Экология в ЖК "Северный порт"

Привет всем! Интересуемся этим жилым комплексом и рассматриваем здесь покупку квартиры. беспокоит вопрос с экологией в этом районе, как показано на карте там не мало заводов с производственными выбросами. Хотелось бы узнать насколько вредны эти заводы и какой ущерб они несут в плане экологии. Прошу делится здесь мнениями и интересными фактами об экологии в этом районе. Для наглядности сделала скрин карты гугл по расположенности пром.зон в этом районе...

 

5615314020bbf_.jpg

И вам тоже привет! Северный порт, будет просто шикарным местом  плане экологии, будет находиться в прибрежной зоне, свежесть от воды, от растительности рядом. А промышленность которая тут есть, она совсем не выпускает негативных веществ. Но и за такое райское место придётся прилично заплатить.

Объявления

Да, район здесь хороший Натаныч, цены по видимому будут тоже не маленькие... Правда меня еще беспокоит близость к реке от которой хоть и должно веять свежестью, только не сливают ли туда свои отходы некоторые промышленные предприятия и не будет ли в жаркую пору стоить неприятный запах..? Хочется узнать этот момент и желательно от тех кто там проживает, чтоб отзывы были реальными.

Да, район здесь хороший Натаныч, цены по видимому будут тоже не маленькие... Правда меня еще беспокоит близость к реке от которой хоть и должно веять свежестью, только не сливают ли туда свои отходы некоторые промышленные предприятия и не будет ли в жаркую пору стоить неприятный запах..? Хочется узнать этот момент и желательно от тех кто там проживает, чтоб отзывы были реальными.

 

очень маловероятно, здесь во первых практически нету предприятий промышленности, а которые есть, так они безотходные. По этой реке планируют, прокат лодок открыть и т.д. я думаю застройщик уверен в её чистоте и в её репутации.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Да я вас умоляю! О какой экологии вообще речь! Это Москва! Какая тут может быть экология? Сплошной смог и выбросы. Про эти ваши безотходные производства сказки не рассказывайте, производства всегда имеют отходы, а зная наш сан пин, который на все сквозь пальцы смотрит, можно только предположить, что там за воздух рядом! 

Согласна с вами Иван, только все как говорится познается в сравнении и если выбирать район для жизни, то хочется чтоб он был хоть чуточку лучше в экологическом вопросе. Отходы конечно есть у любого производства, ну если только это производство само их не перерабатывает. Вопрос насколько токсичны эти отходы и какое оборудование стоит на предприятии по выбросам в атмосферу этих самых отходов.? В общем, я так понимаю проблема экологии будет всегда в наше время..

Обратите внимание

Думаю тут ситуация немного наладится, хотя нельзя сказать, что все будет безоблачно. Все-таки это портовая зона, тут изначально не было запланировано строительство жилья. С другой стороны, будет озеленение, что хоть как-то скроет движение угарного газа и прочих типично московских выбросов в сторону ЖК. 

Мне кажется, вполне неплохая ситуация для Москвы с экологией. Всяко лучше, чем в других местах, где сейчас стройки начинают. 

В плане экологии этот объект очень хорош: огромная парковая зона в пешей доступности (парк Северного речного вокзала), а про чистоту Химкинского водохранилища Вам расскажут местные рыбаки, которые именно здесь круглогодично ловят рыбу. Никаких действующих тяжёлых предприятий промышленности здесь нет, а говорить в целом про р. Москва, применительно к данному объекту неуместно, потому что это не р. Москва, а искусственно созданное водохранилище для потребностей жителей г. Москвы в воде. 

Экономия существенная

Михаил, вы правы, в принципе. Довольно неплохое место для застройки, как мне кажется. 

 

Экономия существенная

Вы о чем?

Я тоже хотела сказать, что это же не река!! Это водохранилище! И никакие выбросы туда нельзя делать! Вы что?! 

Рыбу все равно от туда я бы есть не стала, разве что поразвлечься рыбалкой)) 

К заводам отношусь философски, от них никуда не деться, они есть везде и не только в Москве, но и в Подмосковье, чтобы в этом убедиться достаточно открыть карту и посмотреть какое у нас количество заводов.  Место считаю удачным. 

Мне нравится, что в последнее время заводы переносят подальше от центра, в Подмосковье. Давно уже надо было такую практику вводить.

Я тоже хотела сказать, что это же не река!! Это водохранилище! И никакие выбросы туда нельзя делать! Вы что?! 

Рыбу все равно от туда я бы есть не стала, разве что поразвлечься рыбалкой)) 

К заводам отношусь философски, от них никуда не деться, они есть везде и не только в Москве, но и в Подмосковье, чтобы в этом убедиться достаточно открыть карту и посмотреть какое у нас количество заводов.  Место считаю удачным. 

Я чего с рыбой? Вода в водохранилище чистая относительно, если рыба живет, значит отравы нет. И рыбу значит есть можно)

В таком месте только если спортивной рыбалкой заниматься, и то врядли, поспокойнее места есть. Вода тут не самая чистая на свете, все-таки порт действующий.

Да ладно, все не настолько плохо, топливные пятна уж точно не плавают, а что суда ходят, так тоже не беда. Порт закроют, живность расползется, особенно если почистят прибрежную зону.

В таком месте только если спортивной рыбалкой заниматься, и то врядли, поспокойнее места есть. Вода тут не самая чистая на свете, все-таки порт действующий.

В первый раз виду, чтоб девушка разбиралась в тонкостях рыбалки :) Согласен с Сергеем, несмотря на суда, живность будет, покуда вода не слишком грязная. С берега, конечно, не особо улов будет, а на глубине пожалуйста.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов