу тоже на 200 мест. Не думаете что это как-то мало для комплекса в 1680 квартир..?

  • DanielNut и vapedTit это нравится

200 мест в школе это мало, если не считать, что это школа для малявок - тут только младшие классы будут. А детсад на 200 мест - вы сначала посчитайте, сколько народу с детьми будет жить в этих 1680 квартирах, сколько детей будет дошкольного возраста. И еще у сколькиз будут деньги на садик. Вот и выйдет, что еле 200 наберется.

Объявления

в горках есть детский сад №11 Росинка. Насчет групп и количества детей могу сказать, что он рассчитан примерно на 160 детишек.

560f982865a47_Screenshot_1.jpg

Спасибо Mila Savina за полезную информацию о детском садике №11. Только как там обстоят дела с наполненностью групп и можно ли будет своего ребенка спокойно в этот сад записать? Может там очереди? Буду признательна за ответ.

А вот что я увидела на карте гугл - самый ближайший частный детский сад "Теремок" в поселке "Ям" и до него почти 2 км. 

 

56129d097ad85_.jpg

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

детский сад посела Ям - это уже вариант на крайний случай. Зачем туда возить ребенка7 и он измучается, и самим тоже тяжело. В Горках с местами нет особых проблем, там плотность населения невысокая. И еще момент - может быть и набирают по 30-35 детей в группу, но как правило посещают сад из группы не более 20 ребятишек, остальные болеют или другие причины, внутрисемейные.

по поводу школы - она тоже есть в Горках, на улице Центральная.

561ba6199ff71_.jpg

Обратите внимание

детский сад посела Ям - это уже вариант на крайний случай. Зачем туда возить ребенка7 и он измучается, и самим тоже тяжело. В Горках с местами нет особых проблем, там плотность населения невысокая. И еще момент - может быть и набирают по 30-35 детей в группу, но как правило посещают сад из группы не более 20 ребятишек, остальные болеют или другие причины, внутрисемейные.

 

А какой там уровень профессионализма у воспитателей? Есть какие то развивающие программы, не хотелось бы отдавать ребенка в детский сад, в котором он будет просто тупо сидеть и кидать мячик в стену. Как лично я для примера, я уже научился читать хоть и по слогам, за то же в садике.

Не думаю что в Горках, да и везде где есть детские сады, воспитателей берут на работу без педагогического образования. В каждом дошкольном учреждении есть минимальная программа развития ребенка, куда входят развивающие игры, обучение чтению и письму. Мне кажется это как минимум. А если вы хотите большей нагрузки для своего ребенка, то стоит подумать о частном садике или дополнительных занятиях в кружках и группах по развитию.

Воспитателей не могут взять без педагогичского образования, а дальше все зависит от профессионализма и от умения находить общий язык с детьми. В Горках вряд ли есть частные детские учреждения. А в государственных по программе сейчас не учат детей читать.

А почему обучение детей чтению в дошкольных учреждениях должно быть проблемой этих самых учреждений? По-моему, детский сад полезен только тем, что ребенку там прививают социальные навыки и добавляют определенные знания и навыки, которые многие родители просто не смогут подать самостоятельно и на должном уровне. Читать же должны учить сами родители. Меня научили читать еще года в 3 и я своего ребенка обучаю самостоятельно, несмотря на нехватку свободного времени, все равно нахожу пару часов в день на занятия. Я считаю перекладывание таких фундаментальных основ на плечи государства безответственным поведением родителей.

Думаю вы правы Фарнсворт, родители должны играть главную роль в воспитании своего ребенка, а детские сады развивать коммуникативные навыки, интеллектуальные и физическое. Так же в детском саду ребенок учится дисциплине, приобщается к общему режиму и учится общению не только со сверстниками, но и с другими взрослыми. Это все понятно, только есть родители которые не занимаются своими детьми - это либо из-за нехватки времени или асоциальные семьи... Поэтому я считаю, что в садах должна быть минимальная обучающая программа по чтению и письму для детей.

Ну естественно, в садах есть подготовительные группы, где детишек учат считать на палочках, читать по слогам и рисовать завитушки - это все поможет им научиться в школе читать и писать, если до этого момента они не замкнутся в себе от издевательств. Хотя, сейчас есть куча помощников ленивых родителей - всякие обучающие программы на ПК и планшетах, которые в доступной форме объясняют ребенку, что родители нужны только как донаторы и кормильцы.

Ну естественно, в садах есть подготовительные группы, где детишек учат считать на палочках, читать по слогам и рисовать завитушки - это все поможет им научиться в школе читать и писать, если до этого момента они не замкнутся в себе от издевательств. Хотя, сейчас есть куча помощников ленивых родителей - всякие обучающие программы на ПК и планшетах, которые в доступной форме объясняют ребенку, что родители нужны только как донаторы и кормильцы.

для обучения чтению и письму есть специальные дошкольные группы, там занимаются по программе совсем не такой как в детских садах. Сейчас программы не рассчитаны на то, чтобы учить детей этому, они начелены только на развитие логики, речи, на общее развитие. А чтение - это уже школьная программа, или родители должны заниматься.

 Сейчас программы не рассчитаны на то, чтобы учить детей этому, они начелены только на развитие логики, речи, на общее развитие.

А еще научить ребенка материться, испортить ему иммунитет и вообще подготовить его всячески к жизни в Этой стране)))) Я и говорю, что родители должны сами своими детьми заниматься, а садик это дополнительная помощь и возможность параллельно воспитанию ребенка еще и работать. Просто многие воспринимают сады как повод вообще забить на бедное дитё и жить в свое удовольствие.

Все вы тут правильно пишите и по сути это прямая обязанность родителей воспитывать и развивать свое чадо...! Только не у всех это получается, есть такие обстоятельства когда просто нет времени и это не отговорка, а жизнь... Если я ухожу на работу в 8 утра и прихожу после 23 ночи, что только и хватает сил на готовку и парой слов перекинуться с малышом.... Такая работа уматывает и только в выходные могу выкраить время на нормальное общение и воспитание своего дитя..! Поэтому для меня садики и всякие доп.кружки по развитию очень актуальны, хочется чтоб ребенок развивался и общался в кругу сверстников...! 

    А кто знает в какой очереди будут строить и сдавать садик и школу...?

На сайте вижу только проектные по домам, там внутри документов не нашел упоминания про сад и школу. Должны по идее где-то в середине построить.

 

 

На сайте вижу только проектные по домам, там внутри документов не нашел упоминания про сад и школу. Должны по идее где-то в середине построить.

Да, хотелось бы чтоб в первой очереди строили..., ну хотя бы садик, хотя и школа тоже нужна...

Думаю у них в офисе продаж должен быть такой плановый график работ - что в какой очереди строить будут и вообще расписаны по месяцам должны быть все строительные работы... так мой сосед-строитель говорит, я то в этом ни чего не понимаю...)

Было бы не плохо чтоб они такой документ выложили на свой сайт, для информации нам...! 

Привет всем будущим соседям и пока еще сомневающимся! Я по поводу школы в Горках.Надежда заселиться до 1 сентября тает с каждым днем, но мы пока еще собираемся записываться в первый класс. Так может пора уже знакомиться с теми,кто тоже туда отдаст детей,на предмет координации, взаимопомощи и т.д?

На сайте застройщика (Лещ Констракшн) строительство школы и садика запланировано в 5-ой очереди  (после строительства всех домов). Так что для новоселов с детьми будет актуально искать места для детей в рядом расположенных учебных заведениях. Как вариант для маленьких: организация частного детского садика в самом ЖК. Со школой сложнее.

Привет всем будущим соседям и пока еще сомневающимся! Я по поводу школы в Горках.Надежда заселиться до 1 сентября тает с каждым днем, но мы пока еще собираемся записываться в первый класс. Так может пора уже знакомиться с теми,кто тоже туда отдаст детей,на предмет координации, взаимопомощи и т.д?

Здравствуйте!

А почему заселиться не реально до 1 сентября?!

По документам планируемый срок получения разрешения на ввод - конец июня. Мы сами лично разговаривали не с офисом, а с ребятами на стройке. Они говорят, первые корпуса реально будут готовы или у вас 2 линия?

По школе мы тоже справки наводили, педсостав начальных классов - молодой, есть и профессионалы с 40 годами педстажа. Ездили туда на экскурсию, посмотреть. Не все так плохо оказалось, вполне годик ребенок походит туда в 3 класс, пока нашу строят. 2 отдельных корпуса (младшие с 1 по 4 в своем здании) - аккуратные, территория благоустроенная. Нам понравилось, далеко не самый худший вариант.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов