Планировки квартир и их перепланировка в ЖК "V-house"

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

изменять внешний облик дома (вешать кондиционеры на стены, менять остекление балконов) категорически запрещено и карается штрафными санкциями, о чем указано в ДДУ.

Боже упаси, я и не собиралась менять внешний вид фасада со стороны своей квартиры, просто поинтересовалась и все. считаю, что такими ремонтными делами должны заниматься профессионалы со знанием дела, вот поэтому всю отделку и вопросы касаемо утепления балкона и прочее я закажу строительной бригаде, правда пока не знаю какой.. 

А вопросы я задаю из того что мне интересно и не плохо бы самой разбираться хоть поверхностно в том что буду заказывать у профи.

ремонтными делами должны заниматься профессионалы со знанием дела, вот поэтому всю отделку и вопросы касаемо утепления балкона и прочее я закажу строительной бригаде...

 

Сейчас кругом одни профессионалы со знанием дела, а когда работы будут закончены может случится так, что за их "профессионализм" придется Вам отвечать... Так что советую всем быть бдительными и мало-мальски представлять как должны быть реализованы Ваши фантазии и задумки в плане ремонта. Понимаю, что это сложно и порой невыполнимо, но это Россия...

Объявления
Здравствуйте! Размеры лоджии никто не знает?

 

 

Сейчас кругом одни профессионалы со знанием дела, а когда работы будут закончены может случится так, что за их "профессионализм" придется Вам отвечать... Так что советую всем быть бдительными и мало-мальски представлять как должны быть реализованы Ваши фантазии и задумки в плане ремонта. Понимаю, что это сложно и порой невыполнимо, но это Россия...

Согласна, контроль над мастерами должен быть, чтоб без ведома чего не упароли и следовали строго намеченному плану дизайна.) 

 

 

Здравствуйте! Размеры лоджии никто не знает? 

Приветствую Ирина! Лоджии почти все одинаковы по размерам, от 7,6 до 7,9м. - не сказать что маленькие, но и не большие чтоб там что-то обустроить из оранжереи со столиком и диванчиком.  :rolleyes:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Спасибо! Площадь то известна , а вот размер?! Узкая с виду очень

 

 

Спасибо! Площадь то известна , а вот размер?! Узкая с виду очень 

Всегда пожалуйста! Ирина, к сожалению лоджии не очень удобные, они угловатые какие-то и вправду узковаты, так что как есть. :)  

Обратите внимание

Зная площадь, и видя, что форма прямоугольного треугольника (в пределе), можно прикинуть размеры, не? )))

 

 

Зная площадь, и видя, что форма прямоугольного треугольника (в пределе), можно прикинуть размеры, не?

Ну конечно, Денис! Можно приблизительно посчитать, если так очень нужно.  :rolleyes:

По вашему мнению, какой здесь размер балкона? 

56c8459c525d4_2rf.jpg

Руслана, 

 

Смотрим на большую комнату - площадь ее 20.9. стороны комнаты относятся друг к другу как 3,5 к 2 (померьте линейкой). зная отношение сторон и площадь, получается что одна сторона примерно 6 метров, другая примерно 3,5.

 

Форма балкона - прямоугольная трапеция.

соотношение сторон 0,4 на 1,4 Так как большая сторона она же у балкона высота, то зная площадь балкона и соотношение сторон, получаем что высота примерно 6 метров, а узкая часть это примерно 0,6м, а широкая часть - 1,8м

Если принимать во внимание эти размеры, то площадь получается 7,2. ну это погрешность.

 

Может по плану получится размеры уточнить...

 
 

 

Прикрепленные изображения

  • 74.6_75.3_plan_tip 10-14_.jpg
Относительно лоджий какое-то странное решение застройщика. Как ее можно использовать непонятно. Панорамные окна в пол в комнате не подразумевают лоджию полностью свободной. Но с учетом холодного остекления даже цветы там можно держать 5 месяцев в году.
Есть технологии позволяющие заменить одинарное стекло стеклопакетом без демонтажа рам. Дополнительная нагрузка на балконную плитк от второго слоя стекла, на мой взгляд, незначительна. Думаю согласовать это возможно после получения свидетельства.
На мой взгляд, лучшим вариантом было бы вообще продление комнаты на лоджию, тогда окна были бы действительно панорамные. Но это вряд-ли согласуют, хотя многие в других домах так и поступают, сделав электрический теплый пол для дополнительного обогрева.
Опечатка.
Панорамные окна в пол в комнате подразумевают лоджию полностью свободной

 

 

Если принимать во внимание эти размеры, то площадь получается 7,2. ну это погрешность.

Спасибо Денис! Приблизительно так и я считала, но все таки подожду официальных, точных замеров.  ;)

 

 

На мой взгляд, лучшим вариантом было бы вообще продление комнаты на лоджию, тогда окна были бы действительно панорамные. Но это вряд-ли согласуют, хотя многие в других домах так и поступают, сделав электрический теплый пол для дополнительного обогрева. 

  •  

Задумка хорошая, но тут вы сами написали что проблема будет с согласованием и поэтому придется довольствоваться отдельной лоджией. :)

На этом сайте пишут что все возможно и могут помочь согласовать

... пишут что все возможно и могут помочь согласовать

 

Помочь согласовать, за небольшое вознаграждение, могут все что угодно... 

Но с возможными проблемами и последствиями разбираться придется собственнику, а вполне вероятно что и ближайшим соседям!

Застройщик или управляющая компания не согласуют если это будет чему-то угрожать, им это просто не нужно

если не выносить отопление за створ окон, то проблем нет никаких - делай на балконе теплый пол как хочешь. 

Помочь согласовать, за небольшое вознаграждение, могут все что угодно... 

Но с возможными проблемами и последствиями разбираться придется собственнику, а вполне вероятно что и ближайшим соседям!

Если помогут согласовать, значит можно и остальные вопросы будет решить прибегнув к помощи специалистов, чтоб сделали качественно и на долго.  :)  Хотя, дело хозяйское - согласовывать или делать как-то по другому.

Если помогут согласовать, значит можно и остальные вопросы будет решить прибегнув к помощи специалистов, чтоб сделали качественно и на долго.  :)  Хотя, дело хозяйское - согласовывать или делать как-то по другому.

Не надо быть наивным - "помощь в согласовании" не равно "сделать качественно и надолго".

В первом случае речь идет про "занос" денег.

  • KeeperX это нравится

Уважаемая Руслана, изменять внешний облик дома (вешать кондиционеры на стены, менять остекление балконов) категорически запрещено и карается штрафными санкциями, о чем указано в ДДУ.

Уважаемые будущие соседи, уважайте себя, своих соседей и жителей микрорайона... Не нужно колхозить и демонтировать остекление балконов. Подумайте как это будет смотреться со стороны улицы... и не стоит говорить что мол квартира моя, что хочу то и делаю... Попытайтесь понять, фасад здания Вам не принадлежит !!!

Ваши соседи в ЖК Вершинино стеклят панорамные балконы в "двушках с ухом" вторым слоем с сохранением рисунка первого.

+1 :)

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов