Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
При попадании в кровяное русло аммиак вызывает резкое расширение кровеносных сосудов и, как следствие, падение артериального давления, вплоть до развития коллапса. Кроме того, аммиак обладает выраженным раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, глаз, контакт с ним вызывает химический ожог.
Вы будите гордо умирать стоя)))
 

Вы будите гордо умирать стоя)))

а Вы в  хрущевке... :rofl:

Объявления

 

При попадании в кровяное русло аммиак вызывает резкое расширение кровеносных сосудов и, как следствие, падение артериального давления, вплоть до развития коллапса. Кроме того, аммиак обладает выраженным раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, глаз, контакт с ним вызывает химический ожог.
Вы будите гордо умирать стоя)))

 

 

как Елену Малышеву посмотрел, спасибо. "будите" - а это вам уже аммиаком глаза выжгло, что по нужным буквам не попадаете? 

немного вот помониторил для себя текущую ситуацию с экологией... так она оказывается поменяться враз на 180 градусов может... кто-то тут вонял про метродепо? так это оказывается благо для нас... вон дольщики Митино-парк наверняка для себя экологию во главу выбора ставили... и что? стратегия государства на раздельный сбор мусора - ну вот вам и план мусоросортировочного комплекса  около ЖК...  :smile: здорово? так что любителям экологичности жизни надо лыжи осваивать для таежных походов....  :sad:  

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Ирина, вы правда так за будущих соседей беспокоитесь, что аж не лень было такую простыню из страшилок накатать?) Вам может в писатели податься, раз такое рвение?

 

По существу: никаких жутких промзон и прочих радостей, о которых вы так в красках пишете, в Лучах нет - по мне так район хороший, тем более для столицы. Чтоб вокруг вас не было ни пылинки, это езжайте в деревню, здоровье подправите, нервишки подлечите как раз. Для мегаполиса в Солнцево вполне ок.

Насчет самолетов вообще не понял - шума как такового и нет, с нормальными стеклопакетами в квартире точно беспокоить не будет. 

Хотя кому я рассказываю, вы явно сюда пришли только с этим вбросом, а не как реально переживающая соседка.

Ну вот Вы и попались, Алексей. Так пишут только продавцы ЖК Лучи. пошерстите просторы интернета на предмет промзон №71 и 71а - это на счет промзон. Так же советую почитать про МОСИНЖБЕТОН, ага? Доказывать мое местожительство я не буду, Вы мне не сват и не брат. Написала по причине - см. конец послания "Ибо наболело". Простой народ покупается на мнимую "экологичность" района. А я там живу, все вижу, слышу и понимаю, что ни о какой экологичности в районе Солнцево речи не идет. Хотите лучше дышать  - ЖК Переделкино ближнее, там хоть лес рядом.

Ирина, если Вы не специалист по технологии очистки производственной воды, то Вам действительно сказать нечего... Это новое метродепо и там очистка на уровне... не исключаю что вода там на выходе будет почище водопроводной... 

Дай то бог, Серж. Вообще, там Западная водопроводная станция в непосредственной близости, грунтовые воды близко к верхним пластам расположены, так что загрязнять это место сточными неочищенными водами нельзя. Хорошо бы рабочие места создали, а то сплошная застройка, а приличных чистых предприятий нет, и пока не предвидится. Так что они ОБЯЗАНЫ построить нечто современное и чистое. А что на самом деле будет - увидим

Обратите внимание

Дай то бог, Серж. Вообще, там Западная водопроводная станция в непосредственной близости, грунтовые воды близко к верхним пластам расположены, так что загрязнять это место сточными неочищенными водами нельзя. Хорошо бы рабочие места создали, а то сплошная застройка, а приличных чистых предприятий нет, и пока не предвидится. Так что они ОБЯЗАНЫ построить нечто современное и чистое. А что на самом деле будет - увидим

Западный округ, Солнцево, Ново-Переделкино - районы, в которые народ перебирается как раз из-за редкой для столицы экологии. Изучите Зэкологический рейтинг районов Москвы, его несложно найти в интернете - Солнцево, где как раз "Лучи" - первое место занимают по чистоте воздуха. Лично знаю людей, которые продают квартиры в ЖК "Мещерский лес", потому что там у Боровки дышать нечем, и вообще беда с транспортом. А у нас - и чисто, и красиво, и метро же а 5 минутах ходьбы.

Ден

Ну вот Вы и попались, Алексей. Так пишут только продавцы ЖК Лучи. пошерстите просторы интернета на предмет промзон №71 и 71а - это на счет промзон. Так же советую почитать про МОСИНЖБЕТОН, ага? Доказывать мое местожительство я не буду, Вы мне не сват и не брат. Написала по причине - см. конец послания "Ибо наболело". Простой народ покупается на мнимую "экологичность" района. А я там живу, все вижу, слышу и понимаю, что ни о какой экологичности в районе Солнцево речи не идет. Хотите лучше дышать  - ЖК Переделкино ближнее, там хоть лес рядом.

А что ж вы до сих пор живете в этом районе, если он настолько опасен? И народ, покупающий квартиры, не настолько наивен, как вы полагаете, наоборот, перед покупкой каждый старается узнать как можно больше о том районе, где будет жить. Или вы думаете все покупают квартиры, только увидев рекламу на сайте? Даже те, кто покупает для инвеста так не делают, так как потом эту квартиру нужно будет выгодно продать либо сдавать. Спасибо, конечно, что хотели нас просветить, но у каждого есть своя голова на плечах. 

Экология здесь ужасная, и я не понимаю, как тут можно покупать квартиры, когда местные все стараются поменять район. Думаю жители первой очереди это совсем скоро поймут и так же начнут продавать свои квартиры, только вот желающих у них купить уже не будет

Экология здесь ужасная, и я не понимаю, как тут можно покупать квартиры, когда местные все стараются поменять район. Думаю жители первой очереди это совсем скоро поймут и так же начнут продавать свои квартиры, только вот желающих у них купить уже не будет

Ещё как будут покупать. Теперь и метро рядом, а это для Москвы важно. Идите лучше посочувствуйте покупцам Саларьево-Парк у которых с одной стороны мусорная куча, а с другой киевка.

Кто там говорил, что все нормально? И дышится легко?

Вся эта цементная пыль летит только с позднего вечера до раннего утра (до 7:00) и в выходные. В рабочее время все в порядке. Наверное для контролирующих органов стараются. Вы посмотрите что по Производственной улице на листьях деревьев или на строениях... Жаль, что рядом природоохранная зона реки Сетунь - тоже погибает все.

Прикрепленные изображения

  • IMG_27_1.JPG
  • IMG_3066.JPG
  • IMG_3067.JPG

Экология в Москве в целом плохая. Но если выбирать из наименее загрязненных районов, то Западный округ (где, собственно, и располагаются Лучи) как раз в числе наиболее благоприятных для проживания. А про завод была информация, что его закрыли уже.

Ден

Экология в Москве в целом плохая. Но если выбирать из наименее загрязненных районов, то Западный округ (где, собственно, и располагаются Лучи) как раз в числе наиболее благоприятных для проживания. А про завод была информация, что его закрыли уже.

То что завод закрыли, это вранье, только вчера там был, работает во всю силу и как раз таки он и является основным источником загрязнения воздуха в районе. Чутка ли глотать ежедневно цементную пыль

То что завод закрыли, это вранье, только вчера там был, работает во всю силу и как раз таки он и является основным источником загрязнения воздуха в районе. Чутка ли глотать ежедневно цементную пыль

Завод точно не работает. Утверждаю, как человек, у которого там и отец, и дед трудились. А еще запомните -  даже когда работал, не было вредного производства, оно таким никогда не признавалось. И во все времена Солнцево считался самым экологичным районом в городе, несмотря на этот завод, а времена были строгие, сами понимаете. Да и сейчас здесь отлично дышится, и я ни за что не перееду.

Ден

Экология здесь ужасная, и я не понимаю, как тут можно покупать квартиры, когда местные все стараются поменять район. Думаю жители первой очереди это совсем скоро поймут и так же начнут продавать свои квартиры, только вот желающих у них купить уже не будет

Я думаю жители первой очереди перед покупкой думали, стоит тут брать квартиру или нет. Ничего ужасного здесь не вижу, экология не хуже, чем везде в Москве, а может даже лучше, чем в некоторых районах. И кстати те, кто покупал квартиры на стадии котлована сейчас могут их весьма выгодно продать. 

Завод точно не работает. Утверждаю, как человек, у которого там и отец, и дед трудились. А еще запомните -  даже когда работал, не было вредного производства, оно таким никогда не признавалось. И во все времена Солнцево считался самым экологичным районом в городе, несмотря на этот завод, а времена были строгие, сами понимаете. Да и сейчас здесь отлично дышится, и я ни за что не перееду.

 

Может он и когда-то не работал, но сейчас работает. И еще как. Круглосуточно и без выходных. Мы как раз напротив него живем. Дым чаще всего в выходные и рано утром. Приходите до 6-ти утра и посмотрите сами.

Может он и когда-то не работал, но сейчас работает. И еще как. Круглосуточно и без выходных. Мы как раз напротив него живем. Дым чаще всего в выходные и рано утром. Приходите до 6-ти утра и посмотрите сами.

Бред конечно про завод! Сколько живу, ничего подобного, бывает даже в 5 утра с собакой выхожу- отлично все. Как будто мы с вами про разные районы говорим. Короче, Солнцево The Best!!!

Ден

Бред конечно про завод! Сколько живу, ничего подобного, бывает даже в 5 утра с собакой выхожу- отлично все. Как будто мы с вами про разные районы говорим. Короче, Солнцево The Best!!!

Вы думаете, что люди не смогут поехать и выяснить это лично? Для чего врать то? Завод работает и никто его даже не планирует закрывать. А цементная пыль продолжает забивать легкие жителям этого района 

Вы думаете, что люди не смогут поехать и выяснить это лично? Для чего врать то? Завод работает и никто его даже не планирует закрывать. А цементная пыль продолжает забивать легкие жителям этого района 

Смысла продолжать этот спор больше не вижу. Мне Солнцево нравится, и в сравнении с другими районами Москвы, экология здесь одна из самых лучших.

Ден

Тут и возразить то нечего, действительно расположение особенно второй очереди выбрано крайне неудачно, ладно люди рассчитывают, на кондей и закрытые окна, но сутками в квартире то сидеть не будешь, нужно будет и на работу ездить и во дворе дети будут гулять, а если за 15 минут ходьбы даже обувь из черной превращается в белую, то что будет с легкими страшно подумать

там стройка идет....поэтому и грязно. Не негативьте

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов