Планировки квартир и их перепланировка в ЖК "V-house"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую соседи! хотелось бы в этой теме поговорить о планировках квартир в этом жилом комплексе. Нам симпатичны двухкомнатные квартиры - достаточно просторные, правда углы скошены в комнатах и балкон такой же, ну я думаю привыкнем.. 

Выкладываю планировки пятого корпуса по всем жилым этажам...

 

5614f1db55cff_5.jpg

 

5614f1e435e52_1.jpg

 

5614f1ebc5d51_2.jpg

 

5614f1f4924d0_3.jpg

Какие вам нравятся планировки в этом ЖК?

Присоединюсь. Нам двушки не очень понравились, хотя может потому-что мы нацелены на трехкомнатные квартиры и поэтому уже присмотрели себе в 6-м корпусе квартиру. Планировки и в самом деле интересные, но скошенные углы меня не очень пугают - думаю все можно будет обыграть красивым декором. Правда странно, что в этой трешке одна комната по площади меньше чем кухня и что в неё поставить можно кроме кровати и тумбы...

 

561e1f4d0308c_3rf.jpg

Объявления Все объявления

Друзья, не очень в тему планировок может быть, но вот что волнует. Приличных размеров балконы, а стеклят их явно по холодной схеме. Никто еще не думал о том, как балкон утеплить? Перестеклить будет не просто без изменения фасада.

 

 

Друзья, не очень в тему планировок может быть, но вот что волнует. Приличных размеров балконы, а стеклят их явно по холодной схеме. Никто еще не думал о том, как балкон утеплить? Перестеклить будет не просто без изменения фасада.

Ну почему же не в тему, Дмитрий!? Как раз таки на прошлой неделе мы с мужем тоже этот вопрос обдумывали, но как говориться мужчине виднее - я в этом особо не понимаю. Могу вам только подсказать видюшку по технологии которой мой благоверный думает утеплять наш балкон, правда может еще и насмотрит что другое, но пока эта техника в приоритете.)

 

Посмотрите Дмитрий, может и вы что для себя здесь увидите:

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Добрый день, Руслана!

Спасибо за признание того, что мужчине виднее))

Смотрите, проблема в остеклении. которое делает Застройщик. Близко я не смотрел, но на вопрос они сами отвечают, что остекление "холодное". Как вы не утепляйте стены балкона, все тепло улетит через эти окна. Менять их не понятно как, да и можно ли? видимо мы будем жить с холодными балконами. А это жаль, согласитесь.

 

 

 

Смотрите, проблема в остеклении. которое делает Застройщик. Близко я не смотрел, но на вопрос они сами отвечают, что остекление "холодное". Как вы не утепляйте стены балкона, все тепло улетит через эти окна. Менять их не понятно как, да и можно ли? видимо мы будем жить с холодными балконами. А это жаль, согласитесь.

Не поняла, значит окна будут обычные - не двухкамерные!? Просто что такое "холодное" остекление я не понимаю. 

Дмитрий, а почему вы думаете что окна нельзя поменять? Мне кажется, что в своей квартире я могу сколько угодно раз менять окна и ставить такие какие меня устроят!! Не вижу если честно проблемы в этом, или я чего не понимаю!? 

Обратите внимание
Руслана, добрый вечер.
Как мне сказал представитель застройщика, стеклят НЕ стеклопакетами. Переостеклить без изменения фасада будет сложно. Менять фасад здания в принципе нельзя. В старых домах на это просто закрывают глаза, как будет в VHOUSE не знаю.

 

 

Как мне сказал представитель застройщика, стеклят НЕ стеклопакетами. Переостеклить без изменения фасада будет сложно. Менять фасад здания в принципе нельзя. В старых домах на это просто закрывают глаза, как будет в VHOUSE не знаю. 

Приветствую Дмитрий! Интересно, а чем же они стеклить будут то? И очень странно что в проектной этот момент не указан, упустили видать или спецом не написали...

Я думаю, что они должны покупателям предоставлять по требованию, план или технологию строительства из каких материалов квартиры будут.!? Получается, что они поставят свое остекление, а я потом если захочу поменять, то не смогу..? Это какой-то бред.... А еще бизнес-класс называется...! :mellow:

Руслана, добрый вечер!

Они стеклят конструкциями из металла и стекла (просто один слой стекла, не пакеты).

Точно до сдачи дома комиссии, Вам никто не разрешит ничего поменять. Дальше, когда нас пустят в квартиры, посмотрим. Как мне кажется, сложность будет в том, что текущая конструкция монтируется под декоративные панели и не рассчитана на стеклопакеты (не выдержит их). Как менять конструкцию не потревожив фасадные панели не понятно пока. Может быть и можно.

Я думаю, многие разочарованы таким решением, не только мы с Вами.

Давайте ждать.

А что с кондицианерами?

Кондиционеры будут все ставить на спец. общий "балкон". См. на схеме, на "широком" фасаде, сразу за лестницами. Тем, кто в противоположном конце здания будет жить, нужно планировать компрессоры мощные и расходы на воздуховоды до квартиры.  

 

Они стеклят конструкциями из металла и стекла (просто один слой стекла, не пакеты).

Точно до сдачи дома комиссии, Вам никто не разрешит ничего поменять. Дальше, когда нас пустят в квартиры, посмотрим. Как мне кажется, сложность будет в том, что текущая конструкция монтируется под декоративные панели и не рассчитана на стеклопакеты (не выдержит их). Как менять конструкцию не потревожив фасадные панели не понятно пока. Может быть и можно.

Я думаю, многие разочарованы таким решением, не только мы с Вами.

Давайте ждать.

Приветствую! Спасибо вам, Дмитрий за то, что мне такой не понятливой разжевали всю ихнюю технологию установки окон - теперь я поняла. Но меня это все равно не радует, может я просто зря накручиваю себя и по сути можно будет что-то сделать с заменой по желанию, если конечно не нарушать конструкцию фасада..! 

Ладно, сейчас и в самом деле бессмысленно обсуждать остекление, когда его еще нет... Посмотрим на него когда поставят первые окна! B)

Получается, что они поставят свое остекление, а я потом если захочу поменять, то не смогу..? Это какой-то бред.... А еще бизнес-класс называется...! :mellow:

 

Уважаемая Руслана, изменять внешний облик дома (вешать кондиционеры на стены, менять остекление балконов) категорически запрещено и карается штрафными санкциями, о чем указано в ДДУ.

Уважаемые будущие соседи, уважайте себя, своих соседей и жителей микрорайона... Не нужно колхозить и демонтировать остекление балконов. Подумайте как это будет смотреться со стороны улицы... и не стоит говорить что мол квартира моя, что хочу то и делаю... Попытайтесь понять, фасад здания Вам не принадлежит !!!

Ваши соседи в ЖК Вершинино стеклят панорамные балконы в "двушках с ухом" вторым слоем с сохранением рисунка первого.

Добрый день, KeeperX

Все правильно Вы пишите, хоть и эмоционально, как-то))

Вы видели сами как это "двойное" остекление выглядит? Проблема утепления балкона то все равно есть, решать ее нужно и цивилизовано и эффективно. 

Вы очень профессионально прошли по темам в форуме. Если не секрет, Вы не имеете отношения к застройщику?

KeeperX правильно говорит - нечего колхозить. 

 

Окна в квартире менять не проблема, если они по форме и цвету будут соответствовать установленным застройщиков.

 

Что до балконов - это замечательно, что они УЖЕ застеклены, и не будет разномастного колхоза, который присутствует в домах, где балконы изначально не застеклены.

 

Ну а впечатлительной Руслане которой заранее кажется все не так как она хочет, поясню: внутри остекление делается на раз хоть двойным хоть тройным стеклопакетом. И выглядеть будет отлично.

Правда не очень понятно зачем это делать - картошку хранить? ))

Денис, конечно KeeperX прав. Собственно, мы и до него тут вроде разобрались. Не понятно, почему его так зацепил этот старый пост. Ну, а насчет картошки, тут в меру развитости фантазии. Почти 8 м.кв. балкона можно хоть под картошку, хоть под зимний сад, и т.д., вопрос то в том, чтобы утеплить. а для этого нужно остекление теплое. Дискуссия была про то - как.

Вы видели сами как это "двойное" остекление выглядит? Проблема утепления балкона то все равно есть, решать ее нужно и цивилизовано и эффективно. 
Вы очень профессионально прошли по темам в форуме. Если не секрет, Вы не имеете отношения к застройщику?

 
Двойное остекление видел со стороны улицы, выглядит нормально. Полагаю, и с внутренней стороны ничуть не хуже. А самое главное, что собственник удовлетворил свои потребности и фасад остался в неизменном виде.
 
Конечно я имею отношения с застройщиком вида "Покупатель - Продавец".

Почти 8 м.кв. балкона можно хоть под картошку, хоть под зимний сад, и т.д., вопрос то в том, чтобы утеплить. а для этого нужно остекление теплое. Дискуссия была про то - как.

 

Мне вообще не совсем понятна позиция: есть балкон - утепли его... Потенциальный покупатель прикодит к Продавцу  и получает подробное описание квартиры, соответственно и информацию, что балкон холодный. Соглашается с этим, подписывая ДДУ и оплачивая площадь балкона с поправочным коэффициентом. Догадывается, что проектом предусмотрены нагрузки на балкон именно в том виде в котором он будет передан Покупателю. И все равно помышляет во время ремонта добавить дешевые метры к жилплощади, испытывая на прочность конструкцию, внося никем не просчитанные нагрузки на балконную плиту...

 

К слову, я планирую эксплуатировать свой балкон в виде холодного.

  • Valli это нравится

"...испытывая на прочность конструкцию, внося никем не просчитанные нагрузки на балконную плиту..."

 

Уважаемый KeeperХ, 

 

Не подскажите, какая разрешенная нагрузка на плиту над которой балкон? Вопрос то серьезный, а если кто-то там кадку большую с цветком поставит или не дай Бог сразу 4-5 взрослых крупных людей выйдут на балкон.

 

Отделывать балкон все равно придется, сдадут все в бетоне. Как правило, утеплитель, если Вы его под отделку положите, много веса не даст. Второй слой окон, вот это да - это прилично весит.

Не подскажите, какая разрешенная нагрузка на плиту над которой балкон? Вопрос то серьезный, а если кто-то там кадку большую с цветком поставит или не дай Бог сразу 4-5 взрослых крупных людей выйдут на балкон.

 

Отделывать балкон все равно придется, сдадут все в бетоне. Как правило, утеплитель, если Вы его под отделку положите, много веса не даст. Второй слой окон, вот это да - это прилично весит.

 

Я не просчитывал и не собираюсь, соответственно и не имею ни малейшего представления. Вот и выходит что ни я, ни Вы этого не знаем... Повторюсь, я планирую эксплуатировать свой балкон в виде холодного... никак его не утепляя...

Да и что Вы там собрались утеплять, если не менять рамы фасада, 30 см стеночки от пола?.. Так снаружи уже проложили теплоизоляцию. Ровно такую же как и на стены с оконными проемами рядом.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов