Экология в ЖК "Родной город. Октябрьское поле"

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну конечно! А люди, которые там работаю, просто сплошь все Терминаторы! Ходят в ядерном излучении и ничего им не делается! А что? Не слышали про такую породу людей? 

И да, если рванет, то кабздец всем, хоть на какой вы там окраине находитесь, даже не надейтесь остаться живыми или здоровыми. Иллюзорная защита

За вредность получают однако.
Объявления

кто не хочет пострадать в случае взрыва, надо покупать жилье дальше чем 50 км от МКАД, а лучше в другом регионе. Тогда вопросов с экологией не возникнет и выйдет кстати намного дешевле.

А как живут люди в домах вдоль курчатовского? Или это был эксперимент по выведению новой расы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Эти квартиры бесплатно получили. А платить свои кровные и не малые деньги просто даже за подозрения не все хотят. куча других вариантов.
Со счётчиком ходили на стройку? Меряли радиацию?
Обратите внимание

да, сейчас там 0,027 мзв, норма 0,012, и чем глубже капают, тем больше фонит, делайте выводы, на какой подземной стоянке будут стоять ваши авто

Норма - 0.25 мзв в час. Допустимый предел 0.5 мзв в час

Не врите

Ну да, а счетчики Гейгера прям в каждой семье есть, пойдем те ка все вместе померим радиацию! Сталкеры прям, смотрите. 

И про нормы:

56b46f8823330_1.jpg

Забавно что все сообщения на форуме пишутся в будние дни. Неужели нельзя пиарщиков на выходные нанять?

Зато антипиарщикам видать хорошо приплачивают за сверхурочные  :lol:

Я тут зависаю  в перерывах на работе, дома у меня и поважнее есть дела. Как и у всех нормальных людей. 

Вставлю свои пять копеек про экологию 

56b8480aa4da1_1.jpg56b84813324a2_2.jpg

 

Таки видимо захоронения были или есть. На сколько близко институт к стройке? 

Последний абзац это текста как то подтверждён фактами? А то както странно: работа реакторов скрывается (но все о них знают) а возможные факты захоронения отходов - как следует из текста полностью опубликованы (но про них узнали только после начала стройки жк родной город)

Поздравляю вас с началом новой трудовой недели) у какого застройщика работаете?

Без понятия подтвержден ли он какими то фактами, взят из открытых источников в интернете, но сайт вроде приличный. А как вы собрались определять правдивость фактов в интернете? Это по моему дело неблагодарное. Разве что самому ехать да мерить эту радиацию. Только чем?

Радиацию меряют счётчиком Гейгера, стоит около 10 тысяч рублей
Акция от застройщика-каждому покупателю счетчик Гейгера)))

Фигня про захоронения, никто бы не разрешил выкупить этот участок под жилой дом, если бы под ним были закопаны какие-то радиоактивные вещества. Сейчас же не 90е, когда любой беспредел был возможен. Вот и сидят тут провокаторы от конкурентов, пытаются бучу поднять, сами не зная, что несут.  А стройка тем временем идет нормально. Вот фотка с вебки 

56b9880700399_1.jpg

Промка уж очень удручающе на вебке. В живую и не понятно что за место. Вид из окон еще тот будет.

Согласен, вид не ахти. С другой стороны, что еще ждать от Москвы. Если бы не работа в столице может взял бы где -нибудь в Подмосковье, где природа и лес под боком...Но как подумаю, что каждое утро тащится в пробках по 4 часа, желание отпадает. 

Про 4 Вы загнули. Подмосковье полчаса есть до Коасной площади. Метро пешком минут 10. Разное Подмосковье.
И в Москве можно найти другое соседство .

Ладно ,что на форумах пишут а вот и в официальных источниках.
Не желтая пресса.
Дом на ядерном могильнике

Подробнее на «Аргументах недели»:
argumenti.ru/society/n524/433387
У стен Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» развёрнуто масштабное строительство жилого комплекса – четыре 24-этажных здания с двухуровневой подземной автостоянкой. Свысока на мирный атом Будущим жильцам элитного комплекса «Родной город. Октябрьское поле» откроется прекрасный вид на так называемый «Ядерный остров» Курчатовского института, территории ОАО «СНИИП» и АО «ВНИИНМ».Про Курчатовский институт знают, вероятно, все. СНИИП – это Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения – ведущая научная организация в ядерном приборостроении и по радиационной безопасности. ВНИИНМ – Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара – один из столпов Росатома по проблемам материаловедения и технологиям ядерного топливного цикла для всех видов реакторов. Официальное название всей этой территории – 41‑я промзона г. Москвы. Адрес строительства четырёх высоток – ул. Берзарина, 28. В общем на первый взгляд насторожило только одно – как будет обеспечиваться безопасность «с воздуха» непростых объектов Курчатовского и соседних институтов? Терроризм никто не отменял, запрещённый в России ИГИЛ ещё не победили. Но, как оказалось, террористическая угроза в этом случае – сущая ерунда.

Во глубине московских недр Андрей Милованов, генеральный директор соседней территории (Берзарина, 32), которую все по старинке называют комбинатом железобетонных конструкций (КЖБК), утверждает, что высотки, нависающие над ядерными объектами, – не самая большая беда. Главное – что под ними. Он директорствует здесь двадцать лет, его предприятие входит в расчёт МЧС по ликвидации ядерных аварий и возведении т.н. ядерных саркофагов. Знает что говорит: – Земля, где начали строительство, была закрыта особой бетонной плитой площадью 2 гектара и толщиной до 70 сантиметров. Здесь на глубине около 70 метров хоронили радиоактивные отходы «курчатника», а выше, на 20 метрах, устроили свалку из вышедших из строя и фонящих приборов института. Что там сегодня лежит, сказать трудно, в послевоенные годы ковали ядерный щит, да и к радиации отношение было относительно небрежное. Засыпали это всё чистейшим речным песком. Позже, в 1964 году, силами нашего предприятия соорудили защиту – плиту. Плита непростая, со спецдобавками – свинцовая шрапнель (дробь) и йодистые соединения. Трогать её было категорически запрещено. Сегодня этот «щит» со спецдобавками уничтожен, там копают и заливают котлован под фундамент жилого комплекса. А мы трижды в день меряем радиоактивность в своих помещениях и отмечаем рост гамма-излучения. Раньше радиоактивный фон был образцово-показательный, ниже, чем в центре столицы, – 0,08–0,12 микрозиверт в час (мкЗв/час). Сейчас счётчики в кабинетах выдают до 0,23 мкЗв/час – уже идёт превышение санитарных норм. Что будет дальше, когда высотки своей чудовищной массой начнут давить на грунт, предсказать трудно. Не буди лихо, пока оно тихо Но лихо разбудили. Андрей Милованов начал писать письма и обращения в государственные, муниципальные и компетентные органы – опасения вызывает не только радиационная обстановка на его предприятии. Кругом жилые дома, детские учреждения, школы. Пока эффект от обращений практически нулевой. Возможно, это объясняется тем, что застройщиком является компания «РГ девелопмент». Она создана в 2013 году Аркадием Ротенбергом. Правда, в 2014-м в связи с включением в санкционные списки США и Евросоюза Ротенберг официально вышел из этого актива. Но влияние никуда не делось. Скорее всего, он сам и не знает про радиоактивную проблему «родного города», но менеджмент наверняка использует его имя для продвижения бизнеса. Чтобы строить на этом месте, надо сначала делать полную дезактивацию и рекультивацию почвы, заливать фундамент бетоном со спецдобавками – обычный бетон, который сегодня льют в основание жилого комплекса, не является защитой от радиации. Возникает естественный вопрос – кто в высотках будет жить и кто ответит за здоровье людей?


Слов нет.

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота