Экология в ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы думаете, статусное жилье гарантирует хорошую экологию? Вы посмотрите, сколько бизнес и премиум комплексов в центре. И там экологию чистой назвать нельзя. Та же пыль от дорог, копоть от машин. Это Москва, тут в принципе нет экологии.

Вот я полностью с этим согласна, Москва и экология - вещи немного несовместимые, но у нас рядом с ясным хотя бы есть парки и место, где можно погулять -это точно плюс

Да, нет в Москве идеальных мест. С 1986 года живу на Гурьевском проезде, недалеко от МКАД, запахи всегда , обычно по ночам и непонятно откуда, и Капотня, и завод в Видном и мусоросжигателтный в Бирюлево, все недалеко. Сейчас не обращаю внимание, а раньше на Домодедовской часто табаком пахло от Лиггет-Дуката. Новая Москва- кладбища, расстрельные полигоны, свалки. Мне нужно купить квартиру взамен проданной панельки, купить негде, везде что-то останавливает. Каширка стоит вечно, на дачу не выехать, построят Ясный, Орехово- Борисово и ПИКовский ЖК, вообще ужас будет. Рядом с домом хочется купить, у Ясного дворы-колодцы, ПИК строит муравейники, жилья много, выбрать сложно.

места идеальные есть (например ЮЗАО, ЗАО) - Чемпион Парк, Кутузовская Ривьера, Мичуринский и т п...но там ценник на 3 минимум умножайте а то и 30....за экологию в Москве нужно дорого платить увы..а у кого мало денег и хочет жить в Москве - извольте в ЮАО и ЮВАО...

Объявления
Ну вы сравнили). Далеко не все люди готовы за экологию платить в 3 раза дороже. В основном будущие жители Ясного переезжают из Подмосковья, для них жить в черте города уже отлично и удобно. Еще часть жителей переедет в Ясный с целью улучшить свои условия обитания. В общем, мы не говорим о людях с доходами, которые потянут жилье совсем другого ценового сегмента. А за такую цену жилье по комфортности сложно найти лучше, чем этот «Ясный». Мы тоже выбрали переехать сюда, а не копить еще несколько лет на что-то получше в плане экологии.
 

А сероводородом вонять сейчас меньше вроде стало? Раньше ведь накрывало чуть ли не каждую неделю, собственно поэтому и уехали отсюда. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Начнем жить, тогда и скажем как часто воняет, но наездами были пару раз, то не скажу что были сильные запахи.

А Вы куда переехали, если не секрет?

А сероводородом вонять сейчас меньше вроде стало? Раньше ведь накрывало чуть ли не каждую неделю, собственно поэтому и уехали отсюда. 

 

Откуда шел запах сероводорода, я не пойму? Рядом же нет никаких промышленных предприятий. А вообще, сколько раз мы сюда приезжали, и в ОП, и на стройку посмотреть просто, ни разу не воняло ничем. 
Обратите внимание

А сероводородом вонять сейчас меньше вроде стало? Раньше ведь накрывало чуть ли не каждую неделю, собственно поэтому и уехали отсюда. 

Живу рядом с метро Красногвардейская (в паре километров от ЖК ясный), с рождения, никогда не было такого что бы воняло чем то. Были сообщения что в Капотне вроде воняет, но у нас никогда не воняло. Ходим и ездим очень часто по району в том числе и возле ЖК ясного, нет запахов никаких! 

 

 

ЖК ясного, нет запахов никаких! 

Мы были в выходные возле стройки Ясного и ни каких запахов не унюхали. Жк порадовал, очень стильно и красиво смотрится:)

САМОЛЕТЫ.  

 

Был на объекте, заметил, что пока я шел от метро Домодедовская до улицы Ясеневая (около 10 минут) над головой у меня на низкой высоте пролетело 3-4 самолета. Хорошо был виден флюзеляж,  крылья, в некоторых случаях был слышен шум двигателей. По величине линейных размеров (2-4 см на расстоянии вытянутой руки), скорости перемещения по небосводу (1-2 минуты), шуму двигателей, можно предположить, что летят они не высоко. Продолжил наблюдения, оказалось, что низко летящие самолеты появляются  примерно каждые 4-5 минут, направление движения: с северо-востока на юго-восток, визуально, где-то в районе ЖК Ясный, выполняют поворот на юг и, видимо, идут на посадку.

 

Может кто-то прокомментировать ситуацию? Насколько вредно сжигаемое в полете на низкой высоте топливо и шум двигателей? Хотелось бы услышать мнение местных жителей.

САМОЛЕТЫ.  

 

Был на объекте, заметил, что пока я шел от метро Домодедовская до улицы Ясеневая (около 10 минут) над головой у меня на низкой высоте пролетело 3-4 самолета. Хорошо был виден флюзеляж,  крылья, в некоторых случаях был слышен шум двигателей. По величине линейных размеров (2-4 см на расстоянии вытянутой руки), скорости перемещения по небосводу (1-2 минуты), шуму двигателей, можно предположить, что летят они не высоко. Продолжил наблюдения, оказалось, что низко летящие самолеты появляются  примерно каждые 4-5 минут, направление движения: с северо-востока на юго-восток, визуально, где-то в районе ЖК Ясный, выполняют поворот на юг и, видимо, идут на посадку.

 

Может кто-то прокомментировать ситуацию? Насколько вредно сжигаемое в полете на низкой высоте топливо и шум двигателей? Хотелось бы услышать мнение местных жителей.

Удивительно, как вы так дошли за 10 рекламных минут, когда туда идти не меньше 20 быстрым шагом, + вероятно, товарищ олигарх, вы не местный, иначе бы знали, что самолеты летят в аэропорт Домодедово, который находится примерно в 25 км по прямой линии от Ясного. Летают они на высоте не ниже 8км, ознакомьтесь со статьей на тему, вреда, на фоне автомобилей и на таком расстоянии от аэропорта, не представляют, жилье на расстоянии уже 7 км от аэропорта считается вполне безопасным. Ну и если лень читать статью, цитата:

 

"Сегодня у авиакомпаний современные самолеты. И если посмотреть во всех европейских городах, заходы на посадку и взлеты происходят непосредственно над жилыми кварталами. И никого это особо не беспокоит. А вы знаете, как европейцы щепетильны в этом вопросе".

Даже щепетильные экологи предлагают обратить внимание на сами аэропорты и прилегающие к ним земли, где никаких следов копоти не видно. Говорить же о превышении канцерогенности из-за работы двигателей самолетов на фоне автомобильных выбросов вообще бессмысленно.

 

Удивительно, как вы так дошли за 10 рекламных минут, когда туда идти не меньше 20 быстрым шагом

 

Я от метро до офиса продаж иду 10-12 минут максимум, сказать что я бегу нет, я иду привычным мне шагом. Наверное тут зависит от скорости передвижения самого человека.

За 20 мин. можно дойти нормальным шагом, летом у нас так где-то и выходило)

 

Да, самолёты летают и достаточно часто и низко, но как уже было сказано выше на безопасной высоте. Бывает от них шум- этого отрицать нельзя, но этот шум будет не слышен из - за каширки :)
В глубине района где тихо, бывает от самолётов шум, но не так часто он сильный, да и длиться максимум минуты 2 наверное.
До ясного не напрягаясь вполне реально дойти за 15 минут. Просто у всех разный шаг и скорость ходьбы.
Некоторые идут в нормальном ритме так, что мне кажется я 2 раза бы дошел уже.

За 20 мин. можно дойти нормальным шагом, летом у нас так где-то и выходило)


А от квартиры до платформы метро будет все 25 мин

А от квартиры до платформы метро будет все 25 мин

Бесплатный лайфхак для вас-если дойти до остановки и сесть на любой автобус, недостатка в которых нет на каширке, то время сократиться до 5 минут)

Бесплатный лайфхак для вас-если дойти до остановки и сесть на любой автобус, недостатка в которых нет на каширке, то время сократиться до 5 минут)

Автобус-это прекрасно, а как же здоровый образ жизни, больше гуляем стройнее выглядим))), а то по-ходу во ореховом корпусе все же детский сад будет , а не фитнес.

Автобус-это прекрасно, а как же здоровый образ жизни, больше гуляем стройнее выглядим))), а то по-ходу во ореховом корпусе все же детский сад будет , а не фитнес.

Мы тоже любим пешком ходить и гулять, но когда дождь или снег мокрый, то как-то не улыбается такая прогулка, быстрей хочется прибыть домой на транспорте, чтоб не промокнуть до ниточки:)

Мы тоже любим пешком ходить и гулять, но когда дождь или снег мокрый, то как-то не улыбается такая прогулка, быстрей хочется прибыть домой на транспорте, чтоб не промокнуть до ниточки:)

Вот именно, к тому же не знаю как у вас, а у меня утром каждая минута на счету и если именно утром выбирать, сэкономить время (например, подольше поспать ;) или пройтись пешком, я однозначно за сэкономить время) Ну а уж вечером можно и пройтись пешком, по настроению + для любителей гулять пешком вместо фитнеса, то, что до платформы метро 25 минут, а не 5, должно даже приветствоваться ;)

Вот именно, к тому же не знаю как у вас, а у меня утром каждая минута на счету и если именно утром выбирать, сэкономить время (например, подольше поспать ;) или пройтись пешком, я однозначно за сэкономить время) Ну а уж вечером можно и пройтись пешком, по настроению + для любителей гулять пешком вместо фитнеса, то, что до платформы метро 25 минут, а не 5, должно даже приветствоваться ;)

стоит посмотреть и проверить реальное со словами менеджеров застройщика!)

 

стоит посмотреть и проверить реальное со словами менеджеров застройщика!)

Спасибо за видео обзор! Смутили дворики, с высоты кажутся очень узкими и маленькими, а свет в окна почти не будет попадать.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов