Экология в ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Спасибо за видео обзор! Смутили дворики, с высоты кажутся очень узкими и маленькими, а свет в окна почти не будет попадать.

Есть такое дело((

Есть такое дело((

Соседи, здравствуйте!

А есть у кого-нибудь свежее видео?

У меня окна на Пик выходят, строят вроде бы не так близко, света должно хватать. Да я думаю, что когда облагородят и во дворе будет светло и красиво!

Может есть у кого новые фото? 

Спасибо!

Объявления

Мы тоже любим пешком ходить и гулять, но когда дождь или снег мокрый, то как-то не улыбается такая прогулка, быстрей хочется прибыть домой на транспорте, чтоб не промокнуть до ниточки:)

Что в расположении Ясного хорошо, так это то, что есть альтернативы)). Хочешь – пешкой пройдись, а нет – транспорт ходит. Не очень удобно, когда от метро до дома минут 40 идти, или больше. И кроме общественного транспорта и в плохую погоду, и в хорошую, варианта пройтись пешочком нет. 

Ну вы сравнили). Далеко не все люди готовы за экологию платить в 3 раза дороже. В основном будущие жители Ясного переезжают из Подмосковья, для них жить в черте города уже отлично и удобно. Еще часть жителей переедет в Ясный с целью улучшить свои условия обитания. В общем, мы не говорим о людях с доходами, которые потянут жилье совсем другого ценового сегмента. А за такую цену жилье по комфортности сложно найти лучше, чем этот «Ясный». Мы тоже выбрали переехать сюда, а не копить еще несколько лет на что-то получше в плане экологии.

похожая ситуация и у нас, но рассм ясный как временное пристанище на 3-5 лет.
очевидно что минусов много тут.
но чтобы сделать большой шаг вперёд в зао, надо сначала сделать небольшой шаг хотя бы в юао ))
но за эти деньги конечно Ясный в этом районе лучший вариант, учитывая что по 140-160(!) за метр в этом районе умудряются продавать убогие серые советские панельки с тараканами и соседями алкашами..
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

 

но за эти деньги конечно Ясный в этом районе лучший вариант, учитывая что по 140-160(!) за метр в этом районе умудряются продавать убогие серые советские панельки с тараканами и соседями алкашами..

Вот и мы так же думаем, тем более приличнее этого жк ни чего не нашли, ну или нам не понравилось, можно и так сказать!

Приличный комплекс за такие деньги и расположение не плохое.

Спасибо за видео обзор! Смутили дворики, с высоты кажутся очень узкими и маленькими, а свет в окна почти не будет попадать.

Ну да, они не сильно большие. Ну а разве обещали, что они просторными будут? По макету было понятно, что дворы в Ясном компактные. Во всяком случае мне. 
Обратите внимание

похожая ситуация и у нас, но рассм ясный как временное пристанище на 3-5 лет.
очевидно что минусов много тут.
но чтобы сделать большой шаг вперёд в зао, надо сначала сделать небольшой шаг хотя бы в юао ))
но за эти деньги конечно Ясный в этом районе лучший вариант, учитывая что по 140-160(!) за метр в этом районе умудряются продавать убогие серые советские панельки с тараканами и соседями алкашами..

Не соглашусь по поводу «временного пристанища». Мы, например, покупаем квартиру без перспективы переезда в ближайшие годы. Возможно, есть какие-то минусы (но не для нас), но лучше Ясного нет комплекса в районе, основная масса домов старой постройки, мы такие даже не рассматриваем.

 

Ну да, они не сильно большие. Ну а разве обещали, что они просторными будут? По макету было понятно, что дворы в Ясном компактные. Во всяком случае мне. 

 

Да нет, это я так, мысли вслух! Просто надеялась что в реальности будет чуть по просторнее,  на макете ведь все уменьшено.

Ладно, чего уж сейчас, посмотрим как будет после благоустройства, может наоборот уютненько будет:)

САМОЛЕТЫ.  

 

Был на объекте, заметил, что пока я шел от метро Домодедовская до улицы Ясеневая (около 10 минут) над головой у меня на низкой высоте пролетело 3-4 самолета. Хорошо был виден флюзеляж,  крылья, в некоторых случаях был слышен шум двигателей. По величине линейных размеров (2-4 см на расстоянии вытянутой руки), скорости перемещения по небосводу (1-2 минуты), шуму двигателей, можно предположить, что летят они не высоко. Продолжил наблюдения, оказалось, что низко летящие самолеты появляются  примерно каждые 4-5 минут, направление движения: с северо-востока на юго-восток, визуально, где-то в районе ЖК Ясный, выполняют поворот на юг и, видимо, идут на посадку.

 

Может кто-то прокомментировать ситуацию? Насколько вредно сжигаемое в полете на низкой высоте топливо и шум двигателей? Хотелось бы услышать мнение местных жителей.

Шум самолетов это что-то новенькое, не читал на него жалоб раньше. Я не местный, но бываю в районе Ясного часто. Шума самолетов замечено мною не было. 

 

Шум самолетов это что-то новенькое, не читал на него жалоб раньше. Я не местный, но бываю в районе Ясного часто. Шума самолетов замечено мною не было. 

 

Я ни разу не слышала шум самолетов в моменты приезда, может не попадала просто, но поверьте, еслиб было нарушение нормы по шумам, то врятли бы дали разрешение на стройку.

Живу рядом , самолеты на 16 этаже слышно только ночью , но как то не напрягает вообще ...

Живу рядом , самолеты на 16 этаже слышно только ночью , но как то не напрягает вообще ...

Ну вот, если шум слабый и на уши не давит, то нет ни каких проблем тогда.

А если кто сильно переживает что не сможет заснуть или боится, что всё таки шумы будут, то тогда надо делать шумоизоляцию квартиры.

Я лично к шуму в столице уже так привыкла, что не особо напрягаюсь :smile:

Я лично к шуму в столице уже так привыкла, что не особо напрягаюсь :smile:

Ну да, когда коренной москвич, то за городом или в периферии тишина не привычна)) Хотя природу я очень люблю и мечта когда-нибудь иметь свой домик среди сосен. :angel:

  • Alina3590 это нравится

Всем доброго времени суток!

 

Планиурем приобретать квартиру в 1 корпусе.

До сего момента проживал на Гурьевском проезде, с окнами на МКАД с 2003 года. Никаких резких запахов не замечал, разве что в одно лето, когда были жуткие лесные пожары в МО и стоял смог, что и на 100 метров не было видимости (сами понимаете, не в счет сей природный катаклизм).

Вот, двигаясь по МКАД от Люблинки в сторону Каширки между надземным пеш. переходом и  постом ГИБДД на МКАД действительно бывают неприятные запахи канадизации, но по всему 14-му м/р Орехово-Борисово никаких ароматов.

 

Что же до самолетов. Да, были случаи захода на разворот боротов внутри МКАД, над жилыми кварталами. Да, был слышен звук двигателей, но уровень шума не заглушал нашей разговорной речи. (Для сравнения: На даче у родственников, под Михнево, 55-60 км от Москвы, где также осуществляют развороты врздушные суда - шум гораздо более громкий, вести беседу порой нереально. В итоге ни в какое сравнение с ОБЮ не идет).

Случалось это максимум 2-3 раза в день и никак не по 2 минуты, как писалось ранее, максимум 30 секунд.

 

Что же касается выхлопов от машин, да единственный существенный минус, т.к. не по наслышке знаком с проблемами выезда с Ясененвой улицы на Каширку, особенно в летний сезон по пятницам, когда стоит ВСЕ, аж от церкви у Зябликово.

В связи с "прямолинейностью" шоссе до Борисовских прудов (а это  4,5-5км) местность хорошо продувается (проверено лично во время прогулок вдоль Каширки).

 

В плюс могу сказать - в 15 минутах пешком один из самых зеленых (и моих любимых) парков Москвы - Царицыно.

 

P.S. В свое время жил и в Бирюлево Зап. Никаких запахов мусоросжигательного завода и в помине не было...

Я лично к шуму в столице уже так привыкла, что не особо напрягаюсь :smile:

Ну да). Шум и суета – привычное дело для столицы. Поэтому я, как и многие, тоже привыкла. Даже тишина больше напрягает, чем звуки. А вообще, Ясный же не возле взлетной полосы, поэтому чего напрягаться? Я общалась с местными, так они вообще на шум и так не часто пролетающих самолетов не обращают внимание. 

Вы вообще видели, насколько там близко парк??? Это же как круто будет! Для меня это просто подарок. Не люблю я с собакой на придомовой территории гулять, там и дети бегают,верещат и бабулички возмущаются. Джек не агрессивный, но побегать за палкой и облаять прохожих может, все таки золотистый ретривер, как никак!)

Вы вообще видели, насколько там близко парк??? Это же как круто будет! Для меня это просто подарок. Не люблю я с собакой на придомовой территории гулять, там и дети бегают,верещат и бабулички возмущаются. Джек не агрессивный, но побегать за палкой и облаять прохожих может, все таки золотистый ретривер, как никак!)

парк в 3-4 км ..а близко там только заправка и автобусный парк))

Ну не в 3-4км, до бирюлевского парка 1 км по карте)

нет там близко парка не обманывайте людей, ближайшие парки: Царицино и Борисовские пруды, Коломенское чуть дальше (все не в пешей доступности). Кусок зеленой территории тот что по карте 1км, это не парк, может его и облагородят когда то (как например зеленую зону прилегающую к МКАД но пока это не парк а пустырь- овраг. гаражи и кладбище. Гулять там под ручку или с коляской мягко говоря не удобно

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов