УК Велес и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 2 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Надо, наверное, что-то решать, пока ничего не подписали. А то и нас ждёт такое же "светлое будущее с УК". Может быть внимательнее обратимся к этой теме и проголосуем кто "за " и "против"?
Может быть действительно ТСЖ организовать?
Объявления Все объявления

или совет дома?

Кто будет председателем ТСЖ? Это же такая морока(( Вряд ли кто-то согласится...

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Ну да! Но поживем -увидим. Я например за то чтобы на год с УК договор подписать

Мне вот интересно, а если они так же как и другим корпусам предложат нам подписать договор сроком на три года, что тогда? Мы имеем же право его на подписывать? Например если большинство из нас откажется подписывать именно на три года, сможем ли мы добиться, чтобы они сменили срок на один год? Или как это все будет? Может они нас будут шантажировать ключами? Подпишите-получите ключи, а нет так на нет и суда нет, не получите ключи. Хотя не выдавать ключи они не имеют право. Честно говоря, я даже не знаю, как быть если нам будет предложено подписать договор на три года. 

Обратите внимание

Полина, есть статья 161, о которой упоминалось выше. Ключи Вам обязаны отдать после подписания актов приема квартиры, даже если с недостатками.

Акт подписан - ключи на стол. А потом - договор, оплата и т.д.

Все в этом законе.

САМОЕ главное, чтобы не подписали 50 % жителей, чтобы не было форума.

Когда 50 и более, есть форум, не попрешь. По закону. 

Давайте всё-таки соберемся этими 50%, чтобы на год подписать? Или кто-то против?
  • Арсен13 это нравится

реально, нужно подписывать на год.

Я тоже "за". Значит попробуем провести голосование.

Голосовать не надо и не получится.

Просто надо всем прочитать данный форум и понять, что от каждого голоса зависит условия жизни в доме.

Я не утверждаю,Ю что Велес плохой.

Совершенно нет.

Надо посмотреть на его работу, на его реакцию на пожелания жителей, а затем принять решение

Я тоже не утверждаю, что УК "ВЕЛЕС" плохой, но голосование, думаю, провести стоит. Посмотрим как раз- наберется ли 50%.

Я тоже считаю, что больше чем на год подписывать договор ни в коем случае нельзя. За год мы уже поймем, что из себя представляет эта УК. Но вот сами посудите, ну проголосуем мы, а что толку то, ведь не все же соседи сидят на форуме, нас меньшинство, а нужно этот вопрос на самом деле конкретно решать, а то если более 50% соседей на радостях подпишет договор на 5 лет, тогда мы уже будем бессильны что либо сделать. Мне кажется нужно собрание организовать. Но и проголосую естественно)))

Всем доброго утра!

Я тоже за то чтобы на год подписать, но как это реально сделать? 

Я боюсь, что ключики никто не даст без подписи ... и эйфория здесь ни причем.

Но кто из соседей захочет отложить получение ключей?Ведь наверняка документы от УК уже готовы и их нужно будет переделывать и это при условии кворума, что проблематично.

Мне кажется, можно обратиться в УК,и попросить договор делать на год, но для этого нужно, опять же большинство  

 

 

а на форуме нас уж всяко меньше 50%.

В ДДУ не прописано подписание договора с ук , там есть лишь оплата ЖКХ. Другие корпуса по форумам без проблем получали ключи не подписывая договор с УК. Пообщайтесь с жильцами, проблем говорят не было.

Допустим человек 30 не подпишет договор и что тогда? Какой в этом смысл если остальные соседи всё подпишут? А как коммуналку тогда платить, тем кто не подпишет? Я как то смутно всё это представляю. И почему тогда многие жители других корпусов всё таки подписали договор с УК на пять лет, если можно было не подписывать? 

Договор это больше для формальности. Но в самом договоре очень много расхождений с законодательством. Юридическую экспертизу он явно не проходил. В договоре больше пунктов выгодных УК. Смотрите на сайте Велес есть образец договора.

Мне вот интересно, а если они так же как и другим корпусам предложат нам подписать договор сроком на три года, что тогда? Мы имеем же право его на подписывать? Например если большинство из нас откажется подписывать именно на три года, сможем ли мы добиться, чтобы они сменили срок на один год? Или как это все будет? Может они нас будут шантажировать ключами? Подпишите-получите ключи, а нет так на нет и суда нет, не получите ключи. Хотя не выдавать ключи они не имеют право. Честно говоря, я даже не знаю, как быть если нам будет предложено подписать договор на три года. 

Нужно согласовать данный вопрос с застройщиком.

Я думаю, пока люди не вселятся, решать что-то здесь нет смысла. А когда вселятся, то можно будет проводить собрания и уже определяться.

И потом тогда будет одна дорога! Только через суд. До заселения гораздо проще это решить
  • Назад
  • Страница 2 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов