Экология в ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всем привет, я сегодня читал об экологической обстановке в районах Москвы. Орехово-Борисово считается районом с относительно благоприятной экологической обстановкой. Понятно, что эти данные относительные, т.к. в Москва и экология понятия несовместимые))). Но все же приятно было увидеть свой будущий район в «зеленом» списке, а не в «красном».

Всем привет, я сегодня читал об экологической обстановке в районах Москвы. Орехово-Борисово считается районом с относительно благоприятной экологической обстановкой. Понятно, что эти данные относительные, т.к. в Москва и экология понятия несовместимые))). Но все же приятно было увидеть свой будущий район в «зеленом» списке, а не в «красном».

Объявления Все объявления

 

 

Всем привет, я сегодня читал об экологической обстановке в районах Москвы.

Да, считается, но я читала, что экологи в целом считают город очень загрязненный в плане экологий и поэтому тешить себя тем что где-то есть зеленые районы с более менее чистым воздухом я не буду... :nea:

А что значит не чем дышать будет? Вы думаете, что придется в масках респираторных ходить, как в Токио (считается самым грязным городом)?? 

Да, экология желает лучшего, но Вы же взрослый человек и сами понимаете что сейчас хороший район с чистым воздухом не сыскать! В общем дело выбора каждого.  :smile:

Самый грязный город не Токио, а Линьфэнь, это в Китае)). Там ужас, и люди ведь как-то живут. Я недавно находил карту Москвы с обозначением состояния экологии. На ней видно, что Орехово-Борисово не входит в список грязных районов.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Поддержу некоторых ораторов. Для Москвы этот район в плане экологии не такой плохой. Я бы даже сказал, что хороший.

Всё относительно в вопросах экологии. С той же сибирью средняя полоса не сравнится и что теперь?

Обратите внимание

Ну да, если сравнивать так можно найти место и по хуже этого, я про экологию, но все равно каждый сам решает где ему покупать квартиру и в каком месте жить.  :smile:

 

Всех с наступающим Новым годом!! :angel:

Экология тут обычная Московская (то есть нет ее). Но, при покупке, главное не берите квартиру с окнами на шоссе, если не хотите жить только под кондеем. Реально очень шумно и главное грязно, жирная грязь оседает на окнах и подоконнике, занавесках ( Людям с астмой вообще этот дом не советую.

В тему экологии(  Ссылка  Станция мониторинга находится в 1.5км от Ясного...

В тему экологии(  Ссылка  Станция мониторинга находится в 1.5км от Ясного...

В той же статье роспотребнадзор отрицает наличие выбросов. Нефтеперерабатывающий завод тоже заявил, что выбросов вредных веществ не было. Отсюда вопрос - стоит ли доверять этой станции? Цифры просто странные. Капотня всегда лидировала по показателям загрязненности, а орехово-борисово никогда не попадал в список экологически неблагополучных районов. А тут наоборот...

В той же статье роспотребнадзор отрицает наличие выбросов. Нефтеперерабатывающий завод тоже заявил, что выбросов вредных веществ не было. Отсюда вопрос - стоит ли доверять этой станции? Цифры просто странные. Капотня всегда лидировала по показателям загрязненности, а орехово-борисово никогда не попадал в список экологически неблагополучных районов. А тут наоборот...

Ну да, не понятно кто правду говорит, а кто нет.  :unknw:  Но просто так на пустом месте тоже шумиху поднимать не будут! 

Экология тут обычная Московская (то есть нет ее). Но, при покупке, главное не берите квартиру с окнами на шоссе, если не хотите жить только под кондеем. Реально очень шумно и главное грязно, жирная грязь оседает на окнах и подоконнике, занавесках ( Людям с астмой вообще этот дом не советую.

Вот именно, что обычная московская. Не сгущайте краски.

Интересуюсь этим ЖК. Прочитала на просторах интернета одно мнение, и тоже теперь вопросом аналогичным задалась. Если смотреть, то по этой стороне Каширского шоссе нет ни одного жилого дома. Четная сторона застроена домами, а по нечетной только промзоны, институты, заводы. Может дело в розе ветров? Раньше когда строили, на эти вещи смотрели и наплевательски не относились. Сейчас же строят без разбора. Может, тут вообще дышать нечем будет

Живу на Домодедвоской улице, рядом. На месте этого ЖК раньше была воинская часть, говорят, там много чего в землю сливали. Хотели строить более просторно, но не договорись с покупкой земли у ВЧ. Потому застройка такая плотная. ЖК окнами на Каширку это беда. Расстояние минимальное, никакая зелень не спасет,  брать нужно только окнами внутрь. Сосед - автобусный парк. А вообще, район зеленый, )) Нам здесь комфортно. Хорошие школы, сады. Рядом Ашан, ЛЕРУА.

Живу на Домодедвоской улице, рядом. На месте этого ЖК раньше была воинская часть, говорят, там много чего в землю сливали. Хотели строить более просторно, но не договорись с покупкой земли у ВЧ. Потому застройка такая плотная. ЖК окнами на Каширку это беда. Расстояние минимальное, никакая зелень не спасет,  брать нужно только окнами внутрь. Сосед - автобусный парк. А вообще, район зеленый, )) Нам здесь комфортно. Хорошие школы, сады. Рядом Ашан, ЛЕРУА.

По-моему, до Ясного была на этом месте обувная фабрика, а не воинская часть. Зачем верить слухам и говорить, что куда-то что-то сливали? Воинская часть чуть дальше, и ее на данный момент сносят, чтоб построить новый комплекс. Я б не сказала, что застройка Ясного плотная. Смотрю фото, не выглядит тесно. А по поводу окон это уже кому как)). Кто-то хочет вид во двор, а кто-то  - на проспект.

А нам нравиться ЖК и не пугает близость домов, все равно что было до застройки на этом месте раньше, главное что не хим.производство и квартиры нормальные в плане планировок и цен.  :smile:

Вдруг жителей этой новостройки заинтересует наличие деревьев около их дома

www.change.org/p/департамент-природопользования-москвы-лес-рубить-нельзя-сохранить

Согласна, какая разница, что было до? Вместо многих комплексов в Москве раньше были какие-то фабрики, вся окраина Москвы раньше была промзоной. А сейчас районы преобразились, стали развитые и современные. 

Вдруг жителей этой новостройки заинтересует наличие деревьев около их дома

www.change.org/p/департамент-природопользования-москвы-лес-рубить-нельзя-сохранить

Увы, поздновато вы, пишут, что все вырубили((

Экология в Москве сейчас везде не ахти какая, так что у Ясного в этом плане удачное расположение, нет рядом свалок или заводов каких-то огромных. Плюс два парка не совсем далеко есть.

Экология в Москве сейчас везде не ахти какая, так что у Ясного в этом плане удачное расположение, нет рядом свалок или заводов каких-то огромных. Плюс два парка не совсем далеко есть.

Да, Ясный далеко не в самом плохом или грязном районе строят. Не понимаю этих претензий, где же в черте города найти комплекс, чтобы вокруг был сплошной лес и никаких дорог поблизости.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов