Экология в ЖК "Плещеево"

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Живу напротив второго корпуса, нас переселяют в 1-й. Поэтому слежу с интересом за стройкой. Нас, жителей дома, уже торопят по сдаче документов на нашу недвижимость. До этого, тишь да гладь.
А сегодня во иторой корпус завезли противовесы для лифта. Т.о. дом с лифтами.
С уважением, Игорь.

. Игорь, скажите, чувствуете ли вы запах от асфальтовых заводов или какой другой!

. Игорь, скажите, чувствуете ли вы запах от асфальтовых заводов или какой другой!

 

Во-первых слишком далеко, во-вторых они оснащены современными фильтрами и поглотителями запаха.

Объявления Все объявления

Во-первых слишком далеко, во-вторых они оснащены современными фильтрами и поглотителями запаха.

А вы случайно не на заводах работаете? Какие фильтры? Их кто меняет что-ли? А расскажите еще про засыпанный мусором карьер Выползово, про ООО Благовест+, который сжигает открытым способом мусор со всего Подольска и юга Москвы? Вплотную к ЖК огромная,грязная, неконтролируемая промзона! А вы говорите "не воняет".

А вы случайно не на заводах работаете? Какие фильтры? Их кто меняет что-ли? А расскажите еще про засыпанный мусором карьер Выползово, про ООО Благовест+, который сжигает открытым способом мусор со всего Подольска и юга Москвы? Вплотную к ЖК огромная,грязная, неконтролируемая промзона! А вы говорите "не воняет".

Есть организации которые занимаются проверкой, они следят, а меняет уже владелец завода.Сами все прекрасно понимаете, человек не глупый.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Есть организации которые занимаются проверкой, они следят, а меняет уже владелец завода.Сами все прекрасно понимаете, человек не глупый.

В ответ на многочисленные жалобы жителей на резкое ухудшение экологической ситуации было принято решение о приостановке работы асфальтового завода в Подольске. 

В ответ на многочисленные жалобы жителей на резкое ухудшение экологической ситуации было принято решение о приостановке работы асфальтового завода в Подольске. 

С какой даты?

Обратите внимание
погуглите, а то тут все ссылки режут

Ну ничего через пару недель снова работать начнет

с нетерпением ждём пополнения в наши ряды протестующих против промзоны

 Наберите:"Что ждет Восточный в ближайшем будущем:эксклюзивное интервью Петра Гапонова". Далее. КУРТ был принят 25 января 2018г. По закону Градостр.К РФ ст.46.9 и 46.10 через неделю после принятия КУРТ администрация обязана известить собственников, чтобы они разработали в течение 6 м-цев новый проект планировки территории с новыми видами разрешенного использования, в которых нет производства. Пишите и спрашивайте в администрации, соблюден ли закон, прошло почти 6 недель, начали ли собственники разработку проекта. Вы имеете право писать, т.к. вы собственники недвижимости в Подольске, независимо от прописки. Вливайтесь в наши ряды. Вместе мы добьемся соблюдения закона. Писать можно на "Добродел"; на сайт администрации Подольска. В конце марта обещают принять Генплан. Думается, что вы тоже заинтересованы в положительном исходе.После 4 лет вдыхания выбросов, меня стали спрашивать врачи, не курю ли я. Я никогда не курила, я просто дышу этой гадостью.

Женщина не пыжтесь так.следите за новостями о своем жк в котором вы работаете.а мы за своим последим сами

Женщина не пыжтесь так.следите за новостями о своем жк в котором вы работаете.а мы за своим последим сами

Я давно не работаю, на пенсии. Я здесь живу 60 лет.

Я давно не работаю, на пенсии. Я здесь живу 60 лет.

А то, что приняли и утвердили КУРТ, по которому должны убрать эти заводы, это только результат нашей борьбы. Я пытаюсь вас призвать, чтобы район лучше сделать, а вы меня грязной тряпкой. Умничка.

Я не про КУРТ Вам ответила а о том что Вы так не любите район в котором столько прожили.и пишите о нем одни гадости.на мой взгляд это не совсем правильно.уж если обидела прошу прощения

Я не про КУРТ Вам ответила а о том что Вы так не любите район в котором столько прожили.и пишите о нем одни гадости.на мой взгляд это не совсем правильно.уж если обидела прошу прощения

А может стоит прислушаться к человеку который столько лет там прожил и во всю знает его, а? 

А вы там не были никогда и для вас он хорошим кажется

Я вообще то тут живу всю свою жизнь и не хуже других знаю все проблемы данного мкрна и не настолько они критичны как о них говорят.вот что я имела ввиду.

Я не про КУРТ Вам ответила а о том что Вы так не любите район в котором столько прожили.и пишите о нем одни гадости.на мой взгляд это не совсем правильно.уж если обидела прошу прощения

Я не про район пишу гадости, а только про ряд предприятий с промзоны. А как я должна про них написать? Ну пахнут,пылят и гремят. Ну это для страны нужно, пусть мы даже и умрем из-за них, но будем терпеть. У моего внука 3 лет  в декабре был третий приступ удушливого кашля до рвоты. В это время на улице была вонь от асфальтовых заводов и пыль металла от Вторчермета. В 2014 году, когда мы еще не поняли всех прелестей металлической пыли, у нас чуть не умер соседский 3х летний малыш. Он начал свистеть, посинел, стал кататься по траве, всю грудь себе исцарапал. Я рядом случайно была. За эти 15-20 минут я на пол головы седая стала. Мы убежали с ребенком метров на 300 дальше, и у него приступ стал проходить. Так действует металлическая пыль на астматиков. До нас от Вторчермета 230 метров, а от асфальтового завода 370 метров. Заметно чаще болеть стали, горло першит при вони постоянно. Это разве не "гадости"? А вонь асфальтовых заводов распространяется на 2 км в радиусе. Недавно обнаружили превышения аксидов в 30-50(!) раз и наложили штраф в 20 тыс.руб. Это не "гадости"? Если только убрать асфальтовые заводы и Вторчермет, район сразу воспрянет. Я к этому и призываю. А то что ваши дома построили в санитарно-защитной зоне асф.заводов, то это нарушение закона. Каким образом получено разрешение на строительство-не понятно, мы ответа так и не добились. И если новые жители этих домов начнут у администрации спрашивать, когда будут по закону КУРТ перепрофилированы(убраны) заводы, то это только ускорит процесс. Первое письмо уже написано в правительство МО, с формулировкой, что необходимо начать с КУРТ 27 из-за социальной напряженности. Ждем ответ. Кому интересно, можно забить "ПЗЗ 2018г. Подольск". Наш КУРТ 27. А то, что не прописаны, то это роли не играет. Сейчас все пишут по электронной почте, там прописки нет.

Я уже поняла что с вами бесполезно спорить прожили 60 лет а только три года назад проблемы заметили.странно.но как знаете.только людей пугаете зря.жалко их почитают вашу белиберду и ужаснутся.
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов