Квартиры с отделкой или без отделки, что лучше?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет! Хотелось бы обсудить в этой теме вопрос отделки квартир от застройщика и услышать мнение будущих соседей. Сами мы еще не определились какую лучше квартиру покупать с отделкой или без, хотя на сайте видно по макетам что варианты отделок разнообразны и очень симпатичны. Однако переживаем за качество ремонта, чтоб не пришлось потом пожалеть.. Может кто уже приобрел здесь квартиру с отделкой и объективно выскажет свое мнение по её качеству?

 

Приветствую! Сами мы еще не покупали квартиру здесь, а только собираемся и насколько нам известно, то отделку застройщик делает в этом ЖК на совесть. На выбор предлагает 4 стиля отделки и уверяет что все отделочные материалы используются от ведущих мировых фирм с которыми у них некая договоренность на скидки, поэтому здесь ремонт дешевле нежели делать самому... Думаю, для того чтобы самим в этом убедится, необходимо выехать на объект и лично посмотреть квартиру с отделкой.

Объявления

С отделкой или нет, это решает каждый сам исходя из своих запросов, возможностей и т.д. То есть, кому-то и так сойдет, кому-то так и такое нравится, а кто-то имеет все возможности (финансовые и временные) провести ремонт конкретно под себя и свои запросы и требования по внешнему виду квартиры и её функционала. Тут можно сделать розетки именно там, где они Вам нужны, типа возле кровати, дивана, под столом, у стола или над столом и т.д. Даже вот такая мелочь, как мы многим при ремонте советуем, когда его делаем: сделать возле дивана в гостиной комнате (а диван, обычно или чаще всего, напротив телевизора большого) разъём для кабеля HDMI, который закладывается при черновой отделке и приходит к телевизору. И в итоге, можно сидя на диване с компьютером, ноутбуком, планшетом или телефоном через переходник, подключив их к этому кабелю, смотреть фильмы с этих гаджетов, фото или слушать музыку, пустив на аудио систему. Ну и ещё много плюсов в ремонте, который проводите Вы сами:

1.Будете знать, что точно использовались хорошие отделочные материалы. Особенно, черновые. Вообще, как многие неправильно думают, главное, сделать очень чётко черновую отделку и не экономить на ней посредством плохо квалифицированных мастеров. Ведь в этом деле, как и в строительстве дома - с чего начинается стройка дома - с фундамента. И, если он будет некачественный, то потом и весь дом будет страдать из-за него. Тем более, в области ремонта, если черновая некачественно выполнена, то финишная отделка не может поправить черновую, т.к. финишная не носит характер выравнивания и т.д.

2.Будете сами видеть каждый этап выполнения работ - черновая, электрика, сантехника, финишная.

3.Будете уверены в ходе совместных встреч на объекте по контролю качества, что все работы выполняются по технологии без пропуска технологических операций. Например, грунтовок и бетоноконтактирования.

4.Будете знать - за что платите деньги. Всё будет подробно расписано в смете, все работы и их цены и объёмы работ.

5.Самое главное - зададите такой стиль ремонта, который именно Вы выбрали.

Да, в готовую отделку от застройщика заезжать хорошо. Но это в том случае, если нет времени ждать, чтобы сделать свой ремонт, если нет на это пока финансов и т.д. Конечно, потом тоже можно делать ремонт, но тут уже будет накладно. Ремонт можно будет сделать несколькими путями: либо сразу во всей квартире (лучший вариант), либо поэтапно, проживая при этом на даче, например, либо - поэтапно, но при этом, проживая тут же. Вот это трудно будет Вам. Но с хорошей рем.компанией и это будет проще, т.к реально хорошая компания сделает ремонт без промедлений (сроки и штрафы будут в договоре) и качественно. Также без авансов и предоплат чтобы были условия, а может даже и с предоставлением рассрочки. Вот так. 

А по поводу того, если отделка от застройщика на внешний вид очень хорошая и качественная, тогда тут есть другой вопрос: если судить не только о внешнем виде, то это качество отделки. И не только финишной! Но и черновой! А черновая отделка - это основа долговечности ремонта. Также, как и фундамент для дома. Поэтому нельзя экономить на черновой отделке, как некоторые делают, призывая на неё рукопопых мастеров. Как раз наоборот, на черновую нужны спецы, также, как и на финишную. Если черновая сделана качественно, то финишная будет выполняться легко, а самое главное - на долгое время. Потом, если что-то захотите поменять, только и придется провести косметику. Если же черновая была некачественная по технологии её проведения и из некачественных материалов, то только одной косметикой потом не обойдётесь. Вот Вам наш совет, как ремонтной компании со стажем - потребуйте от застройщика акты и сметы на проведённые скрытые работы и финишные тоже. И выясните, есть ли на них гарантия и сколько. И не только на работы, но и на материалы тоже. А то потом Вам скажут, типа работы были проведены качественно, а вот материалы были не очень хорошие, так что извините, дальше это уже Ваши проблемы. И ещё, кто будет в ответе за работы и материалы по гарантии, где их найти потом после сдачи дома и т.д.

Надеемся, что ответили Вам на Ваши вопросы.

Это все понятно, что каждый выбирает то что ему финансы позволяют и на свой вкус. Так теперь же во всех квартирах делают розетки на каждой стенке и можно тут под себя расставить мебель и если что, есть удлинители, не вижу проблемы в розетках если застройщик их выводит сам то как всегда по стандарту. По поводу качество отделочных материалов я с вами согласна, тут когда сам делаешь ремонт или нанимаешь специалистов, то по крайне мере видишь весь процесс и контролируешь его. А вот с отделкой от застройщика тут могут возникнуть сомнения и ведь не проконтролируешь ход работ.. Остается выбирать, что важнее - покупать квартиру с отделкой и сразу переселятся в готовое, чтоб только не платить за съемное жилье при этом вкладывая свои деньги в ремонт либо все таки тратиться на две квартиры, изматывая себя ремонтом... 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Здравствуйте!

Отвечаю про розетки))... Ну, удлинители - это не совсем красиво, когда провода тянутся. Например, повесили телевизор на стену напротив дивана, а телевизор требует питания и тв-кабель. Вот и начинается протяжка к нему проводов открытым способом. Или, в лучшем случае, в кабель-каналах. Но и это не очень смотрится. Вот это и есть случай - розетки от застройщика не в тех местах, где бы это очень было нужнее. А при ремонте по Вашим запросам на том месте, где будет телевизор, Вы сразу даёте указание сделать на том месте розетку питания и тв-разъём, чтобы эти электроточки были прямо аз телевизором и не было никаких проводов. 

А вообще, если человека всё устраивает в плане отделки от застройщика - и уровень, качество отделки, местонахождение розеток и всего остального, то, само собой, значит, всё хорошо - можно заселяться и спокойно жить. А рано или поздно, когда поднакопятся средства для ремонта уже конкретно по своим желаниям и требованиям, провести ремонт.

Сейчас я поняла о чем вы конкретно говорили Мастер про розетки.

Да, нам бы может и хотелось купить квартиру без отделки и на свой вкус сделать ремонт наняв профессионалов где будешь уверен в качестве работ,

однако сейчас совсем нет такой возможности.

Мы исходим из финансовой стороны нашего семейного бюджета и тем более,

что застройщик предлагает купить по выгодным ценам квартиры уже с готовой отделкой

Вот как раз двушка нам подходит и по цене и по метражу...

 

5639d0bdcf7b8_.jpg

Обратите внимание

Здравствуйте!

Всё правильно! Квартира и так будет очень хорошей! И розетки не помеха! А со временем, если застройщик черновую отделку сделал на совесть и качественно в плане работ и материалов, то Вам будет достаточно сделать косметический ремонт в квартире, при котором также и электроточки сделаете на нужных Вам местах! А вложения в косметический ремонт минимальные. По крайней мере, в плане оплаты работ и отделочных материалов - шпаклёвка, грунтовка и т.д. А вот облицовочные материалы, их стоимость - плитка, обои, краска, декоративные покрытия, напольного покрытия и т.д. - тут уже от Вас зависит. Можно найти хорошую керамическую плитку и по 500 р/м2, а можно потратить и 5000 р/м2 и купить не очень хорошую. Не очень хорошую в плане геометрии. Совсем недавно делали ремонт в большой квартире, которая находится прямо в здании МГУ, там заказчик в кухню и ванную купил очень дорогую плитку, она укладывается без швов, глянцевая, с позолотой и т.д. Но плитка, которая предназначена в кухню, стоимостью 8000 р/м2 имеет не совсем идеальную геометрию для такого уровня цен. Ладно бы такая плитка укладывалась со швами, тогда можно регулировать не совсем идеальную в геометрии плитку, а эта плитка должна укладываться без швов стык в стык. В итоге нам пришлось очень сильно потрудиться, чтобы компенсировать эту негеометрию дорогой плитки. Причем плитка эта, типа итальянская, прямиком оттуда приехала. А бывает, что укладываем плитку российскую за 400-500 р/м2, а она геометрически лучше, чем итальянская. 

Так вот и я думаю, что пока можно обойтись тем на что денег хватает, а уж потом когда

под собираем чуть, то можно будет что-то переделать на свой вкус и манер.)

Кстати, вы как строитель знаете все эти тонкости в материалах и самих работах, а вот для меня это темный лес и теперь вкладываться в дополнительный ремонт просто не в состоянии...

А качество всегда хочется чтоб было самое лучшее, правда сейчас и отечественные материалы можно подобрать как по цене так и по хорошему качеству и не обязательно заказывать плитку из Италии.))) Однако, хозяин барин и каждому своё ;)  

Здравствуйте! Хозяин барин - это точно... Но чаще всего - это всего лишь понты, пафос и т.д. Но опять же, это дело каждого. А Вам, София, пока можно хорошо и с этой отделкой жить-поживать и добра наживать на проведение, когда-то в будущем, ремонта уже именно под свой вкус, пожелания и требования. В материалах Вам особо и не надо разбираться. Мы говорим сейчас про черновые. Не надо разбираться в их качестве в том случае, если покупаете в нормальном месте. Типа какого-то зарекомендованного магазина, который не будет портить себе репутацию качественного поставщика-продавца. А ремонтные работы закажете у компании, которая не будет брать авансов и предоплат, договор и сроки прописанные, ответственность их там же. Чтобы финансовые расчёты были прозрачными. Это означает, чтобы их смета была не в формате ТСН или подобных сметах, где обычный человек-нестроитель просто ничего не поймёт из-за всяких коэффициентов и т.п.. Она должна быть в обычном xls формате файла и в обычном табличном виде, где расписаны очень подробно все-все работы, которые будут проводится (если в личное сообщение нам скинете свою почту, то мы направим Вам образец такой сметы). А самое главное, чтобы эти ремонтники предусмотрели в этой смете всевозможные дополнительные и скрытые работы тоже. Т.к. настоящие строители все явные и скрытые-дополнительные работы, влияющие на итоговую стоимость сметы, видят сразу! Это учтите. Многие ремонтники работают так, чтобы только зацепить клиента на себя низкой ценой: например, изначально, когда составляется смета перед началом работ в результате замера помещений, типа не видеть для них явные скрытые работы, а предъявить их клиенту уже потом, в процессе работ, когда клиент уже просто не захочет менять бригаду, тратить время на поиски и подбор строителей и т.д. Такие строители об этих работах знают заранее, но молчат о них, чтобы ценой "перебить" других конкурентов у клиента. Но потом обязательно предъявят клиенту эти работы, но со словами,типа "..знаете, тут выяснилось, что необходимо сделать то, то и то, а иначе качество будет не на уровне... или ремонт будет недолговечным... и т.д. и т.п.". Всегда обидно, когда заказчик выбирает тех, кто предлагает подозрительно дешёвую стоимость работ (Подозрительно для спеца) вначале, но потом всё равно выйдет на стоимость такую же, как и у конкурентов или близкую к ней в плюс или минус. 

Ну судя по фоткам на сайте, здесь таки не плохой ремонт делают - это я в плане дизайна.) Все в светло-бежевых тонах, как я люблю и такая классика почти ко всей мебели подходит! Только вот, не понять насколько качественны материалы и какая плитка в сан.узлах покладена, а то на вид смотрится очень симпотно, а как в качестве?

Вот что мне больше всего понравилось из ремонта, зацените...

56673496e87cd_3.jpg

 

5667349fb3cfa_4.jpg

 

566734a9936cc_1.jpg

 

566734b16b1b5_2.jpg

 

5667352a18229_6.jpg

 

56673531be7e3_5.jpg

Здравствуйте!

Ну, если судить по фото, то да - хороший, обычный классический ремонт. Можно жить спокойно! По качеству материалов - это всегда будет секретом, если ремонт проводили не сами с помощью специализированных ремонтных компаний и бригад. По плитке - откуда плитка и какого производства (Россия, Италия и т.д.), на самом деле без разницы, если человеку не принципиален бренд производителя. То в таком случае, главное, чтобы плитка имела правильную геометрию по сторонам, под диагонали и имела ровную плоскую, в первую очередь, лицевую сторону, так сказать, не была горбатой, пузатой, наоборот, вогнутой. Тогда, значит, плитка хорошего качества. Так что, если кто-то не может пока или просто не желает тратиться на проведение своего ремонта - всё хорошо, в таком ремонте, как на фото, жить будет хорошо. А если что, будут вопросы по проведению своего ремонта, пишите и спрашивайте, всегда ответим, посоветуем и т.д., без навязывания своих услуг, как специализированной компании по ремонту. Так что не волнуйтесь, навязываться никто не будет.

Спасибо Мастер, за конструктив и за подсказку как проверить качество плитки на стенах..) 

Мне почему- то кажется, что на самом деле не все так чистенько и гладенько будет в таких ремонтах от застройщика! Ведь всегда экономят на качестве материалов и скорее всего на специалистах тоже, которые этот ремонт делают - это все в купе делает его низкого качества, хотя для эконом-класса может вполне сойти.. Так сказать на первое время перекантоваться пока на свой отличный ремонт не насобираем..!

Здравствуйте! Да, чаще всего (может и есть исключения, утверждать не будем) застройщик экономит на отделке квартир под сдачу. Точнее сказать, он не сам экономит, а чаще всего подрядные организации, прорабы и т.д. На нашей практике было так, что на нас выходили какие-то незнакомые люди или даже знакомые, или через знакомых строителей незнакомые люди и в итоге спрашивали об услугах ремонта квартир, которые идут от застройщиков с отделкой. Ни разу за нашу практику мы в итоге так и не работали с такими людьми... Потому что, предлагаемые расценки от этих людей были настолько унизительными для реально опытных и умелых мастеров, что дальше разговора дело не доходило ни разу. Эти люди, которые к нам обращались - посредники в цепочке подрядчиков у застройщика на отделку квартир. Застройщик, как заказчик, первое звено в этой цепочке, изначально предлагает хорошие расценки, где ещё как-то можно поработать хорошим мастерам. Но кроме застройщика в этой цепочке между заказчиком и уже самим исполнителем работ находится ещё куча всякого мусора, которые выступают в роли генподрядчика, далее может быть от одного и более двух (трёх, четырёх и т.д.) субподрядчиков. Они на самом деле никакой функции реальной не выполняют, только забирают огромные деньги себе в карман и ходят иногда по объекту умничают, типа вот тут так надо и т.д. В итоге, из-за такой кучи лишних ртов, работают неквалифицированные мастера, чаще всего приезжие из-за рубежа недалёкого... При таких схемах рабочих просто чаще всего кидают с деньгами, т.к. обещана им одна оплата, а на самом деле - крохи. Чтобы ремонт под ключ делали реально умелые и опытные мастера, мастер должен иметь не менее 4 т.р. с м2 по полу, при условии, что они будут выполнять ремонт в квартире за квартирой и т.д., то есть работа будет бесперебойной и на долгое время.

Спасибо! Теперь мне понятна вся схема застройщика по найму отделочников на объект,ну и отсюда соответственно получайте качество от горе строителей..)

Если так посмотреть то поговорка "Жадный платит дважды" как раз про покупателей, которым быстрее надо вселиться в квартиру Как и нам тоже), но потом страшно, что не мало денег придется вложить в то, что будет отклеиваться, отваливаться и прочее.. печаль..(

Здравствуйте!

Да Вы раньше времени не волнуйтесь, может как раз в Вашем случае и будет то самое исключение, когда отделочные работы будут выполняться более-менее профессионально. И условия при заселении будут нормальными. А через несколько лет, когда и в принципе уже поднадоест прежняя отделка, сделаете более качественный ремонт по своим требованиям и вкусам.

Да, точно! Главное чтоб за эти несколько лет преждевременно ни чего не отвалилось, а то не предвиденные расходы могут вылиться в копеечку.)

Спасибо Мастер за советы по отделке, как собирёмся её заказать будем знать куда обращаться.)

Здравствуйте!

Спасибо Вам за обращения! Какие вопросы будут возникать за эти года - задавайте, на всё дадим совет.

Я уже определилась, что буду без отделки брать, так как хочу собственный дизайн сделать. А делать его на черновом варианте проще, чем переделывать уже готовый. В Lonne уже готов проект квартиры, на основе технической документации, осталось проработать нюансы дизайна. Уверена, что сделают всё как хочу, у компании железная репутация)) 

Я уже определилась, что буду без отделки брать, так как хочу собственный дизайн сделать. А делать его на черновом варианте проще, чем переделывать уже готовый. В Lonne уже готов проект квартиры, на основе технической документации, осталось проработать нюансы дизайна. Уверена, что сделают всё как хочу, у компании железная репутация)) 

Похоже на рекламу дизайн компании..)) У них есть каталог работ чтоб посмотреть как делают и ценовой прайс почитать?

Похоже на рекламу дизайн компании..)) У них есть каталог работ чтоб посмотреть как делают и ценовой прайс почитать?

Владислава, у этой конторы чужие дизайн проекты на сайте, а также глупая пиарщица здесь. Раскидывает про свое Лонне сообщения в разные ветки под разными именами, но всегда одинаково тупо...

Вот Вам еще про Lonne):

https://pronovostroy...ир/#entry194383

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов