Отзывы и обсуждение

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие друзья! Давайте с вами обсудим проект ЖК Северный Порт - чем он привлекает, чего тут может не хватать, да и вообще, какие эмоции и мысли он у вас вызывает?

В первую очередь очень привлекает своей экологической обстановкой, а также ое находится прямо на берегу Химкинского водохранилища , а следовательно здесь природа будет отличаться живописностью и хорошей экологией.

Объявления Все объявления

Круто, конечно, что на Химкинском водохранилище находится, но рядом ленинградка находится - мне кажется это минус, потому как шум и загазованность присутствуют. Зато метро Речной вокзал рядом совсем - минут 7 где-то пешком.

Вообще на макете ЖК смотрится очень красиво и впечатляет свежестью от реки. Тем более, что на месте застарелого порта будет инфраструктура с общей зоной, где поместятся приблизительно около 8 тысяч человек. Перевалку речных грузов намечают отдать в Дмитриевский район Подмосковья и тем самым Северный порт закроют. Поэтому комплекс будет располагаться в хорошем и уютном районе где присутствует легкий бриз реки.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Отличные новости!!! Это очень радует, что на территории комплекса будет более уютно, к тому же, учитывая закрытие Северного порта, на побережье можно будет спокойно отдыхать с семьей. Интересно, будет ли сделана какая-нибудь зона отдыха специально для этих целей...

Пока рано с уверенностью говорить что конкретно будет сделано на побережье ЖК, так как очень мало информации в сети по этому объекту. Но если судить по красивым макетам проекта, то на них видно что будут зоны с пешеходными дорожками в два яруса, скамейки и возле самого жилого комплекса зеленые лужайки - думаю, что для детей как и для взрослых такой отдых у реки буден приятным.

Выкладываю макет где видны зоны отдыха и прогулочные дорожки...

 

562f74ac16ca7_.jpg

Обратите внимание

Ну все равно обнадеживает, что в планах все это есть. Вид хороший, хоть и немного урбанистический на мой вкус. Но думаю, все равно будет приятно там отдыхать. Да и сам комплекс неплохо вписывается в картину набережной.

Да, конечно надо надеяться, что в реальности застройщик сделает лучше и будет очень приятно прогуливаться по такой благоустроенной местности вблизи реки. Насчет урбанизма спорить не хочу, так как на вкус и цвет товарищей нет... Но, на мой женский взгляд, на макете комплекс смотрится уютно, современно и свежо. Главное чтоб и жить в нем было комфортно и приятно.

Соглашусь, что главное, как там будет внутри  житься, а внешний вид примелькается со временем, да и деревца, которые насадят, потом подрастут, зеленью разобьют немного серость общую. В общем, сойдемся на том. что неплохой проект получился))))

Добрый день! А с чего Вы вообще взяли, что на месте Северного порта вообще что-то будет строиться?

 

 

А с чего Вы вообще взяли, что на месте Северного порта вообще что-то будет строиться?

Приветствую! Михаил, я взяла эту информацию из статьи новостной ленты одного 

интернет сайта и думаю что здесь могут быть не точности, но в целом ведь заявлено

о постройке данного проекта именно на месте Северного порта..

Вот скрин новости с моего источника...

 

56420b359b87f_.jpg

Добрый день! А с чего Вы вообще взяли, что на месте Северного порта вообще что-то будет строиться?

А с чего вы взяли, что тут ничего строиться не будет? Есть информация, что проект разрабатывается, компания продвигает потихоньку реализацию, так что стройке быть, я думаю. Если найдете опровергающую информацию, флаг вам в руки, как говорится)))

Уважаемая Светлана!

Та информация, которую Вы цитируете датируется 2008 годом!

Будьте более внимательны при прочтении.

Те картинки, которые находятся в Вашей ветке обсуждения, являются лишь концепцией какой-то проектной организации (просто рисунки).

 

Уважаемый Сергей!

Откуда у Вас такая информация - поделитесь? Вы работаете в Северном порте, Правительстве Москвы или в "Кловер групп".

Не вводите пользователей в заблуждение!

Уважаемый Сергей!

Откуда у Вас такая информация - поделитесь? Вы работаете в Северном порте, Правительстве Москвы или в "Кловер групп".

Не вводите пользователей в заблуждение!

Ни в какой из перечисленных организаций я не работаю, увы)))) Есть просто инсайдерская информация, что проект находится в стадии разработки. Даже до ИРД еще дело не дошло, насколько мне известно, но это не повод заявлять, что проект не будет реализован. Если конечно, ВЫ не работаете в одной из этих организаций)))))

Всем привет! Я так понимаю, что это только проект?  Или уже есть конкретный застройщик? 

Выглядит и правда симпатично, да еще  и на берегу. Я бы рассмотрела для себя такой вариант. С детьми вообще прекрасно было бы тут жить, очень живописно. 

Всем привет! Я так понимаю, что это только проект?  Или уже есть конкретный застройщик? 

Выглядит и правда симпатично, да еще  и на берегу. Я бы рассмотрела для себя такой вариант. С детьми вообще прекрасно было бы тут жить, очень живописно. 

И вам тоже привет))) Почитайте выше - как раз в предыдущем посте я объяснил, что там пока даже Исходно Разрешительной Документации(ИРД) нет, поэтому застройщика, генподрядчика и прочих ответственных лиц пока на горизонте нет. 

Мне кажется, на сегодняшний день врятли они соберутся строить еще и крупный проект такой. И мне не очень нравится идея ставить такие коробки вдоль берега. Получается тот же индастриал только жилой, чуток зелени, а остальное по прежнему - серость и бетон.

Мда, если до сих пор нет даже документов, наверное отложили все это до лучших времен, сами видите какая обстановка на рынке, не лучшая для начала такого проекта. Хотя кто знает.

Не согласна на счет серости, этот проект точно отличается красотой и разнообразием архитектуры. Разноэтажные, цветные домики, очень мило. 

Так по планам же его строить должны начать только в 2016-м. Какие документы вы хотите сейчас? Я так думаю,по весне выйдут на стадию оформления документов, тогда же и приступят к подготовительным работам.

Так по планам же его строить должны начать только в 2016-м. Какие документы вы хотите сейчас? Я так думаю,по весне выйдут на стадию оформления документов, тогда же и приступят к подготовительным работам.

2016 год понятие растяжимое. Могут начать готовиться к стройке в начале, а могут вообще в 4 квартале заняться только. Так что тут еще ничего не ясно.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов