Детский сад и школа в ЖК "Тетрис"

Приветствую всех! Интересуемся этим ЖК, рассматриваем как вариант приобретения здесь квартиры. Очень интересен вопрос по детским садам и школам в этом районе. Знаем, что застройщик планирует построить свои детский сад и школу, только в какой очереди будет сдавать и на какое количество мест рассчитаны эти объекты, пока информации не нашли. прошу в этой теме делится всей доступной информацией по этим вопросам.

Я слышал, не знаю насколько это достоверная информация, что по планам садик будет на 260 мест, а вот начальная школа всего лишь на 160 детей.

По-моему, это ничтожно мало для такого комплекса.

Объявления Все объявления

С инфраструктурой обстановка так себе если честно, без личного автомобиля трудновато будет добираться.

Детские сады

565eb5c6e2f56_1.jpg

Школы

565eb5cde8f34_2.jpg

Больницы

565eb5d578adf_3.jpg

Вот поэтому местные и бунтуют против застройки, я так понял. Инфраструктура вокруг и так перегружена, детям мест в садиках и школах не хватает. Вы правы, слышал что постоянные пробки на дорогах вдобавок.

И те маленькие садик и школа, которые планируются в "Тетрисе" проблемы не решат, имхо.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

 

Вот поэтому местные и бунтуют против застройки, я так понял. Инфраструктура вокруг и так перегружена, детям мест в садиках и школах не хватает. Вы правы, слышал что постоянные пробки на дорогах вдобавок.

И те маленькие садик и школа, которые планируются в "Тетрисе" проблемы не решат, имхо.

Ой, америку открыли.)) Да, возьмите любую новостройку и посмотрите что есть везде эти группировки местных негативщиков!!! Пусть бунтуют, от их протестов ни холодно ни жарко... и стройка будет идти своим ходом не смотря на эту местную группировку!! 

А с садами реальная засада!!! Как-то не рассчитал застройщик с местами и реальным положением в районе по садикам...

Не соглашусь, что мнение местных жителей не имеет веса и влияния на стройку, еще как имеет! Бывает и морозят стройки по требованию в судах таких инициативных групп, я надеюсь, что этот вопрос решат мирно. 

На счет инфраструктуры, думаю, что вы правы, такие небольшие сад и школа проблему не решат. Это выглядит как попытка замылить глаза, мол мы же строим инфраструктуру! А то, что она как слону дробина не особо кого то интересует. 

Обратите внимание

Ну хотя бы этому мы уже должны быть благодарны. Большинство застройщиков вообще ни чего не строит! Хотя бы на какое-то время хватит.

Ну хотя бы этому мы уже должны быть благодарны. Большинство застройщиков вообще ни чего не строит! Хотя бы на какое-то время хватит.

 

А за что быть благодарным? Это уже какой-то стокгольмский синдром )) Одно дело если какие-то недостатки компенсируются плюсами, а здесь мы пока-что имеем больше недостатков. Квартиры то здесь небольшие, а цены на них вполне высокие. Да и с таким количеством квартир строить маленький садик... для кого он будет? Для избранных? 

Ну хотя бы этому мы уже должны быть благодарны. Большинство застройщиков вообще ни чего не строит! Хотя бы на какое-то время хватит.

 


 То, что пока только обещают построить, будет возводиться (если действительно будет)  за Ваш счёт, так как сад и школа входят в общую застройку ЖК . Да и когда это будет...после постройки всех девяти корпусов?! Ну, если дождётесь, поблагодарите!

 

 То, что пока только обещают построить, будет возводиться (если действительно будет)  за Ваш счёт, так как сад и школа входят в общую застройку ЖК . Да и когда это будет...после постройки всех девяти корпусов?! Ну, если дождётесь, поблагодарите!

 

Ну если вы согласились на цену, значит она вас устраивает. Таковы ведь рыночные отношения

Есть проекты дешевле, где не строят детские сады, и в чью стоимость они соответственно не входят.

Ну если вы согласились на цену, значит она вас устраивает. Таковы ведь рыночные отношения

Есть проекты дешевле, где не строят детские сады, и в чью стоимость они соответственно не входят.

 


Не спорю. Только спасибо-то за что? Всё оплачено!

Так что получается оплачивали все семьи за инфраструктуру, а места только для малой части. Особенно начальная школа, 160 мест - это всего лишь 4 класса, с 1 по 4.

Так что получается оплачивали все семьи за инфраструктуру, а места только для малой части. Особенно начальная школа, 160 мест - это всего лишь 4 класса, с 1 по 4.

 

А как иначе? При оформлении дду спрашивать у людей есть ли у них ребенок или нет и в зависимости от этого устанавливать цены? На такое большое кол-во квартир сумма на постройку садика разбивается на очень незначительные доли.. 

Ну я вот 1й раз слышу, чтоб за квартиру, которую покупаешь по цене ниже чем вторичка, на начальном этапе стройки входила еще и социальная инфраструктура?! Не вижу в этом связи, квартир к садикам, школам, магазинам и пр. - за эту стройку платит застройщик. Наши деньги только за метры квартиры!

Ну я вот 1й раз слышу, чтоб за квартиру, которую покупаешь по цене ниже чем вторичка, на начальном этапе стройки входила еще и социальная инфраструктура?! Не вижу в этом связи, квартир к садикам, школам, магазинам и пр. - за эту стройку платит застройщик. Наши деньги только за метры квартиры!

 

А цена за метр из чего, как вы думаете, высчитывается?

Ну кроме конечно же стоимости материалов и рабочей силы

Ну я вот 1й раз слышу, чтоб за квартиру, которую покупаешь по цене ниже чем вторичка, на начальном этапе стройки входила еще и социальная инфраструктура?! Не вижу в этом связи, квартир к садикам, школам, магазинам и пр. - за эту стройку платит застройщик. Наши деньги только за метры квартиры!

 

А откуда у застройщика деньги на все это? Вы верите в альтруизм застройщиков? Никто из благородных побуждений не будет Вам строить ни сады, ни поликлиники и ничего прочего. Все расходы на это строительство забиваются в общую смету, после чего пропорционально распределяются на стоимость квартиро-метров.

А откуда у застройщика деньги на все это? Вы верите в альтруизм застройщиков? Никто из благородных побуждений не будет Вам строить ни сады, ни поликлиники и ничего прочего. Все расходы на это строительство забиваются в общую смету, после чего пропорционально распределяются на стоимость квартиро-метров.

 

Вот раньше никогда не задумывался, в стоимость метра входит стоимость инфраструктуры. А ведь это логично. Думаю, что частенько расходы на инфраструктуру завышают, и цена за метр квартиры тоже увеличивается.

Вот раньше никогда не задумывался, в стоимость метра входит стоимость инфраструктуры. А ведь это логично. Думаю, что частенько расходы на инфраструктуру завышают, и цена за метр квартиры тоже увеличивается.

 

Завышают или не завышают - это уже по сути не наши проблемы т.к. в стоимость застройщик закладывает еще и свою прибыль. По чистой себестоимости квартиру никто продавать не будет, здесь главное - подходит Вам эта цена или вы ищете другое предложение на рынке. При формировании цены маркетологи изучают рынок, прежде чем вешать ценник, чтоб не продешевить.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов