Экология в районе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день форумчане. Хотелось бы иметь небольшое представление о районе, где будет строиться этот ЖК. Какая сложилась экологическая обстановка в районе, какие поблизости есть вредные производства, насколько близко они находятся от комплекса? Чистый ли там воздух, или есть какие то нюансы, которые омрачают проживание жителям этого района?

Вроде неплохое место, а карты показывают обилие предприятий в районе ЖК. Среди них наиболее вызывающие беспокойство Есп-полимер, Ржевский экспериментальный ремонтно-механический завод и Росомз Суксунский оптико-механический завод. Ничего об этих предприятиях не знаю, посему прошу разъяснений от людей более сведущих в данном вопросе.

Объявления Все объявления

А это вообще знак РГ. Строить в таких местах. Октябрьское поле,там и реакторы,и ТЭЦ в окна и 2 завода ЖБИ и заправка. и даже жд дорога и все эти прелести рядом,заводы в 50 м.  Но в рекламе только парки ,до  которых только на транспорте. 

Что-то беда с менеджментом в этой компании.

Ведь недешево продают ,а сейчас ,когда у людей денег нет на что рассчитывают?

 

А это вообще знак РГ. Строить в таких местах. Октябрьское поле,там и реакторы,и ТЭЦ в окна и 2 завода ЖБИ и заправка. и даже жд дорога и все эти прелести рядом,заводы в 50 м.  Но в рекламе только парки ,до  которых только на транспорте. 

Что-то беда с менеджментом в этой компании.

Ведь недешево продают ,а сейчас ,когда у людей денег нет на что рассчитывают?

Посей видимости, вы Гость ошиблись темой форума! Так как здесь идет обсуждение ЖК "Родной Город. Воронцовский парк" и отношения к местности того объекта, что вы указали, не имеет! Кроме одно и того же застройщика.) 

К тому же, насколько мне известно в ЖК "Родной Город. Воронцовский парк" пока не начаты продажи, откуда у вас такая уверенность насчет завышенных цен..?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Вроде неплохое место, а карты показывают обилие предприятий в районе ЖК. Среди них наиболее вызывающие беспокойство Есп-полимер, Ржевский экспериментальный ремонтно-механический завод и Росомз Суксунский оптико-механический завод. Ничего об этих предприятиях не знаю, посему прошу разъяснений от людей более сведущих в данном вопросе.


Судя по названию, этот ЕСП-полимер производит пластмассу, а это вообще одно из самых вредных производств, другие заводы так меня не беспокоят. Ну чего они там страшного могут на ремонтном заводе производить? Вреда никакого, пусть себе ремонтируют. А вот пластмасса - это кошмар. У меня бабушка работала на пластмассовом заводе, говорит у них там за вредность доплаты были и сокращали время до пенсии.

Так это тогда, а сейчас даже у шахтеров не у всех есть горячий стаж. И медики на скорой перестали получать за него. И пластмассы сейчас по-другому делают. А полимеры это не только пластмасса. Есть еще очень много полимерных соединений, производство которых не наносит вреда здоровью рабочих и окружающей среде. Осталось только выяснить, что конкретно делают тут.

Обратите внимание
Думать еще о технологиях. И веры нет ни кому. И новым технологиям.
Сижу изучаю все новостройки. Так в тех,где все почти построилось задержки на 1.5 года. А здесь ничего не понятно. Ни один проект не строится.Чего говорить о компании ,которая ничего не построила.
И .согласен , политика компании вызывает недоумение. Очень рискованно.

Думать еще о технологиях. И веры нет ни кому. И новым технологиям.
Сижу изучаю все новостройки. Так в тех,где все почти построилось задержки на 1.5 года. А здесь ничего не понятно. Ни один проект не строится.Чего говорить о компании ,которая ничего не построила.
И .согласен , политика компании вызывает недоумение. Очень рискованно.

Сейчас все рискуют, без этого не выжить. Вы может не туда смотрите, многие проекты нормально реализуются, некторые даже с опережением графика. Соглашусь, рынок провис, но не везде, и картина не такая мрачная, как вам кажется.

Сейчас все рискуют, без этого не выжить. Вы может не туда смотрите, многие проекты нормально реализуются, некторые даже с опережением графика. Соглашусь, рынок провис, но не везде, и картина не такая мрачная, как вам кажется.

Может новые технологии-это про завод ЕСП-полимер ? Тогда действительно зачем рисковать своим здоровьем? А все пусть рискуют.
Рынок и прочее -это для самой компании. То что будет не лучше а еще хуже то же понятно. Ну и строить меньше не стали. какое то всеобщее желание строить огромное количество м2.
Радует,что компании не все стали понимать что желание и реальность цены разные. И нужен покупатель а не просто построить .РГ очень не профессионально рассчитали выход.когда у всех скидки по млн и уже в реальном виде. Первый объект ОП кому доверили землю выбирать? Площадку в таком виде показывать с сеткой на дырах , генподрядчик до этого собирал панель -все так не профессионально,и в довершение главная реклама -Ротенберг. Все вместе убойно просто.

Я конечно всё понимаю, близость завода, обилие выбросов и прочее..Но ведь район не сплошная промзона тем не менее! Вокруг тоже жилые дома. А вы расписываете ситуацию так, будто место вообще для жизни непригодное

Возможно, кто-то знает представляет ли данное место какую-либо опасность для здоровья? Все-таки раньше завод тут был. 

Представляет. Зимой можно простудиться, а в пивном ресторане рядом можно напиться, голова болеть будет. Ужас, а не район (

А ведь действительно - раньше на этом месте был химический завод, а рядом  - НИИ, работающий с полимерами....

А ведь действительно - раньше на этом месте был химический завод, а рядом  - НИИ, работающий с полимерами....

 


в нии кроме бумаги не делают, тем более, что это нии строительных металлоконструкций

https://stako.ru/o-nas/

 

а что касается хим завода, то конечно тройным одеколоном травились, но только при приеме его внутрь

http://www.flavo.narod.ru/

Спасибо за ответ Ru_Rs.

Про завод - понятно, тем более, что при строительстве подземного паркинга часть грунта была изъята. А вот про НИИ - речь я вел о НИИ 

ИНСТИТУТ СИНТЕТИЧЕСКИХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИМЕНИ Н.С.ЕНИКОЛОПОВА (ИСПМ РАН),  Адрес: 

МОСКВА, ПРОФСОЮЗНАЯ УЛ., 70

Краткая информация об организации:

 

Современные направления научно - технической деятельности ИСПМ включают:
Исследования и разработки в области новых поколений кремнийорганических полимеров, термостойких термопластов, высокопрочных полимерных композиционных материалов;
Исследования и разработки синтетических полимерных материалов со специальным комплексом электрических, магнитных, оптических, акустических и других физических свойств;
Исследования и разработки в области химии и химических превращений в твердой фазе;
Исследования и разработки в области функциональных полимерных структур нового типа;
Исследования и разработки в области радиационного модифицирования полимеров;
Координация научно-исследовательских работ по государственным научно-техническим программам в области новых полимерных материалов.

 

В итоге, будем надеяться, что в институте есть нормальная система контроля и все, с чем они там химичат, проходит очистку в фильтрах, перед тем как покинуть вытяжные шкафы и экспериментальные боксы.

 

С НИИ проблем не должно быть. Я беседовал с одним из сотрудников, по его словам вредного у них ничего нет.

Проблема может быть в том, что на месте ЖК был склад химических отходов. По словам того же сотрудника НИИ, когда вынимали грунт в НИИ отпускали сотрудников по домам, т.к. стояли стойкие запахи вредных веществ. Есть вероятность, что весь ядовитый грунт вывезли, когда копали паркинг. После выемки грунта территорию обследовали сотрудники хим. защиты и замечаний, вроде бы, нет. Наверное, по началу, лучше не проводить слишком много времени в подземном паркинге :)

С НИИ проблем не должно быть. Я беседовал с одним из сотрудников, по его словам вредного у них ничего нет.

Проблема может быть в том, что на месте ЖК был склад химических отходов. По словам того же сотрудника НИИ, когда вынимали грунт в НИИ отпускали сотрудников по домам, т.к. стояли стойкие запахи вредных веществ. Есть вероятность, что весь ядовитый грунт вывезли, когда копали паркинг. После выемки грунта территорию обследовали сотрудники хим. защиты и замечаний, вроде бы, нет. Наверное, по началу, лучше не проводить слишком много времени в подземном паркинге :)

Как-то не очень позитивно... но спасибо. 

да обычная тут экология, как и во всей москве, проблемы только в том что недалеко трасса проходит

Петиция по реконструкции ЛЭПа 

https://www.change.o...id=7259882&jb=1

Петиция по реконструкции ЛЭПа 
https://www.change.o...id=7259882&jb=1



А я все думаю почему все парки проходят реконструкцию,такие классные,а Воронцовский отстой какой то,а здесь оказывается жители против,я понимаю против леп но не против же реконструкции,Не до того же тупая администрация чтобы при реконструкции вырубать деревья.,и
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов