Детские сады и школы в ЖК "Новые Котельники"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! Стало интересно как будут обстоять дела с детскими садами и школами в этом ЖК. Думаю этот вопрос многих интересует и хотелось бы более ясной картины по ДДУ и УЗ. Как заявлено застройщиком, в планах построить 1 школу и 4 детских сада. Поэтому с таким количеством д/с не должно возникнуть проблем куда водить свое дитя. А вот как обстоят дела в этом районе со школами? Предлагаю делится информацией здесь на эти темы.

  • RichardDib это нравится

Добрый день. Очень неудивительно, что застройщик решил строить собственные сады и школу, потому что в районе очень мало садиков, а тем более школ. В основном кругом промзоны. В пределах километра есть три детских сада №8,9 и как странно, еще один детский садик №9.5613881d50792_.jpg

Объявления Все объявления

это еще не все садики, на Ленина, 28 в Дзержинском есть "Ладушки" №60, на Лесной 14 детский сад №4

5614fdffde6aa_Screenshot_8.jpg

Спасибо за конструктивный ответ - как я и предполагала, здесь не густо с детскими садами. Будем надеяться, что застройщик планирует построить и сдавать д/с и школу в первую очередь, а иначе придется искать места в этих ближайших садиках.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

да и со школами зддесь все ок, даже если вовремя не сдадут новую, рядом их несколько, мест хватит всем.

5617ad34e277a_2.jpg

Подскажите, пожалуйста, детские сады будут передавать в муниципалитет? То есть будут ли места там бесплатные, или придется платить?

Обратите внимание

Подскажите, пожалуйста, детские сады будут передавать в муниципалитет? То есть будут ли места там бесплатные, или придется платить?

мне известно, что от застройщика все детские сады ожидаются муниципальными, поэтому места бесплатные.

мне известно, что от застройщика все детские сады ожидаются муниципальными, поэтому места бесплатные.

Тут главное, чтобы местные "очередники" не набежали. Раз муниципальная, то кто первым встал - того и тапки.

Тут главное, чтобы местные "очередники" не набежали. Раз муниципальная, то кто первым встал - того и тапки.

В муниципальных детсадах приоритеты для близлежащих домов - сначала оттуда берут, потом остальных. Так что у жителей ЖК должна быть фора небольшая.

В муниципальных детсадах приоритеты для близлежащих домов - сначала оттуда берут, потом остальных. Так что у жителей ЖК должна быть фора небольшая.

Да. К школам же конкретные дома с улицами прикреплены. И у них преимущество.

Да. К школам же конкретные дома с улицами прикреплены. И у них преимущество.

 

По моему по близости домов к школам нет никакого приимущества. Просто определенный район прикреплен к школам вот и все. А дети из другого раойна идут по остаточному принципу

По моему по близости домов к школам нет никакого приимущества. Просто определенный район прикреплен к школам вот и все. А дети из другого раойна идут по остаточному принципу

Вообщем-то да, а остаточный принцип - это, как правило, кому повезет или как родители проспонсируют) если речь о хорошей школе)

Вообщем-то да, а остаточный принцип - это, как правило, кому повезет или как родители проспонсируют) если речь о хорошей школе)

 

Вы имете ввиду обычные муниципальные школы или платные? Просто не слышала, чтобы спонсировали в муниципальных школах кого то чтобы взяли ребенка. Хотя возможно я просто не сталкивалась с этим моментом.

Вы имете ввиду обычные муниципальные школы или платные? Просто не слышала, чтобы спонсировали в муниципальных школах кого то чтобы взяли ребенка. Хотя возможно я просто не сталкивалась с этим моментом.

Наверное имеется ввиду "подарок школе", финансовая помощь какая-то посильная. Сейчас и в муниципальных такое сплошь и рядом. Интерпретируется как добровольный взнос

Наверное имеется ввиду "подарок школе", финансовая помощь какая-то посильная. Сейчас и в муниципальных такое сплошь и рядом. Интерпретируется как добровольный взнос

 

АА поняла, ну это у нас сплошь и рядом, тут я согласна. Везде обдираловка, что в садах, что в школах, в любых кружках, только и успевай остегивать!

)) Ну так ради своего ребенка хочешь не хочешь, а будешь отстегивать, главное чтоб дитя образование получило и всесторонне развитым вырос!

Вы имете ввиду обычные муниципальные школы или платные? Просто не слышала, чтобы спонсировали в муниципальных школах кого то чтобы взяли ребенка. Хотя возможно я просто не сталкивалась с этим моментом.

Я о муниципальных, практически везде спонсорская помощь приветствуется и детей, чьи родители ее с удовольствием оказывают в принципе в любую школу берут. Хорошо, что не сталкивались)

)) Ну так ради своего ребенка хочешь не хочешь, а будешь отстегивать, главное чтоб дитя образование получило и всесторонне развитым вырос!

Естественно) все для детей) Иногда просто подбешивает, когда администрация школы пытается все проблемы за счет родителей решить, не смотря на то, что из бюджета денег достаточно выделяется..

Естественно) все для детей) Иногда просто подбешивает, когда администрация школы пытается все проблемы за счет родителей решить, не смотря на то, что из бюджета денег достаточно выделяется..

 

Кто его знает достаточно там выделяется или нет, мы же не знаем внутренней кухни, если вы конечно не работник этой сферы случайно

Кто его знает достаточно там выделяется или нет, мы же не знаем внутренней кухни, если вы конечно не работник этой сферы случайно

Нет, не работник, сестра работает в издательстве и занимается поставкой учебников по гос контрактам в школы. Каждой школе деньги выделяются и на закупку всех учебников и рабочих тетрадей, а мы до сих пор все это докупаем сами...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов