Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ребят, здравствуйте! Для меня очень важна тема экологии окружающей среды, уделяю этому большое внимание. В связи с этим вопрос: нет ли поблизости в округе от места застройки будущего комплекса каких-либо вредных производств? Как тут вообще с экологией?

Буду очень благодарна за ответы.

12 лет снимаем там офис, экология как в Москве, особо вредного рядом ни чего нет. Там по Производственной промзона с другой стороны от Взлет, склады и пр. пром постройки. Панораму откройте на картах и посмотрите все сами.

Объявления

 

 

12 лет снимаем там офис, экология как в Москве, особо вредного рядом ни чего нет. Там по Производственной промзона с другой стороны от Взлет, склады и пр. пром постройки. Панораму откройте на картах и посмотрите все сами.

Так уж ни чего вредного и нет, а как же промзона Солнцево!? Там что, хотите сказать, от строящегося электродепо экология не портиться!!?? Думаю что экология здесь плохая и еще надо бы разобраться насколько она хуже чем в остальных района нашей столицы!!

Хотя, жить в Москве и так уже значит подвергать себя риску всяким заболеваниям вдыхая такой загазованный смог воздуха!!

 

Вот смотрите карту по промзонам:

567c089f87dd5_.jpg

А как депо влияет на экологию? Там же, по сути, большое здание, в котором моют и чинят вагоны, вот и все. Промзону слева тоже собираются реорганизовывать. Экология в жк лучи будет ровно такая же, как и в других микрорайонах Солнцево - экология спальных районов.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В 500 метрах промзона.Асфальто-бетонный завод, овощная база,автохозяйства,метродепо, склады + железная дорога.

Господа, райончик еще тот в плане экологии и тут уж каждый сам решит мешает ему эта пром.зона купить квартиру и жить тут или нет! Но то что я на днях прочитала статью от экологов, которые не так давно проверили все районы города, то шок был 5ти минутный. :mellow:  Оказывается во всей Москве экологическая обстановка ухудшилась в разы и даже в районах где много засажено зеленью все очень плохо и эти загрязнения превышают все нормы!

Не знаю что решат с этой ситуацией делать, но печально как ни крути. :(  

  • Den Miro это нравится
Обратите внимание

Господа, райончик еще тот в плане экологии и тут уж каждый сам решит мешает ему эта пром.зона купить квартиру и жить тут или нет! Но то что я на днях прочитала статью от экологов, которые не так давно проверили все районы города, то шок был 5ти минутный. :mellow:  Оказывается во всей Москве экологическая обстановка ухудшилась в разы и даже в районах где много засажено зеленью все очень плохо и эти загрязнения превышают все нормы!

Не знаю что решат с этой ситуацией делать, но печально как ни крути. :(  

Скиньте ссылку на статью, пожалуйста.

А разве есть сейчас такие места, где безупречная экологическая обстановка? Везде есть свои плюсы и свои минусы, во всяком случае в ЗАО экология более менее приличная, чему Вы удивляетесь, не понятно, можно подумать, что раньше мы жили и дышали наисвежейшим воздухом. Мы уже привыкли к нашей экологии, как говориться закалились со временем, нас уже ничто не возьмет))) А тем кто мечтает о хорошей экологии, тем нужно срочно менять место жительства, и покупать себе жильё, где нибудь на берегу лазурного моря)))

В районе постоянно воняет химическими выбросами, так как рядом с бетонным заводом работает какое то химпроизводство, вот оттуда и несет этой вонью, запах скажу я вам не из приятных, тухлячок такой с гнильцой и дышать этим каждый день будет просто невозможно. Плюс депо, промзоны и железка, весело будет новоселам, ничего не скажешь.

Бред, живут через дорогу ...обычный Московский воздух...

так что, по экологии получается не лучше, чем район Марьино и ЖК Домашний в нем?? хотя чему удивляться, сейчас видимо все новостройки на месте промзон, других свободных мест в столице не осталось. 

Вот именно, что сейчас такая экологическая обстановка везде, так что удивляться ничему не приходится. Но непосредственно там где строится новостройка, никакой вони нет, воздух как воздух, без каких либо посторонних душков, нет никаких химических примесей, ни канализации. Сейчас здесь такое понарасскажут, что мама не горюй. Люди, не слушайте никого, лучше сами поезжайте на стройку и убедитесь, что воздух там самый обычный.

Господа, райончик еще тот в плане экологии и тут уж каждый сам решит мешает ему эта пром.зона купить квартиру и жить тут или нет! Но то что я на днях прочитала статью от экологов, которые не так давно проверили все районы города, то шок был 5ти минутный. :mellow:  Оказывается во всей Москве экологическая обстановка ухудшилась в разы и даже в районах где много засажено зеленью все очень плохо и эти загрязнения превышают все нормы!

Не знаю что решат с этой ситуацией делать, но печально как ни крути. :(  

Поделитесь ссылкой, правда что

Нормальная экология, конечно воздух ни как в деревне, но для Москвы вполне сносный, вони в районе нет, была там несколько раз, был бы неприятный запах, обязательно бы почувствовала, так как у меня очень обостренное чувство обоняния, и для меня очень важно, чтобы там где я жила, не было посторонних запахов. Так что пишите то что есть, а сочинять не стоит, люди в любом случае в этом убедятся, побывав на месте. 

Мы несколько лет жили около метро Марьино. Вот там экология.........! НПЗ один чего стоит. Плюс Люблинская и очистные сооружения, замаскированные под пруды. Вонища. А почва?! Там были поля фильтрации.

Так что Солнцево не самый плохой район. Ну что там метро депо. Это гараж для вагонов. Они же на э/энергии. Единственное но, это МИБ Мосинжбетон. До ЖК метров 200. Располагается по адресу ул. Производственная 17. Но заглянул на сайт к ним, они уверяют, что работают по современным технологиям на немецком оборудовании. Покатался на машине - вроде бетонной пыли не видно. Я работал долгое время рядом с метро Волгоградский проспект. Там был завод ЖБИ. Вот там ужас мимо проедешь на машине и вся машина покрывается слоем цемента.

  • Den Miro это нравится

Мы несколько лет жили около метро Марьино. Вот там экология.........! НПЗ один чего стоит. Плюс Люблинская и очистные сооружения, замаскированные под пруды. Вонища. А почва?! Там были поля фильтрации.

Так что Солнцево не самый плохой район. Ну что там метро депо. Это гараж для вагонов. Они же на э/энергии. Единственное но, это МИБ Мосинжбетон. До ЖК метров 200. Располагается по адресу ул. Производственная 17. Но заглянул на сайт к ним, они уверяют, что работают по современным технологиям на немецком оборудовании. Покатался на машине - вроде бетонной пыли не видно. Я работал долгое время рядом с метро Волгоградский проспект. Там был завод ЖБИ. Вот там ужас мимо проедешь на машине и вся машина покрывается слоем цемента.

Пешком пройдитесь по производственной улице...на языке почувствуете))) 

Пешком пройдитесь по производственной улице...на языке почувствуете))) 

Неужели на таком приличном расстоянии этот завод будет вредить будущим жителям этого комплекса? Посмотрел по карте, вроде завод этот находится на приличном расстоянии от комплекса. Даже не знаю что и сказать, депо и железка это ничто, по сравнению с этим заводом. 

5722f7243b5ec_22.jpg

Рядом с бетонным и асфальтобетонным заводами никогда не жил, поэтому не могу сказать на сколько критично такое расстояние.57230f0d4eb07_.jpg

Рядом с бетонным и асфальтобетонным заводами никогда не жил, поэтому не могу сказать на сколько критично такое расстояние.

Критично, еще как критично, можете даже не сомневаться, да там даже по улице пройтись нельзя, весь будешь в бетонной пыли, и одежда и волосы, это же не просто раз пройтись, это же жить придется. Такая близость двух самых вредных производств грозит раком легких. Если кого совершенно не заботит собственное здоровье, тогда милости просим- приезжайте в ад.

Почему то все стараются омрачить ситуацию и выискивают лишь минусы, а вот мне например очень нравится, что Лучи окружают три леса, буквально в километре находятся  Ульяновский лесопарк, Говоровский лес, ну и чуть дальше Мещерский природный парк. Да еще есть сосновый бор, который расположен полукругом в двух километрах от ЖК. 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов