Паркинг в ЖК "Северный порт"

Приветствую! Понравился этот жилой квартал и подумываем над покупкой здесь квартиры. Смотрим информацию по этому проекту и увидели что застройщик планирует построить в ЖК подземную парковку стилобатного типа. Как то не можем понять это что еще за СТИЛОБАТНЫЙ тип паркинга? И еще на какое количество мест будет парковка? 

Приветствую! Понравился этот жилой квартал и подумываем над покупкой здесь квартиры. Смотрим информацию по этому проекту и увидели что застройщик планирует построить в ЖК подземную парковку стилобатного типа. Как то не можем понять это что еще за СТИЛОБАТНЫЙ тип паркинга? И еще на какое количество мест будет парковка? 

 

Привет. Ну как объяснить что это значит, стилобатный паркинг это когда парковка находится на цокольной этаже здания который иногда объединяет несколько зданий, у такого паркинга высокие потолки. думаю не много ясно.  А застройщик планирует паркинг на 897 машин.

560e53ef17a13_.jpg

Объявления

Благодарю за подробное разъяснение Hovansky. Теперь я поняла что это так называется подземный паркинг.) А мест в паркинге будет маловато по отношению к количеству квартир в ЖК, оно понятно что не у всех в комплексе будут машины и есть вероятность что машино мест хватит всем.. Главное чтоб цена была не завышена.

Количество парковочных мест будет намного больше, чем указано (минимум в 10 раз!).

Видимо архитекторы опечатались.

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Откуда у вас такая информация? Поделитесь, пожалуйста источником и более точными цифрами. И как могут архитекторы ошибаться? Это же проект, в нем рассчитывается все исходя из определенных показателей. Думаю, что нельзя просто так взять и увеличить количество мест на парковке, не нарушая каких-то нормативов. Но я могу и ошибаться, поправьте, если что не так.

В Москве количество парковочных мест рассчитывается по действующему временному нормативу исходя из нормы 450 машино-мест/1000 жителей.

Количество жителей рассчитывается исходя из площади квартир по норме 40 кв.м./чел.

Путём обычных математических действий Вы сами можете рассчитать приблизительное количество необходимых парковочных мест.

Так что архитекторы просто опечатались! 

Обратите внимание

 

В Москве количество парковочных мест рассчитывается по действующему временному нормативу исходя из нормы 450 машино-мест/1000 жителей.

Количество жителей рассчитывается исходя из площади квартир по норме 40 кв.м./чел.

Путём обычных математических действий Вы сами можете рассчитать приблизительное количество необходимых парковочных мест.

Так что архитекторы просто опечатались! 

Меня тоже интересует достоверность этой информации, Михаил!?

Конечно, хотелось бы чтоб оно так и было как вы здесь пишите - это ведь только в плюс

будет, учитывая извечную проблему с парковками..

Однако, не затруднит вас скинуть ссылку на источник с которого вы взяли эти данные и

расчеты на количество машино-мест..?

В Москве количество парковочных мест рассчитывается по действующему временному нормативу исходя из нормы 450 машино-мест/1000 жителей.

Количество жителей рассчитывается исходя из площади квартир по норме 40 кв.м./чел.

Путём обычных математических действий Вы сами можете рассчитать приблизительное количество необходимых парковочных мест.

Так что архитекторы просто опечатались! 

Интересно, я не знал таких нормативов. А как тогда с теми объектами, где машиномест местами больше чем квартир? Или превышение норм - это желание застройщика и класс объекта решают? И есть довольно крупные проекты, где машиномест реально меньше, чем надо бы, даже с учетом вашей формулы.

А-та-та архитекторам за такую беспечность.

Посмотрите МГСН 1.01-99 (он действующий в редакции 2006 г.).

Там всё прекрасно написано.

Там только количество машино-мест считается из расчёта 320/1000.

Но во временном порядке это соотношение повысили до 450/1000.

 

Дальнейшую дискуссию предлагаю вынести за рамки этого проекта, чтобы не засорять чат на отвлечённые темы. 

 

 

Посмотрите МГСН 1.01-99 (он действующий в редакции 2006 г.).

Там всё прекрасно написано.

Там только количество машино-мест считается из расчёта 320/1000.

Но во временном порядке это соотношение повысили до 450/1000.

 

Дальнейшую дискуссию предлагаю вынести за рамки этого проекта, чтобы не засорять чат на отвлечённые темы. 

Спасибо за информацию, но, к сожалению, она ни в коей мере не отвечает на поставленный выше вопрос. А куда вы хотите перенести обсуждение? Пока что даже обсуждение конкретных тем по этому объекту выглядит более чем отвлеченным - слишком мало конкретных данных))))

Добрый день.

 

Я считаю, что общие вопросы нормирования помещений не относятся к данному объекту.

Они (в теории) должны быть для всех одинаковыми.

А здесь же обсуждаются вопросы применительно к этому ЖК.

 

Поэтому предлагаю перенести в какую-то общую тему.

 

Добрый день.

 

Я считаю, что общие вопросы нормирования помещений не относятся к данному объекту.

Они (в теории) должны быть для всех одинаковыми.

А здесь же обсуждаются вопросы применительно к этому ЖК.

 

Поэтому предлагаю перенести в какую-то общую тему.

Теперь понял ваши мотивы окончательно))) Можно поговорить об этом в юр. отделе или во "флудилке"  - в общих вопросах. Лучше, конечно, второе)))) Регистрируйтесь, создавайте тему, я лично с радостью подискутирую с вами по данной проблеме. Благо, обсуждать тут очень много всего, особенно соответствие теории и практики, которого, увы, я лично не наблюдаю.

Лянге Сергей, пожалуйста если хотите пообщаться на отвлеченные темы, то добро пожаловать в раздел - Свободное общение  ;)

По-моему, такая тема очень даже стоит обсуждения, потому что если тут с местами чехарда какая-то, то действительно нужно разобраться.

 

565c1d2cbafc9_711.jpg

Денис Викторович, вы хоть смотрите, в какие темы вы сообщения отправляете!

Не знаю про какие нормативы вы говорите, по моему сколько строить машино-мест дело застройщика, некоторые вообще без парковки строят, что теперь у них не примут ЖК? Я нашла на сайте новостройки, вот такую информацию. Она подтверждает вышеизложенное 

565d831e8acc0_1.jpg

Что и требовалось доказать. Нормативы нормативами, а застройщик как хочет, так и вертит. Не знаю, какая мотивация, но факт остается фактом.

ну неплохо в любом случае. не самое лучшее соотношение, но бывает и хуже. главное успеть купить место себе.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов