Экология в ЖК "Плещеево"

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Экология в ЖК Плещеево очень плохая, там просто нельзя жить! 6 асфальтовых заводов травят Подольск и окресности, а ЖК стоит прямо в промзоне.
Доброго времени всем! Мы тут подумали, подумали и решили тоже подать свои предложения по Генплану Подольска. Смысл в том, чтобы их, предложений т.е., было как можно больше. Чтобы администрация видела активность жителей по поводу проблемы, и наше с Вами участие лишним точно не будет. Ну, хоть совесть грызть не будет, что ничего не делали, когда можно было что-то делать. Я полазила по сайтам, передрала оттуда все по образцу, и напечатала за своей подписью. Хочу теперь в администрацию отвезти, приложу копию ДДУ и паспорта. А там... Ну а вдруг поможет? Если кто ещё не пожалеет своего времени - присоединяйтесь! Если лень что-то искать самим - могу скинуть уже готовую рыбу. Не знаю, правда, как это делается, но готова научиться. У нас есть ещё время до 20-го декабря.
  • Ксю77 это нравится
Объявления Все объявления

Экология в ЖК Плещеево очень плохая, там просто нельзя жить! 6 асфальтовых заводов травят Подольск и окресности, а ЖК стоит прямо в промзоне.

Вы что!? И разве все 6 работают? Что все 6 производят вредное что-то?

Вы представляете если бы так было как описываете, то ни кто бы даже не разрешил строить ЖК.

Ха! Вот разрешили, представляете) Такая у нас страна. Часть заводов без разрешения работает. Деньги решают все. Весь Заречный Подольск задыхается от промзоны Северная, а наш ЖК совсем рядышком стоит.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ха! Вот разрешили, представляете) Такая у нас страна. Часть заводов без разрешения работает. Деньги решают все. Весь Заречный Подольск задыхается от промзоны Северная, а наш ЖК совсем рядышком стоит.

Я не верю, что эти заводы имеют такие деньги, которые помогут им загаживать экологию и жалобы людей ни как не воспримутся администрацией!?!))

Это огромные деньги- заводы обслуживают Москву. Щербинка весь год асфальт меняет- все с наших заводов. Не верите- приезжайте, осмотрите окрестности. К сожалению, власть не волнует здоровье людей.
Обратите внимание
Хм, властей не особо волнует здоровье людей. Но волнуют более приближенные к реалиям дела. Например налоги, которые они получают с заводов и тратят на благоустройство и выплату на социалку. Например рабочие места, которых все требуют и не думают, а откуда они возьмутся? А вообще, как человек, который всю жизнь проживший между Московским нефтеперерабатывающим заводом и Курьяновской станцией аэрации, могу сказать что всё со временем меняется. Мой район Марьино, когда только поселились мои родители, был одним из самых удаленных и неразвитых. Сейчас у нас есть практически всё и метро и электричка и магазины и рынки и школы с садами и крупные торговые точки типа, Ашана и Метро. И это за 30 лет. Так что потенциал района не раскрыт. И кто знает, что с ним будет годы спустя
Я тоже верю, что лет через 30 здесь будет хороший район, но на сегодняшний день ситуация катастрофическая.

Я тоже верю, что лет через 30 здесь будет хороший район, но на сегодняшний день ситуация катастрофическая.

Тогда не покупайте сейчас здесь ждите пока район обстроиться и станет полноценным для жизни, но тогда и ценник будет на порядок выше - не забывайте!)

Я тоже верю, что лет через 30 здесь будет хороший район, но на сегодняшний день ситуация катастрофическая.


Насколько я поняла на последних слушаниях по слушаниях генплану, КУРТы все-таки остаются. Если это так, то тогда у нас будет неплохой рычаг по выселению с промзоны всех этих зловонных заводов. Промзона, похоже, останется, но в ней таких жутких предприятий уже не будет. Рабочие места и налоги останутся, а вся эта гадость переселится куда подальше. Может, все действительно будет неплохо. Лет, этак, через -дцать...

Насколько я поняла на последних слушаниях по слушаниях генплану, КУРТы все-таки остаются. Если это так, то тогда у нас будет неплохой рычаг по выселению с промзоны всех этих зловонных заводов. Промзона, похоже, останется, но в ней таких жутких предприятий уже не будет. Рабочие места и налоги останутся, а вся эта гадость переселится куда подальше. Может, все действительно будет неплохо. Лет, этак, через -дцать...

 

Насколько я поняла на последних слушаниях по слушаниях генплану, КУРТы все-таки остаются. Если это так, то тогда у нас будет неплохой рычаг по выселению с промзоны всех этих зловонных заводов. Промзона, похоже, останется, но в ней таких жутких предприятий уже не будет. Рабочие места и налоги останутся, а вся эта гадость переселится куда подальше. Может, все действительно будет неплохо. Лет, этак, через -дцать...

Главное что бы побыстрее убрали пром. предприятия, может есть уже какой-то план на этот счет или это только в разговорах?

Главное что бы побыстрее убрали пром. предприятия, может есть уже какой-то план на этот счет или это только в разговорах?


Ну как сказать, если учесть обсуждение Генплана до 2035 года, то пока он не утвержден, то разговоры. Если утвердят в том виде, за который голосовали жители, то будет уже что-то по делу. В этом генплане в промзоне будут предприятия, но не будет вредных, к которым относятся существующие ныне предприятия металлургической и строительной отрасли. Власти годами игнорировали жителей с их воплями о помощи, а щас зачесались все-таки. Может, предвыборная ситуация сказывается, может народ уже озверел и стал писать во все мыслимые инстанции, может, время уже меняется, и если найти правильные способы борьбы, то поможет в конце концов... После утверждения нового Генплана с КУРТами у заводов будет 6 месяцев, чтобы убраться подобру-поздорову, а потом можно обращаться в суд. Ясно, что только сказка быстро сказывается, дело будет долгим, но не бесперспективным. Взятки взятками, а если народу против будет много, включая нас с Вами, то все можно сделать, даже заводы вонючие и громыхучие выгнать.

 

 

Ну как сказать, если учесть обсуждение Генплана до 2035 года, то пока он не утвержден, то разговоры. 

Значит всё же дело долгое и хорошо бы чтоб сроки не затянулись, как обычно это у нас бывает. Ну, главное начать, а там уже видно будет. Посмотрим!

Сейчас главное бороться всем вместе! Народ, после выборов нас никто не услышит!

Сейчас главное бороться всем вместе! Народ, после выборов нас никто не услышит!


А что ещё можно сделать на этом этапе? До выборов времени немного, какие действия необходимы сейчас?

А что ещё можно сделать на этом этапе? До выборов времени немного, какие действия необходимы сейчас?

 

Наверное имелось ввиду организация и выход на какой-то митинг, так я понимаю! Но если так, то к этому надо тоже готовится и брать разрешения у администрации, или как?

Наверное имелось ввиду организация и выход на какой-то митинг, так я понимаю! Но если так, то к этому надо тоже готовится и брать разрешения у администрации, или как?


Да я вот тоже так думаю, пожалуй, это все, что мы можем. Пока КУРТы не утвердили. Местные митинги проводят периодически, мы можем к ним присоединяться, там уже все без нас согласовывают, наше дело только в толпу влиться. А если говорить о чисто нашем "новостройном" митинге, то придётся согласовывать и все такое... Да и сколько нас выйдет? 2-3 человека? Забавный митинг выйдет, наверное! Ещё можно писать письма в комитет по борьбе с коррупцией или прокуратуру, но вот будут ли они рассмотрены, если мы по другим адресам прописаны?
На сайте change.org подписать петицию начальнику ГУ градостроительства
https://www.change.o...дольск&offset=0
На этой странице есть голосование по обсуждаемой теме. Я проголосовала.

Живу напротив второго корпуса, нас переселяют в 1-й. Поэтому слежу с интересом за стройкой. Нас, жителей дома, уже торопят по сдаче документов на  нашу недвижимость. До этого, тишь да гладь. 

 А сегодня во иторой корпус завезли противовесы для лифта. Т.о. дом с лифтами. 

С уважением, Игорь.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов